-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OVT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2011
Записей: 1582
Комментариев: 259
Написано: 2083

Дневник OVT






Ах, эта роза на снегу

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:25 + в цитатник


Ах, эта роза на снегу
Так одуряюще прекрасна!
Как лучик солнца в день ненастный
Белеет роза на снегу.

Струится лёгкий аромат,
Волной прощальной опьяняя.
И словно бабочки в молчанье
Снежинки белые кружат.

Покрыта тонким серебром,
Волшебно стразами сияет.
И не о чём уж не мечтает
И не жалеет ни о чём.

Нежна, таинственна, чиста.
Играет лепестками ветер.
Вот так никто и не заметит,
Как умирает красота.

Я положу её в ладонь,
Согрею теплотой дыханья,
И это тихое прощанье
Волною чувств накроет вновь.

Во век забыть я не смогу
Души печаль и эти слёзы.
И белизну прекрасной розы
Как лучик солнца на снегу.
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Мы не становимся моложе...

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:07 + в цитатник
.
Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней.
Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить,
Быть не к другим - к себе построже,
И правду чаще говорить.

Мы не становимся моложе…
Звонки здоровья теребят,
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.
Мы не становимся моложе,
Но дай нам Бог в маразм не впасть,
Не стать занудами…о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.

Мы не становимся моложе…
Куда от этого бежать?
Но я прошу – давайте всё же
Жизнь добротою украшать!
Давайте видеть, слушать, помнить
О тех, кто рядом и вдали
И соучастьем жизнь наполнить…
Ведь в наших силах, черт возьми!

Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
И не считать морщинок кожи…
Морщины душ куда страшней!
Илья Евтеев
border=

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Для счастья не нужны слова,

Пятница, 09 Марта 2012 г. 17:30 + в цитатник

Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться. Слова искать - до сути не добраться. Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный,теплый взгляд Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад, бросая лишь один счастливый взгляд.


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Женщина за сорок - ты прекрасна.

Пятница, 09 Марта 2012 г. 15:57 + в цитатник



Женщина за сорок - ты прекрасна.
Ты мудра, практична, обалденна.
Днём хозяйственна, а ночью страстна.
С полуслова понимаешь всё мгновенно.

Женщина за сорок - ты картина.
Жизнь художественно тронула черты.
Ты, как качество в хороших винах.
Ведь с годами только лучше ты.

Женщина за сорок - ты находка
Для того, кто гавань в сердце ищет,
Кто причалить хочет свою лодку
И счастливым быть в своём жилище.

Женщина за сорок - ты подарок
Для того, кто от разлук страдал.
С ней остаток жизни будет ярок.
ОНА - то, что ОН всегда искал.




Рубрики:  просто красивые стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 15:39 + в цитатник

Бог был в хорошем настроеньи,
Когда он Женщину творил!
И, чтоб творенье не старело,
Творил, смеясь, и говорил:
"Пусть в этих формах, как в сосудах
Из дорогого хрусталя,
Живет божественное чудо!
А не изделье кустаря.
Пусть в чуде сем нерукотворном
Живет и царствует душа!
Пусть это чудо в этих формах
Творит другие чудеса!..."


Лежала роза на снегу...

Пятница, 09 Марта 2012 г. 15:32 + в цитатник


Лежала роза на снегу... Живая...
Дышала лепестками на ветру...
Откуда ты? Кто так, красу теряя,
Спешил с букетом в праздник, поутру?

А, может быть, почувствовав обиду
От фальши слов, швырнул тебя в сердцах
Тот, для кого любви надежда, видно,
Вмиг рухнула и превратилась в прах?

Иль юное,прелестное созданье,
Несясь на крыльях радостей весны
Всё в опьяненьи первого свиданья
И веря, что сбываются те сны, -
Случайно обронило, не заметив –
Был так велик подаренный букет
Прекрасных роз ( и, кажется, на свете
Цветов красивей не было и нет) ?

Но,если ты положена рукою
Недрогнувшей, как чувств ушедших знак?
И погребла любовь ты под собою
Потерянную?...Если это – так?

Я вижу, как снежинки, опускаясь,
Так быстро тают в лепестках твоих,
Слезами тёмно-красными стекая...

Лежала роза...
................Молча...
.......................Ветер стих...

Рубрики:  просто красивые стихи



Процитировано 1 раз

вкусный блог

Пятница, 09 Марта 2012 г. 15:16 + в цитатник

пуловеры,туники

Пятница, 09 Марта 2012 г. 14:58 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Белый ажурный пуловер

Пятница, 09 Марта 2012 г. 14:15 + в цитатник


1.
01 (267x700, 76Kb)

2.
02 (700x476, 123Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами



Процитировано 1 раз

И чувствую себя счастливой!

Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:54 + в цитатник



С улыбкой, в зеркало смотрю
И корчу рожицы спросонок.
Смеюсь себе и говорю:
" Ну, здравствуй,женщина - ребенок!"
Повеселись еще, чуть-чуть,
Пусть солнце тоже улыбнется.
Но времени, ты не забудь,
Совсем немного остается.
Но вот - волнующий момент!
Смотрю с тревогой, замирая,
Я в зеркало, а мне в ответ
Уж улыбается другая.
В глазах мерцающий огонь
И взгляд манящий обжигает,
Хоть говорит: " Меня не тронь!"
Но, нежностью лаская, тает.
Прибавлю легкий тихий смех,
Улыбки, тайну молчаливой.
Свечусь! Свечу! Люблю Вас всех!
И чувствую себя счастливой!!!

Рубрики:  стихи

Любите, Женщины , себя!

Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:51 + в цитатник


Любите, Женщины , себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!
Любите, Женщины , себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.
Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна!» - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.
И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви!

Рубрики:  стихи

И не важны возраст или внешность

Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:42 + в цитатник


17885b813cb1 (87x84, 7Kb)
И не важны возраст или внешность,

Цвет волос... Всё это ерунда...

Ведь не ростом меряется нежность

И не в сантиметрах доброта...

В каждой Женщине, я это точно знаю

Есть свои прекрасные черты...

Некрасивых Женщин не бывает —

Есть мужчины, что не видят красоты...

Женщина — источник вдохновенья...

Женщина — земное божество...

Женщина — оазис наслажденья...

Женщина — сплошное волшебство...

Женщина... Как запертая дверца...

К каждой нужно ключик подобрать...

И, проникнув в трепетное сердце,

Никогда его не покидать!

Пусть проходят дни, растают годы...

И века, мелькая, пролетят...

Женщина — загадка для природы,

Для мужчин и для самой себя...

В этом мире крохотном и шатком,

Пока солнце будет нам сиять,

Женщина останется загадкой,

Что никто не в силах разгадать.
17885b813cb1 (87x84, 7Kb)

 (176x53, 9Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,

Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:38 + в цитатник


48925186_18113312_b679d06f11ca (96x52, 3Kb)


В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор ––
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где –– быть беззащитной, где –– лезть напролом,
А радость увидела –– рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,


Проспавший в пещере три тысячи лет.
И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же –– и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина......

48925186_18113312_b679d06f11ca (96x52, 3Kb)
 (176x53, 9Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник
 (353x242, 55Kb)
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой,А каждый дом, сам по себе держава.

Там все свое, там распорядок свой.

И свой закон, и правило, и право.

Свои капризы у порога брось

И уважай привычки их любые.

Коль там хромые – обопрись на трость

И надевай очки – коль там слепые.

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой,

Храни семью до самого конца.

Не прилетит и муха на постой,

Коль трещин нет на скорлупе яйца,

Срастется и нога, коль вдруг сломаешь,

Но как срастется, ровно или нет?

Нет горше той семьи, которая хромая,

Идет, неровный оставляя след.

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой,

Вся жизнь твоя изменится отныне.

Умей теперь в работе быть рабыней,

А за столом царицей молодой.

Трудись – пчелой. И не считай труды

Не благодарным грузом за плечами.

Как мельница безмолвна без воды,

Так без руки хозяйской дом печален.

Оставить в жизни могут добрый след

Не те, кто время даром убивает.

Ты знаешь, что людей бессмертных нет,

А вот дела бессмертными бывают.

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой,

Возьми с собой терпение в дорогу.

Терпенье – ключ. И к дьяволу, и к Богу.

Ты тем ключом откроешь вход любой.

Терпенье помогает сокрушить

Безбрежье гор, границы дня и ночи.

Как дождь ни льёт, всего он не промочит,

А солнышку всего не иссушить.

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.

Там на тебя с оценкой взор нацелят,

А ты – мой плод. Росла не за межой.

И по тебе они меня оценят.

Ты смейся с ними – верная подруга

И преданная мужняя жена.

Но, как солдат, нет-нет да глянь по кругу -

Не слишком ли уж ты окружена.
Дайтека
«
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Пуловер с ажурной кокеткой

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 07:11 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Жакет с арановыми узорами

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 13:50 + в цитатник
zhaket_236 (452x700, 80Kb)
Жакет с арановыми узорами
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как хочется жить в ожидании чуда.

Понедельник, 09 Января 2012 г. 11:34 + в цитатник
Как хочется жить в ожидании чуда.
В грустном сомненье, прищурив глаза
Верить, что светлые дни ещё будут,
Чтобы от счастья катилась слеза.

Как хочется жить, ни о чем, не жалея,
Лишь доброе слово услышать в ответ.
Мне хочется снова судьбе своей верить.
Закат провожая, встречая рассвет.

Желанье пройти все пути и дороги.
Как хочется всё в этой жизни успеть:
И душу свою отдалить от тревоги;
И вольною птицей по небу лететь.
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:41 + в цитатник
Загадку женщины искал
В стихах один поэт.
Он прочитал две сотни книг,
Не мог найти ответ.
Он задавал один вопрос
Всем встречным на пути:
"Чем измеряется любовь,
И где её найти?"

Один сказал:
"Цена любви- две тысячи монет,
Карета, замок, много слуг
И до утра обед".

Другой сказал:
"Любовь - игра,
притворство и обман.
Побольше лести говорить -
Иметь успех у дам".

И вот он встретил мудреца
И новый был ответ:
"Любовь - огонь одной свечи,
Которой ярче нет.
Из сказок, песен, детских снов
Рождается огонь.
От ласки, нежных добрых слов
Рождается любовь.
Храни, как главный талисман
Огонь своей любви.
И ты увидишь, кто придёт
На свет твоей свечи
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Рыба в гнезде

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:08 + в цитатник
b81d44a874d0 (300x225, 26Kb)
Рыба в гнезде

Ингредиенты:
7-8 небольших картофелин;
3 штуки рыбного филе (хек, минтай, пангасиус);
3 яйца;
150 г твердого сыра;
соль, перец, растительное масло.

Картошку отвариваем в мундирах, натираем на терке.
Яйца разбиваем в тарелку, хорошо размешиваем.
Сыр натираем на терке.
Рыбное филе моем, нарезаем небольшими полосочками.
Смешиваем рыбу и сыр, солим, перчим по вкусу.
Тертую картошку смешиваем с яйцом, солим.

На смазанный маслом противень выкладываем “гнездами” картофель (очень стараемся сделать это небрежно, чтобы тертые полосочки картошки создавали впечатление веточек), сверху – рыбу с сыром.
В разогретой до 200 градусов духовке выпекаем все около 20 мину
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
из рыбы



Процитировано 1 раз

Рецепт кексов - 475 рецептов

Пятница, 21 Октября 2011 г. 21:55 + в цитатник
Рецепт кексов - 475 рецептов



/s39.radikal.ru/i086/1004/4a/b34d8564fae8.jpg); padding:15px;">
/i026.radikal.ru/1004/24/3c4b716cf384.jpg); font-size: 16px;">


Сообщество на Li.ru: Рецепты кексы



Рецепт кексов - 475 рецептов





"рецепты





Читать рецепты кексов


Поиск сообщений в OVT
Страницы: 22 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь