Банальность - не всегда стереотип, так как она довольно размыта (вспомним старые анекдоты, которые...). А вот стереотип всегда банален. Но это к слову.
Пошлый по Ожегову - нравственно низкий, безвкусно-грубый. У меня сложилось несколько иное впечатление, но пусть всё будет, так как он захочет :)
И тем не менее. Разве большинство не удовлетворяется именно этим вот? Вот этим вот перечисленным выше значением слова? От него, кажется мне, избавляться следует всем, собирающимся сделать что-то вроде того, с чего всё это началось.
LI 3.9.25