Вот арбузы - не могу сказать что очень люблю их. Селёдочка - это да, это наше всё! Или как-то муж сказал про меня, что за солёненький огурчик она Родину продать может))) А вот арбузы... Все их покупают, едят, а они же холодные!!! А я холодное тоже не люблю. Борщик там горяченький или картошечку - это ж совсем другое дело! Или чайку с вареньицем! Вот там, где они растут, это ж, наверное, восторг - съесть арбузик с бахчи. А у нас, как сказала чеховская героиня: "Живешь в таком климате, того гляди, снег пойдет, а тут еще эти разг"..., ой, арбузы!
Но вот что значит стереотипы - все едят, и я тоже. И наступают у меня после арбузов разные реакции в организме. Ну с одной реакцией все знакомы - в туалет ночью не зарастёт народная тропа. Но бывают и совсем другие.
Во-первых, отравление. Раньше писали, что надо арбузы мыть, потому что на кожуре инфекция. Несмотря на то, что муж каждый арбуз тщательно моет над ванной, мы часто ими просто отравляемся.
Во-вторых, аллергия. У меня очень часто бывает такая аллергия, которая похожа на простуду после арбузов. Это тоже, я читала, бывает у людей.
А в-третьих, заметила, что вода арбузная куда-то не туда идёт в организме - начинается мастопатия! Ну понимаю, бывает мастопатия от некоторых дезодорантов-спреев, там химия. Ну от минеральной воды, там минеральные соли, которые жидкость в организме задерживают. А тут от арбузов! Причем я в таком возрасте, что про циклическую мастопатию я уже и забыла.
Ну уж про сахар я и не говорю - врачи в таких случаях арбузы не рекомендуют, но я про это только слышала, потому что это ж сколько надо съесть этого арбуза, он же не такой же сладкий, как варенье! Моя прабабушка, я помню по детству, арбуз сахаром посыпала и ела)))