-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Orthodox

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 10774


1538 новомучеников и исповедников Российских

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


berlong   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2004 г. 23:17 (ссылка)
У моего старинного друга, археолога, с которым давным-давно ещё из одной кружки портвейн пили, да девок по степи гоняли, с которым на удивление за все эти годы я умудрился ни разу не поругаться, канонизировали прадеда – Священноисповедника Александра (Державина). Память 25 марта (н.ст.)
Теперь Виктор ежегодно на Крестном ходу в Храме, где служил прадед, несёт Его икону…
Вот оно как всё рядом…

Тропарь, глас д:
Священноисповеднику Александру (Державину).

Кротость и смирение стяжавый,
любовь Христову пастве своей показал еси.
в годину лютых гонений на Церковь Российскую
подвигом добрым подвизався:
и яко пастырь добрый душу свою положил еси,
жестокая заточения и дальняя изгнания претерпевый,
за веру православную пострадал еси,
ныне жеПрестолу Святыя Троицы предстоиши,
отче священноисповедниче Александре,
моли милостивого Бога
спастися душам нашим.

Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 15:16 (ссылка)
В самом деле, удивительное - рядом!
Если имеется, присылай на "мыло" житие этого священноисповедника Александра, а также личные воспоминания его родственников. Выставлю у себя в дневнике в день его памяти. Кстати, когда его день?
Ответить С цитатой В цитатник
berlong   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 23:04 (ссылка)
Читай внимательнее - 25 марта. Житие есть, но пришлю позже, так как в журнале и надо сканировать и пр.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2004 г. 00:43 (ссылка)
Прости, в самом деле не доглядел. А сканировать необязательно - через Яндекс я уже нашел житие этого священноисповедника. Правда, снимка там нет. Скопировал. Главное, теперь не забыть к нужной дате выставить.
Ответить С цитатой В цитатник
Валера_Богуславский   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2004 г. 13:47 (ссылка)
Orthodox, во время моей поездки на Украину на прошлой неделе все примерялся к маршруту Батурин - Донецк.
Увы, примерка показала, что "крюк" получается солидный...
А подъехать очень хочется - личное знакомство никакая переписка не заменит!
Полагаю, что найду время и во время одной из предстоящих поездок (а их только в феврале-марте будет две - одна с представителем паломнической службы, а вторая - с твоими коллегами, журналистами. По маршруту - Глухов - Нежин - Путивль - Чернигов - Батурин... Жду с волнением - места эти удивительные!) "сойду" с маршрута. Кстати, такой маневр позволит мне вернуться в Москву через Белгород и Курск. И будет это не праздная поездка, а вполне деловая. По благословению
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2004 г. 17:08 (ссылка)
Валера, я тоже очень был бы рад увидеться живьем! Если таки решишься сделать большой крюк, то телеграфируй на "мыло" или позвони мне (свои телефоны я сейчас вышлю тебе письмом).
Ответить С цитатой В цитатник
Валера_Богуславский   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2004 г. 11:11 (ссылка)
Сережа, твои "координаты" я получил.
"Крюк" сделаю обязательно.
По всей видимости, эта поездка состоится не раньше, чем на вторую неделю Великого Поста.

Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2004 г. 13:01 (ссылка)
С большим нетерпением жду. Только вот как раз на конец второй недели поста и выпадает моя предполагаемая поездка в Воронеж, о которой я тебе говорил (с 5 по 8 марта). Как бы оно не совпало... Ты не можешь учесть сей момент или мне лучше сразу отказаться от поездки, чтоб меня не вносили в списки паломников?
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2004 г. 13:05 (ссылка)
Или, может, приедешь на пару дней раньше, а потом вместе двинем в Воронеж, откуда тебе до Москвы рукой подать?-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку