-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Polygrazij

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2003
Записей: 260
Комментариев: 666
Написано: 838





ммм, неплохо вчера посидели на чистых...Я правда

Воскресенье, 06 Июня 2004 г. 14:32 + в цитатник
ммм, неплохо вчера посидели на чистых...Я правда так и не врубилась кто ж эт такие были и каким боком там вышла гр. Ленинград. Да собственно какая разница?! к тому же я оказывется склептоманила ррульные очки а-ля Рауль Дюк

Мужчины на протяжении истории считали женщин

Воскресенье, 06 Июня 2004 г. 14:17 + в цитатник
Мужчины на протяжении истории считали женщин соблазнительницами, потому что они (мужчины) охотно соблазнялись женщинами. Мужчины, когда они любят женщину, стремятся быть мягкими и нежными, бескорыстными и добрыми. Но если им приходится жить в культуре, где такие черты рассматриваются как несвойственные мужчинам, то они сердятся на женщин за то, что те ослабляют (символически кастрируют) их. И тогда мужчины придумывают миф о Самсоне и Далиле, чтобы показать, как ужасны женщины. Они проецируют на женщину свою недоброжелательность. Они винят зеркало за то, что оно отражает.
А. Маслоу

Не так давно Тед Уайт, в прошлом редактор журнала

Воскресенье, 06 Июня 2004 г. 14:12 + в цитатник
Не так давно Тед Уайт, в прошлом редактор журнала «Аmazing&Fantastic» заявил, будто такая «больная» литература есть продукт «больного» ума [о Лавкрафте], и намекнул, что она привлекает «больных» людей. Довольно любопытный взгляд, однако явно ревизионистский подход к литературе грозит обернуться далеко идущими последствиями. Ради сохранения умственного здоровья мы не станем читать книги писателей, образ жизни которых расходится с общепризнанными нормами, то на наших книжных полках будет пусто. Думаю, что литературные опыты хронических алкоголиков, наркоманов, сексуальных извращенцев и жертв психических заболеваний, склонных к самоубийству [Довлатов, Кен Кизи, Буковский и Мисима соответственно], возможно не заслуживают нашего внимания, но задумаемся, к чему может привести сам принцип подобного отбора.
Мы, конечно же, потеряем произведения По, Готорна, де Мопассана и Кафки. Но мы лишимся также «Алисы в Стране Чудес», «Приключений Гекльбери Финна», «Моби Дика», «Преступления и Наказания», «Прощай, оружие», Великого Гетсби», «Воспоминаний о былых вещах» и сотен других произведений, которыми многими признаются шедеврами. Нам придется отказаться от О. Генри, Кэтрин мэнсфилд, Шервуда Андерсона, Вирджинии Вулф, Джека Лондона, Андре Жида, Томаса Вульфа, Сомерсета Моэма, Синклера Льюиса, Жана Кокто, Уильяма Фолкнера и Оскара Уальда, - и это лишь краткий перечень имен. То же самое относится к таким разным писателям, как Д. Хеммет, Ф. Ницше, Б. Бехен, Р. Чандлер, А. Шопенгауэр, Г.Х. Андерсен. Исчезли бы поэты: Байрон, Оден, Бодлер, Рэмбо, Дилан Томас, Эдна Сент-Винсент Миллей, Суинберн, Верлен, Уолт Уитмен. Были бы преданы забвению пьесы Кристофера Марло, Жана Жене, Теннеси Уильямаса, Юджина О’ Нила, Ноэля Коварда и – если принять во внимание мнение некоторых специалистов – все сочинения Шекспира.
Пожалуй, это слишком дорогая цена за умственную гигиену. «Больная» или здоровая – любая творческая деятельность, включая труд писателя, есть продукт индивидуального воображения и мировоззрения, т.е. отношения к жизни и субъективного мировосприятия. Очевидно. Большую роль играет потребность в общении. Большинство из нас удовлетворяет эту потребность более простым способом. Физически привлекательные и энергетически агрессивные люди редко прибегают к «творческому» самовыражению, дабы насладиться общественным признанием. Неудачники и нелюдимы избегают любого соперничества, они как бы исключают себя из общества или примыкают к альтернативной культуре; даже преступники извлекают удовольствие из своего темного положения. Противопоставление себя обществу, плохое поведение – это способ привлечь внимание и даже вызвать восхищение.
Не все творческие люди могут похвастаться физической привлекательностью, обаянием или обходительностью. У большинства есть ощущение своей неадекватности обществу или ненадежности своего положения, что побуждает их к вечному преодолению, и так, видимо было с незапамятных времен. И хотя средства и методы самовыражения изменились, побудительные мотивы и условия, приводящие в движение творческий потенциал художника, сегодня все тот же; все дело в таланте.
Роберт Блох

я сижу здесь уже хренову тучу времени...зачем?

Четверг, 03 Июня 2004 г. 02:21 + в цитатник
я сижу здесь уже хренову тучу времени...зачем? чтобы вспухли и отвалились мозги и тело рефлекторно завалилось спать до-пока-не-отрастут-новые..почему мне эт надо? да потому как бессонница, други мои, на почве неудовлетворенных потребностей..нет, не совсем так...просто хочется поговорить, пусть даже с самой собой...итак, начнем
ГЕП-доброй ночи
я-доброй..
ГЕП-ну-с, чтоже вас тревожит?
я- да вы знаете, что-то грустно жить на этом свете...
Тьфу, что за хрень! нет уж лучше монологом.
На самом деле меня волнует один-единственный вопрос: это нормально, когда с человеком чудесно,хорошо, прекрасно...но только пока он рядом?! от его отсутствия мне ни жарко и ни холодно, нет никаких мыслей о нем, мне абсллютно фиолетово что он делает и с кем, мне все равно когда мы увидимся и увидимся ли вообще...Я жуткая эгоистка оказывается! я считаю его своей полной собственностью. Не в том смысле, что " не трогать, моё", а в том, что "захочу - встречусь и буду мила и очаровательно, а захочу - выкину к чертовой бабушке!" Мне надо все тогда когда я этого хочу, а не тогда когда возможно. Если не получается, я забиваю и теряю полный интерес. Ненавижу ждать удобного случая. отсюда все мои проблемы...
Вот ведь бред"

ммм, забиваю на дневник...нехорошо...Да и сейчас

Вторник, 01 Июня 2004 г. 01:45 + в цитатник
ммм, забиваю на дневник...нехорошо...Да и сейчас немного напишу скорее всего, но если не напишу ничего, то меня разорвет на части, эт уж как пить дать...
так вот о чем я?..а..да..башню сносит мне конкретно вот что...
ровно через 36 часов я встречу того, кто заставляет меня еще жить, а не просто убого существовать...и больше я ни о чем думать не могу, и не хочу, и не буду...ну, ладно, вру, есть еще мысль, но на уровне условного рефлекса, что вроде неплохо бы курсовик дописать, и хорошо бы за следующие часа 3-4...пожалуй только эт еще является защитной мерой от впадения меня в полнейший ступор и глупо-мечтательную прострацию..а так..ммм...теплое тело рядом - этож вовсе даже неплохо, мать вашу!

так много событий, сцен, образов, мыслей...нет

Среда, 19 Мая 2004 г. 00:01 + в цитатник
так много событий, сцен, образов, мыслей...нет только желания превращать все это в слова...слова...слова

выходные! ура!ура! чертов начальник мой, Ярослав

Пятница, 14 Мая 2004 г. 23:36 + в цитатник
выходные! ура!ура! чертов начальник мой, Ярослав Александрович, не увижу я вашу постую рожу целых два дня, это ж просто праздник какой-то...идем отмечать, в субботу феерично, в воскресенье культурно - в театре...О, небо какие надежды мной возлагаются! не скажу, дабы не сглазить..и да поможет мне...да хоть кто нибудь

Я утекаю в Никуда. Во вторник был великий день –

Четверг, 13 Мая 2004 г. 11:36 + в цитатник
Я утекаю в Никуда. Во вторник был великий день – родился гений всех времен и народов Salvador Dali. А я прозевала сию знаменательную дату. Один вид компа после 18 часов сидения в экселе вызывает тошноту. Моя жизнь- путь через бесплодную пустыню от оазиса к оазису под названием суббота. По ночам мне снится перхлорат аммония под психоделический звуки растаманских барабанов. Одна моя подруга нимфоманка, другая пошла на 20летнюю годовщину свадьбы своих соседей. Третья – мелкий домашний и рабочий тиранчик. Я ебусь исключительно своей работой. Моя крыса прогрызла мою любимую пижаму. Я представляю интерес только для воняющих воблой алконавтов и садюг-рабовладельцев. …
И только Джа пребывает в Зионе, а Будда в Нирване…

и кто бы яму ни рыл, тот упадет в нее, упадет в

Понедельник, 10 Мая 2004 г. 20:17 + в цитатник
и кто бы яму ни рыл,
тот упадет в нее,
упадет в нее,
упадет в нее.
и если ты большое дерево,
я - маленький топор
" корни травы "

:rabbit: кролики - самые сексуальные животные..

Суббота, 08 Мая 2004 г. 01:40 + в цитатник

кролики - самые сексуальные животные...во-первых, они едят морковку, которая является весьма сексуальным растением, а во-вторых, они же кролики!!
может лучше помолчать?...

Питер...как вам ювелирный салон

Суббота, 08 Мая 2004 г. 00:55 + в цитатник
Питер...как вам ювелирный салон "белуга"?

вот и еще одни выходные, вот и прошел еще один

Суббота, 08 Мая 2004 г. 00:47 + в цитатник
вот и еще одни выходные, вот и прошел еще один бездарно прожитый день...ну и хрен с ним...вывод дня: поразительно как люди, даже самые близкие могут притворятся так что почти и не заметно..но эт их дело...пусть, если эт им доставляет удовольствие, маленькую радость, а я, маленькая срань, им в этом потакаю...
в форпосте ничего не идет в эти выходные, какая досада...что ж придется раста-пазитиффу жить в пределах моей хатки...
спать, спать, спать...до обеда...или до ужина, эт уж как получится...
герр К. из "замка" кафки все еще препирается с хозяйкой гостиницы и чмурит чиновников...он лежит у меня в сумке уже неделю потому как на лекциях я утыкаюсь носом в нее и весь рельеф сумки отпечатывается у меня на фейсе...
дайте мне скорую сексуальную помощь!жить в городе где каждый мой знакомый( и знакомая) сообщает конфиденциальным шепотом на весь общественный транспорт, что идут сохранять популяцию на этой дерьмовой плананете, невозможно!!!:teleport:

я похожа на энту мышь...сама стремная, зеленая, а

Среда, 28 Апреля 2004 г. 03:25 + в цитатник

я похожа на энту мышь...сама стремная, зеленая, а глаза как маленькие помидорчики...Ешкин кот, ну патчему во всем инете нихрена невозможно найти приличных статистических данных??!!
курсовики, аналитические справки и рефераты наступают...маать, уже полчетвертого считай, а у меня нихрена неет...
кажется это должно меня заботить...хмм, но я самый фиолетовый цвет на свете...кажется последный срок сдачи был позавчера? декан? да пошел ты в...попку,декан..не до тебя сейчас..

Джа где-то здесь, Джа где-то рядом, он в этом море

Среда, 28 Апреля 2004 г. 01:32 + в цитатник

Джа где-то здесь, Джа где-то рядом, он в этом море, в этом ветре, знаешь... жаркое солнце, зеленая акация, черное море, пазитиффная вибрация...
он где-то рядом, где-то рядом, где-то рядом...о-о
ммм, как хотелось бы чтобы все это было...и эт будет...уже почти есть...но пока:
Я в запарах перегонов
В окружении измен
Я в ленивой электричке
Той, что тянет тень к себе
Дергаюсь как зуб зудящий
Из пункта А до пункта Б

ой ты бля, антипатия...оч интересно..

Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 00:18 + в цитатник
ой ты бля, антипатия...оч интересно...

вот такая нереальная прелесть висит в историческом

Пятница, 09 Апреля 2004 г. 00:09 + в цитатник
вот такая нереальная прелесть висит в историческом музее

жуткие создания, порожденные больным воображением,

Пятница, 09 Апреля 2004 г. 00:03 + в цитатник
жуткие создания, порожденные больным воображением, скукой и совместным творчеством с Чудом

Вся жизнь – в борьбе. В малых и больших победах..

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 23:55 + в цитатник
Вся жизнь – в борьбе. В малых и больших победах...или поражениях. Тихое постоянство убивает и развращает человека, делает апатичным, ленивым, приносит скуку. Хотя и может показаться, что мы стремимся к стабильности и постоянству, это не так. Достигнутая цель не приносит удовлетворения, полученные блага пылятся в углу. Как ребенок, долго требующий заветную игрушку, выкидывает ее на следующий день. Каприз? Возможно, но на своем пути мы постоянно взбираемся на какие-то холмы и горы, и в очередной раз преодолев одну из них и обнаружив впереди обширное плато мы через весьма непродолжительное время добровольно скатываемся вниз чтобы проделать восхождение снова и снова...

Настоящая причина запрещения наркотиков Ниже

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 00:49 + в цитатник
Настоящая причина запрещения наркотиков

Ниже приведено мнение о прогибиционизме известного теоретика, скорее даже практика, психоделической революции 60-х, изменившей мир - Стэнли Аусли, взятое с его веб-сайта www.thebear.org. Как известно, Аусли был одним из пропагандистов психоделического опыта, производил и распространял кислоту лучшего качества. Один из самых ярких документов той эпохи - известная книга Вулфа "Электропрохладительный кислотный тест". В ней есть строки и об Аусли.
http://www.thebear.org/essays.html#anchor433446

Стэнли Аусли (Stanley Owsley)
Настоящая причина запрещения наркотиков
(The True Reason for Drug Prohibition)

У властей не имеется каких-либо внятных аргументов против марихуаны, их целью является противодействие легализации для того, чтобы предотвратить появление трещин в обороне или же стене прогибиционизма. Любая пропаганда против употребления наркотиков насквозь фальшива и/или полна заблуждений.

Также власти не интересует действие того или иного наркотического вещества. Разговоры по поводу опасности марихуаны - всего лишь предлог, пропаганда для масс. Марихуана была запрещена в 1937 году, поскольку ее свободное распространение мешало производству синтетического волокна "ДюПон"; точно так же эта компания добилась запрещения фреона, после того как их патент на него истек, под предлогом того, что он "наносит вред озону" - абсолютно бездоказательное утверждение. Компанию "ДюПон" никогда не занимали общественные интересы. Закон против ЛСД был принят в 1966 году по инициативе Арта Линклеттера, который хотел списать на кислоту смерть своей дочери. Он был в хороших отношениях с тогдашним (нарко-царем - ред.) В. Беннетом и сенатором Т. Доддом, которые и помогли ему протащить этот закон. Единственная заслуга прогибиционизма состоит в создании черного рынка наркотиков, который также называют "деньги из ничего".

Добавление какого-либо вещества к списку запрещенных является проявлением той же политики, которая поддерживает запрещение всех наркотиков. Продажа запрещенных веществ сегодня является наиболее крупной денежной операцией в экономике США, и деньги, полученные ее путем, используются для поддержания существующих законов, против их изменения. Недавно я узнал, что сегодняшняя стоимость рынка наркотиков оценивается в 500 миллиардов долларов. Эта цифра совпадает с заявлениями, известными мне, о денежных суммах, вывезенных из США и потраченных на кокаин в 1980 году. Общая сумма составляла 1 миллиард долларов, которые ежедневно провозились через Майями - крупнейший в то время пункт контрабанды наркотиков. Теперь посмотрите, как игнорируют волю народа Аризоны и Калифорнии, которые требуют разрешения медицинской марихуаны. Могу спорить, что эти законы не будут исполняться, поскольку власти не смогут смириться с "трещинами" в стене тотального запрещения.

Сама по себе марихуана не так важна для тех, кто занимается торговлей по-крупному; единственное, для чего нужен ее запрет - это поддержание в целости стены прогибиционизма. По этой же причине, как я уже писал, бесполезно приводить научные аргументы в пользу каких-либо запрещенных наркотиков. Все эти процессы на самом деле определяются деньгами, поэтому нет шансов что-то изменить. Никто не готов задуматься над понятием "лицемерие" хоть на минуту. Это не вопрос того, "что лучше" или "что хуже". Алкоголь хуже, чем героин и кокаин, с точки зрения создания "денег из ничего" - его слишком легко приготовить дома, кроме того, отмена Сухого закона разрешила его употребление. (Нарко-царь - ред.) В. Беннет, как и нынешний идиот, Барри МакКафри (уже в отставке - ред.), который отвечает за войну наркотикам - просто лакей денег, которые управляют американским правительством, т. е. "большого бизнеса", а поскольку самый прибыльный бизнес с США - торговля наркотиками, можно забыть… о революции или новой конституции. Конгресс США никогда не изменит структуру финансирования выборов, и это - один из основных принципов, которые они будут защищать любой ценой. Это серьезная угроза социальной стабильности и будущему страны, поэтому каждый должен пытаться понять причины сегодняшнего положения дел.

Послесловие: статья представляет довольно пессимистический взгляд, достаточно распространенный среди американской интеллигенции, на который автор, безусловно, имеет право. Во многом этот взгляд справедлив - и в первую очередь в том, что сами по себе доказательства "меньшего вреда" тех или иных веществ никого не интересуют, поскольку не укладываются в рамки официальной идеологии. Однако поскольку сам Аусли не участвует в движении против войны наркотикам и даже не проживает в США, ему трудно оценить изменения, которые произошли на этом фронте буквально за последние 5 лет. В первую очередь, конечно, это опыт Европы. Вряд ли законодательное оформление фактической декриминализации марихуаны займет у европейцев долгие годы. Значит, уже в ближайшем будущем правительству США придется объяснять своим гражданам, почему европейцы могут, а они нет… Пока этот вопрос замалчивается - но ведь и Европа еще не полностью определилась в своем выборе. Тем не менее, безусловно, нынешние изменения являются неприятной неожиданностью для международных, и в первую очередь американских, бюрократов. Все же они чувствуют себя беспомощными, поскольку не могут давить на Европу. И с этим чувством бессильной злобы им теперь придется жить. Тем временем в самих США движение против войны наркотикам также набирает силу. В России же оно пока еще находится в зачаточном состоянии, однако, судя по всему, будет развиваться быстро. Лед сломан - на сайте http://www.radikaly.ru проходит сбор подписей за легализацию марихуаны. Уже несколько сот человек сделали свой выбор. Они поставили подписи под воззванием за легализацию, рискуя своим общественным положением. Это мужественный шаг. Но это лишь первый шаг. Свою свободу люди завоюют сами.

[COLOR=orange]ВОЗДЕЙСТВИЕ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ НА

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 00:45 + в цитатник
ВОЗДЕЙСТВИЕ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ НА ПАУКА


Поиск сообщений в Polygrazij
Страницы: 13 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь