Аноним обратиться по имени
Вторник, 01 Марта 2016 г. 14:59 (ссылка)
И я сегодня подавала документы.
Расскажу, как "работает" запись на сайте УФМС.
Прихожу, народу ну очень мало. Но решила, что раз запись есть, надо её опробовать. Подошла к справочному. Дама сильно удивилась, что я не распечатала бумагу о записи (ну не написано там), ушла, пришла со списком записавшихся. Всё нормально, говорит, Вы в списке есть. В 10.00 заходите в любую дверь. Спрашиваю, как же я пойду, если там люди с номерками сидят. Она смотрит в зал и говорит: "так здесь же никого нет". В этот момент реально чувствуешь себя героиней фильма ужасов, которая видит призраков. На всякий случай переспрашиваю: но ведь там вон сидит женщина, там мужчина с женщиной и т.д. Ну да,- говорит она, но Вы проходите. Представила себе картину, как я с воплями: "я по записи" распихиваю локтями тех. чей номер высветился и захожу. Ну не бред ли, а?
В итоге дама из справочного меня за руку отвела к инспектору (?).
Ок, свой паспорт нового образца сдала. Захожу по поводу старого паспорта для ребенка, мне говорят, что ни про какую запись слыхом не слыхивали, "этим балуются только в районных ОВИРах", возьмите талон. Пошла к даме из справочного (не, мне не лень, мне было любопытно), выясняется, что второе время, которое я бронировала, не засчитали, потому что там должны быть ФИО ребенка, а не мои, как заявителя. Пошла за талоном, пока дошла назад до кабинета, меня уже и вызвали.
Вывод- в ЕЦД эта запись не работает совершенно и нет никакого смысла на это заморачиваться.