-Рубрики

 -5 друзей

Любить,уважать и ублажать)
Умная и интересная
встретиться в реале
фенечкa и значки)
Всего у меня 5 друзей

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pagad

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1718





Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТарасоБульбовое..

Владислав Ерко и его КОРЧМА ТАРАС БУЛЬБА

***

+++

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бестиарий

«Ламия вынимает глаза, чтобы уснуть».

Влюбившись, ламия ворочается в постели всю ночь, обеспокоенно трогает пустые глазницы, проверяет на ощупь сохранность глаз, оставленных в стакане с водой, но не может уснуть; следующим вечером она ставит у постели второй стакан и вынимает сердце, и высыпается как следует.

Когда ламия не может прокусить горло жертвы, появляется третий стакан – для вставной челюсти.
***
С тобой и без тебя – как две разные жизни, как ликантропия, четыре недели я встаю в семь, хожу за хлебом, обсуждаю новости, встречаюсь с друзьями; двое суток я провожу без сна и мыслей, никак не объясняя отсутствие дома; просыпаюсь в своей постели, и на губах моих – добро бы кровь и перья, но следы поцелуев, но память тела; я поднимаю воротник повыше, я избегаю взглядов знакомых.

Жена пьяницы прячет от подруг синяки, стаскивает с вернувшегося под утро мужа ботинки, говорит «пусть такой, но все-таки мой»; жена оборотня прячет подальше подаренное на шестнадцатилетие серебряное кольцо, утром после полнолуния выметает из спальни куриные перья и клочки шерсти, предпочитает не говорить об этом вовсе.
Утром оборотень идет на кухню, молча целует жену в алебастровое плечо, ожидает упреков и слез, но она уже не плачет, она заплачет только через семь лет, когда их сын впервые проснется с ватой во рту, с искусственным мехом на подушке и не вспомнит, что ему снилось.

...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения =RainBow= [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это жизнь(тм)

Мы все такие разные...
Кто-то уже 40 минут бегает по школьной спортивной площадке, а кто-то жует свежепроготовленную пиццу, смотря на это в окно...
Кто-то едет по заснеженному городу домой к нелюбимой женщине, но родному ребенку, а кто-то сидит дома и ждет, когда же, наконец, сможет найти работу.
Кто-то просто живет, отчаянно мечтая забыть о прошлом, но каждый раз возвращается к этому самому прошлому в каждом новом своем увлечении, а кто-то просто не отпускает от себя прошлое...
И все это так странно, люди мои. Очень, очень странно.

Истина жеж!

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения =RainBow= [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NB!

Мне надо научиться уходить в сторону. Делать это умело и профессионально, ведь что еще так стимулирует интерес как странное исчезновение, казалось бы, без повода?
Я прямолинейна как шпала. Наверное, я так долго к этому стремилась, потому что мне так понятнее я сама. Но другие люди не желают с этим мириться. Им подавай флер загадочности и таинственности. Однако, какой там флер на шпале? Вы такое видели? О, нет.
С другой стороны, если уходить в семиотику слов, то шпала сильна - по ней поезда с огромной скоростью пролетают, а она выдерживает. А флер, туман - это всего лишь непрочная субстанция. Хоть и красивая.

О конфликтах

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения =RainBow= [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернетик.

Порой Катеньке в голову приходят бредовые мысли.
Куда же их еще записывать, если не в днявочку?
Задумалась я тут вот о такого рода конфликте из серии "Это интернет, деточка".
Есть, скажем, чат, в котором люди пытаются познакомиться, подружиться ну и тому подобное. И вот приходит в чат девочка и первым делом выкладывает свою фотографию. Фото, надо сказать, лишено всякой художественной привлекательности, да и девочка выглядит на нем, по меньшей мере, испуганной, но не суть. Фото не нарушает правил чата и кому-то даже нравится. И всё бы ничего, но находится в чате еще одна девочка, которой фото не понравилось и она не преминула сказать об этом всем. Сказала, что девочка страшненькая, а фото дурацкое, и продолжила себе общаться дальше о своем. В профайле у девочки вместо своей фотографии картинка женщины-кошки. В ответ на оскорбление девочка с фото заявила "Не завидуй, это грех!!!".
И вот я подумала - кто же больше виноват?
Наличие в мире девочек, которые отвечают на откровенную гадость вышеозвученной фразой про грех - это для меня как бабки в автобусах, которые устраивают скандал из-за того, что конкретно ты не уступаешь им место, это мамаши на улицах, которые выгуливают детей с бутылкой пива и сигаретами, это как хозяйки, заливающие всё, что есть в холодильнике, майонезом. Понимаете, да? Это такой уровень, что ли. И назвать его высоким было бы ложью.
Но наличие девочек, которые прячутся за фотографиями женщин-кошек и ведут себя агрессивно по отношению к глупышкам, которые безвкусно привлекают внимание - разве это не обратная сторона той же медали?
В общем, интернет-конфликты - дело какое-то совершенно неприятное. Оно кажется очень необходимым, когда происходит (все мы любим побить себя тапком в грудь и высказать свое имхо), но потом получается как с шелухой от семечек - очень противно ее наблюдать, хотя есть было приятно, а в итоге никакой пользы.

Я кончил.
Рубрики:  цитатник

Еще одну

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышел покурить...

Вышел покурить, вернулся странный и взрослый
Обнаружил свое имя в списке пропавших без вести
Озадаченно смотрел на черные буквы, потом сплюнул на пол,
Развернулся и двинул прочь от этой негостеприимной осени.
Туда, разумеется, где снег бел, как саван, а небо серо, как пепел
Туда, где судьбу из сугроба можно тянуть, как жребий
Туда, где змея-поземка укусит, отравит, - не встанешь.
Диагноз - Самайн, лечение - лауданум мешать с абсентом.
Выходи покурить, возвращайся чужой, пропащий
Возвращайся туда, где ни разу до этого не был
Наливай портвейн в неуютную старую чашку
Пей до дна, салютуя небу.
Рассыпайся пеплом.
Рубрики:  цитатник

...

Вторник, 12 Октября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Шерстяного_Носка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

война

Главное в нашей глобальной и внутренней войне - это одевать каждую ночь перед сном шерстяные носки и свитер так, будто это рыцарские доспехи.
Рубрики:  цитатник

Живо

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

RockwellЖанровоИллюстратвиное..

с Norman Rockwell

***

*кликабельно
+39
Рубрики:  арт

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Шерстяного_Носка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бычачьи сиськи

Просто не мог не. Если кто-то скажет, что боян, обижусь. Ибо наверняка.

Рубрики:  арт
цитатник

...

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Шерстяного_Носка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофе


Есть упоение в бою
Плечом к плечу в одном строю


Кофе излечит все раны мира, запахом крепкопрожаренных зерен с имбирем
В этих огромных домах не хватает тропических ливней и ветра
Мы ветераны небесной войны, в испачканных грязью и кровью мундирах
Нам суждено умереть от отсутствия водки, патронов и света
Это столетье в Макондо, и призрак полковника курит сигару у старого дома
В страшной тоске по другому проносятся мимо и жизнь и печаль
Помнишь мы говорили всю ночь до утра, о том, что до боли знакомо
Каждому кто страшной клятвой поклялся искать и найти свой грааль
Кофе не даст нам сегодня уснуть, едким вкусом бензина, тумана и моря
Оле Лукойе невесел, он видел кровавый закат над застывшей Москвой
На губах его вечность, вкус рома и пепел давно догоревших историй,
Бутылка портвейна, стакан и четыре свечи уходящему в бой
Шпаги из вереска остры - и помни, что левой рукой, а иначе погибли
Мы как положено сбросим надежды, войдя в этот сумрачный лес
Нас как и встарь поведет полупьяный, безумный сусанин Вергилий
Чтобы взрослеть как положено людям, у самых высоких и древних небес
Видишь сквозь амбразуру, огромные тени у стен твоего Каркассона
Мельницы встали стеной против нас и уже обнажили мечи
Кофе поможет писать о победе, Раймон, этой ночью бессоной
В келье где нет никого, кроме нас, тишины и дрожащей свечи
Бой уже целую вечность внутри и бумага расчерчена в клетку для боя
Клинописью и футарком, писать Иллиаду по новой до самой зари
Нам ли, бороться всю жизнь с этой жизнью в окопах без сна и покоя
Знают кофейная гуща и битые в кровь фонари
Рубрики:  цитатник

Метки:  

Обожи,но ведь тако оно и есть,и это прекрасно!

Суббота, 29 Мая 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Шерстяного_Носка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солагательное наклонение

Нахлынуло немножко к утру. Музыку надо другую слушать просто.

Самородным серебром раздавая смех
Чтобы все за одного и один за всех
Тэм Гринхилл Все и так знают кто


А мне бы только безумцев в друзья - и мы обошли бы миллиарды миров
В поисках теплых морей, облаков и еще не открытых дорог
Мы бы вплели в свои волосы ветер и запахи летних костров
Вереск и песни цветов, сказки утренних рос, звуки флейты и столбики строк
Мы написали бы книгу о небе, о древних богах и о долгой дороге домой
И как атланты держали бы мир на всесильных и крепких плечах
И автостопом сквозь эту вселенную, в битву с Мелькором, Нильфгаардом и тьмой
Нам бы конечно не было равных, в стрельбе и в бою на мечах
Тысячи лет, километров и лиг, пинты, литры и сотни парсеков, миров и планет.
Насмешливый звон золотых бубенцов - эй, какие там планы на вечность?
и, боги, мне б только безумцев в друзья, и пригоршню медных монет
...Меркурий храни нашу веру в дорогу, мечту и беспечность
Рубрики:  цитатник

Метки:  

Элиот

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томас Стернз Элиот. Пруфрок и другие наблюдения

Мгновенье на сомненья – и мгновенье
Решимости на мнимую решимость.

***

Мы были призваны в глухую глубину,
В мир дев морских, в волшебную страну,
Но нас окликнули – и мы пошли ко дну.

***

Затем, что я их всех познал, да, всех.
Познал, утра, и вечера, и ночи,
Я вымерил кофейной ложкой жизнь.

***

Я не пророк. Да это и неважно.

***

Что ж, подышим табаком,
Поговорим о чем-нибудь таком
Политика, поэтика, дурдом,
Свои часы с общественными сверим,
Попьем вина и полчаса похерим.

***

Но жизнь ускользает из наших рук,
А молодость жестока и бессердечна
И смеется над тем, чего не замечает.

***

Очухивается рассвет,
Пивною давится отрыжкой.
Опилками посыпан тротуар,
И башмаки бредут след в след
На запах утренней кофейной.

***

Вдоль по извивам улицы
В чарах лунного синтеза
Под лунный шепот и пение
Стираются уровни памяти
И четкие отношения.

***

Когда вечер торопится выйти на улицу,
Он в одних пробуждает вкус к жизни,
А другим приносит "Бостон ивнинг трэнскрипт".

***

Когда умерла она, на небесах была тишина
И тихо было на улице, где проживала она.
Вытирал на пороге ноги владелец похоронной конторы,
Он-то знал, что такое случалось и прежде.

 (225x300, 14Kb)

LibClub

Два любимых образа *_*

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения =RainBow= [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mad Hatter



Лучший косплей Шляпника заделал Вилле Вало, который солист группы HIM, и даже не пытайтесь со мной спорить. xD
 (440x500, 177Kb)
making of..

Дада,именно ттак *извращенная мечта*

Пятница, 19 Марта 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Artagir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда возлюбленный упорно вас игнорирует...



Ахтунг, бдсм!

японские пословицы

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Michik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

463. Аватары



 (600x255, 155Kb)

more...

Чуваак,я тебя люблю)

Пятница, 12 Марта 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильная жизненная позиция =))



Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет

Оффтопом:хоть я согласен с этим почтенным господином,но все-таки предпочитаю вести несколько иной образ жизни.

А а я все равно верю.

Среда, 10 Марта 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М. Дымов "Дети пишут Богу"






* Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя? (Юра, 2 класс)

* Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.(Ева, 3 кл.)

* Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. (Эрнст, 4 кл.)

* Господи, давай дружить?(Федя, 1 кл.)

* Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? (Женя, 2 кл.)

* Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.(Галя, 4 кл.)

* Всего Тебе в жизни наилучшего. (Степа, 1 кл.)

* А я ведь каждую секундочку умираю.(Паша, 1 кл.)

* Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.(Валя, 4 кл.)

* Хорошо Тебе, Господи с Высоцким общаешься.(Рудик, 4 кл.)

* Я Тебя не просил, а Ты взял и отменил контрольную. Классно!(Руслан, 1 кл.)

* Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак! (Сеня, 3 кл.)

* Можно я Тебе покажу свой дневник? Не школьный. «Дневник некрасивого мальчишки». Это я про себя. Я некрасивый, поэтому никому не нравлюсь. А сам я люблю в классе Надю, Галю, Свету и Веру Миронову. Во дворе я люблю Нинку и Сольвейгу, и еще обычно летом на даче люблю Катю. Хорошо делать добро тому, кто помнит. Я у себя один. На свете столько зла и бед, наверное, чтоб людям было нежалко умирать.Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно. (Артур, 4 кл.)

* Как жаль, что все проходит.(Сергей, 3 кл.)

* Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.(Ларик, 2 кл.)

* Родители - это наша боль.(Владик, 1 кл.)

* Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)

* А другие страны Ты обслуживаешь? (Толик, 3 кл.)

* Можно мне не умирать, а? (Юля, 1 кл.)

* Сколько Тебе лет, Господи? (Валя, 2 кл.)

* У католиков один Бог, у масульман-другой, у иудеев-третий, у лютерян-четвертый, у православных-пятый. Да сколько же вас там? (Игорь, 4 кл.)

* Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека? (Владик, 4 кл.)

* Почему мир без нежности? (Лена, 1 кл.)

* Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? (Руслан, 1 кл.)

* Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. (Роман, 2 кл.)

* Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? (Зина, 3 кл.)

* Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи.(Эдик, 3 кл.)

* А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко.(Толик, 4 кл.)

* На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.(Олаф, 3 кл.)

* Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?(Нина, 3 кл.)

* Есть ли у Космоса начало и конец, правая и левая сторона, верх и низ?(Ваня, 1 кл.)

* Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?(Паша, 3 кл.)

* Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.(Юра, 2 кл.)

* Я сильно позорю Тебя?(Вова, 4 кл.)

* Отпусти меня на час в детство, там живет Катя из нашего садика.(Артем, 1 кл.)

* Можно, я буду Тебе иногда сниться?(Валера, 3 кл.)


Из воспоминанний Александра Вертинского

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунь_болотный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из воспоминанний Александра Вертинского



Действительно, я был бандит! (269x400, 65Kb)
Непреходящей мечтой моей было стать церковным служкой. Еще в раннем детстве, ужаленный красотой богослужения, я мечтал попасть в их число. Но судьба долго не улыбалась мне. И вдруг однажды на уроке закона Божьего отец Троицкий спросил:
— Кто из вас может выучить наизусть шестипсалмие, чтобы прочесть его завтра в церкви?
Я поднял руку. Я мог выучить что угодно в несколько минут. Читал я довольно хорошо, ибо уже тогда во мне были все задатки актера.
— Ну, попробуй!..
Я взял в руки книгу псалмов и с чувством, толком и расстановкой прочел ее единым духом от доски до доски, не жалея красок и интонаций. Батюшке понравилось мое чтение.
— Молодец,— похвалил он.— Приходи завтра пораньше в алтарь, выберешь себе стихарь.
Итак, моя мечта сбывалась! Стоит ли говорить, что я не спал всю ночь. К утру я знал шестипсалмие назубок. Придя вечером в церковь за два часа до начала службы, я прежде всего бросился примерять стихари. Увы! Ни один из них мне не годился. Я был долговяз и худ, а стихари были сшиты на обычный рост и едва доходили мне до колен.
— Читай без стихаря,— сказал батюшка.
Но какой же интерес это представляло для меня? Я со злостью швырнул стихари куда-то в угол и сказал:
— Пусть вам монахи читают! И ушел.

****>>>>>>>>>
Рубрики:  цитатник

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АлисаИллюстративное..



Charles James Folkard

*кликабельно
+11

Урсула

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tainted_Child [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урсула



Вольный, музыкальный клип с Урсулой из Русалочки. Мы считает, что это гениально
 (488x156, 10Kb)
смотреть-смотреть

звездочки!

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звёздочка счастья в технике оригами



 (500x333, 191Kb)

Передо мной стояла цель утилизировать ненужную макулатуру в виде старых глянцевых журналов. Поэтому я порезала журналы на полоски. Размер полосок - 29х1,1см. Можно полоски нарезать шире, но тогда длина должна быть больше. Я старалась выбирать страницы, где более яркие краски и меньше текста, но думаю, что из чёрно-белых полосок тоже получатся оригинальные звёздочки.
Забегая немного вперёд скажу, что этап нарезания полосок - самый сложный в изготовлении звёзд. Если у вас есть резак или шредер, разрезающий бумагу на продольные полосы - это просто замечательно. Тогда данный этап намного упрощается и ускоряется. У меня под рукой этих инструментов не оказалось, поэтому я сначала резала полоски ножницами, что очень трудоёмко и не очень аккуратно. А потом меня осенило, что можно упростить процесс, если использовать линейку и канцелярский нож... И дело пошло значительно быстрее.
 

будем делать

Дорогая Елена Сергеевна

Пятница, 15 Января 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly_high [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогая Елена Сергеевна



 

Я не понимаю, когда люди вкладывают смысл туда, где его нет.
Я сомневаюсь, что Пушкин при написании Евгения Онегина задумывался о художественной привлекательности либо вкладе в русскую литературу. Очень сомневаюсь. Он просто описывал происходящее, без каких-либо «высших» замыслов, который ему приписывают. Это все пустое. Все это нахлынуло на меня после сегодняшнего «закрытого просмотра» фильма «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики. Для меня это не сверх посыл, не крик ужаса: Боже, куда мы катимся. Это ханжество. Не надо задаваться вопросом: а что она хотела сказать? Зачем? Для чего? Это не объяснить словами, это есть внутри и от этого никуда не деться.
Да, и мне страшно проходя мимо своей гимназии видеть нынешних «деток», но. Я была такая же. И ничего, читаю книги, люблю театр и высокохудожественное «дерьмо», «тяжелые» фильмы и психологию, я многим интересуюсь и считаю себя достаточно образованным человеком. А что было тогда? То же самое, что я вижу сейчас. Признаюсь, меня это пугает, но до тех пор, пока я не вспомню «наши» года. И я заявлялась пьяной на школьные дискотеки, курила в туалете, клялась в вечной дружбе, и драки, девочки, кстати, гораздо более жестокие, нежели мальчики. Я декламировала стихи Цветаевой в короткой юбке с ярко накрашенными глазами, ходила в школу с серебряной коноплей на цепочке и красила волосы в разные цвета радуги. Сейчас это норма, тогда – своеобразный нонсенс. Это был максимализм и, как мне казалось, жажда набраться опыта. Но ничего, все нормально.
Просто ни о чем. Не надо искать глубокий подтекст. Для каждого он будет свой, у каждого будет свое, зависящее от множества факторов.
Поколению похуй. 
Рубрики:  Что-то
цитатник

Uaah *г*

Понедельник, 04 Января 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Безумный_Огги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Draco Malfoy by woshibbdou



Настроение сейчас - nya *o*

Только тсс!
Я влюбилась в его улыбку
Рубрики:  арт

Обезьянки из ПВ

Среда, 16 Декабря 2009 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Джокер_в_колоде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлы-обезьянки!





























Если найдете несоответствие картинки и кода - скажите мне

Одесса

Среда, 09 Декабря 2009 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Гипертония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  арт

Зимы нет,так пусть хотя бы осень порадует)

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в Латвии



Читать далее...

Умер Милорад Павич

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умер Милорад Павич



 (498x600, 43Kb)
Я открываю наугад "Пейзаж нарисованный чаем" и читаю:


"Один священник заклинал свою жену никогда без него не есть, потому что она может превратиться в волка. Он же ей обещал без нее никогда не пить, а не то в козу превратится. Через некоторое время, когда мужа не было дома, заглянула она в его священные книги. Пока читала, забылась, съела капустный
лист и превратилась в волка. Приходит священник домой, а навстречу ему волк. Он, конечно, не догадался, что это его жена. Начали они бороться, и священник ухватил волка зубами за ухо. Брызнула кровь, он, как только ее глотнул, превратился в козу, волк его и растерзал. Вот вам и равноправие.
Сильный всегда становится слабее".


Ушел гениальный писатель. Я бы назвала его балканским Гоголем... Кто нам теперь расскажет эти умные, забавные, глубокие притчи?.. Будет очень не хватать его...
Рубрики:  цитатник

Грыбочки или страсть собирателя

Пятница, 23 Октября 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибное царство.



 (700x525, 140Kb)
 (699x466, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Что-то

Платиновый баян: рекламная война в мире авто

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все началось с BMW. В середине года она разместила в прессе вот такой провокационный макет:



Перевод:
"Поздравляем Audi, которая стала лучшей машиной 2006 года в ЮАР
От обладателя статуса "Лучшая (в мире) машина 2006 г."

Читать далее...
Рубрики:  арт

Метки:  

Распоряжение об уничтожении старой Москвы

Пятница, 26 Июня 2009 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Traveler_in_Time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распоряжение об уничтожении старой Москвы



Распоряжение Правительства Москвы № 932 предполагает снос около 100 старинных зданий в центре Москвы под видом "борьбы с терроризмом". Здания должны быть уничтожены до 1 июля. Распоряжение секретное.
Подробности в видеоролике (прошу прощения за рекламу в начале - не знаю, как её убрать).
Прошу разобрать по цитатникам, чтобы информация получила максимальную огласку.




Поиск сообщений в Pagad
Страницы: [3] 2 1 Календарь