Без заголовка |
Большинство оберегов маги и ведуньи делают на основе трав. Высушенные растения и сухоцветы прячут в мешочки из натуральной ткани, в медальоны и даже в перстни. Сила определенных трав способна защитить от сглаза, помочь в достижении цели, уберечь от беды и даже излечить от болезни. Считается, что каждая травинка, каждый цветок находится под влиянием одной из планет Солнечной системы либо самого Солнца. Именно от покровителя и зависят волшебные свойства растения.
Яркая звезда, основа жизни всей Солнечной системы, управляет лечебными травами. Если вам нужен оберег на здоровье, то возьмите для этого солнечные растения: подсолнух, василек или можжевельник. Можно смело комбинировать их между собой.

|
|
Без заголовка |
Как приятно жарким летом похрустеть свеженьким огурчиком. А если он выращенный своими руками, то спору нет, это ещё и пользу принесет. Я однажды пробовала вырастить этих молодцов на своей грядке. Но, к сожалению, мой эксперимент провалился. Стояло жаркое лето, мои огурцы начали желтеть и сохнуть. И вот только тогда я додумалась спросить совета у соседки по даче, которая много лет собирает просто шикарные урожаи этого овощи. Она открыла мне несколько секретов, и я решила обязательно поделиться с вами, чтобы вы не повторяли моих ошибок.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Булочки можно приготовить и без молочных продуктов, без яиц (даже не использую яйцо для смазывания). И они действительно будут вкусные! По желанию можно ароматизировать корицей, а можно и просто с сахаром. Сахар образует карамелизированную корочку, которая аппетитно хрустит! Выпечка и после остывания будет мягкой, так как отсутствует в дрожжевом тесте яичный белок. Но! Соблюдайте толщину раскатки и не переборщите с прослойкой из масла и сахара!
|
|
Без заголовка |

Всем привет! Сегодня от души делюсь своим рецептом настоящих татарских эчпочмаков. Я не встречала в своей жизни человека, который бы не любил эти треугольные пироги. Это самая популярная выпечка в Татарстане и в ближайших регионах от него. Даже на автозаправках продаются не хот доги, а именно эчпочмаки) В моём рецепте нет дрожжей и яиц, тесто получается божественно вкусное, а в начинку я всегда в конце выпечки добавляю бульон, и от этого они становится нереально сочными и очень очень вкусными! Такие пироги готовят как в будние дни, так и в праздничные, уж действительно настолько распространенная и доступная выпечка. Приготовьте эчпочмаки по моему рецепту и вы тоже будете в восторге от них!
https://www.youtube.com/watch?v=2L5Ym9wNO84
|
|
Без заголовка |
С годами приходит возрастная сутулость. Если в детстве и юности сутулятся от робости, то с возрастом – от тяжести прожитых лет, сокращения связок и элементарной привычки, связанной с профессией или характером бытовой работы.Сутулость чревата последствиями. Мозгу не хватает кровообращения и кислорода, органы грудной клетки оказываются сдавленными, нагрузка на позвоночник распределяется неравномерно. В результате – ухудшение самочувствия, дискомфорт, скованность движений, а иногда и резкие боли.Вот простое и очень полезное упражнение, которое поможет избавиться от сутулости и позволит вам почувствовать себя моложе.Техника упражнения
|
|
Без заголовка |

Бисквит получается сочным, воздушным, совсем не крошится при нарезке. Не бойтесь большого количества сахара в рецепте: бисквит получается идеальным на вкус! Даже сказала бы, что мало-сладким. Не любители выпечки на подсолнечном масле тоже могут не переживать: масло не чувствуется совсем.
|
|
Без заголовка |
Мясная закуска "Холодный шашлык" - необычное приготовление
Ни один пикник на природе не обходится без приготовления ароматного шашлыка. Но когда нет возможности выехать на дачу или в лес, а это блюдо хочется приготовить, тогда воспользуйтесь предложенным рецептом. Закуска получается вкусной и сочной и похожа на шашлык. Ее можно подавать и на праздничный стол.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Коллекция традиционных и оригинальных рецептов заготовки таких овощей, как перцы, баклажаны, кабачки.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Всем привет! Давайте сегодня приготовим с вами самый знаменитый и известный кекс *Столичный*. И он точно не зря имеет такую популярность и успех среди любителей сладкой выпечки. Это замечательный классический кекс с нежной сливочной ноткой и ароматом ванили, легкой рассыпчатой текстурой и изюмом. Всё вместе делает его настолько вкусным, что забыть о нём просто не возможно! А знаете ли вы, как просто его приготовить дома? И для него нужны самые обычные продукты, которые всегда можно найти в магазине. И уж, поверьте, когда вы его приготовите сами дома - его вкус вас очарует! Он очень очень вкусный!
https://www.youtube.com/watch?v=EemDY3NBEeE
|
|
Без заголовка |
Ах, эклеры! Прекрасные, нежные и воздушные — эти французские заварные пирожные завоевали весь мир, и теперь невозможно представить себе ни одну хорошую кондитерскую без эклеров.
В переводе с французского эклер обозначает «молния». И это, прежде всего, из-за блестящей помадки, которой традиционно глазируют эти пирожные. Настоящий эклер распознать довольно просто: он должен ослепительно сиять!
Я пеку по этому рецепту очень давно. Эклеры всегда удаются на славу! Наполняют их обычно заварным кремом: ванильным, шоколадным или кофейным. Я же использую для наполнения сливочно-творожный крем. Он хорошо держит форму, не течет, им легко начинить эклеры, а еще он безумно нежный и вкусный.


|
|