-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751





Коренная Пустонь

Среда, 14 Мая 2008 г. 09:57 + в цитатник
Свобода - за 8 веков намолен даже воздух. Ехала туда с сомнениями, ехала с праздным желанием посмотреть, побывать, набрать святой воды, поснимать. На входе встретила батюшку, попросила благословения на съемку- позволил. Дочь с папой ушли бродить по территории, а я ...дышала. Спасибо, небо за любовь. Невероятно красиво, уникальное место, стоишь на входе в монастырь и перед тобой не толлько храмы, перед тобой Россия(извините, в этом минимум патетики)- действиетльно поля. луга, леса, речка- всё видишь и на этом фоне купола. Россия. Свобода. (544x408, 192Kb) (408x544, 219Kb)  (408x544, 180Kb)

Коренная Пустонь

Среда, 14 Мая 2008 г. 09:49 + в цитатник
    Наконец-то появилось время, чтобы поделиться и выложить фотографии майских путешествий.Начну с рассказа об уникальном, светлом, потрясающе красивом месте под Курском. Село "СВОБОДА", монастырь Коренная пустонь
    В 1295-м году некий Рыльский охотник на берегу Тускари у корней большого вяза нашёл икону Божьей Матери, лежавшую ликом вниз. Как только охотник поднял икону, там где она лежала, тут же потекла вода источника. Здесь выстроили часовню. Икона хранилась в часовне и охраняла её. Крымские татары не раз пытались поджечь часовню, но та не загоралась. Узнав у священника причину своих неудач, татары вынесли икону и разрубили её на две части, после чего часовня загорелась. Спустя много лет тот священник, вернувшись из татарского плена, нашёл половинки иконы. Когда он составил их вместе, икона срослась так крепко, что место соединения на ней едва различимо. В 1597-м году царь Фёдор Иванович, сын Ивана IV Грозного привозил икону в Москву и, отправив обратно, повелел заложить мужской монастырь. Так началась Коренная пустынь. В 1611-м году её разрушили Крымские татары, а в XVIII-м веке обитель потрясли разорительные реформы Петра I и Екатерины II. Но монастырь всё же рос и богател, умножая братию. Над источником и пнём знаменитого вяза стояла обветшалая деревянная церковь Иконы Богоматери "Живой Источник", которую перестроил в камне фельдмаршал Б.П.Шереметев, возвращавшийся в Москву после Полтавской победы. В XIX-м веке это был один из самых больших и известных монастырей в России. Его развитию способствовала также собственная ярмарка, которая была по размаху второй в России, после Нижегородской. Советская власть обошлась с монастырём жёстче, чем все напасти до этого. Собор был взорван, место паломничества и Святой источник оцеплены нарядами милиции. В 1989-м году остатки монастыря были возвращены Церкви, и началось восстановление обители. К сегодняшнему дню восстановлено очень много.
     
 (408x544, 138Kb) (524x699, 241Kb) (524x699, 231Kb)  (524x699, 220Kb)



Процитировано 1 раз

Полтора года работы ознаменованы вторым джокером

Вторник, 13 Мая 2008 г. 16:27 + в цитатник

http://www.liveinternet.ru/users/764613/post57766186/ - это 1111

а вчера 2222, сколько же лет надо, чтобы 9999 и сорвать банк??? Улыбаюсь

 (533x400, 87Kb)

мы с Бруно только что МУДРО, смеюсь

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:14 + в цитатник
[17:41:14] Брунчик: А я в панике из-за домашних заданий... Куча анализов надо делать на статьи... С детьми не успеваю общаться... Становится страшно!
 
[17:46:33] Любовь: справишься, не такие сложности перед нами жизнь ставила
 
[17:47:43] Брунчик: Ух, спасибо, буду верить!
 
[17:48:07] Любовь: верить мало, ты вкалывай, и ночи не спи
 
[17:48:48] Брунчик: А жить то когда?
 
[17:50:54] Любовь: После того, как перестанет быть интересно
 
[17:51:10] Брунчик говорит: Мудро!
Как я тебя обожаю, друг мой прекрасный.
 (500x333, 50Kb)

самая сложная съемка- портреты детей

Среда, 30 Апреля 2008 г. 09:27 + в цитатник

Лерунечка, ПОРТРЕТЫ, посмотри

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 12:25 + в цитатник

для тебя и для меня:

 (400x510, 29Kb) (382x480, 37Kb) (407x512, 35Kb)

 (396x508, 45Kb)

Сегодня немного жёлтого

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 12:07 + в цитатник

 (450x307, 67Kb) (450x315, 117Kb)

солнечно, радостно, ЖИЗНЬ!!!! взяла здесь http://www.allbum.ru/

 

 (395x698, 143Kb)

хорошая идея- шагать по воде

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 13:23 + в цитатник

воскресенье в Архангельском

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 12:31 + в цитатник

Лерочка Подарочек отдыхали семьей

 (300x400, 128Kb) (250x485, 133Kb)

Немного Кагора

 (300x400, 144Kb) (300x400, 126Kb)

воскресенье в Архангельском

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 12:24 + в цитатник

Натуля, гуляла не сама по себе...

 (300x400, 122Kb) (300x400, 123Kb) (300x400, 133Kb) (300x400, 140Kb)


воскресенье в Архангельском

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 12:09 + в цитатник

Софья отожгла. Захотела прокатиться верхом. Сомнения возникли, не очень ли это страшно... Диалог^ 

- Мам, мне что-то страшно. 

- Да, ладно тебе, юноша тебе поможет… 

- Вот этот ботаник, переодетый д'Артаньяном? Сомневаюсь… 

 (300x425, 153Kb)  (300x400, 150Kb)

воскресенье в Архангельском

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 11:55 + в цитатник

Нэка тащилась от природы и красоты

 (350x467, 51Kb) (300x400, 61Kb) (300x400, 107Kb)7 (350x467, 75Kb)


воскресенье в Архангельском

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 11:53 + в цитатник

Федчик гонял (350x467, 63Kb)

и валялся

 (350x417, 76Kb)

суббота, экзамен у Софии

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 11:38 + в цитатник
11.00. экзамен у дочки, она очень волновалась, потому что годовой, и произведений играть нужно было 4-ре, и комиссия серьезная, и зал большой, а он всегда вызывает особое волнение. Снимать мне не разрешили, более того, в зал не пустили родителей, мы сидели в коридоре. А там вывесили работы художественной школы, у них уже экзамен прошел. Работы деток 11 - 13 лет, по-моему гениально, но у меня есть предвзятое отношение к художникам. Я преклоняюсь перед способностью человека РИСОВАТЬ. (450x309, 52Kb) (350x467, 50Kb) (300x400, 44Kb) (400x533, 53Kb) (300x400, 45Kb) (400x300, 52Kb) (250x333, 42Kb) (350x241, 45Kb)  (300x400, 48Kb)

суббота

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 11:32 + в цитатник
благостный батюшка, он крестил нашего Федчика, такой улыбчивый, нас встретил словами:"Девочки пришли, умницы, красавицы"  (450x600, 72Kb)

сердце

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 15:58 + в цитатник
сердца бывают разные  (375x500, 127Kb)

кусочки лета

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 15:32 + в цитатник
хочу  (700x359, 194Kb)

нереальная красота!!!

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 15:30 + в цитатник
нереальная  (699x379, 103Kb)

первая неделя- полет нормальный

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 11:06 + в цитатник

Подробный отчет об эпопее трудоустройства Нэки.

Мань, иначе, мы потом всё забудем, лучше напишу, хотя бы тезисно.

Понедельник – Интернет поиски, прозвоны, назначение встреч.

Неведомый для меня бизнес, куда я не пошла бы ни при каких обстоятельствах, менеджер  ресторана. Стаж аналогичной работы у нашей девочки 12 лет, девочке 37, красавица, умница, живая, хотя, безусловно, цинизм атаковал сознание.Как у всех нас в первые дни в столице- некая тревога в глазах, которая считывается работодателем по-своему. И получаем мы за это выражение глаз работу за троих, с окладом за половину человека. Надо это выражение вытравить за один вечер, времени нет- травила психической атакой, в которой ключевой фразой было: «ты звезда»!!! 

Вторник - назначены 4 –ре встречи, оказывается у этих самых менеджеров средняя з/п 25- 35 000 руб. Интересно, им же никто не дает чаевые, что за уровень??? Причем, график работы с 10.00. до 23.00. Ой-Ой. Центр Москвы: Охотный ряд, Китай-город, Библиотека им.Ленина, Кузнецкий. Танец по Б.Дмитровке +/- километр. ВСЕ генеральные/учредители ответили ___»ДА! когда выходите?» История имеет положительное начало – ДА! 

Среда – стажировка в Бьянко, закончилась откровенным разговором с менеджером, юноша, спасибо Вам, уж не знаю, как Вы там нашли время. Спасибо. Официанты бегут, бардак полный, кухня работает медленно, в основном бизнес - ланчи, за которые платят близлежащие офисы талонами. Стажировка окончена, принято решение послать на Буй Хьянку. Вечером ужин в ресторане на Динамо, Нэка разговаривает с учредителем, я пью кофе с невероятно-вкусной выпечкой. То ли открылись только что, толи реально не воруют – ВКУСНО. Владелец ресторана просит написать план по продвижению заведения. Приезжаем домой, объясняю, что существует программа, которая «волшебная». Специально для создания Презентаций. «Чу-де-са!!!» смеюсь до часу ночи, как она тыкает «пальцами и яйцами», потом вырубаюсь. Она упорно сидит. 

Четверг – сидит и создает чудо. Как мне нравится этот её процесс сейчас, нереальный рост знаний человека. Вечером вырываюсь пораньше с работы, сидим вместе, переделываем, добавляем. Перетаскиваем комп в другую комнату. Рисуем дочери девушку, которая ведёт активный образ жизни - задание по «Окружающему миру».Смеёмся, потому что у нас  и у дочери разные представления об этом. Подключаем СТРИМ, моем полы, едим селедку, курим и пьем воду со льдом, потому что селедку не ели, вероятно, целую жизнь, и забыли, что после неё пьют многооооооо. Полночь. 

Пятница – мчим на работу, распечатываем презентацию, упаковываем в файлы, я в кабинет. Нэка к начальнику. Нет СМСок, не звонит. Будем надеяться, что стратегия продвижения, написанная за сутки, не потребует суток, чтобы донести всю инфу до руководителя...

 (326x245, 49Kb)

мчит по Ленинградке президент

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 16:43 + в цитатник

Медведев сегодня будет рядом, но какая-то недоступная высота, вернее, так___в небе след... Не к тому, что я хотела бы его обнять и получить егойный автограф, нет, мне не нать. Зато есть выгода от его проезда мимо нашего офиса- БОНУС, практически. С работы нас выгоняют, чтобы мы не достали снайперские винтовки, нервно подышав на стекло, смазав маслицем механизм и не пульнули куда не надо. ДОМОЙ!!!! Почему я не голосовала за него… СМЕЮСЬ))))



Поиск сообщений в премьера
Страницы: 180 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь