-Метки

2005 2007 2008 2009 2012 2013 2014 as is dark tower dark tower sketches design emotion emotion+ emotion- live liveinternet smokermedia «ветер» август аниме антикопирайт архив будни городских шаманов в гостях ветер внешний мир воспоминания город даты декабрь дизайн доброкоты дом в котором… енотоведение еноты жизнь законы вселенной ингерманландия июль июнь как я курить бросал картинки конкубинат коты кулинарные кошмары личное лытдыбр лытдыбры люди май мужчины и женщины музыка мурманск мысли настроение новый ветер об эмоциях одесса октябрь оружие отношения параноя петербург питер планы полезное приступ задумчивости простое счастье простые вещи прошлое рабочее рисунки россия самоанализ сентябрь серьёзное сказки для друзей скворечник скольжение слова слушая ветер сны списано строки счастье тёмная башня так иногда поступают люди темная башня тест тесты февраль флешмоб фото цитаты шаманство эпизоды я енот я страдаю хернёй я так устроен январь

 -Музыка

smokermedia - requiem
Слушали: 311 Комментарии: 3 - Скачать Скачали: 272
smokermedia - MFD
Слушали: 73 Комментарии: 0 - Скачать Скачали: 288

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в patrickdanville

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 6281


Счастье

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Un_Gran_Oso_Marciano   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 14:46 (ссылка)
Не знаю, может я и не про счастье вовсе, может я просто понятия не имею о том, что такое счастье, но...

Вот мне кажется, что я НЕ счастливым могу быть только в одном случае - когда что-то на меня давит, терзает изнутри. Действительно, сложно же счастливым быть, с камнем-то на душе.

Зато когда ничего не давит, я чувствую себя вполне счастливым. Вот так немного, получается, для счастья надо. Хотя "немного" - это еще как посмотреть. Потому что столько разных камней есть, которые так и норовят придавить...=)

Но, опять же, вернусь к началу - может это не счастье нифига? Может я его тупо с чем-то путаю? Хотя на этот вопрос вряд ли кто-то кроме меня ответит.=) А я вот себя вполне счастливым чувствую. Ничего не давит.=)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 15:04ссылка
Я думаю, что когда человеку хорошо и он называет это састьем это и есть счастье на самом деле.
Веснянка   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 15:10 (ссылка)
lifesurfer, золотые слова..
Я думаю, что счастье все-таки предполагает осознанность. Т.е., само состояние счастья, а не быстрогаснущие его вспышки. Осознанность и ощущение текущего момента жизни..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 17:05ссылка
Именно так. Счастье в моём понимании это такое постоянное состояние.
May_It_Be   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 16:37 (ссылка)
счастье - конечная остановка .. дальше уже вниз по наклонной... потому наверно для меня - ощущение счастья - это его поиск... только не путать с поиском смысла жизни... - по крайней мере никому не советую искать смысл в ком то - кроме как в самом себе.... Плавали ... знаем...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 17:15ссылка
Смотрела фильм "Мирный воин"? Там есть подходящий эпизод. Герой идёт с учителем в гору, всю дорогу предвкушает Нечто, и вот наконец они поднимаются на вершину, учитель показывает на простой камень и парень начинает возмущаться: мол, это и есть то, ради чего мы шли?
- Ты помнишь, как всё время по пути сюда восхищался пейзажем? - спрашивает учитель.
May_It_Be   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 18:30 (ссылка)
lifesurfer, смотрела... а ведь правда ... как хорошо ты выхватил этот эпизод... *улыбаюсь*
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:37ссылка
Он там один из самых главных.
И ещё тот, когда Сократ "замедлил" мир для парня.
Вампира   обратиться по имени Вторник, 29 Сентября 2009 г. 18:48 (ссылка)
Часто люди в момент счастья не понимают - что вот это оно и есть...а потом счастье проходит, и тогда они могут точно сказать, что они были счастливы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:36ссылка
Точно. А в следующий раз они уже знают, как счастье выглядит и чувствуют его уже вовремя.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку