-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OVT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2011
Записей: 1582
Комментариев: 259
Написано: 2083

Дневник OVT






Женщина остаётся Женщиной,

Вторник, 30 Августа 2011 г. 18:07 + в цитатник
01 (585x380, 41Kb)
Женщина остаётся Женщиной,
Неважно – сколько ей лет,
И сколько лет ей по паспорту,
Замужем или нет...

Она может быть молоденькой,
И может быть средних лет,
И дамой преклонного возраста,
У Женщины – возраста нет!

И взгляд может быть кокетливым,
И может быть грустным взгляд,
Ещё может быть приветливым,
Который дороже наград...

С годами ей тоже не можется,
И в волосы прёт седина,
Ночами всё чаще тревожится,
И плачет украдкой, одна...

А утром присядет у зеркала,
Смахнёт паутину морщин,
И вновь, красотою немеркнущей,
Она восхищает мужчин!
Рубрики:  о женщине

ДЕВИЗ ЖИЗНИ

Вторник, 30 Августа 2011 г. 16:59 + в цитатник
ДЕВИЗ ЖИЗНИ:
Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.
Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!
Рубрики:  стихи

Какое счастье быть красивой женщиной,

Вторник, 30 Августа 2011 г. 16:46 + в цитатник
681223375 (500x332, 23Kb)
Какое счастье
быть красивой женщиной,
И... чувствовать спиной...мужские взгляды,
По тротуарам не шагать, а - шествовать,
Носить не только..... в праздники – наряды.
Какое счастье
быть красивой женщиной,
Купаться в восхищении мужчин,
Дарить улыбки с щедростью божественной –
Так просто, без особенных причин.
Какое счастье
быть красивой женщиной,
Окутанной ..... туманами духов,
В сердцах мужчин выстукивая трещины
Ударами высоких каблуков.
Рубрики:  стихи
просто красивые стихи

Разговор с дочкой

Вторник, 30 Августа 2011 г. 11:31 + в цитатник
мама и дочка (596x318, 49Kb)
- Мне не хватает теплоты, -
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: - Мерзнешь ты
И в летние денечки?

- Ты не поймешь, еще мала, -
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит: - Я поняла! -
И тащит одеяло.
Рубрики:  стихи

Кофейно-шоколадный десерт

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:56 + в цитатник
Кофейно-шоколадные десерты

Ингредиенты:
350мл молока
250мл сливок 35% (150мл в кофейный крем+100мл в шоколадный наполнитель)
4 желтка
100гр сахара
130гр темного шоколада (100гр в крем+30гр для декора)
35шт жареных кофейных зерен(по желанию можно увеличить количество,или наоборот уменьшить)
15гр желатина
3 ст.ложки тёплой воды
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
десерты

МАМА

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:43 + в цитатник
За день до своего рождения,
Спросил ребёночек у Бога:
«Развей, Господь, мои сомнения!
Кто там покажет мне дорогу?»
«Твой Ангел всюду будет рядом.
И в лютый холод, мрак иль стужу
Тебя всегда согреет взглядом
И объяснит, что делать нужно!»
«А как его пойму при этом?
Ведь языка его не знаю!» —
«Тебя научит он. Ответы
Получишь сам, мир изучая».
«А как зовут его, как имя?
Скажи, длинно оно, иль мало?» —
«Имён он много носит в мире.
Но ты его звать будешь «МАМА!»
Рубрики:  стихи

А знаете, что самое страшное ?

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:39 + в цитатник
А знаете, что самое страшное ? Нет, не безответная любовь… Самое страшное, когда мама плачет…
Рубрики:  мысли в слух

Я люблю тебя, мама!!!

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:33 + в цитатник
Мы так редко говорим именно Ей эти слова. Единственной, которая заслуживает их по праву… Я люблю тебя, мама!!!
Рубрики:  мысли в слух

Любите мать

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:32 + в цитатник
Любите мать, пока она смеётся и теплотой горят её глаза. И голос её в душу вашу льётся,святой водою, чистой,как слеза. Любите мать-она одна на свете, кто любит вас и беспрестанно ждёт.Она всегда с улыбкой доброй встретит, она одна простит вас и поймёт.
Рубрики:  мысли в слух

Без заголовка

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:30 + в цитатник
В радости вспоминаем друзей.
В боли вспоминаем Бога.
При неудачах упоминаем чёрта.
И только когда совсем плохо, вспоминаем маму.
Рубрики:  мысли в слух

в мире цветов

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:00 + в цитатник
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г.Ф./


ЯЗЫК ЦВЕТОВ
Читать далее...
Рубрики:  язык цветов

Бабушкина салфетка, оформление пирога

Суббота, 27 Августа 2011 г. 19:11 + в цитатник
Бабушкина салфетка, оформление пирога

Тесто:
Дрожжевое сдобное по своему проверенному рецепту
Начинка:
1ст. измельченных грецких орехов
1/2-3/4ст сахара
1 желток для обмазывания пирога
бумага для выпечки

или вот такая начинка:

Для 250 г начинки:
5 ст. л. мака
4 ст. л. сахарного песку
1 яйцо
Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Богова пита (сладкий болгарский хлеб)

Пятница, 26 Августа 2011 г. 18:03 + в цитатник
Богова пита (сладкий болгарский хлеб)

Очень красивое плетение и очень вкусная начинка. В добавок любимое дрожжевое воздушное тесто - и как результат Божественная (богова) пита.

Тесто любое дрожжевое (но я использовала свое любимое)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая



Процитировано 43 раз
Понравилось: 2 пользователям

Виды разделки сдобного теста.

Пятница, 26 Августа 2011 г. 16:57 + в цитатник
Виды разделки сдобного теста.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Штрудель вишневый

Пятница, 26 Августа 2011 г. 16:22 + в цитатник
Штрудель вишневый


слоеное тесто - 500 гр
вишня - 500 гр
грецкие орехи - 100 гр
сахар - 100 гр
изюм - 100 гр
сухари панировочные - 50 гр
мед - 50 гр
Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Кабачковая икра с майонезом

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:24 + в цитатник
Кабачковая икра с майонезом
3 кг кабачков, 0,5 кг лука, 250 г майонеза, 300 г томатной пасты, 150 г растительного масла.

3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист


Кабачки очистить от семян и кожуры. Лук почистить.
Лук и кабачки пропустить через мясорубку.
Добавить томатную пасту, майонез, растительное масло. Пермешать и варить 1 час.
Далее добавить сахар, соль, перец, лаврушку и варить еще час.
Лаврушку вынуть, а горячую икру разложить по банкам, закатать прокипяченными крышками.
Перевернуть и накрыть полотенцем до полного остывания.

1.
10 (400x300, 85Kb)

2.
end (400x300, 79Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
заготовки на зиму



Процитировано 2 раз

КАБАЧКИ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:37 + в цитатник
kabachki-v-tomatnoj-zalivke (373x500, 40Kb)
КАБАЧКИ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ

Нам потребуется.
на 3 кг. молодых кабачков.

1 литр воды
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан 9% уксуса
1 стакан томатного соуса
3 ст. л. соли
чеснок и укроп по вкусу

Выход: ~ 4 литра

Приготовление
Кабачки режем кружочками толщиной в 1 см. Укроп мелко рубим. Чеснок чистим и разрезаем зубчик на несколько частей.
Соединяем все составляющие для маринада (кроме чеснока и укропа) и ставим на огонь. Когда маринад закипит опускаем в него кабачки. Кипятим 15 минут. За три минуты до окончания варки добавляем к кабачкам укроп и чеснок. Готовые кабачки разливаем по подготовленным банкам и сразу закатываем.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
заготовки на зиму

ПЕЧЕМ БЕЗ ЯИЦ

Вторник, 23 Августа 2011 г. 17:02 + в цитатник
ПЕЧЕМ БЕЗ ЯИЦ
Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Румяные и нежные рогалики к субботнему чаепитию

Вторник, 23 Августа 2011 г. 16:59 + в цитатник
ODrogaliki (500x484, 39Kb)
Румяные и нежные рогалики к субботнему чаепитию

Для теста (на 16 рогаликов):
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя
125 г нежирного творога
4 ст. л. молока или сливок
1 яйцо, взбить вилкой
4 ст. л. растительного масла
1 щепотка соли
сахар для работы с тестом

Для начинки:
варенье по вкусу

1. Приготовить тесто. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в миску. Добавить творог, молоко или сливки, яйцо, растительное масло и соль. Вымешивать миксером на максимальной скорости около минуты до однородности.

2. Если масса липковата, выложить на присыпанную мукой поверхность и слегка вымесить. Собрать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку, слегка сплющить и убрать в холодильник минимум на полчаса.

3. Присыпать рабочую поверхность сахаром. Тесто раскатать на сахаре в круглый пласт толщиной 2-3 мм. Разрезать его острым ножом на сектора-треугольнички, выложить на каждый немного варенья и свернуть по направлению к острию.

4. Выложить рогалики на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Печь примерно 20 минут или пока не зарумянятся.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
выпечка сладкая

Бисероплетение

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 18:50 + в цитатник
Бисероплетение - часть 1, основы



Вот, решила освоить еще один вид рукоделия. Хочу поделиться и с Вами информацией, может, кто-то как и я новичок в этом деле. Ах, какие красивые изделия можно научиться делать легко и просто, освоив все эти нехитрые способы плетения!!!!  Итак, сегодня познакомимся с материалами для бисероплетения и основами этого вида творчества:-))))))))))


          О бисероплетении


 


Изготовление украшений из бисера и бусин имеет очень древнюю историю. В древних раскопках многих народов мира, были обнаруженны обработанные камни с дырочками - древние бусины. Также древние люди использовали для изготовления украшений клыки и когти животных, ракушки и другие природные материалы.

После изобретения стеклоделия появились и первые стеклянные бусы. Бисер появился чуть позже. Первыми стали его изготавливать египтяне. Они делали из бисера ожерелья и расшивали им платья. Вслед за Египтом изготавливать бисер начали в Сирии и в Римской империи.

C I века н. э. бисер производят во многих европейских странах: Италии, Греции, Германии и в других.


Часть 1. Инструменты и материалы для бисероплетения


Бисер


"синий Это мелкие круглые или граненые(рубка), вытянутые или сплюснутые бусинки из стекла, металла, фарфора или пластмассы с отверстиями для нити.



Обозначение размера бисера пришло к нам из 17 века, например, размер 5/0, где цифра показывает во сколькораз диаметрбисеринкименьше диаметра стандартной бусинки "пони". Чем больше номер размера, тем мельче бисер. Наиболее распространенные размеры от 5/0 (диаметром приблизительно 4 мм) до 11/0 (диаметром примерно 1,8 мм).


Стеклярус


"стеклярус" Стеклярус - стеклянные трубочки различной длины. Он может иметь прямой или косой срез. Для низания больше подходит стеклярус с прямым срезом. Современная промышленность выпускает также и витой стеклярус


Бусины


"бусины Бусины бывают всевозможных цветов форм и размеров, сделаны из самых разных материалов. Круглые, квадратные, граненые, в форме сердечек и забавных зверей, перечислить все невозможно. Все это дает огромное пространство для полета фантазии.


Нити


Для работы необходимо выбрать нити. Для многих работ в технике бисероплетения подходят капроновые нити - они достаточно прочны и тонки. Но слишком скольские и неупругие. Если ВЫ только начинаете осваивать технику бисероплетения, лучше использовать нити из натуральных волокон.


Проволока и леска


Для изготовления различных объемных сувениров используется тонкая медная проволока или леска. Толщина проволоки или лески должна позволять пройти ей чрез отверстие в бисеринке 2-3 раза. Очень хорошо, если проволока покрыта снаружи цветным лаком. Это удобно, когда в сувенире фигурирует большое количество не покрытой бисером или бусинами проволочного пространства. Например, цветочные букеты.


Иглы


Бисерные иглы - Это гибкие тонкие иглы длиной около 5 см. Иглы для бисера выпускают под номерами: 10, 12, 13, 15 и 16. Чем больше номер иглы, тем она тоньше. Наиболее употребимы иглы №12, они легко проходят сквозь бисер 11/0 и даже некоторые виды бисера 15/0.


Фурнитура


Металлические детали для соединения фрагментов изделия, застежки и швензы. Для работы Вам могут понадобиться самые различные детали, от соединительных металлических колечек, до основы для заколок.


Инструменты


Из других инструментов Вам понадобятся острые ножницы, пинцет, кусачки и круглогубцы для работы с проволокой.


Часть 2. Простые цепочки


Начинать работу с бисером лучше всего с простых цепочек, которые нижутся в одну нить. Эти цепочки весьма широко используются в бисерных изделиях как самостоятельные украшения (нити бус) и как декоративные элементы (бисерная бахрома).



"начало "бисерная Возьмите бисерную иглу и выбранную нить. Вденьте один конец нити в иглу, нанижите одну бисеринку и сдвиньте ее в конец нити. Вместо узелка закрепите нить продев ее в бисерину еще два раза, как на рисунке. Далее нанижите необходимое количества бисера, чтобы получить цепочку нужной длины. "конец В конце закрепите нить , как показано на рисунке и обрежте конец нити.

Чтобы цепочка имела красивый вид, бисеринки должны плотно прилегать друг к другу. Такие цепочки можно низать из однотонного и цветного висера, бусинок, и стекляруса. Можно сделать бусы из нескольких одинаковых или различных простых цепочек.


Бисерная цепочка "пупырышки"


"бисерная Для низания этой цепочки набирите три бисерины белого и одну черного цвета. И еще раз пропустите иглу с нитью через последнюю белую бисерину слева, как показано на рисунке. Затем вновь нанижите 3 белые бисерины и одну черную, и опять пропустите нить через последнюю белую бисерину, но в этот раз справа.


Варианты цепочки "пупырышки"


"бисерные


Цепочки с пупырышками из двух и более бисерин


"бисерная Простую бисерную цепочку можно сделать объемнее и сложнее за счет увеличения количества бисерин в пупырышках.


 


Варианты


"бисерная "бисерная "бисерная "бисерная


Цепочка "зигзаг"


"" ""


Простым бисерным цепочкам можно придать форму зигзага. Они плохо сохраняют эту форму, но если соединить эти цепочки с другими такими же или простыми прямыми цепочками, изделие получится оригинальнее.






"" ""

""



""


Вершины зубцов можно выделить больше, если закрепить на них не одну, а сразу несколько бисерин.






"" ""


Цепочка "змейка"


"цепочка Цепочка "змейка", в отличии от "зигзага", хорошо сохраняет форму. Ее можно выполнять в три, пять и более бусинок бисера.

"цепочка



Можно сплести бисерную цепочку "змейка" из бисера разной величины. Или использовать вместо крупного бисера бусины. В этом случае цепочка получится более выпуклой. "цепочка



Если выполнять прием "змейка" только с одной стороны, то получтся цепочка, похожая на половинки цветков.

"цепочка

 


Цепочка "змейка" в пять бисеринок.


Используя прием бисероплетения "змейка", можно сделать и более сложную цепочку - в пять бусинок.

Первый способ: "цепочка



Второй способ: "цепочка

Второй способ плетения создает более прочную цепочку, такая бисерная цепочка может стать прекрасной ост=новой для колье.


Несколько вариантов:


"цепочка

"цепочка


Цепочка с цветочками из шести лепестков


"" Существуют несколько способов плетения такой цепочки.



Способ №1:

""



Способ №2:

""



Способ №3:

""




Бисерные цепочки с цветочками из восьми лепестков


Вариант №1:

""



Вариант №2:

""



Вариант №3:

""

 


Цепочка в семь бусинок


Цепочка в семь бусинок тоже плетется в одну нить. Эта прочная сплошная бисерная цепочка имеет переменную ширину: Все нечетные ряды состоят из двух бусинок бисера, а четные - из трех.




Способ выполнения:




""

Источник: http://vilushka.ru



Поиск сообщений в OVT
Страницы: 22 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь