волосы, как у Пенелопы Крус |

|
Метки: рецепты красоты |
Он был старше ее, она была хороша... |
Серия сообщений "Песни":
Часть 1 - "Вечная любовь." (русский перевод)
Часть 2 - "Если б не было тебя..."
...
Часть 19 - Из к/ф-ма " ЭТА ЖЕНЩИНА В ОКНЕ."
Часть 20 - "Так вот теперь сиди и слушай..."
Часть 21 - "Он был старше ее, она была хороша..."
Часть 22 - "Осень, осень..."
Часть 23 - Salvatore Adamo "Tombe la Neige"
Часть 24 - " Прошу тебя, любовь моя, оглянись..." из к/ф-ма "Дети понедельника"
Часть 25 - " Прошу тебя, любовь моя, оглянись..." из к/ф-ма "Дети понедельника"
|
Метки: песня |
Самые необычные примеры съедобной архитектуры |

Конечно,еда нужна людям прежде всего для поддержания жизнедеятельности
организма. Некоторым – для удовольствия. А некоторым – для творчества.
Герои нашей сегодняшней статьи совместили продукты питания и
строительство, создав, таким образом, удивительные примеры съедобной
архитектуры.
Скульптор Роджер Пелчер (Roger Pelcher) построил в
2006 году самый большой в мире пряничный домик. На сооружение сладкой
конструкции автору понадобилось более 6 тонн пряников и около 2 тонн
глазури. Количество времени, затраченного на возведение
дома-рекордсмена, тоже впечатляет – 1700 часов.

Китайский
автор Song Dong выстроил из печенья и бисквитов макет целого азиатского
города с церковью и стадионом. Произведение, на создание которого ушло
72 тысячи сладостей, выставили в лондонском универмаге Selfridges.

Еще
одна модель города была создана стараниями студентов Университета
Торонто под руководством профессиональных архитекторов и инженеров.
Основной «строительный материал» - консервы и упаковки с крупами.

Никто
не создает съедобные пейзажи так хорошо, как это делает Карл Уорнер
(Carl Warner). Из фруктов, овощей, сыра, мяса и других продуктов
фотографу удается воссоздавать настолько реалистичные пейзажи, что с
первого взгляда ни за что не догадаешься, что они не настоящие!

В
2008 году в Лондоне проводился Архитектурный желе-банкет, в ходе
которого архитекторы и скульпторы соревновались в создании оригинальных
зданий и сооружений из желе. На изображении вы можете видеть копию
собора Святого Павла, сделанную британцем Дугласом Мерфи (Douglas
Murphy).

Лиз
Хайкок (Liz Hickok) тоже работает с желе: ее полупрозрачные
разноцветные города, подсвеченные мягким светом, кажутся иллюстрациями к
волшебной сказке.

Пруденс
Эмма Стейт (Prudence Emma Staite) взяла в качестве строительного
материала тесто для пиццы и соорудила копию римского Колизея.

Для
шеф-повара кондитерской Mike McCarey не проблема сделать торт в виде
чего угодно, в том числе и в виде архитектурного сооружения. Известная
достопримечательность или сказочный домик – все зависит только от
пожеланий клиентов и фантазии автора.

Неизвестные
мастера Фотошопа решили пофантазировать на тему съедобных городов. Надо
признать, фруктовые и овощные домики, сделанные на компьютере, выглядят
очень и очень привлекательно. Может, стоит попробовать сконструировать
нечто подобное и в реальной жизни?

В
украинской Коломые в 2000 году построили музей писанке. Мало того, что
музей подобного плана – единственный в мире, так еще и его здание
оформлено в виде огромного расписанного яйца.

Серия сообщений "Вокруг света":
Часть 1 - Фарфор и фаянс Веджвуда.
Часть 2 - Тайна свастики...
...
Часть 35 - Какой старинный замок вам подходит? (гороскоп)
Часть 36 - Семь труднодоступных сооружений планеты
Часть 37 - Самые необычные примеры съедобной архитектуры
Часть 38 - Сказочный город Антонио Гауди.(очень(!) много красочных фотографий)
Часть 39 - Объемные рисунки на асфальте
...
Часть 48 - Фрукты в бутылке. Как это делается?
Часть 49 - Древнейшее дерево Земли
Часть 50 - Откуда взялась новогодняя ёлка?
|
|
Сказочный город Антонио Гауди |
http://blogs.mail.ru/mail/kitchagalina/tag/%e8%ed%f2%e5%f0%e5%f1%ed%ee
Все сооружения Антонио Гауди в 1984 году были объявлены ЮНЕСКО
культурным достоянием человечества.
![]()
Антонио Гауди
(полное имя Antonio Gaudi y Cornet) родился 25 июня 1852 г. в
городеРеусе, недалеко от Барселоны, в семье, принадлежащей к роду
потомственных каменщиков. С 1868 г. жил в Барселоне, где в 1873–1878 гг.
занимался в Высшей технической школе архитектуры. Навыпускном вечере,
вручая диплом, директор школы сказал: «Джентльмены, перед нами либо
гений, либо сумасшедший». На что Гауди ответил: «Похоже, теперь я
архитектор».

48
лет было отведено Антонио Гауди для занятия любимым делом —
архитектурой. За это время он создал архитектурный облик одного из
красивейших городов мира — Барселоны. Ведь именно в столице Каталонии
прославленный зодчий осуществил почти все свои замыслы. Гауди создал
многие архитектурные объекты Барселоны.
Метки: художники |
Объемные рисунки на асфальте |
http://blogs.mail.ru/mail/kitchagalina/tag/%e8%ed%f2%e5%f0%e5%f1%ed%ee
Ксожалению некоторые запечатлены не с той точки, и иллюзия объема теряется...
Но остальные по-моему бесподобно реалистичны!
Видели подобные рисунки на асфальте на улицах своих городов?




















Серия сообщений "Вокруг света":
Часть 1 - Фарфор и фаянс Веджвуда.
Часть 2 - Тайна свастики...
...
Часть 37 - Самые необычные примеры съедобной архитектуры
Часть 38 - Сказочный город Антонио Гауди.(очень(!) много красочных фотографий)
Часть 39 - Объемные рисунки на асфальте
Часть 40 - Шесть самых страшных островов мира.
Часть 41 - Событие,которое случается раз в 3000(!) лет.
...
Часть 48 - Фрукты в бутылке. Как это делается?
Часть 49 - Древнейшее дерево Земли
Часть 50 - Откуда взялась новогодняя ёлка?
|
Тряпичная кукла |

Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку: простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.
Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила. Пришлось убирать и дорисовывать что-то.
Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
1. Раскрой. Ткань (у меня — бязь, окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках, поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая — на ножки, оранжевая — на башмачки):
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
2. Сшиваем детальки. Ручки я прострочила на машинке, а остальные детали — шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища — не зашиваем!
3. Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых и выпуклых местах.
4. Набивка. Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки. При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
И вот что у меня получилось в итоге: тело куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
Шить прямоугольную рубаху для своей тряпичной куколки я не захотела. Она увиделась мне в пышном беленьком платьице, с цветным фартучком… Поэтому я решила сшить отрезное платье (чуть выше талии). Лиф кроила по такой выкройке.
1. Выкраиваем платье (я делала это из белой бязи) 3 детали: 1 — для переда и 2 — для спинки:
2. Подгибаем горловину и края. Сшиваем плечевые швы, подгибаем рукава и сшиваем боковые швы. (Я немного отошла от своей выкройки и в боковых швах сделала угол острее.)
Получился такой лиф (с изнанки):
Надрезаем в уголках, выворачиваем, расправляем:
3. Отрезаем кусок ткани на юбку (примерно 15 на 56 см с припусками). Пришиваем к одному краю кружево или шитье. И сшиваем (в кольцо).
4. Теперь аккуратно присобираем по верху юбки и пришиваем её к лифу. Я сначала на руках сосборила, зафиксировала, а потом на машинке пришила к верхней части платья — к переду и к спинке(можно и сборки сделать с помощью машинки, установив самый широкий стежок, а затем стянув):
Вот как выглядит платье с изнанки:
5. Надеваем платье на куклу, расправляем.
Сзади на лифе пришиваем застёжку. Подходящей пуговки я не нашла, поэтому решила сделать шнуровку нитками. А на кончики нитки прицепила маленькие колокольчики:
6. Отрезаем ткань (ситец) для фартука (примерно 23 см на 18 с припусками). Подгибаем верх примерно на 2 см и прокладываем строчку. Края я решила не подгибать, а подрезать ножницами “зиг-заг”.
Присобираем фартучек прямо по строчке:
И потайным швом пришиваем к переду платья (чуть выше юбки):
7. Платье готово, а башмачки у куклы уже есть. Осталось только сделать шнуровку и на них. Я делала сначала стежки в одну сторону, потом — в другую:
Концы завязываем на двойной узелок и украшаем (бусинками, бисером и т.д.)
Вот такой наряд появился теперь у моей тряпичной куклы: (вид спереди и сзади).
Дело осталось, казалось бы, за малым: пришить волосы и нарисовать лицо. Но именно лицо и причёска и создают неповторимый характер куклы, поэтому с выбором причёски я помучилась очень сильно.
1. Сначала я нарисовала карандашом глазки, бровки и ротик , чтоб представить причёску:
2. Затем я долго подбирала пряжу для волос. Имеющаяся у меня чёрная акриловая пушистенькая — не подошла, белая и жёлтая — показались чересчур бледными. Тут посмотрев, что куколка-то моя красочная и летняя получается, увиделась мне она рыжеволосой озорницей с веснушками! Поэтому нитки выбрала рыжие: питерский 100%-ный хлопок.
3. Намотала нитки на книгу, сняла моток и разрезала его с одной стороны.
4. Прошила на машине поперёк прядей (посередине), предварительно положив под нитки полосочку оранжевой ткани (лицо и изнанка будущих волос):
5. Теперь паричок надо пришить. Для удобства на затылке я наметила карандашиком линию пришива. Начала пришивать волосы со лба. Там я закрепила нитку и стала пришивать полоску ткани паричка к голове:
и так до конца:
6. После этого я превратилась в парикмахера, выделила несколько прядочек на лице для чёлочки и отрезала (ориентируясь на глазки):
7. Завязала по бокам хвостики, закрепила их бантиками из полосок ткани фартучка.
Бантики пришила к голове (внизу), чтоб хвостики держались на голове. А самым тяжёлым для меня оказалась — ровно подрезать хвостики, то есть, основная стрижка.
8. Для прорисовки лица я использовала специальные акриловые краски по ткани. Ими я нарисовала глазки, ротик куклы.
Потом посмотрела на куклу и к моей рыжеволосой красотке на лицо сами собой напросились оранжевые веснушки. Щёчки я не красила, всего лишь нарумянила их своими обычными румянами
Вот уже можно и подвести итог. Моя тряпичная примитивная кукла.
Получилась очень летняя и солнечная, правда?
А это ботиночки в деталях:
Вот она, рыжеволосая красавица:
Имени у неё пока нет (почему-то хочется назвать Марусей). Но по секрету, скоро она обретёт новую хозяйку и у неё появится настоящее имя!
Источник: http://hyla.3dn.ru/publ/trjapichnaja_kukla/1—1-0—6
Серия сообщений "Рукоделие":Тонкий шлейф Французских ароматов на http://hyla.3dn.ru/Часть 1 - Кофейно шоколадный медвежонок Тильда
Часть 2 - Тряпичная кукла.
Метки: рукоделие |
Радужные пупсы |
источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

2.
Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.

3.
Два кусочка синтепона. Один побольше, другой - поменьше.

4.
Набиваем.

5.

6.
И завязываем узелок сверху.

7.
Получаются такие вот тушки:

8.
Далее стежками отделяем голову от тела. Прошиваем два-три раза для прочности

9.

10.
Делаем ножки. Прошиваем коротенькими стежками по диагонали и стягиваем. Тоже 2-3 раза для прочности.

11.

12.

13.
Делаем пуп. Снизу вводим иголку, цепляем пуп и стягиваем немного.

14.
Точно так же
делаем попу. Только с той разницей, что при изготовлении попы нитка
находится сверху, а когда мы утягиваем пуп, то нитка внутри пупса.

15.

16.
Ушки. В приципе, на фото все видно, если что-то непонятно - спрашивайте.

17.

18

19.
Носик. Я делаю
самый простой. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых игрушка
простая, и слишком скульптурное лицо ей ни к чему. Во-вторых, размер
пупса маловат, хотя это не является основной причиной. В третьих - в
моем случае за два дня надо было пошить 12 штук и на "вылепливание"
сложных носиков не было времени.
Ну так вот. "Намечаем" иголочкой с ниткой контуры будущего носа и стягиваем.

20.

21.
Оформляем личико
дальше. На этом этапе удобнее всего вышивать реснички. Я это делаю
тонкой шерстяной ниткой или нитками мулине в 2 сложения.

22.

23.
Теперь прошиваем щечки и пришиваем глазки. Я это делаю в один этап. Глазки надо прошить дополнительно несколько раз.

24.

25.

26

27.

28.

29.

30.
Все узелки прячем возле чубчика. Потом на это место мы пришьем челку и шапку и их не будет видно.

31.
Теперь переходим к
ручкам. Для этого нам понадобится вехняя часть носочка (резинока). Её
мы разрежем на две части и набъем синтепоном

32.

33.
Начинаем ушивать
ручку, одновременно стягивая её и придавая форму. По фото вроде все
понятно. Верхнюю и нижнюю часть ручки я подварачиваю.

34.

35.

36.

37.

38.

39.
Получилась пара ручек.

40.
Теперь будем
одевать нашу куколку. Для этого нам нужны цветные колготки или носочки.
Для рукавов отрезаем два кусочка капрона и оборачиваем им ручки.

41.

42.
Готово. Отложим пока ручки в сторону.

43.
Теперь трусишки. Опять же нужен будет кусочек колготок. Сшиваем посерединке оставляя место для ножек и одеваем на пупса.

44.

45.
Немного откатываем трусишки вниз. Не зря же мы все "красоту" так старательно шили!!!

46.

47.
Теперь юбка. Отрезаем три полоски шириной приблизительно 1 см.

48.
Сшиваем их между собой и нанизываем на нитку. Длина нитки будет равна объему бедер нашей дамы. ))))

49.
Пришиваем юбочку, оставляя бортик трусишек.

50.
Для кофточки нужен небольшой кусочек капрона.

51.
Внизу
подворачиваем и пришиваем прямо к кукле, потому что кофточки имеют
нехорошую привычку некрасиво задираться вверх. У горлышка стягиваем....

52.
.... и завязываем кокетливый бантик.

53.
Теперь волосы. Я
решила эту куклу сделать рыженькой. Для этого мне понадобились оранжевые
колготки. Два кусочка, длиной 7-10 см я разрезала на 3 части, не
дорезая до конца - это будут косички. Еще один кусочек - 2,5 - 3 см -
это челка, я его нарезала мелкой "лапшой".

54.
Сначала пришиваем чёлку. Просто надеваем как шапочку или повязку на голову и регулируем "линию роста волос"

55.
Пришиваем
косички. Я их просто располагаю так, чтоб меня устраивал "фасад" пупса и
пришиваю, не слишком беспокоясь о том, как это будет выглядеть на
затылке, так как потом все это закроется вязаной шапочкой, которую я
тоже пришью к голове.

56.
Показываю вариант с волосами того же цвета, что и сам пупсик. Хвостик не отрезаем, а нарезаем "лапшой"

57.
Загибаем и
пришиваем челку. Пришиваем косы. Хочу сказать, что на косы идут
совершенно любые колготки. Даже если колготки пустили стрелку и
порвались - я их стираю хорошенько и пускаю в дело ))))

58.
Пришиваем ручки

59.
Пупсик почти
готов. Вяжем и пришиваем шапочку. Сразу оговорюсь, что шапочки я всегда
вяжу на глазок, постоянно примеряя своим девочкам. Нитки ведь бывают
разные, головы - тоже. Но основной прицип - это принцип, по которому
вяжется берет.

60.
Ну вот и все. Вот что было - и что получилось.

61.
А это мои девочки тесной компанией отправляются в путь.

Спасибо всем, кто терпеливо ждал продолжения моего затянувшегося мастер-класса! Очень надеюсь, что он Вам всем пригодится.
Хочу сказать, что пупсы производят впечатление не только на детей
младшего дошкольного возраста, но и на дам весьма за... У меня недавно
был такой заказ. Мама маленькой девочки после того, как я торжественно
вручила ей пупса, позвонила на следующий день и заказала еще одного. Я
уже было испугалась, что пупс оказался не достаточно прочным и
развалился, ан нет - просто бабушка с внучкой всерьез поссорились из-за
того, кому первой играть с куколкой. Теперь обе счастливы.
Так что шейте на здоровье, на радость, дорогие мастерицы! И дарите
сразу всем поколениям женского пола одной семьи. Проверено на
собственном опыте.
Метки: рукоделие |
Бирюзовый жакет |
Метки: вязание крючком |
Белая кофточка |
Метки: вязание крючком |
salfetka v podarok |
Метки: вязание крючком |
шарфики (идеи ) |










Серия сообщений "Пончо,шали,палантины,шарфы,накидки":
Часть 1 - Палантин
Часть 2 - Салфетка
...
Часть 28 - Палантин
Часть 29 - белая, очень красивая шаль
Часть 30 - Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )
Часть 31 - Палантин и топ
Часть 32 - Пончо от Светланы Сорокиной
...
Часть 98 - Шарф " Европа "
Часть 99 - Китайские розы в палантине
Часть 100 - Мастер-класс "розы", к посту "Китайские розы в палантине "
Серия сообщений "Крючок":
Часть 1 - Японские ажуры
Часть 2 - Болеро
...
Часть 89 - топы с круглыми кокетками
Часть 90 - Журнал по безотрывному вязанию
Часть 91 - Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )
Часть 92 - Ажурный жакет
Часть 93 - Белый ажурный жакет
...
Часть 98 - Топик- спицы + крючок
Часть 99 - ажурная туника и сумочка
Часть 100 - топ и жакет
Метки: вязание |
Птички из бумаги |
|
Раскраска "Маша и Медведь" |
|
Украшаем пояс |
|
Башмачок |
|
Deda Wickert |
|
ЛОСКУТНЫЕ ИДЕЙКИ В ТЕХНИКЕ ЙО-ЙО |
|
Что такое бадяга? Хитрости применения |
Заметила, что многие, применяя бадягу, не понимают, как именно она действует и сильно пугаются и путаются) Хочу написать о применении бадяги на собственном опыте. Все нижеописанное является моим ИМХО, а не непреложными истинами, вы имеете право с этим либо согласиться, либо нет)
Сначала о том, на что же она способна:
- Рассосать темные пятнышки, которые появляются после прыщиков и не проходят довольно долгое время.
- Сделать кожу более ровной и изменить ее качество в лучшую сторону за счет эффекта отшелушивания.
- Повысить обменные процессы в верхних слоях кожи.
Порошок на кожу с множественными воспалениями применять нельзя!!!
Впервые я попробовала ее полтора года назад. Конечно, сначала руки дошли только до бадяги в геле, порошка я побаивалась. Их производит огромное количество фирм, название разное: "Бадяга-Форте", "Скорая помощь" и прочее. В аптеке можно просто попросить гель от синяков с бадягой. По эффекту они все разные, что-то слабее, что-то сильнее, поэтому можно экспериментировать и пробовать разные.
Если вы хотите начать применение бадяги, советую начать именно с геля. Наносить его нужно толстым слоем как маску и смотреть на реакцию кожи. Сначала достаточно 15 минут. Если почувствуете покалывание и лицо покраснеет, так и должно быть. Остатки геля потом можно смыть. Я наносила слой за слоем и ходила с ними около 40 минут.
Что происходит?
|
|
Веселые отпечатки |
|
Аудио-запись: Enya - May it be |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |