Вообще необходимо поменьше пить кофе и употреблять кофеин... тогда реже будет болеть голова! :-)
А вообще есть действенный способ, он мне всегда помогает... делал матери - тоже положительно отозвалась! меня ему научила один гипнотезёр, который меня пытался вогнать в гипноз, а у меня после этого голова просто раскалывалась. Способ заключается в том, что необходимо нащёпать у себя на голове темечко (своеобразная ямочка на самом затылке), у меня это уже автоматически получается! и посильнее надавить большим пальцем руки и подержать пару минут... при необходимости повторить! Головную боль как рукой снимет !!! Это работает на 100%! ну а потом надо полежать чуть-чуть, отдохнуть - тем самым закрепить результат!