-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pitervolk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2011
Записей: 164
Комментариев: 63
Написано: 245




Пишу стихи и тексты для сайтов под заказ
подробнее тут www.pitervolk.ru
этот сайт первоисточник всех стихов
+7 961 239 73 53

театральная сцена

Среда, 06 Ноября 2013 г. 19:27 + в цитатник
Театральная сцена иногда бывает такой, какой зритель не увидит ее никогда. Погашен свет. Разошлись актеры.
И все места пусты и зал уснул.
Казалось бы, никто и ничто не может нарушить эту тишину и только издали доносятся одинокие звуки скрипки. Они как - будто исходят из недр загадочного, но почему, то доброго зверя, эта мелодия не похожа, ни на что из того, что мы могли раньше слышать.
Ее рваный, грустный ритм то ускоряется, то вдруг резко почти, что затихает.
Если бы только музыка могла приобретать физические формы, то над залом пролетела бы большая черная пантера и грациозно улеглась перед занавесом. Вдруг внезапно появляется второй инструмент, веселая жизнерадостная флейта, она наполняет мир собой, своим светом, своим теплом и пытается заставить скрипку замолчать , но вдруг они сливаются в единую мелодию. Проходит минут, пять, может шесть, к ним присоединяется инструмент, который трудно определить на слух, хоть он и классический, но достаточно редкий в наше время.
Это какая-то смесь духовых инструментов по своей мелодической окраске очень похожая на шотландскую музыку.
Судя по тому, какой ровный строй и какую гармонию обретают инструменты, без сомнения, ими руководит рука самого лучшего дирижера, которого когда-либо знал мир. Если вам когда-нибудь доведется услышать эту мелодию, не вздумайте прерывать ее и мешать таинственному музыканту.
Просто замрите и наслаждайтесь. Такое возможно только здесь в Мариинском.
Я открою вам большую тайну- это души музыкантов и актеров, игравших здесь когда-то, живших и умирающих на этой сцене не один раз. И умиравших в сыгранных ими образах , на этой сцене множество раз во время своих гениальных спектаклей.
Вновь и вновь выходят из мрака кулис и играют, отпуская свою душу в полет.
Ведь с этих помостов уносили тела актеров и музыкантов, но никому и никогда не разлучить их душ с любимым театром. И поверьте мне, этот зал никогда не бывает пуст…
Ночами здесь всегда полный аншлаг. Сюда возвращаются зрители, которые были завсегдатаями Мариинского при своей земной жизни, режиссеры когда=то ставившие здесь спектакли и прочие театральные работники , которые тоже оставили здесь свои души и сердца
Это не вымышленная история.
Мне повезло быть свидетелем такого спектакля осень 2009 года, когда я упросил своего друга сторожа подежурить с ним в ту ночь. Я был очень удивлен, что он ничего не видит и не слышит, но видимо сторож все-таки не актер и не поэт…


Читать полностью: http://h.ua/story/390344/#ixzz2jspzduBP
Рубрики:  стихи

Метки:  

help

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 15:35 + в цитатник
Когда мне плохо я не могу бы один и молчать
Я лезу в интернет и прошу знакомых или друзей поговорить со мной
Я не вижу в этом не чего плохого, так прямо и заявляю
\"мне Фигово поговори со мной"
разговор может быть о чем угодно,
главное в этом процессе отвлечь меня, от моих мыслей и внутренней пустоты.
иногда это могут быть совсем не знакомые люди, как правило девушки
Не скажу что все сломя голову, бегут выручать, нет
Но те кто пришел на помощь, иногда остаются в моей жизни очень на долго,
А Пара человек надеюсь что пришли на всегда
Кто то скажет я странный, но ведь у меня есть выбор двух путей.
Сидеть и страдать от того что мне почему то плохо и деприсивно
или просто подойти к людям и сделать этот шаг, как я считаю шаг сильного человека.
Только сильные люди могут признаться в своей слабости.
И все это глупый показной бред типа "Мужчины не плачут" и тд
Пока человек жив ему то плохо, то хорошо, то радостно то грустно...
И я не понимаю почему я должен стесняться выражать эмоций
Огромное спасибо тем кто не отталкивает а идет на контакт.
А так же тем кто не сюсюкает, А если надо то и приправит трех ярусным матом.
Если их "средство помогает, вернуть тараканов в моей голове на место, то мне все ровно, какая
на нем этикетка. Слаб не тот, кто просит о помощи, а тот кто боится принажать свою слабость...
Мир не знает о том что мне нужно, пока я не сказал ему это
Рубрики:  мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А как ты смотриш на мир

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 13:48 + в цитатник


Рубрики:  стихи

Метки:  

Аня

Четверг, 31 Октября 2013 г. 09:48 + в цитатник


Серия сообщений "Дневник ":
дневник
Часть 1 - Аня
Часть 2 - Записки на полях
Часть 3 - Время
Часть 4 - Астрахань Беззаконие

Рубрики:  мысли

Метки:  

живое письмо

Четверг, 17 Октября 2013 г. 14:57 + в цитатник
Не смотря на век новейших технологий,
Я по-прежнему, пишу рукой в тетрадь.
Чтоб перо могло все в криках, стонах,
По душам бумаге рассказать…

Чтоб, по почерку увидеть настроение,
Уловить столь характерный звук
И рукой остановить мгновение…
Чтоб на миг затихло все вокруг.

Очень жаль смотреть мне, как уходит,
С каждым годом, таинство письма…
Текст печатный чист, понятен вроде,
Только в нем, так не хватает волшебства.

Метки:  

мысль

Среда, 16 Октября 2013 г. 20:47 + в цитатник
Я всегда говорю то что думаю
Но не думаю, говорить или нет
живу чувствами и эмоциями
Рубрики:  мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разоружение

Среда, 16 Октября 2013 г. 19:15 + в цитатник
Смотрю на фото, у сестры в ручёнки ствол.
Красивый пальчик лег на спусковой крючок.
Она готова расстрелять в упор,
Но вот кого? не думала еще…

Смотрю в глаза, грустинка в них и смех,
Иду спокойно к ней, Елизавета…
Дай обниму? сестра, ты лучше всех,
Ну дай мне ствол, а я тебе конфету?

Конфету? Загорелся взгляд сестры,
Как раз вот это мне сейчас и нужно.
«эх знаешь слабости мои все ты» -
Сказала Лиза, и сдала оружие ))))))))
liza (359x480, 32Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вечер пахнет осенней грустью

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:34 + в цитатник
написал я стих но так вышло
что сверлился он под женский вокал
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Вечер пахнет осенней грустью

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 08:14 + в цитатник


Рубрики:  стихи

Метки:  

Скрипка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 08:11 + в цитатник


Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в pitervolk
Страницы: 16 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь