-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PassionCookery

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 351

Малика_Муратова

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

25-06-2012 21:04 (ссылка)   Удалить
Спасибо! Мне этот способ очень понравилось.
PassionCookery

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 21:13 (ссылка)   Удалить
Если есть возможность купить на рынке свежий фиолетовый базилик - пробуйте в этом году, не пожалеете!
Я компоты не пастеризую, заливаю 2 раза кипятком - и под одеяло.
Рецепт компота из базилика написала в таком виде, как получила от знакомой. Сама делала методом двукратной заливки. Что заметила - нельзя давать долго стоять между заливками, минут 5-7. Если стоит дОльше - теряет цвет
Аноним

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 21:05 (ссылка)   Удалить
базилика у меня уже нет :-(
но я запишу себе в тетрадку и попробую данный вариант на следующий год
за идею про терн и черноплодку спасибо огромное!!! сделаю!!!
я никогда банки не пастиризую, использую бабушкин метод, таблетка асперина, нашего обычного асперина... и укрываю в пуховое одеяло, банки горячие минимум сутки
PassionCookery

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 20:59 (ссылка)   Удалить
Я делала "на глазок" - примерно пополам, терна чуть побольше, этой смесью наполнить банку примерно наполовину (можно чуть меньше). Сахара - 1 граненого стакана, думаю, будет вполне достаточно.
Из последних открытий - компот из фиолетового базилика.
4-5 веточек базилика
В сухую банку 1 чл лимонной кислоты, 3 литра воды, 1,5 стакана сахара
Залить горячей водой и стерилизовать мин 5.
Необыкновенно приятный вкус и яркий, радостный цвет
Аноним

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 20:55 (ссылка)   Удалить
классический компот из слив
сироп проварить минимум 5 минут, добавить 2 ст.ложки рома на 1л и проварить еще 2-3 минуты и залить всё в банки... вкуснатища будет
Аноним

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 20:52 (ссылка)   Удалить
ух ты...
интересно
а в какой пропорции класть?
если банка 2литра?
Михаил.

да, в эти выходные делал компот из слив с добавлением гвоздики, корицы, лимонной кислоты.... аромат был ух какой и еще несколько банок с ромом
PassionCookery

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 20:50 (ссылка)   Удалить
Чтобы был не только цвет, но и вкус офигенный, сделайте компот из смеси терна и черной рябины. Года четыре назад закрутила "от нечего делать" - жалко было ягоды, пропадали. А зимой открыла банку и удивилась - практически 100% вкус вишневого компота! С тех пор вишню на компот не использую - зачем, когда есть такая замена)
Аноним

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

07-09-2010 20:43 (ссылка)   Удалить
попробовал сам сделать такой компот имеенно так!
цвет просто офигенный, но положил терн, интересно как получится?!
Сула

PassionCookery: Соляна сборная мяная

30-07-2010 06:43 (ссылка)   Удалить
Судя по подбору продуктов - вкуснотища!
Аноним

PassionCookery: Как закрыть компот на зиму

16-06-2009 18:55 (ссылка)   Удалить
огромное спасибо за столь содержательную инструкцию!!
PassionCookery

PassionCookery: Яйца Фаберже

22-08-2008 16:23 (ссылка)   Удалить
Пословица "глаза боятся - а руки делают" - как раз для этого блюда.
Geroma

PassionCookery: Яйца Фаберже

22-08-2008 15:33 (ссылка)   Удалить
Давно заглядывалась на эти яйца, да все не решалась... спасибо за подробный рецепт. Теперь точно попробую. Забираю в свой блокнотик.
Geroma

PassionCookery: Дневник PassionCookery

17-03-2008 09:57 (ссылка)   Удалить
Ждем записей!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»