-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в poter1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей: 122
Комментариев: 1005
Написано: 2386






Если можешь быть орлом,не стремись быть первым среди галок.


отдам сердце в хорошие руки.

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:27 + в цитатник

Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаете сердце в хорошие руки?
- Я.
- Б/у?
- Да. Оно любило три года одного человека.
- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?
- Восстановлению не подлежит...
- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?
- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...
- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?
- Пока оно бьётся...
- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.
- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже устраивают все условия контракта.
- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
- Да. До свидания, любовь моя.
- До завтра, любимый...

 (600x450, 676Kb)




Процитировано 6 раз

хрупкие подарки.

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 23:21 + в цитатник

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
 

 (600x444, 26Kb)

четыре свечи.

Пятница, 23 Октября 2009 г. 22:53 + в цитатник
 (180x318, 83Kb)

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я СПОКОЙСТВИЕ.
К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
"Я ВЕРА.
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше".
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
"Я ЛЮБОВЬ.
У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких".
Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:
"Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи:
Я - НАДЕЖДА".




Процитировано 1 раз

кусочек счастья

Вторник, 20 Октября 2009 г. 23:38 + в цитатник

 

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да... Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой... оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень... Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время, и ты поймешь.
- Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь… Я знаю, с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще... Делись им. Ведь так многим его не хватает...


эта прича похожа на правду.

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 00:07 + в цитатник

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И с тех пор ходят слепая Любовь и Безумие вместе.




Процитировано 1 раз

жизнь предпочитает-House

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 01:36 + в цитатник

 

Oнa oчeнь дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo, oтpaбaтывaя в пycтыx зaлax изящнyю oттoчeннocть кpacивыx движeний.A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house, дaвнo cидит нa кoкaинe и вooбщe нe тaнцyeт...

 (338x450, 44Kb)


Заголовок

Пятница, 16 Октября 2009 г. 00:30 + в цитатник

Ваши ладони потеют, сердце выскакивает из груди, и голос становится непослушным?
Это не Любовь, это Увлечение.

Вы не можете отвести взгляд, и перестать обнимать любимого человека?
Это не Любовь, это Страсть.

Вы гордитесь и хвастаетесь своим партнером?
Это не Любовь, это Удача.

Вы хотите его лишь потому, что больше нет никого рядом?
Это не Любовь, это Одиночество

Вы с ним, лишь потому, чтобы было как у всех?
Это не Любовь, это Стереотипы.

Вы остаетесь с этим человеком, чтобы не обидеть его?
Это не Любовь, это Жалость.

Вы с ним, потому, что Ваше сердце замирает от одного только его взгляда?
Это не Любовь, это Одержимость.

Вы прощаете ему все недостатки, потому что он вам не безразличен?
Это не Любовь, это Дружба.

Вы говорите ему каждый день, что думаете лишь о нем?
Это не Любовь, это Ложь.

Вы готовы пожертвовать любимыми вещами ради него?
Это не Любовь, это Благотворительность.

Ваше сердце невыносимо болит и разбивается, когда он грустит?
Тогда это Любовь.

Вам нравятся другие, но вы храните верность без сожалений?
Тогда это Любовь.

Вы принимаете его недостатки потому, что они являются частью его самого?
Тогда это Любовь.

Вы плачете, когда ему больно, даже если он не плачет?
Тогда это Любовь.

Вы открыли ему душу и сердце, и порой вам от этого больно?
Тогда это Любовь.

Но, не смотря на эту боль и страдания вы остаетесь с ним?
Тогда это Любовь.

Вы готовы отдать ему, сердце, жизнь и смерть?
Тогда это Любовь.

Так почему же если Любовь приносит боль, страдания и мучает нас, мы все равно любим?
Почему мы всю жизнь ищем Любовь?
Эту боль и агонию?
Эту пытку?
Почему?

Потому…
..что это – Любовь…

 (367x551, 18Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 00:48 + в цитатник
Жил-был мальчик с трудным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди…
Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.
Отец привел сына к ограде и сказал: “Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется… Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья – это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце”.
Друзья – это дар. Ведь настояще друзья бывают редко, но навсегда. Это люди, которые поймут и простят. Помните о них всегда, даже если вы далеко и ни на что не хватает времени. И не спешите “забивать гвозди” в сердце вашей дружбы…



Процитировано 1 раз

жизнь после свадьбы

Среда, 14 Октября 2009 г. 00:42 + в цитатник

После свадьбы муж говорит жене:
- Прежде чем мы начнем совместную жизнь, ты должна знать о моих трех правилах. Я от них никогда не отступаюсь. Первое, каждый понедельник у меня с друзьями баня, и не волнует дни рождения и праздники, в понедельник у меня баня, понятно?
- Понятно.
- Второе, каждую среду я смотрю футбол, и не волнуют твои сериалы и фильмы, в среду я сморю футбол, понятно?
- Понятно.
- Каждое воскресенье у меня рыбалка, не смотря на погоду и твои планы, в воскресенье, у меня рыбалка, понятно?
- Понятно.
- А у тебя есть правила?
- Только одно, каждый день в девять вечера у меня секс, и меня не волнует, есть муж нету мужа, у меня секс!


подарки Адаму.

Пятница, 09 Октября 2009 г. 00:40 + в цитатник

 

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой... Первый подарок - писать стоя" ... ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом... В молчании смотрели они вместе на это безумие... И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой??" И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги... Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!"



Поиск сообщений в poter1
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь