-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Poloniya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2011
Записей: 4029
Комментариев: 175
Написано: 5171




 Завтра сегодня станет вчера


Как вести себя при угрозе изнасилования и ограбления

Четверг, 19 Января 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения BARYGA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вести себя при угрозе изнасилования и ограбления

Прикольно, но в жизни, кончно, всё по-другому...:)))))))))
Рубрики:  Видео

Вязаный комплект .

Четверг, 19 Января 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Diannka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект .

202784BE573C-33 (280x400, 64Kb)
Топ
Размер: 44
Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:
- 200 г х/б пряжи;
- крючок №2.

Из х/б пряжи свяжите полосу из 11-ти отдельных элементов (схема 52), соедините ее в круг. Надвяжите верх по той же схеме.
Затем присоедините нить по линии бока и свяжите низ топа по кругу с поворотом в соответствии со схемой, повторяя раппорт рисунка А 5 раз. Закончите вязание СБН с «пико». Верх топа обвяжите СБН, выравнивая края. Далее свяжите ряд СБН с «пико».
Свяжите шнуры-гусенички и пришейте к топу.

Трусики
Размер: 44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется:
- 100 г х/б пряжи;
- 2 катушки тонкой резиновой нити;
- крючок №2.

Внимание! Сделайте выкройку трусиков в натуральную величину и вяжите детали, сложив х/б нить и тонкую резиновую нить вместе, прикладывая вязание к выкройке.

Передняя половинка. Свяжите полосу из отдельных элементов (схема 52) для детали переда. Затем вяжите СБН, прикладывая вязание к выкройке.
Через 2 см вывяжите ажурную полосу Б. Провяжите еще 2 см и свяжите 3 ряда простой сеткой (схема 53). Далее закончите деталь СБН.

Задняя половинка. Вяжите как переднюю, прикладывая вязание к выкройке.

Сборка и отделка. Сшейте нижний шов. Обвяжите край изделия 2-мя рядами СБН, сделав в последнем ряду «пико». Свяжите шнуры-гусенички из х/б нити и пришейте завязки к краям трусиков.

1.
top_i_trus_ch (590x665, 324Kb)

2.
top_i_trus_vkr (427x363, 12Kb)

http://vse-sama.ru/galereya.html/

Рубрики:  рукоделие/вязание

Волшебная зубная паста Рецепт

Четверг, 19 Января 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная зубная паста Рецепт

Волшебная зубная паста Рецепт



 


Oтбелить зубы и не нанести им вреда?



 


Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!


Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)


Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!


отбеливание зубов


Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.


Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.


Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!


Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)


Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.


Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.


от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта


Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!


Как применять:


Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.


После такой чистки я чувствую себя королевой:


 



зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.


 



  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

  • Но это невкусно!

  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!


 



Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -


 



  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.


Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)


Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!


отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..


Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.


Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!



В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.


Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….


И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..


И вот что получилось, мне понадобилось:


отбеливание и лечение зубов Рецепт



  • Перекись водорода

  • Сода пищевая

  • Соль крупная

  • Настойка прополиса

  • Зубной порошок

  • Зубная паста


Ну и начинаем колдовать!



  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,

  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),

  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.

  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!

  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.

  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.


Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!


После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!


Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)


Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!


фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!


Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт


отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!


Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:


1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:


возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.


2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.


3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.


4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.


5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.


6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!


7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.


 



Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!


 





Что пишут об отбеливании зубов в инете!


Сода, паста, карандаш…



  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.



  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.

  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.


Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.



  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.

  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.


Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!


Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!


По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)


Рубрики:  здоровье

Виктор Романченко - Show must go on [X-Фактор Украина]

Четверг, 19 Января 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктор Романченко - Show must go on [X-Фактор Украина]












Рубрики:  Видео

Бесплатный проект двухэтажного дома с гаражом

Четверг, 19 Января 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный проект двухэтажного дома с гаражом

бесплатный проект двухэтажного дома


Читать далее...
Рубрики:  все для дома

С Рождеством друзья!

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Рождеством друзья!


Новый год


С Рождеством Христовым я вас поздравляю,
Счастья и успеха, всех благ земных желаю,
Плутовства и святости - умеренно,
Дороги светлой, радостной, уверенной!
Преданных друзей, любви безбрежной,
Тепла и летом, и зимою снежной!
В этот праздник светлый и святой
Пускай полнится душа лишь добротой
И не ступят беды на порог,
Да поможет навсегда вам Бог!

Новый год


Елена
р1 (432x700, 168Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  зимняя тема

Печенье "Бриллиант".

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения photografsasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Бриллиант".

1325773872_Pechenie_Brilliant (568x497, 108Kb)

  Продукты, необходимые для приготовления печенья "Бриллиант":
  Продукты, необходимые для приготовления теста:
Мука - 200 гр.,
+ мягкое сливочное масло - 150 гр.,
+ сахарная пудра - 3 ст. ложки (75 гр.),
+ желток - 2 шт.,
+ ванильная эссенция.

  Продукты, необходимые для приготовления отделки:
Белок - 1 шт.,
+ сахар - 3 - 4 ст. ложки.

  Рецепт приготовления печенья "Бриллиант":
Масло хорошо перемешать с сахарной пудрой, затем добавить 2 желтка и несколько капель ванильной эссенции.

Далее добавляем муку и хорошо перемешиваем. Тесто должно получиться, как очень мягкий пластилин.

На листе пергамента из теста слепить брусок диаметром 4 - 5 см.

Завернуть тесто в пергамент и положить в морозильную камеру, минимум на 1 - 2 часа.

Взбить белок в хорошую пену, смазать этой пеной тесто со всех сторон.

По пергаменту рассыпать сахар и провалять по нему тесто, чтобы сахар везде облепил его.

Нарезать кружочками толщиной до 1 см. Из вышеперечисленных продуктов должно получиться примерно 30 кружочков. Выкладываем кружочки на противень, застеленный пергаментом, если все сразу не входят - делим на две части и выпекаем около 15 минут при температуре 200 - 220С.

Печенье "Бриллиант" готово!
Приятного аппетита!

 

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  кулинария

Как всегда оставаться молодой и красивой...

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всегда оставаться молодой и красивой...
 

53507932-28125232 (606x291, 49Kb)

 

Все делай с легкостью и любовью, что внутри, то и снаружи. Радуйся миру, наслаждайся каждой минутой жизни  и  внешне ты станешь красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи, и для счастья. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Никогда не  забывай, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья, у счастливых бабушек – счастливые внуки!

 

 

Балуй себя всякими женскими радостями. Возведи  их  в ранг жизненно необходимых.

 Духи от Chanel, стринги со стразами и туфли на высоких каблуках. Забудь о серых, невзрачных «бабских» одеждах. Сексапильные наряды и умопомрачительные сумочки – это женственность, шарм, кокетство! Способность свести с ума!  Всегда помни, что ты молода и красива независимо от возраста!

 

 

Никогда не думай о том,  что скажут люди. Главное — что о себе думаешь ты.

 А ты самая обаятельная и привлекательная! А если кто-то думает иначе — это его проблемы.  Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что ты — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! «Чтоб с богом быть – богиней будь сама! » -  помни об этом и ты всегда будешь самой любимой!

 

читаем дальше

 

 

 

Рубрики:  здоровье/косметический уход

Зимняя сказка

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя сказка


В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе


Bankoboev_Ru_rozhdestvenskoe_nastroenie (700x525, 181Kb)
Я люблю тебя, Январь!
Для меня ты месяц лучший —
Молодой, большой, скрипучий,
Золотистый, как янтарь
Солнце, снег, огонь, мороз —
Пламя белое берёз!
Bankoboev_Ru_ozero_eli_sneg_i_gory (700x448, 60Kb)
e6bb56645635 (220x222, 56Kb)
e6bb56645635 (220x222, 56Kb)e6bb56645635 (220x222, 56Kb)e6bb56645635 (220x222, 56Kb)e6bb56645635 (220x222, 56Kb)e6bb56645635 (220x222, 56Kb)

Рубрики:  зимняя тема

20 нестандартных способов применения водки

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 нестандартных способов применения водки

Доброе утро!

Надеюсь,ваши праздники продолжаются;)

Все мы немного попраздновали,попили ,кто-то шампанского,кто-то вина,а кто-то и водочки.

А сегодняшний пост будет не о том,что делать после,об этом я уже писал здесь

А о том,как нестандартно использовать водку!

46335 (400x666, 32Kb)

20 нестандартных способов применения водки!

 

1.

Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2.

Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой.
Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3.

Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
4.

Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.
5.

Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промакните насухо.
6.

Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.
7.

Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает скальп, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.
8.

Наполните пол литровую бутылку с разбрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления.
9.

Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и фингалов.
10.

Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.
11.

Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.
12.

Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он ссохся.
13.

Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.
14.

Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водку две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, в массируйте в скальп и дайте высохнуть.
15.

Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
16.

Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь.
17.

Чтобы избавиться от плохого запаха ног, помойте их водкой.
18.

Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.
19.

Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические рушильные масла на коже.

20.

Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.

 

Рубрики:  это интересно

Скакуны

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Эль_Норра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скакуны
 

3551389_0_54c03_636f7e28_1XL (504x700, 238Kb)

more
Рубрики:  Фотографии/животные

ВИНТАЖНЫЕ ЦВЕТЫ Ч2

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНЫЕ ЦВЕТЫ Ч2

ВИНТАЖНЫЕ ЦВЕТЫ
http://li-web.ru/

http://li-web.ru/


Читать далее...
Рубрики:  Картинки

Рождество Христово! Самый светлый праздник!!!

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество Христово! Самый светлый праздник!!!

Рождество Христово!

В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы.

Придя на землю, Христос не был встречен почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища — Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.

Первыми гостями божественного младенца были не цари и вельможи, а простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь! И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях» (Лк 2,10-12).

Пастухи первыми поспешили поклониться новорожденному Спасителю. В это время с дарами Царю Мира шли волхвы (древние мудрецы) с востока. Они ждали, что вскоре на землю должен прийти великий Царь Мира, а чудесная звезда указала им путь в Иерусалим.

Волхвы принесли Младенцу дары: золото, ладан и смирну. Эти дары имели глубокий смысл: золото принесли как Царю в виде дани, ладан как Богу, а смирну как человеку, который должен умереть (смирной в те далекие времена помазывали умерших).

Но неужели так встречен был родившийся Христос? Святая церковь поет, что все творение Божие встречало Спасителя: ангелы принесли Ему пение, волхвы — дары, пастыри встретили Младенца, земля приготовила пещеру-вертеп, а Матерью Господа стала Дева Мария.

Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост. После Рождества наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

отсюда http://www.calend.ru

Читать далее

Рубрики:  Картинки

Учим текст искриться и взрываться

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим текст искриться и взрываться.

Урок звёздная россыпь или взрывающийся текст.







Далее

Рубрики:  фотошоп-уроки

"Наполеон" моей бабушки.

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Наполеон" моей бабушки.

На одном из кулинарных форумов нашла вот такой рецепт прекрасного и наивкуснейшего торта "Наполеон".Во Франции о таких тортах не знают, там пекут что-то подобное ("тысячелистник", немножко не то).Спор идет о количестве сахара, не уверена, что одного стакана достаточно, а четыре много.По сточнику рецепта идет именно 4 стакана, ведь обьем-то торта не маленький.Привожу рецепт целиком:

"Я, ( Автор мастер-класса Свекровь) давно обещала  выложить "Наполеон" моей бабушки. В предверии Нового года выполняю обещание, может быть, кому пригодится.Короткая история. Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели.  Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа .

Далее...
Рубрики:  кулинария

Рождественская анимация

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская анимация











Рубрики:  зимняя тема

Анимированные рождественские ёлочки и венки+код

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные рождественские ёлочки и венки+код









Рубрики:  зимняя тема

Новогодне-рождественское

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодне-рождественское

Новогодне-рождественское

zvon-a13 (184x149, 6Kb)

Говорят,если выйти  в полночь на Рождество  на улицу и всматриваться в небо,можно услышать дивную музыку.

Но это доступно только праведникам

А грешники, сколько бы на небеса ни таращились,  ничего не услышат)

 

4278666_51foto2_5151 (700x525, 164Kb)

дальше
Рубрики:  зимняя тема

Что нужно делать в Рождество, чтобы всем нам повезло)

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно делать в Рождество, чтобы всем нам повезло)

4278666_6023288christmasbells (168x158, 9Kb)

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В РОЖДЕСТВО,ЧТОБЫ ВО ВСЕМ НАМ ПОВЕЗЛО

До наступления Рождества осталось несколько дней

Когда то давно, его отмечали с еще большим размахом, чем Новый год!

Этот святой праздник принес нам море обычаев и примет .

Далеко не все из них нам нужно соблюдать в современной жизни, но есть ряд обычаев которые имеют место быть сейчас.

Итак, что же делать в Рождество чтоб во всем  нам повезло?

4278666_66bee3ce7768 (700x552, 138Kb)

Самая первая  примета Рождества – она же традиция.

Обязательно нужно испечь пирог ,в котором запечь монетку– и кому достанется кусочек с монеткой, того ждет большая денежная удача в Новом Году.

*****

Весь день 7 января лучше всего ходить в гости и принимать гостей.

Немаловажно, что общаться надо на Рождество только со светлыми и позитивными людьми, которые могут принести вам счастье.
*****
Рождество – самое лучшее время для покупок, больших и маленьких. Купить что-то хорошее на Рождество – отличная примета и знак того, что покупка прослужит вам верой и правдой.

*****

Очень хорошо встречать рождество в новом наряде, к прибыли
Чем больше свечей вы зажжете на новый год,тем больше денег у вас будет весь год
Обязательно надо зажечь особую свечу в честь усопших родственников – тогда они вам обязательно помогут в наступающем году, привлекут в дом удачу и достаток.

*****

Если у вас есть домашние животные, на Рождество их надо обильно накормить – тогда год будет сытным, удачным в финансовом плане.

*****

Есть такой обычай В Рождество взять из церкви святой воды и выпить в полночь маленькими глотками, думая о самом заветном желании! Спать ложиться молча, думая о желании. Сбудется.

Если взять воды негде, то можно заранее поставить стакан воды на подоконник и положить туда серебряную ложку. Вода должна ночь отстоять так.

*****
С 6 на седьмое января возьмите в ковш воды и наговорите в воду все плохое и неприятное, что произошло за год, потом выплесните эту воду за порог, за ворота, за подъездную дверь, с балкона или с окна

 

Что НЕЛЬЗЯ делать на Рождество.

Есть вещи, которые в Рождество делать не стоит – если верить приметам , они могут принести беды в ваш дом.

Нельзя чтобы в рождество первой в дом вошла женщина. Иначе год будут болеть все женщины в семье

Если вы решили поразвлечься охотой – делать этого нельзя от Рождества до Крещения (до 19 января). В это время природа покровительствует животным, поэтому убийство животного считается тяжким грехом.

В день Рождества девушкам нельзя гадать – подождите немного, у вас все Святки впереди!

Во время рождественского  обеда нельзя пить, иначе когда  сильно захочется пить тогда, когда воды взять будет негде.

Нельзя выполнять никакой работы, шить, вязать. А если шить будет беременная, то у нее родится слепой ребенок.

Погодные рождественские приметы

Считается, что Рождественского сочельника солнце идет на лето, а зима — на мороз, то есть – дни станут длиннее, а морозы – сильнее. Утепляйтесь!

Если 6 января, в канун Рождества, будет метель – то весна начнется в этом году рано, и рано появится первая зелень.

Если день Рождества будет теплым, то весна окажется холодной.

Вот такие приметы, верить в них или нет ,личное дело каждого.

Но этот светлый праздник ,несомненно, нужно отпраздновать очень хорошо, так как еще одна из рождественских примет гласит:

« как Рождество пройдет, так и год задастся».

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ!!!!

SelenArt

Рубрики:  зимняя тема

СМАЙЛЫ НОВОГОДНИЕ

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМАЙЛЫ НОВОГОДНИЕ

СМАЙЛЫ НОВОГОДНИЕ
http://li-web.ru/

http://li-web.ru/


Читать далее...
Рубрики:  Картинки


Поиск сообщений в Poloniya
Страницы: 201 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь