-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Orthodox

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 10774


Почему исправили акафист праведному Иоанну Кронштадтскому?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ежевика_сан   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2008 г. 00:37 (ссылка)
Сергий_73, вам должно быть стыдно.
Orthodox, удалите, или исправьте, пожалуйста, его пост, если это можно, а то вот будут же другие натыкаться и ведь клюнут! А что - бесплатно же, а давай зарегюсь, "чтоб было!"(((
Ответить С цитатой В цитатник
antisekta   обратиться по имени В мире миллиарды проблем, а вас пару исправленных слов в акафисте заботят. Вторник, 30 Декабря 2008 г. 10:18 (ссылка)
Ну исправили, ну и что? Земля перестала вертется? Солнце хуже светить стало? Звезды потускнели? Ну исправили пару слов- что из этого, паниковать? Ну будут петь, например, не О ОТЦЕ ИОАНН, а О СВЯТЫЙ ИОАНН, ну что из этого? Что 2 плюс 3 равно 5, что 3 плюс 2, что 1 плюс 4- все равно 5 получится. Тексты акафистов ведь не Святое Писание. Их такие же люди как мы придумывают. Придумали один текст- ну хорош, ладно. Почему же нельзя другой, может еще лучше, придумать? Почему второй текст обязательно хуже? Разве не знаете, что стиль богослужения, то есть литургии за века менялся- и тексты, и сам стиль. Еще со времен Григория Великого. В мире миллионы проблем- голод, холод, кризис, детская смертность, аборты, эпидемии, рост сатанизма, оккультизма, а вас пару измененных слов заботят. Да Иоанну Кронштадскому скорее всего эти тексты-по барабану. Вы не задумывались об этом?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_73   обратиться по имени Среда, 31 Декабря 2008 г. 00:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ежевика_сан

А вы что так всполошились? Вы наверно папист, узнали меня по другому сообществу где я обличал папизм как ересь - более 500 статей это не шутка. Попробуйте опровергнуть хоть одну!
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Среда, 31 Декабря 2008 г. 16:11 (ссылка)
Сергий_73, что находится по вашей ссылке - я посмотреть не могу, ибо не зарегистрирован там и регистрироваться мне там недосуг. А просто рекламировать очередную социальную сеть в этом дневнике не хочу, посему ссылку удалил-)
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Среда, 31 Декабря 2008 г. 16:16 (ссылка)

Ответ на комментарий antisekta

***Ну исправили пару слов- что из этого, паниковать?***

antisekta, а с чего Вы взяли, что я паникую по этому поводу?!-0)))
Это Вы здесь без всяких оснований мечете громы и молнии-0)

***Почему второй текст обязательно хуже? ***

Я так не думаю-)) Наоборот, надеюсь, что он гораздо лучше. Поэтому и хотел бы найти этот текст.

***В мире миллионы проблем- голод, холод, кризис, детская смертность, аборты, эпидемии, рост сатанизма, оккультизма, а вас пару измененных слов заботят.***

Вот именно! Вместо того, чтобы здесь флудить, направьте свою энергию на участие в решении перечисленных Вами проблем-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку