-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вода в городе
Вода в городе
01:45 26.04.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Alma Park Zoo
Alma Park Zoo
01:45 26.04.2011
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии more photos from Aquarium
more photos from Aquarium
06:40 27.12.2008
Фотографий: 37

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pomidorkin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2893

Mt Buller

Дневник

Вторник, 10 Июля 2007 г. 15:22 + в цитатник

О горе Mt Buller более подробно можно почитать на сайте - http://www.mtbuller.com.au/winter/default.aspx. Там есть информация о предоставляемых возможностях для отдыха как зимой так и летом. Еще есть описание флоры, фауны местности и инфроструктуры курорта.

Для подъема катающихся на горе действует 25 подъемников.


 


 

Билет на "лифт" продается на день или на пол дня. Количество подъемов по нему неограниченно. При этом, нет никаких специальных пропускных турникетов около подъемников. Билет-пропуск просто крепится к одежде катающегося как опозновательный знак.


Оборудования для катания сдается только на день, а не по часам как, например, в "Волене".

Рубрики:  Alpine Skiing in Australia

Метки:  

Skiing on Mt Buller (High Country region) - 2

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 04:20 + в цитатник


Дима с сестрой.


 


 


 

Склоны для новичков.


 

Склон для сноубордистов со всякими примочками.


 


 


 


 


 

Накатавшись мы вернулись к машине на паркинг. Однако, домой сразу уехать не смогли, потому что машина не завелась. Пришлось больше часа ждать службу RACV. Пока ждали техпомощь отогревались чаем, который готовили на газовой плитке.


 

Рубрики:  Alpine Skiing in Australia

Метки:  

Skiing on Mt Buller (High Country region) - 1

Дневник

Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 09:40 + в цитатник

В четверг мы ездили кататься на лыжах на гору Mt Buller, которая расположена в 250-ти километрах от Мельбурна. Это был наш первый опыт катания на лыжах в Австралии. Все очень понравилось, а именно:  трассы, виды и обслуживание на склонах. Снега было много. Даже переменчивая погода (то солнце, то снег) не омрачала нам катание.

Все оборудование для катания и цепи на колеса машины мы арендовали в пункте проката в городе Mansfild, который расположен на подъездах к горе Mt Buller. На территории горнолыжного курорта так же действуют пункты проката всего необходимого для катания, но цены там чуть выше.

Чтобы забраться на гору, нужны цепи на колеса, не забудьте позаботиться о них заранее (варианты: купить, взять на прокат).

Мы в пункте проката (город Mansfield).
 

Нам показывают как надевать цепи на колеса.

Прокат цепей стоит 15 долларов в день. В некоторых пунктах проката цепи дают бесплатно, если арендуешь лыжи или доску.
 

Остановились перекусить около горной реки. Лес в том месте был очень пострадавший от пожара.


 

Въезд на гору платный (30 долларов с машины). Взимаемые деньги идут на обслуживание горнолыжного курорта (уборка снега на дорогах, вода для производства снега, уборка мусора и т.д.).


 

Одеваем цепи. Для этого организованы специальные стоянки (Сhain Bay).

Одеваем их не одни мы.


 


 

Это очень грязное занятие.


 

Первые признаки снега.
 

Очередная стоянка для одевания цепей. Дальше без них не пускают.


 


 

Это мы уже на горе. Приобрели белеты на подъемники и собираемся идти кататься.


 

Продолжение следует...

Рубрики:  Alpine Skiing in Australia

Метки:  

Go to Mt Buller (snow in Australia)

Дневник

Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 07:23 + в цитатник



Это видео я сделала пока мы поднимались к вершине горы, на которой расположен горнолыжный курорт.

Рубрики:  Alpine Skiing in Australia

Метки:  

 Страницы: [1]