Вторник, 05 Июня 2007 г. 23:35
+ в цитатник
Следующая мысль, уже относительно вопроса о продаже, ношении и применении огнестрельного оружия. Спорят все, до сих пор и я тут не исключение. Как вы лично относитесь к свободной продаже оружия и почему?
Я понимаю, что одним из основных доводов противников свободной продажи оружия является повышение уровня преступности. Так тем более, - человек, задумавший преступление с применением огнестрельного оружия, уж найдёт где его приобрести и плевать он хотел на все запреты. А мы, потенциальные жертвы преступления, можем постоять за себя только газовым баллончиком, смешной пневматикой и (ну, тут более-менее) травматическим.
Каждый, приобретающий пистолет, должен понимать и осознавать, что эта штука стреляет, притом настоящими патронами, без шуток. И из неё можно убить человека.
А каждый преступник должен чётко знать, осознавать и полностью отдавать себе отчёт, что он может в случае чего получить пулю в организм, тоже настоящую и тоже без шуток.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-