-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pen_Duik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3532


Великий миротворец или мировой полицейский?

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 22:27 + в цитатник

За период с 1798 по 2002 гг. США применяли военную силу за рубежом 238 раз. Но оставим в покое за давностью лет колониальные и индейские войны. Вспомним послевоенную историю. Так что же мы имеем? А вот что:

1950-53 гг. - война в Корее.
1954 - организация вторжения в Гватемалу.
1961 - организация вторжения на Кубу.
1964-73 гг. - война в Лаосе.
1965-73 гг. - война во Вьетнаме.
1965 - вторжение в Доминиканскую республику.
1970 - вторжение в Камбоджу.
1982-83 гг. - участие во второй ливанской войне.
1983-85 гг. - интервенция против Гренады.
1986 - обстрел ливийских городов.
1989 - вторжение в Панаму.
1990-91 гг. - война в Кувейте.
1992-94гг. - война с Сомали.
1993 - ракетные удары по Ираку.
1994 - вторжение на Гаити.
1995 - бомбардировка Боснии в составе сил НАТО.
1996 - ракетные удары по Ираку.
1998 - ракетные удары по Афганистану и Судану.
1999 - бомбардировка Югославии в составе сил НАТО.
2001 - вторжение в Афганистан.
2003 - вторжение в Ирак.

В итоге без труда можно понять, что САСШ всячески защищают демократию и уважают суверенитет других государств.

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку