Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: "Как вы думаете, сколько этот стакан весит?"
Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!
Учитель сказал: "Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?"
Ученики ответили: "Ничего".
"Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?" - продолжал учитель.
Один из учеников сказал: "У Вас заболит рука". - "Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?"
...Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
...Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
...Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
...Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
...Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
...Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
...Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
...Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
...Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
...Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
...Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
...Мы очень самокритичны и любим только себя;
...Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
...Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
...Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
...Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
...Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
...Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
...Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
...Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
...У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
...Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
...Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
...Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
...Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
...Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны.
...Мы читаем эту цитату и думаем, что это не про нас, а внутри пытаемся задушить голос, который указывает на очевидное сходство...
Каджол - абсолютная активистка. Кроме того, что она является работающей женщиной, женой и матерью, Каджол мечтает открыть приют для брошенных детей.
В чем цель Каджол?
В материнстве, конечно. Я родилась, чтобы быть матерью, поэтому я считаю материнство своей главной целью в жизни. Ниса - мой высший приоритет.
Я могу бросить что-то и даже все ради нее. На днях я отменила запоздалую встречу с журналистами, потому что я должна была пойти с Нисой на день рожденья ее друга. Та радость, которую она чувствовала на вечеринке, наполнила весь мой день.
Хотя почему только Ниса? Я всегда думаю о семье. Это мой муж Аджай, моя мама и сестра. Я думаю, что семья должна быть и является главным в жизни любой женщины.
Они должны всегда чувствовать, чем являются для тебя, независимо от того, где ты и какой ты. Я имею ввиду, как я завишу от своей мамы до сих пор.
Чтобы стать верным другом, не обязательно быть собакой.
Имей достаточно друзей на небе - и ты победишь своих врагов на земле.
"Не смотри в прошлое - потому что там живут страхи.
Не смотри в будущее - потому что там живут иллюзии.
Cмотри в настоящее - потому что в нем живешь ТЫ.
И именно тут ты можешь быть самим собой."
В женщине качеств полным полно,
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности тоже вино,
Пить хорошо, тяжело похмелье!
Однажды встретились любовь и дружба.Любовь спросила у дружбы:"Зачем нужна ты,когда есть я?"Дружба ответила:Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слёзы….
"Алкоголь-это анестезия,которая помогает перенести операцию под название жизнь......"
Сегодня я понял две великие вещи для земной жизни человека: первое, что жизнь — это и есть простой серый день и труд в нем; второе — что встречи в дне только тогда и будут настоящими встречами, когда видишь в человеке не его личные качества, а его Свет и Мир. Я учусь теперь видеть только Свет и Мир в человеке и им нести свою любовь.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы
Есть много способов сделать карьеру, но самый верный из них - родиться в нужной семье
Прошлое - это поезд, но он уже ушёл.
Будушее - это обыкновенная мечта, но ещё не известно сбудется ли она.
Настоящее - это подарок жизни.
Поэтому, нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого
Дружба двух женщин — всегда заговор против третьей
Секс тот же самый разговор.
Если нам есть о чем поговорить в жизни, значит будет и то,чем заняться в постели.
Нравиться - скучно. Раздражать окружающих - мерзко. А постоянно разочаровывать - вот завидный жребий.
Человек, в вас разочаровавшийся, никогда вас не забудет.
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.
Всю жизнь чего-то и кого-то ждешь, а обязательно приходит только смерть.
Игорь Сиволоб
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день.
Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Homer J. Simpson
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли,
что занимаешься какой-то херней
Три девицы под окном размечтались вечерком:
Мужика как заманить, на себе скорей женить,
Чтоб с женой одной он жил и по бабам не ходил.
Кабы я была царица, - молвит младшая сестрица,
Было б мужа мне не лень ублажать и ночь, и день.
Нету секса - нет и брака, вот зарыта где собака.
Я уже про это дело кучу фильмов просмотрела.
Мужа так я зацелую, - не посмотрит на другую.
Кабы я была царица,- вторит средняя сестрица,
Мужа б своего одела от Версачи и Кардена.
Был бы он другим примером, самым стильным кавалером.
Никогда бы не слезал он со страниц газет, журналов.
Слава Зайцев ему б шил даже майки из шиншил.
Муж, одетый лучше всех - вот супружества успех!
Сестры, что это за бред?! - кричит старшая в ответ,
Одна мужа раздевает, а другая одевает!
Мы б отправились в круиз, поначалу, знать, в Париж,
Сен-Жермен и Нотр-Дам, после Вена, Амстердам.
Будут узы Гименея с каждым местом все прочнее.
Лишь собрались сестры спать, как домой вернулась мать.
Свет наш, матушка, скажи, да всю правду доложи,
С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?
Мать их так им отвечала: Я гимназий не кончала,
Но проживши много лет, могу дать один совет.
Чтобы пес ваш не кусался, на людей бык не бросался,
Чтоб петух топтал исправно кур налево и направо,
Чтобы ваш козёл-урод, не лез в соседский огород,
Чтоб хозяйство жило дружно, знай: кормить скотину нужно!