-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pirim

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2004
Записей: 67
Комментариев: 165
Написано: 188


"Детей нет - есть люди." Я.Корчак.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Татами   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2004 г. 17:07 (ссылка)
Не лезть в личную жизнь не получится, потому что личность и её жизнь только формируются. Если дети чувствуют уважение к себе, то они сами просят помочь и посоветовать.
А вот терпение - это наверно первое требование. Доставайте Белинского, он для других целей. Им можно запускать в голову :)
Ответить С цитатой В цитатник
Pirim   обратиться по имени Всё относительно Суббота, 08 Мая 2004 г. 18:33 (ссылка)
Вечный заголовок. "Если дети чувствуют уважение к себе, то они сами просят помочь и посоветовать." В том-то и дело. А откуда должно взяться уважение к себе? Понятие такое, пусть и без формулировки?

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!" - Орен Арнолд. Оно бы, конечно, хорошо, но трудно.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Татами   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2004 г. 01:20 (ссылка)
Уважение к себе чувствует человек любого возраста, когда его стараются выслушать и понять.
Вы просто ходячий цитатник! Отличная память, должно быть!
Ответить С цитатой В цитатник
Pirim   обратиться по имени А вот... Понедельник, 10 Мая 2004 г. 10:38 (ссылка)
"...когда его стараются выслушать и понять."
Ага. А если он ничего и не говорит? Вот характер такой - интраверт по натуре?
Уважение к себе человек, как животное стадное, испытывает тогда, когда к нему испытывают уважение другие и дают это понять. Выслушать и понять - малая часть этого действия, видится мне.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
another_woman   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 17:00 (ссылка)
Раз Корчака читаете и такими вопросами задаётесь, значит, есть способности ) И уважение. А без затруднений разве что бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Pirim   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 23:06 (ссылка)
another_woman
Пусть одно из другого не очевидно, но спасибо на добром слове. Без затруднений, соглашусь, бывает редко, но черта, называемая родителями "подростковым максимализмом" не даёт в это поверить.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку