Резюме: считаю дельным совет в комментариях к последней записи о том, что заявление в стиле"Прошу не допустить регистрации в моей квартире без моего личного присутствия" стоит подать начальнику ОУФМС--своё и начальнику паспортного стола--своё(на его имя) с таким же текстом.