-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ORANG2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать готовить люблю шить многое интересно.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Учим_итальянский Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей: 12677
Комментариев: 99
Написано: 12792





Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочно - клубничный десерт с ванилью

4121583_d0bad0bbd183d0b1d0bdd0b8d0bad0b0 (480x320, 83Kb)

Сезон клубники уже давно открыт, поэтому нельзя упускать момент, т.к. скоро он закончится. Клубничный десерт со сливками и ванилью делается очень легко и просто, выглядит красиво и нравится как детям, так и взрослым. И самое главное - это не только вкусно и красиво - это еще и очень полезно!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  -десерты

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер! Очищение стиральной машины.

 (388x69, 8Kb)

Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
Картинка 17 из 96000ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (388x69, 8Kb)



Серия сообщений "мода, умелые ручки":

Часть 1 - сайты для вашего дома
Часть 2 - Самые модные сумочки и клатчи.
...
Часть 12 - девушки must-have...
Часть 13 - Куклы-малютки.
Часть 14 - Супер! Очищение стиральной машины.
Часть 15 - наряды от известных кутюрье
Часть 16 - Вышитые картины Джилл Дрейпер
...
Часть 20 - плетения из газеты
Часть 21 - Холодная сварка швов линолеума.
Часть 22 - Как сшить рукав на резиновых жилках(урок)


Рубрики:  Полезности

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкое мыло из детского.

Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

делаем гель из детского мыла

Для этого нам понадобятся:

детское мыло – 20 грамм
минеральная вода (можно и простую) – 2 стакана
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка
эфирное масло мяты – 0,5 чайной ложки
зеленый пигмент, зеленая и серебристая мика

Детское мыло натираем на терке,

Детское мыло натираем на терке

добавляем несколько ложек горячей воды и ставим для расплавления в микроволновку или же на водяную баню. Периодически помешивая, постепенно добавляем остальную воду.

Периодически помешивая, постепенно добавляем остальную воду

Если вылить сразу всю воду в мыльную стружку, то мыло собьется комками, и потребуется значительно больше времени для его полного растворения. Нам надо добиться абсолютной однородности мыльной массы, чтобы растопленное мыло по консистенции напоминало жидкую сметану.

Чтобы мыло было приятным не только для кожи, но и для глаз, добавим немного зеленого пигмента и серебристой и зеленой мики (мика придаст нашему жидкому мылу чуть заметное мерцание и сделает внешне похожим его на магазинное).

добавим немного зеленого пигмента и серебристой и зеленой мики

Но добавление пигмента и мики не обязательно, можно добавлять просто глицерин, тогда мыло получится матового молочно-белого цвета. Для того, чтобы в готовом жидком мыле не было видно крупинок красителя, тщательно диспергируем (размешиваем, чтобы не было комочков) его и мику в глицерине, и после этого выливаем полученную смесь в мыльную массу.

добавим немного зеленого пигмента и серебристой и зеленой мики

Добавляем водку или разбавленный до 40 градусов спирт, и все перемешиваем. Немного ждем, чтобы жидкое мыло остыло, превратилось в гель, снимаем пенку и только после этого добавляем эфирное масло мяты.

добавляем эфирное масло мяты

Если вы делаете жидкое мыло для себя, то эфирные масла можно добавлять практически любые, какие нравятся. Но, если вы делаете жидкое мыло, которым будет пользоваться ребенок, то здесь перечень допустимых эфирных масел значительно меньше, так как не все масла можно использовать в средствах по уходу за детьми.

Чтобы мыло дольше хранилось, не густело, не испарялось надо ограничить его контакт с воздухом. Поэтому, сразу же после того, как добавили эфирное масло, переливаем жидкое мыло в герметичную емкость с дозатором.

переливаем жидкое мыло в герметичную емкость с дозатором

Если мыло загустело, то можно его повторно растопить в микроволновке и добавить еще немного жидкости.

Подобным образом жидкое мыло в домашних условиях можно готовить не только из детского, но и из различных обмылков, которые уже не пригодны для использования.

 

 

http://vsezdorovo.com/2011/01/liquid-soap/
Рубрики:  МЫло

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное использование водочки

 (250x155, 32Kb)
Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств, от технического растворителя до дезодоранта для ног.

       Водка по традиции считается у нас главным национальным напитком, без «горькой» не мыслим ни один отечественный праздник. А так как в нашей стране праздники случаются каждый день (не верите – посмотрите в календарь, например на этой неделе мы отмечаем День работника прокуратуры, День печати, международный День «спасибо», Старый Новый год и, конечно же, День рождения трубопроводных войск России), то и встречаемся мы с ней довольно часто. Нельзя сказать, чтобы это шло на пользу согражданам. Скорее наоборот – чрезмерное употребление водки наносит непоправимый вред здоровью нации (из-за нее у нас чудовищная смертность и низкая рождаемость). Горячительный напиток разрушает организмы россиян изнутри. Однако не стоит окончательно отказываться от водки… Достаточно просто прекратить ее пить и начать использовать в быту. Горькая обладает массой полезных свойств, которые пригодятся любой хозяйке.


Применение водки в домашнем хозяйстве
Рубрики:  Полезности

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

300 полезных советов по домоводству

Полезные советы по дому

300 полезных советов по домоводству


Борис Николаев

 

Содержание:

 

СТОЛЯРНЫЙ КЛЕЙ

КЛЕЙСТЕР

ГУММИАРАБИК

КАЗЕИНОВЫЙ КЛЕЙ

ЦЕЛЛУЛОИДНЫЙ КЛЕЙ

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ОРГАНИЧЕСКОГО  СТЕКЛА  (ПЛЕКСИГЛАСА)

РЕЗИНОВЫЙ  КЛЕЙ

КЛЕЙ ДЛЯ НАКЛЕЙКИ СУКНА ИЛИ КОЖИ НА СТОЛЫ

КЛЕЙ  ДЛЯ  ПАПИРОСНОЙ  БУМАГИ

КЛЕЙ  ДЛЯ  ИЗДЕЛИЙ  ИЗ  СТЕКЛА,  ФАРФОРА  И ФАЯНСА

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ЯНТАРНЫХ  ИЗДЕЛИЙ

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ИЗДЕЛИЙ  ИЗ  СЛОНОВОЙ  КОСТИ

КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ КОЖИ

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ИЗДЕЛИЙ  ИЗ  МРАМОРА

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ГИПСОВЫХ  ИЗДЕЛИЙ

КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕЙКИ СЛОМАННЫХ ОСЕЛКОВ

ПРИКЛЕЙКА ФОРТЕПИАННЫХ КЛАВИШ

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ  ЦЕМЕНТ

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ   КЛЕЙ   БФ-2

КЛЕЙ БФ-6

САМОДЕЛЬНАЯ  КЛЕЕВАРКА

КАК ЛАКИРОВАТЬ МАСЛЯНЫЕ КАРТИНЫ

КАК ЗАЩИТИТЬ ЖИЛИЩЕ  ОТ МУХ И  КОМАРОВ

СРЕДСТВО  ПРОТИВ  УКУСОВ  ПЧЁЛ

КАК ВЫВЕСТИ  БЛОХ НА  КОШКАХ, СОБАКАХ  И ДРУГИХ  ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.

СРЕДСТВО ПРОТИВ ТАРАКАНОВ

СРЕДСТВО ПРОТИВ КЛОПОВ

СРЕДСТВО  ПРОТИВ  МЫШЕЙ  И  КРЫС

КИТАЙСКОЕ  СРЕДСТВО  ПРОТИВ  ЧЕРВЕЙ

КАК   СДЕЛАТЬ   ОБУВЬ   НЕПРОМОКАЕМОЙ

СОХРАНЕНИЕ  ПРОРЕЗИНЕННЫХ  ВЕЩЕЙ

КАК СОХРАНИТЬ СЫР ОТ ВЫСЫХАНИЯ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАПОТЕВАНИЯ ОКОН

КАК ОЧИСТИТЬ СТЕКЛА ОТ ЛЬДА

КАК  УБРАТЬ  ЦАРАПИНЫ

КАК УБРАТЬ ПЯТНА НА ПОЛИРОВАННЫХ СТОЛАХ

ЧИСТКА МЕДНЫХ,  ЛАТУННЫХ И  БРОНЗОВЫХ ПРЕДМЕТОВ

ЧИСТКА ПРЕДМЕТОВ ИЗ АЛЮМИНИЯ

УДАЛЕНИЕ СЛЕДА ОТ ГОРЯЧЕГО УТЮГА

ПРИМЕНЕНИЕ СОЛИ

ПРИМЕНЕНИЕ МОЛОКА В ХОЗЯЙСТВЕ

Фильтры для очистки воды

Нагреватели для воды

Посуда фирмы "ЦЕПТЕР"

Фен для волос BRAUN SUPERVOLUME TWIST

Фритюрницы

Муравьи

Обрыв проводки

Ковер на пеpегоpодку из ДВП

Серебро

Мельхиор

Чайник с накипью

Удаление нагара с посуды

Пятно на одежде

Клей для обоев

Оклейка потолка

Заделка щелей и трещин

Как утеплить дверь

Уборка квартиры. Чистка мебели

Мытье окон и дверей

Мытье зеркал

Чистка полов

Уход за коврами

Устранение блеска с тканей

Уход за головными уборами

Уход за обувью

Уход за сумками и перчатками

Уход за мехом и хранение его

Удаление пятен

Чистка посуды и украшений

Стирка и глажение

Стирка вещей из хлопчатобумажных и льняных тканей

Стирка шерстяных вещей

Стирка вещей из натурального и искусственного шелка

Стирка нейлоновых штор

Стирка тюлевых покрывал, накидок и кружевных гардин

Сушка белья

Глажение

Органайзер из вторсырья

Пусти пакет в огород

Борьба за урожай

Счастье луковое

Конструируем овощехранилище

Майонезные баночки

Коты в мешках

Ручки под ручками

Шурупы на шее

Лейся, песня

Три и три - будет дырка

Гвоздь в натуре

Забиваем по науке

Шурупы-мутанты

Как правильно ввинтить

Не подмажешь - не поедешь

Как ввинтили, так и вывинтим

Минигрет - тарелочка первая

Минигрет - тарелочка последняя

Из искры возгорится пламя

Я б в строители пошел

Мойте посуду чаще

А нечистым трубочистам...

Во поле береза стояла?

Остался маленький гвоздь...

Закрыто на ремонт...

A в это время...

Старые зубные щетки

В петлю его!

Болтун - находка для шпиона

Жизнь после смерти

Вешаем и любуемся

Там не идет строительство...

Гайки, болты и медные трубы

Гони тараканов!

Магнитооптический обман

Совмещаем подобное с подобным

Совок как он есть

Чистота - залог здоровья

Чем дальше в лес, тем суше гнезда

Ни дна, ни горлышки

Бутылки с характером

Алмазом по стеклу

Колись, бутылка, большая и маленькая

Свечечки да вербочки

Какие ножки...

Пробиваем пробки

Банка - единство формы и содержания.

Первый опыт

Лентяям и эстетам!

С той стороны зеркального стекла...

 

Рубрики:  Полезности

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт счастливого дома

Бороздя просторы Интернета на предмет того, что там показывают забугорные рукодельницы, обнаружила некую странную любовь англоговорящих мастериц к вышивке различных фразочек типа «Good luck», «Do or Die» и даже «F**k You».

Такое применение вышивки для меня остается большой загадкой. Но есть не просто фраза, а целый текст, который я считаю нужным вышить обязательно.
 (447x510, 175Kb)
Если не умеете вышивать этот текст может распечатать на принтере и украсить бисером, выложить различной крупой и т. д.

Согласитесь, рецепт отличный!
источник

Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная ваза из пластиковой бутылки.

 (512x540, 102Kb)

Как-то раз после очередного застолья у нас осталось очень много пластиковых бутылок из-под пива, минералки, лимонада. Они были разной формы, размеров и цвета. Глядя на бутылки я стала думать: «А может не выбрасывать их, может они еще пригодятся для чего-нибудь?». Так появилось моё хобби — я стала придумывать и делать разные поделки из пластиковых бутылок. Моим самым первым изделием стала ваза. Описываю технологию приготовления.

Берём пластиковую бутылку, ножницы, линейку.

Снимаем этикетку с бутылки.

 (476x524, 95Kb)
Ножницами отрезаем горловину, - она нам не нужна, но я не выбрасываю ее , еще пригодится для какой-нибудь другой поделки.
Ножницами вертикально режем полосы длиной 7 см, шириной 1 см.

Режем полоски из бутылки

 (600x350, 84Kb)
Всю Бутылку разрезаем на полоски

Затем полосы отгибаем по кругу.

Сгибаем и закладываем одну полоску за две другие и вытаскиваем спереди третьей полоски.
Сплетаем все оставшиеся полоски. И так, до конца.

Ваза из пластиковой бутылки готова

Вот что получилось.
 (600x450, 116Kb)

Используем вазу по своему прямому назначению.
Если пластиковая бутылка коричневая или зеленая, мы можем и так оставить вазу, если прозрачная, то можно акриловыми красками нанести рисунок или совсем закрасить её.

Ваза для цветов готова!
1292765642_vaza_iz_plastikovih_butilok9 (512x540, 102 Kb)



Серия сообщений "Поделки":

Часть 1 - Шкатулки ко Христову празднику
Часть 2 - Квиллинг
...
Часть 16 - Корзина из газет на проволоке и мини-МК
Часть 17 - Использование пробки в интерьере
Часть 18 - Оригинальная ваза из пластиковой бутылки.


Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать новогодние подарки-конфеты

На Новый Год каждый готовит своим близким и родным подарки. Кто то встречает этот праздник в ресторанах, кто то уезжает в другие страны, но в основном, это семейный праздник с родными, друзьями и гостями. А чтобы каждый гость был с подарком предлагаем вам мастер-класс создания новогодних подарков-конфет.


Мастер-класс дальше>>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для интерьера. Подборка 10

Нажми на картинку

 

Фотообои создают хорошее настроение....

 

Интерьер, изящный стиль

 

Необычный интерьер. Пусть сбудутся наши мечты..

 

ЦВЕТОВЫЕ СХЕМЫ

 

Как зрительно увеличить комнату?

 

КРАСИВЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

 

Ремонт квартиры своими руками

 

Идеи для интерьеров

Интерьеры. Подборка 9. Кухни

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post267336619/

 

3731083_plita_na_kyhnu (598x447, 138Kb)Газовые и электрические плиты поражают разнообразием функциональных возможностей. Главное - среди множества моделей подобрать одну, способную удовлетворить все Ваши запросы. Хорошая современная плита на кухню  рассчитана на 20 - 30 лет безупречной службы, так что, если Вы сделаете правильный выбор, Вам еще долго не придется задумываться об этом вновь.

Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 быстрых и оригинальных блюд из клубники

1. Клубника ароматная:
Замочить клубнику в смеси красного вина и свежего апельсинового сока. Добавить свежей мяты. Подавать с мороженым.
2. Клубничный салат с креветками:

 

Чтобы получился оригинальный салат, порезать клубнику пополам и смешать с тигровыми креветками и зеленью. Перемешать с заправкой  vinaigrette.
3. Десертный соус :
Размолоть в миксере в пюре свежую клубнику, затем пропустить через сито, чтобы избавиться от семечек. Добавить лимонный сок и сахарную пудру по вкусу. Хорошо подавать к мороженому и блинам.

4. Клубника в шоколаде :


 

Растопить немного молочного или белого шоколада и окунать в него клубнику (хвостик желательно оставить). Дать шоколаду застыть, положив на тефлоновую бумагу (или кальку).

5. Коктейль клубничный


 

100 гр сливочного мороженого, 200 гр клубничного сиропа и 500 гр охлажденного молока взбить в миксере или вручную до образования однородной пенистой массы. Разлить по бокалам. Отдельно взбить 100 гр сливок с 50 гр сахара и ложкой разложить по бокалам

6. Клубничные кубики льда :


 

В формочки для замораживания льда положить по маленькой целой или порезанной клубничке, залить водой и заморозить.

7. Клубника с миндалем :

Размолоть 250 гр малины, 1 ст л воды и 3 ст л сахара в комбайне или миксером. Перелить пюре в большую миску, добавить 700 гр клубники, хорошо перемешать и оставить на 30 мин. Соединить 100 гр порезанного миндаля и 100 гр крошек печенья. Выкладывать слоями ягоды и крошки.
8.Клубника с кремом Амаретто :
 Посыпать 250 гр клубники сахарной пудрой. Поломать ее ложкой и перемешать с 200 гр крем фреш, 2 ст л ликера Амаретто и 100 гр печенья Амаретти. Разложить по 4-м вазочкам, посыпать клубникой, порезанной пополам, сверху положить шарик мороженого, посыпать крошками того же печенья.
 9. Полосатый йогурт:
 Размять в пюре 75 гр клубники, пропустить через сито. Повторить с 1 спелым персиком, разрезанным пополам и порезанным на кусочки. В 200 мл натурального йогурта (без добавок) положить 4 ст л сахарной пудры. Затем разложить по вазочкам слоями: клубника, йогурт, персик. Повторить.
 10. Клубника в шампанском:
 Очистить 500 гр клубники и разложить ягоды в 4 бокала. Сверху посыпать 4 ст л сахарной пудры (по 1 ч. ложке на каждый бокал), накрыть прозрачной пленкой и поставить на 1 час в холодильник. Залить ягоды сильно охлажденным красным бургундским шипучим вином / шампанским / хересом / портвейном / вином «марсала». Сразу же подать к столу со свежим бисквитом.
 Полезные советы:

Я уже убедилась , что стеновые панели это лучший отделочный материал для стен и потолков!
Вас интересует информация про seo? Тогда рекомендую посетить сайт

uaseo.net. Много полезной информации о зароботке, сео, и много другого!

Рубрики:  -десерты

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая

1 пак. малинового (или другого) желе, рассчитанного на 400 мл воды
150 мл воды
200 мл сметаны
Сахарная пудра по вкусу

Желе растворить в кипятке, немного остудить. Начать взбивать миксером, добавить сметану и продолжать взбивать, чтобы было много пузырьков. Добавить сахарную пудру по вкусу (или не добавлять). Разлить по креманкам, поставить в холодильник до застывания.
см (621x480, 53Kb)
Рубрики:  -десерты

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по холодному фарфору 2003 N6

Rev_porc_fria_flores0001 (539x700, 108Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по холодному фарфору 2003 N10

Mail0001 (545x700, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер классы

http://www.peredelka.tv/videozalopen/masterkalssy.html

       

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

    1. Подушки-травинки от Надежды Щукиной
    Дизайнер по текстилю Надежда Щукина продемонстрировала, как вырастить на подушках самые настоящие травинки. И превратить диван в зеленый оазис для отдыха и расслабления!

    2. Стул с портретом от Веры Мухиной
    Рабочий стул в переделке «Комната на вырост» совершенно эксклюзивный. Вера Мухина нарисовала на нем портрет его будущего обладателя.

    3. Венок из тюльпанов от Марата Ка
    Марат Ка поделился секретами создания весеннней флористической композиции, которая украсит любой дом.

    4. Буфет с ножами и вилками от Дианы Балашовой
    Диана Балашова декорирует старый кухонный буфет. Его фасады дизайнер украсила оригинальной наклейкой с изображением столовых приборов.

    5. Войлочное кашпо от Александра Шупейко
    Александр Шупейко превратил обыкновенную корзину для бумаг в оригинальное кашпо. Декоратор придумал сочетать зеркальный пластик корзины с войлоком – это дает неожиданный и интересный результат.

    6. Вулканический стол от Александра Губай и Никиты Ковалева
    Александр Губай и Никита Ковалев не волшебники, а всего лишь дизайнеры. Тем не менее, им удалось почти невозможное. Губай и Ковалев превратили мягкую хлопковую ткань в твердое подстолье, напоминающее застывшую вулканическую лаву!

    7. Лепка из пластика с Марией Ватолиной
    Мария Ватолина решила украсить шкаф в «сказочной» детской комнате оригинальными ручками. Вместе с маленькой хозяйкой волшебного пространства дизайнер слепила их из специального отверждаемого пластика. Отличное занятие для детей, которое развивает их творческие способности!

    8. Лампа из колец от Екатерины Дмитриевой
    Эффектную ажурную настольную лампу можно создать из самых простых материалов. Это наглядно продемонстрировала Екатерина Дмитриева – взяла обыкновенные пластиковые трубки и нарезала их на кольца.

    9. Батик от Кирона Суини
    Ирландский дизайнер Кирон Суини, знает старинные секреты обработки тканей и вручную расписывает шелк и бархат. Некоторыми из своих фирименных приемов он поделился с «Квартирным вопросом»

    10. Звездный шар от Всеволода Петрушина
    Составление объекта из модулей или ячеек – одна из популярных тенденций современного дизайна. Всеволод Петрушин продемонстрировал практическую реализацию этого конструктивного способа. В качестве модулей для своего светильника-шара он использовал звезды, вырезанные из пластиковых разделочных досок!

    11. Горошины на стене от Элины Тухтамишевой
    В переделке «Легкость бытия» Элина Туктамишева не стала придумывать сложные рисунки для украшения балкона. В поддержку теме одуванчиков, реализованной в отделке, дизайнер нарисовала на стене самые обыкновеннее круги.

    12. Букет невесты от Екатерины Волги
    Флорист Екатерина Волга фантазирует на тему свадебного букета. Спальню для молодоженов, которую переделала Валерия Исакова, цветочный мастер решила украсить романтической композицией из орхидей, роз и лизиантуса.

    13. Граффити на дереве от Анны Смирновой
    Чтобы сделать интерьер своей гостиной азартным и взрывным, Анна Смирнова задумала разрисовать стены в духе настоящего уличного граффити. Особенно оригинально подобный «комикс» будет смотреться на деревянной поверхности.

    14. Мобильный столик от Антона Фруктова
    Для «Гостиной под парусом» Антон Фруктов собрал два симпатичных журнальных столика на колесах. Рецепт их создания совсем не сложен: фанера плюс стекло. И конечно, никак не обойтись без умелых рук!

    15. Столик с мозаикой от Нелли Котовой и Юлии Бурановой
    Кухня «под старину», переделанная Кариной Задвиной и Натальей Леоновой, радует глаз бело-голубыми изразцами и особенно мозаикой на обеденном столе. Этот столик был создан дизайнером Нелли Котовой вместе с художницей Юлией Бурановой – автором сложного мозаичного узора на столешнице.

    16. Расписной декор от Елены Битулевой
    В проекте «Страна чудес для Маши» Елена Битулева украсила комнату своей авторской росписью. В продолжении сказочной темы здесь появились знаки карточных мастей, а так же волшебный замок.

    17. Полка-невидимка от Дианы Балашовой
    Диане Балашовой не потребовалось изучать алхимию, чтобы сделать книжную полку совершенно невидимой. Ей помогли два довольно заурядных предмета: расческа и металлический уголок.

    18. Лампа из лампочек от Михаила Григорьева
    Перегорела лампочка? Ни в коем случае не выбрасывайте! Лучше соберите пару десятков и сделайте из них светильник по рецепту Михаила Григорьева. Лампа из лампочек получится современной и даже немного футуристичной: лампочки будут соединяться друг с другом так же, как грани футбольного мяча.

    19. Золотая тумба от Марата Ка
    И снова Марат Ка берется за превращение самой обычной вещи в самую необычную. На этот раз переделке подверглась обыкновенная тумба.

    20. Часы из рамок от Любови Сапожниковой
    Такой, на первый взгляд, простой и функциональный предмет, как часы, дает немало простора дизайнерскому воображению. Фантазия Любови Сапожниковой получилась в духе конструктивизма – циферблатом для часов в веселой и зажигательной гостиной послужили советские открытки в фоторамках.

    21. Голубой столик от Марата Ка
    Марат Ка считает себя "просто маляром". И в переделке деревянного столика он проявил себя именно с этой стороны, покрасив предмет в голубой цвет.

    22. Расписной стол от Майи Венгерцевой-Печерской
    Чтобы вписать обыкновенный стол в пространство сельского дома, его необходимо состарить, а также разукрасить цветами и узорами. Как это сделать, показала художница Майя Венгерцева-Печерская.

    23. Венский стул от Марата Ка
    Дизайнер дарит вторую жизнь старому венскому стулу, превращая его в поистине королевское сидение.

    24. Радиола от Марата Ка
    Марат Ка превращает старую радиолу в современный магнитофон и - по совместительству - в отличное украшение интерьера.

    25. Стол для книг от Екатерины Булгаковой
    Екатерина Булгакова придумала, как избавиться от пачек книг и журналов на столе, освободив себе пространство для работы. Она соорудила стол, в котором книжные полки стали его ножками!

    26. Лампа из яиц от Натальи Люккези
    Сетка с куриными яйцами – просто шедевр советского дизайна, - считает Наталья Люккези. Она будет отлично смотреться … в качестве абажура для лампы!

    27. Цветочный горшок к 8-ому марта от Марата Ка
    Марат убежден, что 8-го марта недостаточно подарить прекрасной женщине прекрасный букет цветов. Не менее прекрасным должен быть горшок для цветов, который дизайнер предлагает сделать своими руками.

    28. Стол с серебряными ножками от Марата Ка
    Еще одна переделка Марата Ка: старый письменный стол в классическом стиле превращается в стильный арт-объект.

    29. Валентинка от Марата Ка
    Костя - герой переделки "Спальня от Святого Валентина" - отправляется в мастерскую к Марату Ка, чтобы своими руками сделать подарок любимой ко Дню всех влюбленных.

    30. Роспись шкафов от Марии Ватолиной
    Как приукрасить обыкновенные стеллажи? В переделке «Море, кораллы и роза ветров» Мария Ватолина нашла необычное решение этой задачи. Она взяла масляную пастель и нарисовала на шкафчиках оригинальный геометрический узор с обоев.

    31. Коралловые подсвечники от Марии Ватолиной
    Чтобы украсить свой дом этими красивыми обитателями моря, вовсе не обязательно заниматься подводным плаванием. Ведь кораллы можно «вырастить» из подручных предметов – восковой свечки и ветвей обычного дерева. А использовать такой коралл можно будет как оригинальный подсвечник!

    32. Двойная лампа от Натальи Скобкиной
    Один абажур хорошо, а два лучше! - считает дизайнер Наталья Скобкина. Именно поэтому у созданной ею «цветочной» лампы один находися сверху, а другой - снизу.

    33. Диджей за шторкой от Варвары зеленецкой
    Варвара Зеленецкая решила создать в своей полосатой гостиной яркий музыкальный акцент. Это стилизованное изображение диджея, которое во время взрослых посиделок можно будет скрыть за шторкой. Ну а когда родителей нет дома, эта комната превратится в веселую дискотеку!

    34. Табурет из труб от Екатерины Дмитриевой
    Дизайнер Екатерина Дмитриева наглядно продемонстрировала, что из самых банальных вещей – сантехнических труб и ковриков для ванной – может получиться необычный мягкий табурет для детской или дачи.

    35. Поднос для завтраков от Марата Ка
    Если у вас нет подноса, чтобы завтракать на нем в постели, Марат предлагает создать его своими руками!

    36. Комод с платками от Елены Теплицкой
    Дизайнер создала этот оригинальный предмет мебели «с нуля» и декорировала его красивым газовым текстилем.

    37. Часы на стене от Марии Ватолиной
    Часы не обязательно должны представлять собой отдельный предмет, - считает Мария Ватолина. Гораздо интереснее, если они будут встроены прямо в стену! Тем более, если стена обшита настоящей паркетной доской с необычной фактурой, как это произошло в проекте «Спорт-бар».

    38. Лампа из термоса от Екатерины Савкиной
    Дизайнер Екатерина Савкина показала, как из старого термоса сделать веселый, яркий светильник, который будет приносить в дом новые эмоции. Получилась яркая экстравагантная вещь, похожая одновременно на букет роз, на оперение птиц, на боа, и даже на необычную папаху.

    39. Лампа из веток от Натальи Скобкиной
    Наталья Скобкина предлагает добавить в интерьер немного живой природы из осеннего леса. Дизайнер декорировала лампу ветками деревьев и плодами физалиса – и она стала по-настоящему волшебной.

    40. Живой комод от Анны Кеслер
    Дизайнеру удалось не только преобразить старый комод, но и оживить его в прямом смысле этого слова - с помощью газонной травы.

    41. Кресло из шин от Юлии Цветковой
    Ненужные автомобильные шины могут отлично послужить в качестве каркаса для кресла в дачном стиле. Мастер-класс по изготовлению мебели дает дизайнер Юлия Цветкова.

    42. Роспись стен от Анны Смирновой
    Декоратор и художник Анна Смирнова задумала поселить на стене своей детской сказочных персонажей. Свой выбор она остановила на Пьеро и Коломбине. Дизайнер нарисовала их, а затем расписала.

    43. Газетница из фоторамок от Елены Наротневой и Марианны Паредес
    В качестве столешницы и основания к обычному ящику для журналов и газет дизайнеры придумали использовать широкие фоторамки в стиле 60-ых годов. И стандартная газетница превратилась в семейную реликвию.

    44. Ангел на столе от Марата Ка
    Этот столик был самым простым и незамысловатым до тех пор, пока не попал в руки любителя мебельных перевоплощений Марата Ка. И превратился в черно-белое небо, по которому к звездам летит ангел Мотька.

    45. Антикварный шкаф от Марата Ка
    Марат Ка превратил старый шкаф в дорогой антикварный предмет. А понадобились ему для этого краска, поталь и необычное зеркало.

    46. Волшебное зеркало от Марата Ка
    Зеркало, созданное Маратом Ка, наверняка сможет сказать, кто на свете всех милее. Ведь оно изготовлено по необычной технологии, названной дизайнером "шмарманихаза".

    47. Африканский столик от Марата Ка
    Вместе с Маратом Ка отправляемся в жаркую Африку! Джунглии и прерии континента вдохновили дизайнера на создание веселого пятнистого столика с изображением диких зверей.

    48. Гипсовые лотосы от Юлии Маркос и Василия Селиванова
    Юлия Маркос посетила мастерскую скульптора, чтобы сделать капители для декоративного камина в виде лотоса. Форма цветка повторяет абажур китайской лампы ручной работы. Василий Селиванов был рад встретить гостью и продемонстрировал ей технологию изготовления эксклюзивного гипсового изделия.

    49. Буквы для библиотеки от Натальи Леоновой
    Идею интересного декора для книжного шкафа Наталья Леонова взяла из старых картотек. Золотые буквы с инициалами хозяев не только оживляют облик библиотеки, но и напоминают, кому принадлежат книги.

    50. Табурет-оригами от Марии Ватолиной
    На создание такого «космического» табурета Марию вдохновили японские фигурки-оригами. Привлекла их лаконичная форма, а наличие углов и граней подсказал материал – зеркальный пластик. Использовать этот предмет можно как кофейный столик или подставку для растений в саду – это уже решайте сами!

    51. Газон на стене от Дианы Балашовой
    Если вы живете в каменных джунглях, и за окном – унылый городской пейзаж, не стоит расстраиваться, ведь цветущий сад можно вырастить … прямо в стене! Озеленением самой обычной кухни занялась декоратор Диана Балашова.

    52. Театр в чемодане от Валерии Исаковой
    Валерия Исакова дает мастер-класс для заботливых родителей. Ни один ребенок не откажется от возможности посмотреть спектакль кукольного театра. Устроить домашнее представление поможет... старый коленкоровый чемодан, который и превратится в сцену для плюшевых актеров.

    53. Патинирование линкрусты от Ольги Фрейман и Дмитрия Ермакова
    Благодаря методу патинирования, Ольга Фрейман и Дмитрий Ермаков состарили поверхность линкрусты и получили таким образом эффектное покрытие на стене.

    54. Ретро-вешалка от Татьяны Алексеевой
    Вешалка в ретро-стиле, которую сделала Татьяна Алексеева, украсит любую гардеробную или прихожую. Дизайнер декорировала ее изображением старой печатной машинки.

    55. Семейный портрет от Виктории Кручининой
    6 женщин семьи Рогожиных ожидает праздничный сюрприз на 8-ое марта. Глава семейства Валерий под руководством дизайнера переделки Виктории Кручининой приготовил для них в качестве презента необычный семейный портрет.

    56. Лампа из сапога от Дианы Балашовой
    Когда-то пара стильных сапог была привезена из Парижа и долго радовала хозяйку. Но сапоги прохудились, в починку их не берут, а выбрасывать такую красоту рука не поднимается. Вот и решила хозяйка – она же декоратор Диана Балашова – сделать из сапога что-нибудь этакое, например, светильник.

    57. Столик с поросятами и бабочками от Вероники Курносовой
    Вероника Курносова дала свой ответ Филиппу Старку. Знаменитый француз водрузил стеклянную столешницу на плечи забавного гномика. У Вероники деревянная столешница держится на головах трех поросят, над которыми порхают очаровательные бабочки.

    58. Табурет из брусков от Дмитрия Макерова
    Дмитрий Макеров из "Мастерской Варвары Зеленецкой" предложил собственный вариант такого, на первый взгляд, стандартного предмета, как табурет. Свое детище он собрал из обычных брусков, которые придали объекту совсем необычную форму!

    59. Бамбуковый кессон от Ольги Лисицыной
    Светильник не обязательно должен представлять из себя традиционную лампу, считает Ольга Лисицына. Гораздо оригинальней будет смотреться декоративный кесон со светодиодами, особенно если украсить его стеблями бамбуком и листиками из цветного стекла!

    60. Холодильник с котом от Дианы Балашовой
    Как придать индивидуальность такому стандартному предмету, как обычный холодильник? Диана Балашова предлагает, используя несложный метод аппликации, поселить на нем кота, который мечтает о вкусной рыбке на обед.

    61. Музыкальный шкаф от Дианы Балашовой
    Этот мастер-класс должен особенно порадовать меломанов. Диана Балашова продемонстририровала изготовление настоящего музыкального шкафа.

    62. Кофейный столик от Светланы Арефьевой
    Дизайнер Светлана Арефьева придумала, как сделать оригинальный предмет для интерьера своей гостиной. Деревянный куб, самую обычную ячейку стеллажа можно превратить в миниатюрный передвижной кофейный и сервировочный столик.

    63. Осеннее золото на столе от Бодо Сперлайна
    На презентации своей новой коллекции фарфора для испанской марки Lladro дизайнер Бодо Сперлайн поделился с «Квартирным вопросом» рецептом сервировки стола для осеннего романтического завтрака. Немного фруктов и ягод, живые ветви деревьев, золото, шоколад и… конечно же, авторский фарфор!

    64. Фамильный комод от Елены Наротневой и Марианны Паредес
    Елена Наротнева и Марианна Паредес рассказали, как превратить классический деревянный комод в семейную реликвию. Для этого нужно только взять кисточки и краску и семейные фотографии.

    65. Консоль под телевизор от Елены Наротневой и Марианны Паредес
    Из деревянных досок разной длины и ширины Елена Наротнева и Марианна Паредес создали аутентичную консоль для телевизора. Предмет подойдет и для стиля "прованс", и для стиля "ар-деко".

    66. Люстра-роза от Елены Строгановой
    Елена Строганова вырастила красивый цветок из бархата, который не только создает уютную и романтичную атмосферу в комнате, но и освещает ее.

    67. Кукольный театр от Елены Строгановой
    Кукольный театр может стать не только любимой детской игрушкой, но и украшением интерьера. Елена Строганова поделилась, как самому изготовить место для домашних представлений.

    68. Кадка от Андрея Жарницкого
    Кадка для соления огурцов может стать изюминкой любого интерьера. Андрей Жарницкий показывает, как сделать из нее красивую вазу или подставку для зонтиков.

    69. Холодильник-киви от Ильнура Мансурова
    С помощью автомобильных красок можно превратить обычный белый холодильник в фрукт киви. Мастер-класс дает Ильнур Мансуров.

    70. Шахматный столик от Дмитрия Макерова
    Дмитрий Макеров из «Мастерской Варвары Зеленецкой» делает шахматный столик из обычной прикроватной тумбочки.

    71. Ретро-умывальник от Марины Зайнетдиновой
    Самую обычный умывальник можно превратить в изящную вещь, которая украсит интерьер в стиле «ретро». Как? Показывает Марина Зайнетдинова.

    72. Кресло из травы от Дианы Балашовой
    Диана Балашова, вооружившись лобзиком и лопатой, взялась соорудить из оргалита, земли и травы настоящее кресло для дачного релакса.

    73. Расписной буфет от Вероники Курносовой
    Вероника Курносова вместе с художницей Ветой Лан «оживляют» cтарый буфет с помощью искусной росписи. Узор позаимствовали из Патриарших палат московского Кремля

    74. Кресло из садовой тачки от Дмитрия Макерова
    На даче надо успевать не только работать, но и отдыхать. Дмитрий Макеров из «Мастерской Варвары Зеленецкой» покажет, как превратить садовую тачку в комфортное кресло

 

  1.

  2.

  3.

  4.

  5.

  6.

  7.

  8.

  9.

  10.

  11.

  12.

  13.

  14.

  15.

  16.

  17.

  18.

  19.

  20.

  21.

  22.

  23.

  24.

  25.

  26.

  27.

  28.

  29.

  30.

  31.

  32.

  33.

  34.

  35.

  36.

  37.

  38.

  39.

  40.

  41.

  42.

  43.

  44.

  45.

  46.

  47.

  48.

  49.

  50.

  51.

  52.

  53.

  54.

  55.

  56.

  57.

  58.

  59.

  60.

  61.

  62.

  63.

  64.

  65.

  66.

  67.

  68.

  69.

  70.

  71.

  72.

  73.

 
Рубрики:  МЕБЕЛЬ

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема для браслета

 (697x196, 36Kb)
Рубрики:  ВСЕ из бисера

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с запахом

Описание

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...




















































Рубрики:  Сад,огород

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКИ

 (486x699, 90Kb)

 (226x327, 24Kb) (231x328, 21Kb)

 (218x326, 26Kb) (222x320, 23Kb)

 (347x683, 45Kb)>>>  (450x50, 5Kb)

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шары-светильники,мастерим с фантазией.

шары (465x600, 103Kb)
Если шар из ниток превратить в светильник, он начнёт отбрасывать тени- кружева.И тогда ваша комната начинает волшебно преображаться... Далее МК.
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальни на чердаке:)

ПРАВДА ЗДОРОВО???

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер


Поиск сообщений в ORANG2012
Страницы: 634 ... 380 379 [378] 377 376 ..
.. 1 Календарь