-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в perl_white

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 42611
Комментариев: 2029
Написано: 45417

Выбрана рубрика Бижутерия,бисероплетение.


Вложенные рубрики: ЮВЕЛИРНАЯ ЛАВКА.(57), шпагат,рогожка(2), шкатулки из бисера(16), чехол для мобильного(26), часы-браслетики(43), цветы в украшениях(125), фотографирвание своих украшений(63), украшения из сутажа(7), советы(261), серьги(469), проволочные изделия(281), полимерная глина(135), оплетение яиц бисером(41), мастера бисерного творчества(5), макраме(105), м.к.видио-бисероплетение,бижутерия(210), ленты,шнуры,цветы(298), кулоны,кабошоны,бусины,броши(1465), крепления для бижутерии(210), короны,диадемы из бисера,снежинки(14), кольца(144), колье,бусы,ожерелье(2611), камни в нашей жизни(435), заколки,бантики(65), журналы,книги по бисероплетению(837), жгуты(620), вязание с бисером(19), вышивка бисером(159), все о бисере(91), браслеты плетеные(223), браслеты из бисера(1479), ,виды плетения бисером(220), бижутерия,аксессуары,идеи(2257)

Другие рубрики в этом дневнике: Эзотерика,обычаи,заговоры(600), Школа фотографа(357), Цитаты,афоризмы,фразы(460), Цветовое сочетание(218), Фотошоп(251), Фото(190), схемы для оформления дневника(256), Стихи(189), Симорон(132), семья и дети(1), Рецепты красоты(4692), Разное(4070), Психология,познать себя(1325), политика(14), Поздравления(27), Плетение из газет(46), Оформление дневника(421), Народная медицина(5990), Мыло(16), Музыка(29), Кулинарная книга(9399), Кошки(46), Комнатные растения(373), Кинозал...(7), Канзаши(51), Днепрпетровск(2), Диеты,упражнения для стройной фигуры(1055), Декупаж(47), Вязание крючком(31), Все для компьютора(507), Бохо стиль(105), Библиотека(18), Батик(8), "Нумерология"(27), "БОЛЬШАЯ ИНФОРМАЦИЯ"обо всем(27), информеры.(2), (0), Мода и стиль(141)

Схемы цветов

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Bead_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы цветов

В связи с тем, что возникла просьба участников выложить схемы цветов, выкладываю


Схемы Цветов
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/цветы в украшениях

Очень простое устройство для набора бисера

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простое устройство для набора бисера

Очень простое устройство для набора бисера

ИСТОЧНИК

Вот какое изобретение помогает мне сейчас в работе. Теперь я могу всего за 4 минутки нанизать на проволоку целый метр бисера. Скажу по секрету, скорость набора бисера - это самое главное в технике изготовления французских цветов. Все подробности на видео. Сразу предупреждаю, если интернет у вас не очень быстрый, посмотреть фильм без задержки можно только со второй попытки.



Ссылки по теме:
Моя первая розочка - техника французских цветов
Быстрый набор бисера (видео урок)
Набор бисера
Французские цветы
Мастер класс Александра Крамаренко

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/советы

Жгут "Ракушка"

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгут "Ракушка"...

Источник- http://www.tarnhelm.com/NeedForBeads/Cellini.htm

Перевод ещё тот....но разобраться можно.

Спасибо автору!!

Челлини Спираль Учебник

Челлини спираль представляет собой модифицированную версию трубчатого пейот. Шов еще подсчета пейот, с повышающего в конце каждого раунда. Различные Размер шариков создать спираль. Как и во всех пейот, вами чередой первые две строки, чтобы начать. Это руководство объясняет, модель, которая использует восемь бусины в туре, то есть, три Delicas, четыре 11/0 оцинкованные бусы, и один 8/0 шарик.

Белый = Delica 052 
Фиолетовый = 11/0 Оцинкованная Чешский бисер 
Розовый = 8/0 Серебро картонных Чешский бисер

Общий список Материал

Вам понадобится бисер в трех различных цветах и трех различных размеров. В приведенном выше примере, самый маленький шарик 12/0. Чтобы перейти по винтовой Sizewise, Затем я использовал 11/0 Размер бисера. Тогда, чтобы сделать акцент бусины действительно торчат в дизайне, я использовал 8/0 Размер бисера. 
Вы можете использовать 15/0 бисер, 12/0 бисер и 10/0 бисер. Это выпускник размер изнутри спирали к акцента бисером в более постепенно. Если вы заинтересованы в действительно делает быть акцент бусины выделиться в вашей конструкции, вы можете выбрать 15/0 бисер, 13/0 Charlottes и 6/0 бисер. 
Что нужно сделать, чтобы получить ваши материалы вместе, это решить, первый как вы хотите спираль окончить внутреннего ядра к акцента бисером, а затем выбрать свои цвета. В приведенном выше конструкции у меня самые маленькие белые гранулы, как внутреннего сердечника, а затем средний размер шарики на каждой стороне самой большой акцент шарик. Последовательность бисером малый, средний, большой, средний, маленький. Кроме того, необходимо будет: тему (я использую кристалл Fireline) координировать с бисером, и кондиционер 3.5 "Большой глаз иглы (это вписывается даже через 15/0 бисером) из бисера лоток для отдельных цветов.





 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Жгут-ракушка из разных источников

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения HennessyVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгут-ракушка из разных источников

Одна из разновидностей волнистого жгута

Нажмите, чтобы увидеть 4 варианта жгута-ракушки
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Жгуты/ндебеле. МК...подборка по жгутам

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгуты/ндебеле. МК...подборка по жгутам.

Альбом Жгуты – http://biser.info/node/41474
Ажурный объемный жгут /синий/ -http://biser.info/node/14996
Про двойного американца, в комментах -http://www.biser.info/node/12528
Жгут турецкий крючком - /www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank" title="http://www.diary.ru/~biser-by-angel/p43175422.htm">http://www.diary.ru/~biser-by-angel/p43175422.htm
Жгут с цветочками - http://biser.info/node/102705
Жгут Ракушка - http://biser.info/node/1501 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Жгут из бисера крючком. Мастер-класс.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгут из бисера крючком. Мастер-класс.

Источник- http://sam.mirtesen.ru/blog/43655497745/ZHgut-iz-bisera-kryuchkom.-Master-klass.

Спасибо автору!!

Лариаты-лариатики

Лариаты-лариатики

Жгут из бисера крючком. Мастер-класс.

Для  изучения техники предлагаю использовать:

  1.  Бисер 10/0 или 8/0 двух цветов (желательно контрастных).
  2. Белые Хлопковые нитки (типа Ирис и подобные, подходящие по толщине). На белых нитках учиться удобнее, поскольку на них хорошо видны петли.
  3. Крючок 1,25 – 1,75 в зависимости от толщины ниток и размера бисера.
  4. Иголка.
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Как носить лариаты.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как носить лариаты.

Последнее время стали пользоваться большой популярностью украшения-трансформеры, которые называют лариат или колье-пояс. Что это за украшение и как его правильно носить?

Название лариат (lariat) пришло из английского языка и означало первоначально тоже самое, что лассо или аркан, т.е. веревка с петлёй на конце.

Вариантов ношения лариатов великое множество и в этом-то и заключается их главное достоинство. Рассмотрим основные из них.

Вариант первый, самый простой, шарфик – просто обмотать лариат вокруг шеи, оставив концы свободно свисать

 

 

Вариант второй, на мой взгляд, самый красивый –асимметричное колье

Петля в этом случае не дает сползать колье, закрепляя кисти. Она делается следующим образом:

 

 

Вариант третий – колье-подвеска

Похожее колье можно сделать просто сложив лариат пополам и в образовавшуюся петлю просунуть его концы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты
Бижутерия,бисероплетение/советы

.Лариаты(плюс ссылки на МК)

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение.Лариаты(плюс ссылки на МК)

Источник- http://stranamasterov.ru/node/347488

Спасибо автору!

Украшение Бисероплетение Бисероплетение Мои лариаты плюс ссылки на МК Бисер фото 1
 
Украшение Бисероплетение Бисероплетение Мои лариаты плюс ссылки на МК Бисер фото 2
 
Украшение Бисероплетение Бисероплетение Мои лариаты плюс ссылки на МК Бисер фото 3
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Вариант изготовления кистей для лариата.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант изготовления кистей для лариата.

Источник-http://www.biser.info/node/344910

Спасибо автору!!

Один из множества вариантов изготовления кистей к жгутам лариатам

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Учимся вязать жгуты. Очень подробно...

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать жгуты. Очень подробно...

Источник- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО...

http://biser-master.ru/99-uchimsya-plesti-amerikanskij-zhgut.html- американский жгут

http://biser-master.ru/7-zhgut.html - гладкий жгут полустолбиком

http://biser-master.ru/39-lariat-cvetochnaya-avanyura.html - лариаты

 http://biser-master.ru/145-uchimsya-plesti-zhgut-kirpichnym-pleteniem.html жгут кирпичным плетением

http://biser-master.ru/144-uchimsya-plesti-polotno-kirpichnym-pleteniem.html полотно кирпичным плетением

 

http://biser-master.ru/135-uchimsya-pleteniyu-v-krestik.html плетение в крестик

 

http://biser-master.ru/114-uchimsya-rabotat-s-furnituroy.html учимся работать с фурнитурой

 

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Плетение бисером ажурного (спирального) жгута

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение бисером ажурного (спирального) жгута

Источник http://masterbisera.ru/master-klass/293-pletenie-b...hurnogo-spiralnogo-zhguta.html

Спасибо автору!!

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Жгуты из бисера .

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгуты из бисера .

Источник- http://biserok.org/zhgutyi-iz-bisera-pod-braslet-pandora/
Спасибо автору!!

плетение браслетов

Посмотреть видео на YouTube SaveFrom.net!

Посмотреть видео на YouTube SaveFrom.net!

Посмотреть видео на YouTube SaveFrom.net!

 

 

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

МК Изготовление сережек "Цветок фуксии"

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Изготовление сережек "Цветок фуксии"

 

Автор:Инна Лазарева (inneess)                           Источник
 

 
ЦИТИРУЮ АВТОРА!

Добрый день! Хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению эффектных серег в смешанной технике "вышивка-плетение". Для этого нам понадобятся следующие материалы:

читаем подробный МК
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/серьги

Бисероплетение для начинающих: О цвете и его сочетании.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:43 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/20...st_31.html
О цвете и сочетании. В украшениях из бисера большую роль играет подбор цвета. Чтоб лучше ориентироваться в цветовой гамме нужно иметь представление об основных характеристиках цвета и закономерность цветовых сочетаний.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/советы
Цветовое сочетание

Бисероплетение для начинающих: Ажурный жгут со съёмными подвесками.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:44 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/20...ost_9.html
Меня попросили показать как делать ажурный жгут потоньше с тремя цветами. Так как я уже показывала, в видео технику плетения ажурного жгута, то решила сделать просто схемку с обозначением цвета, а в видео показываю как закончить жгут съёмными подвесками.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

Браслет сирень.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:45 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/20...-post.html
Приготовила для вас очередной мастер класс украшение сирень. Вы научитесь делать цветочки сирени двух видов, застёжку из бисера и всё это соберём в браслет. В следующих мастер классах покажу как сделать кольцо и серьги.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/браслеты из бисера

Бисероплетение для начинающих: Ажурный жгут

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:46 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/20...-post.html
Для тех кто хочет сделать себе ажурный жгут, я подготовила мастер класс с видео уроком, и схемой. В мастер классе показаны основы плетения ажурного жгута как делать сам жгут, дополнительные материалы о том как оформить концы жгута или сделать ободок в виде кулона и держателя, покажу в другом мастер классе.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты


Процитировано 2 раз

Бисероплетение для начинающих: Как сделать застёжку на жгут с обнимателем

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:48 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/20...ost_4.html
Застёжки бывают разные поэтому они заслуживают отдельного внимания. В этом уроке вы можете посмотреть видео как сделать застёжку с обнимателем на жгут. Подобную застёжку можно сделать на жгут любого плетения.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты

: Застёжка на жгут. Способ №2

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:49 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/2014/09/2.html
В этом мастер классе показан другой способ, как сделать застёжку на ажурный жгут. Это украшение я делала для своей знакомой на заказ и когда она примеряла браслет - а ручка у неё худенькая - то попросила сделать застёжку покороче. Поэтому я решила сразу записать это видео чтоб и вы могли выбрать один из способов застёжки.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты
Бижутерия,бисероплетение/,виды плетения бисером

Колье из бисера уголком | BEAUTYBISER

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:34 + в цитатник
beautybiser.ru/master-klass...ster-klass
Здравствуйте читатели моего блока beautybiser. Сегодня я хочу поделится с вами видео мастер - классом по плетению колье из бисера уголком.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье

Метки:  

колье "Милен Фармер"

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/м.к.видио-бисероплетение,бижутерия
Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье

Браслет

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет.



1.
uA98xuwNliM (604x452, 94Kb)

2.
LrswOOroV8Q (604x469, 116Kb)
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/браслеты из бисера

Браслет

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет.



1.
I3hF04_7Z-Q (300x225, 36Kb)

2.
VCCjx7Rs8Ks (604x401, 61Kb)

3.
SQJlQjDPnsQ (604x401, 64Kb)

4.
TDhi5up_VTI (604x401, 66Kb)

5.
tDiFAEMjhN4 (604x401, 71Kb)

6.
m4geDbUi0DA (604x401, 66Kb)

7.
Gt-r_L-Kxqs (604x401, 74Kb)

8.
qv_GtGV4hmw (604x401, 71Kb)
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/браслеты из бисера

Колье.

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье.



1.
ahFFBSXlT_E (455x604, 137Kb)

2.
qN2PkIbDVVs (455x604, 164Kb)

3.
CH5K8L-ddnI (451x604, 142Kb)

4.
SS4dhAxOIKo (456x604, 141Kb)

5.
yV7BCjZgZNo (451x604, 143Kb)

6.
Jhp3Z5auj_o (455x604, 156Kb)
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье

браслет Темно-фиолетовый

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет Темно-фиолетовый

бусины 4-5 мм

 
бисер 11/0
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/браслеты из бисера

Брошь

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь


 

Сразу оговорюсь, никаких сверхсекретных секретов не открою, все уже было многократно рассказано до меня. И даже как-то не хочется именовать все это мастер-классом, уж больно пафосно звучит. Просто поделюсь одним из многих рецептов.))

Народ сказал: "Брошь!" Стало быть, брошь. Riders on the storm потому, что делалась именно под эту песню. Люблю Дорз со страшной силой, чего и всем желаю.
 

Для начала определимся с материалами. Для вышивки бисером нужен, собственно, бисер, кабошон, декоративные элементы (листики, бусинки, камешки и прочее), тонкий фетр или другая несыпучая ткань достаточной плотности, кожа, клей (можно испльзовать специальный, но я доверяю старому доброму прозрачному "Моменту"), нитки (опять же, на выбор, здесь я использовала обычные армированные), фурнитура, иголка, леска (для бахромы).

По поводу фетра стоит сказать пару слов. Не сочтите за рекламу, но мне очень глянулся тонкий фетр Райхер (название относит нас к кухонному советскому анекдоту, да-да, но на качество фетра сей факт не повлиял). Добыть фетр можно путем вырезания куска из бабушкиного пальто, предварительно удостоверившись, что бабушка не против. Но пальтовая ткань может оказаться довольно тяжелой и плотной, что придаст будущему изделию дополнительный вес.

Поехали. Ох, да. Большинство авторов перед тем, как сесть непосредственно за изделие, рисуют эскиз. И это правильно. Но я категорически не люблю и не хочу этого делать, потому как в процессе все переиначу, и получится, в любом случае, импровизация. Итак, представляем себе, какого примерно размера будет наша брошь и отрезаем соответствующий кусок фетра.

Смазываем камень клеем.

Приклеиваем к подложке. Центровка - в зависимости от того, что будет окружать кабошон. У меня центр смещен, поэтому вот так:

Выбираем бисер для первого ряда. Лучше не брать слишком мелкий, потом могут возникнуть проблемы.

Выходим иголкой на лицевую сторону работы примерно за пару миллиметров от камня:

Первая бисерина. Нанизываем на иголку и шагаем вперед примерно на диаметр бисерины. Подтягиваем.

Подтянули. Шагаем назад, выходим за пришитой бисериной:

Выходим из пришитой бисерины иголкой вперед:

Нанизываем следующую бисерину и снова шагаем вперед на ее ширину:

Выходим за обеими пришитыми бисеринами:

Пришиваем третью:

Опять выходим за двумя предыдущими, протягиваем нитку сквозь них, надеваем четвертую бисерину... И продолжаем так делать до конца ряда. Бисерины подтягиваем друг к другу плотно, выходим за две предшествующие, цепляем следующую и так далее:

Промежуточный этап:

Вот так должно получиться. Главное, чтобы было плотно:

Выходим иголкой из бисерины предыдущего ряда, либо непосредственно из фетровой подложки (объяснить, как ряд будет получаться, не цепляясь к предыдущему, и почему эта конструкция держится, никуда не едет и не выпадет ли камень я сегодня не в состоянии, однажды пыталась, только запутала человека, поэтому цепляем ряды один за другой). Нанизываем бисерину, протягиваем иглу через одну в предыдущем ряду:

Подтягиваем первую бисерину, цепляем вторую, протягиваем через первую вот так:

Протягиваем иглу через бисерину, находящуюся под первой в начатом ряду:

Выйдя из предыдущего ряда, протаскиваем иголку через вторую бисерину, нанизываем третью, шагаем через одну в первом ряду:

Шагаем на одну бисерину назад:

Снова ныряем иглой в первый ряд, проходим бисерину вперед, выходим из последней пришитой, нанизываем следующую. Так и идем до конца ряда:

Должно получаться примерно так:

И вот так в итоге:

Можно тут и остановиться, а можно выкладывать следующий ряд, пользуясь уже изученным (надеюсь) алгоритмом. Мне нужен был следующий ряд. Получилось вот так:

Тут бы можно начать паниковать по поводу того, что камень вовсе не держится, бисерная оправа болтается... И если бы мы цеплялись за подложку, все было бы проще. Но мы не ищем легких путей, поэтому придется сделать стяжку. Тут все просто: протаскиваем иголку сквозь весь последний ряд, подтягивая его аккуратно, но сильно:

В итоге имеем следующее. Та-дааам! Камень плотно обхвачен и никуда не денется, даже если сильно захочет. Все узелки прячутся с изнанки фетра. Можно выдохнуть.

Принимаемся за прочее украшательство. Я решила использовать крошку подкрашенного кварца для получения эффекта каменной "дранины". Любая каменная крошка в вышивке дюже хороша, но слегка коварна. По ходу пьесы объясню, чем.

Не каждое каменное крошево можно пришить так, чтобы не были заметны нитки. В моем случае именно так и было, поэтому просто цепляем сверху бисерину и избавляемся от кучи проблем. Можно, конечно, проделать все это при помощи лески, но тогда конечный продукт будет гораздо жестче в том месте, где выложена крошка. Мне не нужна была излишняя жесткость, поэтому просто нить в два сложения.

Выкладывая ряд, следим, чтобы не возникало ненужных пустот. Первый готов. Мне не нужно было полностью окружать камень крошкой, поэтому вот так:

Затем второй ряд крошки. Не забываем о плотности.

А дальше пошла вышивка бисером. Сиреневый ряд вышит точно так же, как и первый ряд в оправе кабошона. Собственно, и все последующие тоже.

И светло-зеленый стеклярусный. Стеклярус хорош, когда в меру. Когда не в меру, получается попугайный вырвиглаз. Не переборщите.

Последний ряд. Вот тут нас поджидает коварство крошки. Бисер под ней надо укладывать плотно и прижимаясь к самым камешкам, иначе будет криво. Нет, не так. Будет КРИВО. Если трудно представить себе, как должен пройти ряд под камешками, лучше нарисовать его контур прямо на фетре и вышивать по контуру. Если махнуть рукой на последний ряд, будет весьма проблематично пришить кожаную подложку.

Изнанка выглядит так:

Теперь страшное. Нужно все это вырезать. Нам не нужен миллиметр люфта, пришлось бы его оставить, если бы цепляли подложку еще и к основе вышивки. Но мы не будем. Поэтому просто вырезаем как можно ближе к последнему ряду. Чтобы не порезать сам шов, советую рабочую нить выводить не где попало, а вплотную к предыдущему ряду. Если все-таки что-то отрезалось, поднять это не сложно. После обрезки получается вот так:

Теперь нужна обычная бумага. Она будет служить уплотнителем. НЕ КАРТОН! Картон вряд ли согласится ровно лечь на неровную поверхность, да еще и приклеиться к ней намертво. Поэтому слегка придавливаем нашу заготовку к бумаге и обводим как можно точнее. Для маленьких вещей уплотнитель можно не использовать.

Получается как будто старательно нарисованный в пэйнте овал:

Ножницами доводим его до совершенства и максимального приближения к форме заготовки.

Получившийся бумажный овал обводим по контуру на коже (по изнанке).

Вырезаем. В итоге имеем три вот таких детали:

Хорошо смазываем бумагу клеем и приклеиваем к бисерной заготовке. Оставляем получившийся полуфабрикат в покое и занимаемся кожей.

К вырезанной подложке прикладываем замочек для броши в том месте, где хотим его прикрепить. Чем больше и массивнее брошь, тем шире должен быть замок, иначе будет перевешивать. Лучше сделать это до того, как на коже появится бисерный ряд.

Отмечаем места выхода замка на поверхность и делаем в этих местах небольшие дырки.

Начинаем вышивать ряд для крепления к заготовке. Тут я использую хитрую хитрость. Можно вышивать два ряда параллельно: один на коже, другой на фетре, и сложно сцеплять их между собой. Я эту практику забросила, потому как показанный ниже способ проще, и его можно объяснить русским языком. Итак, пришиваем бисерины. Выходим иголкой на лицевую сторону за пару миллиметров от края:

Нанизываем бисерину и шагаем на ее ширину вперед, снова выходим иглой на лицевую сторону, подтягиваем бисерину туда же.

Протаскиваем иголку перед работой. Получается шов, которым обметывают петли. Только с добавлением бисера.

То же самое делаем со всеми последующими бисеринами, укладывая их плотно-плотно друг к другу. Только тут с плотностью нужно не переборщить, иначе кожа пойдет волнами, трудно будет сцепить с заготовкой.

... И закончили ряд. Теперь с изнанки продеваем замок в заботливо и заблаговременно подготовленные дырки. Коварство этого этапа в том, что на радостях можно забыть вставить замок, а брошка без замка почему-то отказывается держаться на одежде. Поэтому стараемся не забывать.))
 

Возвращаемся к нашей заготовке. Снова смазываем изнаночную ее сторону клеем:

И приклеиваем кожу. Аккуратно и ровно. Нитку лучше взять подлиннее, чтобы не приходилось ее наращивать, на данном этапе это проблематично. Протягиваем нитку через две бисерины последнего ряда основы:

Возвращаемся на две бисерины "кожаного" ряда назад.

А теперь шагаем на три вперед (считая две уже пройденные):

И на две нижнего ряда назад:

И снова три вперед в верхнем ряду. И так: три вперед сверху, две назад снизу, до конца ряда. Если ряды начинают "обгонять" друг друга, цепляйте в верхнем ряду не три, а четыре бисерины, они выравняются.

Итого:

Все. Красота готова. Можно прицепить на одежду и гордиться собой. А можно...

... Прицепить вот такую нехитрую бахрому. И получится брошь Riders on the Storm by Someoneblack.

Материалы: нефрит, подкрашенный кварц, чешские стеклолистья, аметист, чешский бисер, металлофурнитура.

Я показала один из многих видов оплетения кабошона и нехитрую вышивку. Знаю, что ничего нового не придумала, однако не хотелось бы встретить где-то точную или хорошо подретушированную копию этой вещицы. Поэтому просьба, давайте уважать друг друга и пресловутое авторское право, к которому я весьма ревностно отношусь еще с журналистских времен. Если вы хотите сделать точную копию, обсудите это со мной, пожалуйста. От плагиата авторов корежит нешуточно, они в ответе за созданные вещи. Как нынче принято выражаться в почти модных почти журналах, копирование только с разрешения автора.))
 

 

 

http://someoneblack.livejournal.com/32889.html

Серия сообщений "броши":
Часть 1 - Мастер-класс по броши "Кокетка" с серафинитом от Коротковой Натальи
Часть 2 - Брошь
Часть 3 - МК Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик
Часть 4 - Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик
...
Часть 12 - МК. Крепим основы для брошей и колец
Часть 13 - Мастер класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова"
Часть 14 - Оформление зубчатого края при обшивке кабошона бисером
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши

МК Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик

 

http://www.biser.info/node/240254

 

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Бисер 11/0 основного цвета (у меня голубого цвета);
Бисер 11/0 отделочного цвета;
Щепотка бисера 15/0 для оплетения бусины-серединки ;
Бусина 6 мм. для серединки – 8 шт.;
Игла для бисероплетения;
Нить или леска. У меня Nymo, но подойдёт и любая другая. (рис.1)
(рис.01)

ЭТАП I. ОПЛЕТЕНИЕ СЕРЕДИНКИ
 
Итак, оплетать бусину будем "в крестик":
1. На середину нити надеваем бисерину основного цвета (рис.02). Затем обоими концами нити проходим в бусину-серединку, как на фото (рис.03):

Надеваем на один конец ещё одну голубую бисерину и проходим в неё другим концом нити с обратной стороны (рис.04). То, что должно получиться, показано на фото (рис.05):

2. Плетём три простых крестика, как на фото (рис.06-08 ).

Замыкаем одну сторону оплётки (рис. 09-11):

3. Повторяем шаг 2 с другой стороны бусины. (рис.12) Оплётка должна состояит из 8 крестиков.

4. С каждой стороны между бисеринами оплётки вставляем по одной бисеринке 15/0, как на фото (рис.13):

Сильно стягиваем нить, чтобы бусина не болталась в оплётке.

ЭТАП II. ПЛЕТЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ

1. Набираем 6 голубых бисерин, 1 белую и ещё 1 голубую (рис.14) и проходим с обратной стороны в пятую с начала бисеринку, как на фото (рис.14а):

Далее выполняем два простых мозаичных стежка (рис.15-16)

2. Следуйте пошаговым фото, чтобы сформировать половину первого лепестка (рис.17-19а):

родолжаем плести до тех пор, пока у нас не получится вот такая заготовка (рис.20):

3. Следующие действия, думаю, в подробных пояснениях не нуждаются, поскольку фото достаточно подробные (рис.21-32):

Как будет готов первый лепесток, продолжаем на нём "наращивать" второй:

4. Продолжаем плести лепестки "одним куском" (рис.33) до тех пор, пока не получим 8 лепестков. Соединяем начало и конец плетения в кольцо, как на фото (рис.34):

 

ЭТАП III. СБОРКА ЦВЕТКА

1. Выводим нить из лепестков, как на фото (рис.35) и проходим в центральную бисерину оплётки (рис.36).

Возвращаем нить в соседнюю голубую бисерину лепестков, как на фото (рис.37):

Аналогичным образом соединяем и другие лепестки (рис.38 ). Так, каждая центральная бисеринка оплётки (их всего восемь) соединяется с соответствующим ей промежутком между соседними лепестками цветка (промежутком, равно как и лепестков, тоже восемь) (рис.39)

2. Выводим нить с изнаночной стороны цветка (рис.40) и стягиваем лепестки, вставляя между белыми бисеринками ещё по одной, как на фото (рис.41):

Вот, что должно получиться в итоге:

Прикрепляем основу для броши, заделываем нити..

ТАДААААААМ! Готово!

Серия сообщений "броши":
Часть 1 - Мастер-класс по броши "Кокетка" с серафинитом от Коротковой Натальи
Часть 2 - Брошь
Часть 3 - МК Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик
Часть 4 - Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик
Часть 5 - Схема к брошке "Заснеженная роза"
...
Часть 12 - МК. Крепим основы для брошей и колец
Часть 13 - Мастер класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова"
Часть 14 - Оформление зубчатого края при обшивке кабошона бисером
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/цветы в украшениях

Оформление зубчатого края при обшивке кабошона бисером

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление зубчатого края при обшивке кабошона бисером

http://www.livemaster.ru/topic/798707-oformlenie-z...hona-biserom?vr=1&inside=1

автор Nadya Gerber Германия, Северный Рейн-Вестфалия, Ньюсс

Хочу показать принцип расчета  и выполнения крупного зубчатого края при оплетении больших кабошонов бисером на примере кулона "Березка".

Зубчик формируется из количества бисерин, кратного шести.

Вы сможете пользоваться этим мастер-классом для создания не только брошей, но и колье, кулонов,  браслетов.

Такое оформление края подходит:

- если камень невыразителен сам по себе,

- если рисунок камня "перекликается" с зубчиками,

- если зубчики обшивки   гармонируют с элементами украшения,

- просто нравится :).

 

Учимся:

-вышивать кабошон, оплетая мозаикой;

-рассчитывать зубчатый край;

-изготавливать зубчатый край;

-рисовать рисунок на оплетке (для этого нужно остановиться после шестого ряда).

 

Нам потребуется:

Кабошон диаметром 4 см и более. Для МК я использовала змеевик 6,5 см.

Бисер цилиндрический японский Delica от Miyuki или Treasures от Toho - 5грамм одного цвета (А) и 1 грамм второго  цвета (Б). У меня это коричневый матовый и салатовый.

Бисер японский от Miyuki или Toho №15 - 2 грамма для края.Я использовала Тоho 223 античное золото (В).

Бисер круглый японский №11-в моем случае ушло по 2 грамма двух цветов. Цвет (Г)-контурный  край цвет античное золото, Д-заделка края-черно-коричневый..

Фетр моделируемый, Lasy's Stiff Stuff, плотный флизелин  или любой другой материал для вышивки.

Нитки для вышивания любые: нейлон, nimo, K.o. или леска fireline.

Клей UHU или Момент.

Пояснения к описанию:сначала идет текстовое  описание, а затем фото.

 

Шаг 1 Подготовка камня

На кусочке фетра  обязательно симметрично нанести осевые линии.Кабошон с изнаночной стороны обезжирить спиртом. Немного клея нанести на серединку камня.

Камень приклеить по центру фетра.

Шаг 2 Первый рад

 Далее начинаем обшивку кабошона цилиндрическом бисером (А). Для удобства я буду называть его деликой.

 Нить закрепить с изнаночной стороны и вывести иглу на лицевую сторону на расстоянии 1 мм от камня.

Начинаем первый ряд мозаичного плетения. Для этого набираем 2А и делаем стежок на расстоянии двух бисерин.

Далее шьем швом  назад иголку". Для этого с изнаночной стороны вывести иглу на лицевую сторону между двумя набранными бисеринами делики, пройти через вторую, а затем набрать еще две бисерины А.

Сделать стежок, соответствующий двум бисеринам,продолжить шить швом "назад иголку", выводя иглу между третьей и четвертой бисеринами делики.

Таким образом обшить весь кабошон.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если  овальный кабошон будет стоять вертикально, то у вертикальной оси делика должна быть нашита симметрично либо на ось, либо две бисерины делики должны располагаться симметрично относительно нее.

На тоже самое обратить внимание у горизонтальной оси, если кабошон будет лежать горизонтально.

Это нужно для того, чтобы зубчики располагались симметрично.

 При наборе последних бисерин очень важно соблюсти кратность: Число бисерин в круге обязательно должно делиться на шесть.

Еще один раз пропустить иглу через все бисерины делики первого ряда. Пока все  выглядит не очень аппетитно 

Шаг 2: Контурный ряд

Если по эскизу задуман еще один контурный ряд вокруг кабошона, то теперь нужно выполнить его тоже швом" назад иголку" круглым бисером (Г). В этом ряду число бисерин может быть любым. Если же контурный ряд не предусмотрен эскизом, этот этап можно пропустить.

Очень часто сначала полностью оплетают кабошон, затем  вышивают следующий ряд. Если делать так, то иногда виден просвет между рядом делики и следующим рядом, поскольку мозаичное плетение немного смещает бисерины.

 Шаг 3. Мозаичное оплетение

Ряд 2

Теперь приступаем ко второму ряду мозаичной оплетки. Для этого, выйдя и делики, набрать одну делику А и, пропустив одну делику первого ряда, ввести иглу в третью бисеринуА. таким образом формируется мозаичное плетение: В одну делику вводим иглу, одну пропускаем.

Так необходимо обойти вокруг всего кабошона.

 
 
 Когда второй мозачный ряд закончен, ввести иглу еще раз в первую делику первого ряда и первую делику второго ряда. Так получается подъем
 
 

 Ряд 3

Оплести третьим рядом мозаики.

Поскольку мой кабошон очень низкий (7 мм в высоту), то уже с четвертого ряда я уже начинаю формировать зубчик.

Если ваш кабошон высокий, нужно подплести еще 1-2 ряда.

 

 Теперь приступаем к расчету.

РАСЧЕТ

У меня в круге получилось 57 бисерин.

Вспоминаем второй класс 5+7=12. 12 делится на три.

То есть в основе нашего зубчика будет три делики. 57:3=19.

Это значит, что у нас получится 19 зубчиков. Если кабошон круглый и на рисунок украшения расположение зубчиков не влияет, то мы на нечетное число  не обращаем внимания.

Если кабошон, как у меня, овальный, то поскольку 19-число нечетное, значит на  одну сторону придется 9 с половиной зубчиков.

Это означает, что если сверху по центру камня  у зубчика пик, то снизу получится впадина.

Тоже будет при , 39,45, 51, 63,69 бисеринах.

Если у нас в круге получилось 60 бисерин, тогда это будет 20 зубчиков, которые осталось лишь распределить симметрично относительно осевой линии по 10 зубчиков с каждой стороны.

То же будет при 42, 48, 54, 66, 72 и т.д.

 Ряд 4=первому ряду зубчика::

Теперь формируем зубчик. Моя делика салатового цвета оказалась очень прозрачной, поэтому я сменила рабочую нейлоновую черную нить на фаерлайн прозрачный. Ставим первую бисерину делики Б по оси. Это будет место впадины зубчика. далее набираем две делики А, одну Б, две А, одну Б и т.д.

 Таким образом проходим весь ряд, не забывая про подъем.

 
 
 Ряд 5=второму ряду зубчика: Сначала одна Б, одна А, две Б, одна А.
 
 
 Весь ряд плести две Б, одну А, лишь в конце добавив одну Б. Не забываем про подъем
 
 

Ряд 6 (=третий ряд зубчика)  плетется только из делики Б и добавляется мелкий бисер №15 В.

Внимание! В эти бисеринки В будет самое большое число проходов, поэтому советую выбирать их с самым большим отверстием, особенно первую.

Две Б, одна В, две Б, одна В и т.д.

 

Если очень туго затягивать нить и кабошон крепко сидит в оплетке, то уже на этом этапе можно закончить оплетать, оставив такой рисунок. Если нравится, конечно  :)

Ряд 7 Кто решил пойти дальше, то в седьмом ряду  плетется уже одна Б и две В, располагаясь с обеих сторон от бисеринки В предыдущего ряда.

 Подъем:

Ряд 8:  плетем только мелким бисером В и начинаем пропуски.

Набираем одну бисерину В и проходим сквозь бусину предыдущего (седьмого ряда).

И дальше спускаемся в бисеринку В шестого ряда.

Поднимаемся сквозь бисерину В седьмого ряда и набираем бисерину В. Проходим сквозь делику Б

Каждый зубчик оформляем так:набрать 1В, пройти сквозь три бисерины В предыдущих рядов, набрать 1В, пройти сквозь делику Б.

Подъем:

Ряд 9

Пройти иглой сквозь оплетку до фетра, закрепить с изнанки.

Зубчатый край готов.

 

Для красоты броши  я добавила немного свободных листиков и веточек авторской фурнитуры Анны Черных.

Обрезала  аккуратно лишний фетр:

На изнанке отметила ось для броши

Пришила основу  для броши

И обработала край бисером (Д).

Чтобы не перегружать мастер-класс, я не стала описывать заделку края и крепление основы броши. На  ярмарке можно легко найти соответствующий МК.

Брошь готова

 

Серия сообщений "броши":
Часть 1 - Мастер-класс по броши "Кокетка" с серафинитом от Коротковой Натальи
Часть 2 - Брошь
...
Часть 12 - МК. Крепим основы для брошей и колец
Часть 13 - Мастер класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова"
Часть 14 - Оформление зубчатого края при обшивке кабошона бисером
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши

Ожерелье Сирень

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье Сирень

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье

Олонецкие Мотивы - кулон Заонежский ангел

Среда, 04 Февраля 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олонецкие Мотивы - кулон Заонежский ангел

 

МК здесь   

http://www.biser.info/node/414260
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты
Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье

Вышивка кабошона - подробный МК с фотографиями

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка кабошона - подробный МК с фотографиями

Будем учиться на примере кабошона из дихроичного стекла


Читать далее
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/вышивка бисером

кабошоны

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения таня_петленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кабашоны

взято из интернета.

 

Вышивка маленького кабошона

19.09.2008 10:31     Просмотров: 5171     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
На мой взгляд, для повседневного ношения очень хорошо подходят именно маленькие кулоны. Они универсальные, даже с футболкой их можно носить. А вот по праздникам в декольте можно положить и огромный булыжник. Но так как будни, к сожалению, случаются чаще, чем праздники, расскажу как вышить маленький кулон с камнем. Славный, но скромных размеров, волосатик станет героем мастер-класса. 1. Итак, приклеиваем камень на кожу (или плотную, не сыпучую ткань) и, ждем, когда клей подсохнет. 2.  По привычке я подкрасила ткань вокруг камня в цвет бисера. Хотя, обшивая кабошон таким способом, это делать совершенно не обязательно.  Итак, вышиваем первый ряд по периметру камушка, швом "назад иголку". Я выбрала синий бисер, а внизу добавила пару зеленых бисеренок и одну лиловую. Это чтобы немного подчеркнуть радужный отлив, который есть в этом кабошоне. 3. Второй ряд делаем так: 4. Когда второй ряд готов, нужно снянуть его, чтобы оправа села плотно.  5.Обрезаем ткань вокруг кабошона, как можно ближе к бусинкам, не задевая нити.   6.Наклеиваем кабошон  на кожу или замшу. 7.Сшиваем между собой основу и подклад. При этом Ваша иголка будет гнуться и тупиться, как шпага мушкетера.   8. Теперь к нижнему ряду приплетаем третий ряд. Когда мы его стянем, он скроет не эстетичные края сшива.   9.Кабошон готов. Теперь подплетаем к нему цепочки – справа и слева. Я добавила немного бусинок "кошачьего глаза", чтобы смотрелось веселее. 10.Прикрепляем застежку. И маленький, но симпатичный кулончик готов! Ну, с ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.   
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши

ЖЕНСКИЕ КАМНИ

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЕ КАМНИ

ЖЕНСКИЕ КАМНИ

Женские талисманы призваны сохранять здоровье, красоту, молодость. Они дарят удачу в любви, защищают от порчи и сглаза и оберегают во время беременности.

Каждая женщина хочет чувствовать себя защищенной и счастливой, и талисманы могут удовлетворить эти потребности.

Мастер и Маргарита

Выбор женского талисманы зависит от ваших целей и намерений.Читать далее

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/камни в нашей жизни

Целительные и духовные свойства камней....

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные и духовные свойства камней....

Целительные и духовные свойства камней....

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/камни в нашей жизни

Камни, камешки, каменья... Всё о кварце

Среда, 11 Февраля 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни, камешки, каменья... Всё о кварце

Кварц - один из самых распространенных минералов на планете. К кварцам относятся многие драгоценные и полудрагоценные камни. Очень важно знать о свойствах различных разновидностей кварца, различать их, так как малейшее изменение оттенка и прозрачности означает переход в другую ценовую категорию.

Свойства и цвета кварца

Кварц – это двуокись кремния (SiO2), а наиболее характерные примеси кварца образованы соединениями железа и алюминия. Изредка кварц образует срастания с полевыми шпатами, так называемые графические пегматиты. Твердость по шкале Мооса – 7,0. Блеск – стеклянный, иногда – жирный. Кварц растворяется в плавиковой кислоте и расплавах щелочей.

Quartz Saint Lary Ariège.jpg

Горный хрусталь

http://www.aloris.ru/images//mining/ametist/ametist.jpg

Аметист

USDA Mineral Smokey Quartz 93v3949.jpg

Раухтопаз

http://www.catalogmineralov.ru/pic/2007/200131131005.jpg

Халцедон

Carnelian - tumble polished stone.jpg

Сердолик

http://www.aloris.ru/images//stone/citrin/citrin1.jpg

Цитрин

Кварц образует большую группу минералов различных форм и оттенков:

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/камни в нашей жизни

Кабошоны в бисерной оплётке

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками. Ч.2 Кабошоны в бисерной оплётке

Роскошные, королевские украшения мастерицы из Харькова Гузель Бакеевой никак не назовешь скромными или милыми. См.сайты Гузель:http://guzelbakeeva.ru/about/  и http://kharkov-hobby.ucoz.ua/publ/novinki_masterov...ozhnik_guzel_bakeeva/17-1-0-29

fc22678857-ukrasheniya-chajnaya-roza (420x336, 94Kb)  1302493461-ukrasheniya-svadba-v-agre (420x596, 127Kb)

bba3989282-ukrasheniya-lale-iz-kollektsii-haseki-n1342 (420x520, 70Kb)  bc44248453-ukrasheniya-zefir-n2614 (420x467, 35Kb)

Любуемся дальше
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/вышивка бисером

Украшения из камней своими руками Ч.3 Ягодная.

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из камней своими руками Ч.3 Ягодная.

Вам как и мне приятно ощущать тяжесть бус из натурального камня? А приходилось восхищаться переливами солнца внутри ягод смородины или винограда погожим днём на даче?

смородина23 (700x581, 205Kb) .

Тогда предлагаю вдохновиться идеями сборки украшений "ягодной тематики". Привожу несколько фотографий и  моих работ в этой статье :-)

смородина22 (700x560, 166Kb) .
 Вставочки и застёжки я лично использую мельхиоровые (т.к. аллергия на серебро), а нанизываю на специальную стальную проволочку с нейлоновым покрытием

смородина12 (700x298, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/ бижутерия,аксессуары,идеи

Украшения из сутажа от Jadwiga Betley

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из сутажа от Jadwiga Betley

http://4.bp.blogspot.com/-S9dxoFbfYtg/ULtv-ks--lI/AAAAAAAACqw/k_6mhBUonzY/s1600/IMG_1311face.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/украшения из сутажа

Серьги "Марракеш" в восточном стиле--МК

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ANASTASIA270353 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги "Марракеш" в восточном стиле--МК

Создаем серьги "Марракеш" в восточном стиле




Автор мастер класса Luna Piena, далее текст и мастера !!!



Создаем серьги


Представляю вашему вниманию несложный мастер-класс по созданию ярких восточных серег "Марракеш".



Для работы потребуются:



- круглые стеклянные кабошоны 14 мм (цвет рубин);



- чешский бисер 6/0 (красный);



- чешский бисер 8/0 (коричневый металлик/ирис);



- чешский бисер 9/0 (оранжевый);



- чешский бисер 10/0, 11/0 (коричневый металлик/ирис);



- чешский бисер 10/0 (золотой);



- хрустальный жемчуг Swarovski 4мм (цвет Vintage Gold);



- бусины Superduo (цвет Pale Gold)



- граненые бусины Fire Polished 6 мм (цвет красный);



- плоская бусина-капля (цвет красный);



- фетр;



- картон;



- искусственная или натуральная кожа;



- швензы;



- клей "Момент";



- иглы;



- мононить;



- нить для подвесок;



- ножницы.



 





104578214_104493771_4360286_0_8dc3d_54d98e0e_S.png
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/серьги
Бижутерия,бисероплетение/вышивка бисером

кулон дары осени

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулон дары осени

мк http://labhousehold.com/pendant-gifts-of-autumn.html
2411 (700x525, 66Kb)
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши

Мастер-класс по созданию яркого колье "Summer in the city"

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию яркого колье "Summer in the city"

АВТОР МК Ольчик Черенкова (touchthebeauty)  !!!

Пока летние дни еще в разгаре (а у нас и сентябрь предвещают солнечный и теплый), хочу поделиться с вами моим авторским мастер-классом яркого колье. Но это украшение легко можно вписать в любой свой как повседневный, так и торжественный образ :)

Именно вышивкой я занимаюсь пока что относительно недолго. Надеюсь, мастер-класс вам понравится.
На одном из этапов этой работы я покажу, как делала вот такую вот имитацию "вышитого жгута", которую использовала в одной из своих предыдущих работ — колье под названием "The_queen".

Только в этот раз этот жгут я разбавлю еще дополнительным декором – нитью мулине.
Итак, приступим! 

Для работы нам понадобится: фетр (основа для вышивки, я использую листовой, толщина была 1,3 мм.), камни пришивные декоративные, бусины (крупные), бисер нескольких цветов, метал. цепочка (2 размеров), кабошоны (узорчастые), хлопковый декоративный шнур (можно любой другой, подходящий по качеству, стилю и цвету), шнур строительный (либо же его называют хозяйственный, можно взять ненужный шнурок с обуви, подходящий более-менее по цвету, мы его закроем, но все равно лучше конечно брать подходящие), репсовая лента для завязок, кожа (изнанка), клей (момент прозрачный «Кристалл»), нитки, мононить.

Для начала берем нашу основу для вышивки (фетр), и отмечаем верхний срез – вырез, от которого мы и будем отталкиваться в дальнейшей работе. Я всегда делаю его с помощью картонного макета (у меня их несколько, для разных форм и желаемого расположения украшения на шее). Видела в некоторых зарубежных мастер-классах – они просто используют небольшую  тарелочку, или же обводят компакт-диск (тоже отличная идея, и у всех есть думаю дома под рукой).

Далее отмеряем длину цепочки – между боковыми срезами колье. Сначала я дополнительно аккуратно приклеиваю цепочку прозрачным клеем по всей длине, потом обязательно прошиваю прозрачной тонкой леской (мононитью) каждое звено круговыми стежками. Теперь нам нужно пришить (предварительно приклеив слегка) отрезов шнура хозяйственного. Он нам понадобится для кое-какого секрета, такой себе «имитации» пришитого бисерного жгута.

Далее начинаем пришивать основные камни (по эскизу, или включая фантазию онлайн). Как и в предыдущих моих мастер-классах – пришиваем основные камни (предварительно приклеив), обшиваем цепочкой и крупными бусинами (у меня хрустальные бусинки).

В эту работу помимо новой скажем так «фишки» я решила разбавить еще декоративным хлопковым крученым шнуром. Запасы были, тем более, подходящие по цветам, чего добру пропадать?! :) Так вот, отмерив примерно нужную нам длину, начинаем пришивать этот шнур мононитью (аккуратно, чтобы она не проглядывала с лицевой стороны) в форме петли, оплетая наш камень. Кончики шнура я спрятала с изнанки, сделав небольшие отверстия в основе (фетре) ножницами.

Вот такой результат:

Далее по старой схеме симметрично пришиваем декоративные камни меньшего размера, обшиваем их бисером подходящих цветов. Со схемой обшивания, наверное, уже все рукодельницы знакомы.

Таким же образом, как и выше – симметрично декорируем наше колье шнуром с обеих сторон, делая петли (пришиваем мононитью, кончики прячем с изнаночной стороны).

Вот так выглядит это все дело с обратной стороны.

Далее прикидываем, где будут располагаться наши камни. Пришиваем их, обшиваем каждый хрустальными бусинами.

Далее заполняем наши «пробелы» более мелким бисером и бусинами.

Приступаем к самой пожалуй интересной части – имитации вышитого "бисерного жгута".

Продеваем иглу, набираем достаточное количество бусин (смотря какой толщины у вас будет сам шнурок), для начала можно примерно прикинуть, чтобы бисерная нить четко и ровненько ложилась на шнур (не была намного больше, но и не слишком в натяжку), прокалываем – закрываем шнур. И так, продолжая до тех пор, как нам нужно.

Далее приготовим иглу с нитью мулине, процесс повторяется, только здесь просто на определенном расстоянии (согласно нашей идее) так же обшиваем шнур. Я скомбинировала такие же цвета, как и используемый бисер – желтый и зеленый.

Чередуя бисерные и нитевые стежки, получается вот такой вот интересный элемент.

Когда доходим до конца нашего шнура, нужно аккуратно закрыть теми же бисерными стежками. На фото справа видно, как это сделала я:

Вот что в итоге получилось. Вырезаем аккуратно наше колье по форме вышивки. Можно теперь пришивать тесьму (репсовую ленту для завязок).

Приклеиваем ленты (можно и пришить конечно, это не имеет особого значения, так как в процессе все закрепится обшиванием края), вырезаем картонку по форме нашего колье (не доходя до краев около 2 мм.) и изнанку нашего украшения из кожи (обрисовываем колье). Все надежно приклеиваем между собой. Теперь наше изделие готово к завершающему процессу в изготовлении – обшиванию края по периметру.

Обшиваем петельным швом, предварительно нанизывая каждый раз по 1 бисерине. Можно край обшивать бусинами в положении «лежа», но мне почему-то внешне нравится больше такой способ. Пробовала оба, остановилась на таком.

Наше колье готово! Ярко и так по-летнему!

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/876147-master-klass...arkogo-kole-summer-in-the-city

 
 
   
 
 

 

Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье
Бижутерия,бисероплетение/вышивка бисером

Кулон с объёмной вышивкой. МК Алины Лимоновой

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон с объёмной вышивкой. МК Алины Лимоновой

Мастер-класс представлен для ознакомления, большая просьба не использовать его в коммерческих целях,  при копировании материалов указывать имя автора и ссылку на источник. Спасибо!

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/вышивка бисером

Жемчужный вышитый браслет

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетта1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужный вышитый браслет .






Жанетта1969
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/м.к.видио-бисероплетение,бижутерия
Бижутерия,бисероплетение/браслеты из бисера
Бижутерия,бисероплетение/вышивка бисером

Делаем жемчужную брошь.

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетта1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем жемчужную брошь.







Жанетта1969
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши

Кольцо/Кулон/Брошь Далия с лепестками в 3 яруса . Видео МК в 2-х частях .

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетта1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцо/Кулон/Брошь Далия с лепестками в 3 яруса . Видео МК в 2-х частях .









Жанетта1969
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши
Бижутерия,бисероплетение/м.к.видио-бисероплетение,бижутерия

Цветок Miçanga.

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетта1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок Miçanga.




Жанетта1969
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/м.к.видио-бисероплетение,бижутерия
Бижутерия,бисероплетение/цветы в украшениях

Роскошная Далия . Автор - n_yaglovskaya .

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетта1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошная Далия . Автор - n_yaglovskaya .



Далия (640x425, 245Kb)

Как сплести такой цветок МК здесь http://n-yaglovskaya.livejournal.com/42431.html
Жанетта1969
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/цветы в украшениях

Колье из жунала Bead &Button

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье из жунала Bead &Button



1.
027 (537x700, 194Kb)

2.
Page_026 (537x700, 151Kb)

3.
Page_028 (537x700, 197Kb)
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/колье,бусы,ожерелье

Браслеты из бисера

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты из бисера





Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/м.к.видио-бисероплетение,бижутерия
Бижутерия,бисероплетение/браслеты из бисера

Бисероплетение для начинающих: Ажурный жгут

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 17:08 + в цитатник
ideia-biser.blogspot.com/20...-post.html
В этом мастер классе вы увидите как делается ажурный жгут на 11 бисерин. Мастер класс состоит из схемы, видео и подробного описания.
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/жгуты


 Страницы: 247 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1