-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ppmax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2003
Записей: 7190
Комментариев: 37808
Написано: 52019


Итак – финал!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:35 (ссылка)
Исходное сообщение ppmax
Осталось понять почему мой ИНН начинается на две семерки, я вроде не местный…

7728...?
Я именно про это и хотел спросить. Интересно, как у них механизм работает. Дело в том, что вторая жена, помню, пыталась ИНН получить году в 2003 примерно. Её отфутболили по месту, в котором её застал то ли 1999, то ли 1998 год. Оттуда - чуть ли не к месту рождения. Ну, это дальше, чем тебе - в Южно-Сахалинск. Откуда-то издалека написаоли, что номер есть, вот такой, но они, как настоящие последователи почтальона Печкина, его не дадут. Тут-то налоговая копыта отбросила, новую сделали. Решено было пойти туда и с наивной мордой попросить ИНН.
Не помню, сколько ждали, но номер оказался именно с 77! Значит, по моему, реально какая налоговая даёт, та и номер присваивает.
Ответить С цитатой В цитатник
ppmax   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:39 (ссылка)
Andrew_S_Nikolaev, похоже так оно и есть.
Однако в налоговой говорили что нумерация присвоена всем именно в момент опубликования закона об ИНН, но не активированы.
Значит все не так как на самом деле
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкая_Голубая_Линия   обратиться по имени Re: Итак – финал! Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:53 (ссылка)
Поскольку на учете ты в Москве, потому и ИНН на две семерки. Становился бы на учет где-то еще - было бы что-то другое.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ppmax   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:55 (ссылка)
Тонкая_Голубая_Линия, все-таки по правилам запрашивают ИНН по месту жительства, а это Новокузнецк.
Раньше надо было или самому переться, или письмо с уведомлением слать что-бы выслали сертификат в московское отделение налоговой.
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:07 (ссылка)
Исходное сообщение ppmax
Однако в налоговой говорили что нумерация присвоена всем именно в момент опубликования закона об ИНН, но не активированы.
Второй раз из 2 сталкиваюсь с тем, что это не так: кто первый встал, того и тапки выдал, того и налогоплательщик. Более того, куча народа, которые в момент присвоения ИНН должны были относиться к ИФНС 12, получили номера 7743..., потому как 12-я померла, а 43 была создана на её руинах. Вот у меня редкий 7712 остался.
Ответить С цитатой В цитатник
ppmax   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:11 (ссылка)
Andrew_S_Nikolaev, ты его храни, потом продашь как раритет:)
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:25 (ссылка)

Ответ на комментарий ppmax

Исходное сообщение ppmax
Andrew_S_Nikolaev, ты его храни, потом продашь как раритет:)

Я ещё могу понять, как можно продать свою 7-значную аську, но чтоб кто-то ИНН купил... Чудно! А вдруг этот ИНН с долгами? Купишь, а потом рассчитывайся с кредиторами.
Ответить С цитатой В цитатник
ppmax   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:28 (ссылка)
Andrew_S_Nikolaev, тем более - наделай побольше долгов и продавай:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку