berlong обратиться по имени
Суббота, 20 Декабря 2003 г. 15:02 (ссылка)
Никак в толк не возьму – или ты Святителю Николаю до триех дев никак добраться не даёшь, или меч, над воеводами занесенный, остановить препятствуешь своими почитаниями, а то и с… невещественными Ангельскими Светы возбраняешь Великому Чудотворцу беседовать о несозданном Троическом Свете своим чрезмерным усердием?
Вряд ли… ;)
Ну а прочее Архиепископу Мир Ликийских, защитителю верных, премудрому учителю, алчущих кормителю, плачущих веселию, нагих одеянию, болящих врачу, по морю плавающих управителю, пленников свободителю, вдов и сирот питателю и заступнику, целомудрия хранителю, младенцев кроткого наказателю, старых укреплению, постников наставнику, труждающихся упокоению, нищим и убогим изобильное богатство приносящему, в веках многими народами прославленного, благодарящих его за всё сие пусть даже с наивностью, но от всей души – не повредит ничто…
Радуйся, Николае, великий чудотворче!