-Цитатник

Я первый раз живу - (0)

Лариса Миллер Я первый раз живу, Я первый раз старею, И первый раз в лучах Свои морщинки грею....

Татарский трехслойный пирог - (0)

Кулинария>Татарский трехслойный пирог   ...

14 комбинаций на клавиатуре, которыми мало кто пользуется - (0)

14 комбинаций на клавиатуре, которыми мало кто пользуется 14 комбинаций на клавиатуре, которым...

Домашний повар. Спецвыпуск. Золотая коллекция - №3 2019 - (0)

Домашний повар. Спецвыпуск. Золотая коллекция - №3 2019 Замечательный кулинарный журнал публи...

30 снoгсшибaтельных спoсoбoв испoльзoвaния перекиси вoдoрoдa, o кoтoрых вы дoлжны знaть! - (0)

30 снoгсшибaтельных спoсoбoв испoльзoвaния перекиси вoдoрoдa, o кoтoрых вы дoлжны знaть! ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в polyvjcha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 1251
Комментариев: 35
Написано: 1293


Торт "Творожный Наполеон"

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 21:51 + в цитатник
Цитата сообщения EIVA26 Торт "Творожный Наполеон"

Торт "Творожный Наполеон"



Для приготовления нам понадобится:

Для теста:
400 гр. творога;
100 гр. сливочного масла;
1.5 стакана сахарного песка;
2 яйца;
1п. ванильного сахара;
2 ч. л. разрыхлителя;
Мука;

Для крема:
2 литра молока;
14 яичных желтков или 7 яиц;
2 стакана сахара;
3-4 ст. л. муки;
1п ванильного сахара;


Сначала приготовим крем. Я всегда готовлю крем исключительно на яичных желтках, вы можете использовать цельные яйца. Готовлю по это рецепту "Заварной крем" но с нашим количеством ингредиентов.


После того как крем готов, начнем работать с тестом для наших коржей. Для этого творог перетираем с сахаром, яйцами, ванильным сахаром, разрыхлителем и растопленным сливочным маслом.

В полученную массу вводим постепенно муку, ориентируясь по тесту. Полученное тесто делим на 19-20 частей. Это будут наши будущие коржи.

Каждый шарик теста раскатываем скалкой диаметром 26 сантиметров. Обрезаем края теста по шаблону (у меня дно от разъемной формы).

Выпекаем в духовке с двух сторон каждый корж. Я чтобы ускорить процесс пекла по 3 коржа сразу, на разных уровнях.

Вот такие коржи у нас выходят. Три коржа я отложила для посыпки нашего будущего торта.

Каждый корж перемазываем кремом. Я использую один половник крема на корж.

Перемазанный торт оставляем на 30 минут чтобы он уселся. Затем выравниваем аккуратно крем по бокам и посыпаем измельченным коржом.

Даем напитаться пару часов и подаем наш замечательный торт к столу.

Автор Света Шевчук
http://vkusnoo.com.ua/

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - торт без выпечки
Часть 2 - Торт "Пьяная вишня"
...
Часть 4 - Торт-суфле без выпечки
Часть 5 - Бисквит без яиц
Часть 6 - Торт "Творожный Наполеон"
Часть 7 - Торт "Очи царицы"
Часть 8 - Торт Аляска
...
Часть 11 - Киевский торт по домашнему
Часть 12 - Торт Наполеон по новому
Часть 13 - Татарский трехслойный пирог

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку