-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ORANG2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать готовить люблю шить многое интересно.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей: 12677
Комментариев: 99
Написано: 12792





Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярлычки МК+ фото

Вчера на ночь глядя меня посетила муза, сегодня делюсь опытом как сделать ярлычок практически из ничего.
На один ярлычок уходит минут 15-20 с раскачкой.
5 (587x464, 64Kb)
МК+фото
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлые

Надежда Соколова и ее очаровательные куклы



+14
Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше для начинающих: рецепты клея.

кукуруза (275x183, 5Kb)Вот уже три недели я усердно увлекаюсь папье-маше.
Раньше у меня был опыт - я делала украшения и всякие мелочи,
но до крупных работ руки не доходили.
А тут решила заняться, как говорится,
по взрослому.
Делая украшения, бумажную массу разводила ПВА.
С крупными работами это не проходит(слишком много уходить клея,
поэтому в работе я стала использовать клейстер)
- я сейчас заканчиваю напольное блюдо -
диаметр 90 см. Клею его уже полторы недели (МК выложу чуть позже).
На него уже ушло 8 литров клейстера.
В процессе работы у меня была возможность попробовать разные рецепты клея,
включая покупной обойный клей.
Делюсь опытом, рецептами и впечатлениями.
рецепты
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы из папье-маше.

20100507053407_ilyuzonaya_zhiznj (334x432, 66Kb)

Нашла замечательный ресурс.

Там очень много техник изготовления разнообразных кукол.

Мне нравится папье-маше -

во -первых приятно работать,

во - вторых, пробовала и пластику и папер клей -

не впечатлили, а папье-маше и стоит дешевле,

и работать с ним приятнее, хотя хлопотнее.

С удовольствием делюсь ссылочкой -

http://www.kukolnihdelmaster.ru/9_kukly_iz_papjemashe
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленушка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я рисую глазки акриловыми красками

Перед тем, как преступить к рисованию "зеркала игрушечной души", я делаю утяжку на месте будущих глаз. Итак, необходимые материалы:
1. термообъемные контуры по ткани

2. акриловые краски

3. тонкая кисточка (№1)
4. палитра для смешивания красок
5. карандаш
6. бумага
7. ножницы
Все было купленно мной в магазине канцтоваров
процесс в картинках
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sunmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника папье-маше. 8 видео-роликов

Взяла...

 отсюда

Как создать эту куклу...

 

   

50.31 КБ

   

 

Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaDEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из папье-маше «Путешествие на моноцикле» от Людмилы Тищенко

Мастер-класс на страницах журнала ” КУКОЛЬНЫЙ МАСТЕР”  2011 весна.

Путешествие на моноцикле.

Как придумываются куклы, я до сих пор не поняла. Иногда строчка из стихотворения послужит импульсом, а то и клочок  старой тряпочки, а воображение тут  же дорисует к нему всё остальное. Бывает, что случайное воспоминание принесёт образ, который фантазия неуёмно переделывает в новую куклу.

Последнее, пожалуй, более всего соответствует данному случаю: как-то давно, сереньким утром, когда почти уже проснувшиеся люди спешат кто на трамвай, кто на автобус, а тут, по дороге, среди машин, как-то так спокойно, почти величественно- молодой человек на моноцикле. В чёрном плаще, замотан шарфом. Сам по себе, вне суеты.

И кто-то, глядя на него,  удивился,  кто-то  улыбнулся  и  проснулся, наконец.  И день начался.

Вот так моноцикл и появился в моём творчестве, и, кажется, прочно обосновался.

А  теперь  займёмся  куклой,  которая будет путешествовать на  моноцикле.  Прежде, чем приступить  к  работе,  можно нарисовать эскиз, я, правда,  давно этого не делаю. Но определить, что и из чего делать – надо:  голова  куклы -  папье-маше,  туловище, ноги  и  руки  выполняются  из ткани и ваты,  кисти рук  лепятся  из моделирующей   массы, моноцикл из проволоки.

Голова куклы, как упоминалась,  выполняется  в  технике  папье-маше,  если  кукла  большого размера,  то  и  ладошки  можно сделать  в  папье-маше.  Можно и  всю куклу  сделать  в  этой технике,  только следует  иметь  ввиду,  что при  высушивании  фигурку  может  «повести».

А когда  говоришь «папье-маше», то обычная  реакция:  да, знаю-знаю, мы во втором классе это делали.

Всё примерно так и есть, как во втором классе, только несколько сложнее.

папье-маше

А теперь подробнее:

1.Из пластилина лепим голову, учитывая  толстый слой бумаги, следует помнить, что в готовом виде она будет больше по размеру. Вылепливается голова более рельефной, бумага потом сгладит эту рельефность. А носик максимально тонким вылепить, что бы в итоге он не получился слишком большим.

2. Мокрой газетной бумагой, разрывая её на узенькие полосочки, облепить заготовку. Этот «мочёный» слой не позволит в дальнейшем  приклеиться пластилину к бумаге.

3. Следующий шаг – обклеить заготовку той же газетной бумагой, но уже с клеем. Клей можно заварить из муки. Если кукла большого размера и сложной конструкции, то можно использовать казеиновый клей – будет более прочной.   В данной же работе использовать проще мучной клей.  Наклеить 3-4 слоя, приглаживая плотно каждую бумажку,  что бы внутри не оставалось воздуха.   Затем  эта работа откладывается на денёк в тёплое, но не горячее место.  Она должна полностью просохнуть.

папье-маше голова

4.Высохшую заготовку разрезать на две части. Разрез лучше провести через боковые поверхности. Снять бумажную форму с пластилина. Если же снять не получается, то пластилин  удалить  по  кусочку,  осторожно  вырезая его ножом.

папье-маше голова руки

5. Затем обе бумажные формочки тщательно очистить от оставшегося пластилина, иначе  он  может  выступить  жирным  пятном  на готовой кукле. Очищенные половинки  соединить и склеить в единое целое .  И вновь обклеить  на 2-3 слоя.  И на просушку. Сушить можно в духовке  на слабом огне.

6.  Начинается  самая грязная работа -   вооружаемся наждачной  бумагой  и  выравниваем все шероховатости.  Если обнаружатся  слабые  места,  то  ещё  раз проклеить, высушить  и  отшлифовать.  Когда поверхность станет прочной и гладкой, следует покрыть всё изделие  водоэмульсионной краской,  просушить и снова отшлифовать.                                                                                                                             Далее можно использовать моделирующую  массу, что бы подкорректировать детали или сгладить вредные ямки, если таковые остались.

7. Голова почти готова, можно приступить к росписи. Но я обычно перед  этим  обклеиваю  её марлей. Делать этого вовсе не обязательно. Просто мне нравится тканевая фактура, она делает куклу более уютной и живой.

моноцикл

8 . Моноцикл можно сделать из проволоки, предварительно обмотанной нитками. Свернуть колесо, концы закрепить теми же нитками, проклеить. Так же можно монтировать спицы и сиденье. Затем набрать объём на колесо с помощью моделирующей массы, просушить, отшлифовать и покрасить. Картонки, обшитые тканью, будут педалями. Сиденье обшить тканью.

9. Следующая задача – сшить туловище, руки и ноги.  Здесь так же нет ничего сложного – из ткани и ваты скатать тонкие, плотные валики, по  два валика на каждую ручку и ножку,  прошить их, стараясь сделать поплотнее. Соединить в местах сгиба конечностей, сшивая с торца. Угол соединения частей должен соответствовать предполагаемому  движению куклы.  Затем ручки и ножки пришиваются к туловищу, которое представляет собой, на данный момент, тугую  продолговатую подушечку… Получится нечто, напоминающее детский стишок: палка, палка, огуречик, появился человечек.

10. Теперь  следует  придать фигурке нужный объём.   Словно из пластилина, добавляя к каркасу кусочек за кусочком, только в нашем случае это будет  вата и ткань,  в форме маленьких подушечек,  пришивать их к каркасу,  там, где это надо, постепенно набирая нужный объём.  И когда вся фигурка будет готова, обшить её  тканью, лучше, если это будет трикотаж.

11. И вот, когда у нас есть все составные части, их необходимо соединить. Что бы пришить голову к  туловищу, на шею наклеить полоску  ткани, как воротничок и за нижний край приштопать. Так же поступить и с ладошками.

12. Что ж, теперь, когда наша кукла готова к самому интересному: она, как и всякая девушка, желает быть самой нарядной и красивой и есть у неё небольшой каприз -  прокатиться на велосипеде. И не просто на велосипеде, ей нужен моноцикл!

13. На сиденье усаживаем куклу, закрепить стоит несколькими стежками.  Ножки установить на педали и закрепить  ступни на педалях несколькими стежками.

Авторская кукла папье-маше текстиль

14.Остался наряд для куклы. Что ж, это  самое простое  и сложное -  нарядить девушку  для прогулки по городу, да ещё на моноцикле.     Достать все запасы ткани, разложить их по цветовой гамме, по фактуре.  И понять,  что же угодно нашей красавице.

Вот они -  самые прозрачные и невесомые, как начало весны. Такими будут юбочки. По краю закрепить тонюсенькую проволочку, что поможет создать складки, словно ветер играет тканями.

14. И самое  важное – причёска. Лён, постиранный, покрашенный и расчёсанный, как в старину, по прядке связывая нитью, сделать паричок.  Приклеить клеем ПВА. Уложить.

15.  И чтобы наша юная  красавица осталась  довольна – нужна шляпка, как же без шляпки…      Кольцо из проволоки обтянуть тканью, сверху и снизу стянуть  к центру – это поля шляпы. Теперь колпачок из этой же ткани и шарф с кистями.

Авторская кукла папье-маше текстиль

16. Ну и последний штрих- фотография на память.

ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Папье маше":
Часть 1 - Дракон из туалетной бумаги )
Часть 2 - МК. Дракон хранитель визиток
...
Часть 4 - Очень подробный МК по каркасной кукле из папье-маше
Часть 5 - Мечтательная корова. Папье-маше.
Часть 6 - Кукла из папье-маше «Путешествие на моноцикле» от Людмилы Тищенко
Часть 7 - Создание мини-шляпки. Папье маше.
Часть 8 - Кролик из папье маше. Мастер класс.
...
Часть 10 - Статуэтка "Девушка с кувшином". Папье маше. Мастер-класс.
Часть 11 - Скотч. Или папье-маше по-новому.
Часть 12 - Куклы из папье-маше.

Серия сообщений "Кукольные мастера":
Часть 1 - Замечательные куклы от Елены Кузнецовой
Часть 2 - Алеся Михалкевич и её куколки
...
Часть 8 - Авторские куклы Виктории Миненко
Часть 9 - Маленькая экскурсия по выставке кукол в Запорожье.
Часть 10 - Кукла из папье-маше «Путешествие на моноцикле» от Людмилы Тищенко
Часть 11 - Авторская кукла - текстильная - Андрианова Ольга Семеновна часть 2
Часть 12 - Авторская кукла - текстильная -Андрианова Ольга Семеновна часть 1
...
Часть 26 - Кукольный мастер- Надежда Соколова.
Часть 27 - Мастер- класс от Джеммы Кадж. Мишка Тедди с открытым ротиком... и др. выкройки
Часть 28 - Авторская кукла в Украине .
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень подробный МК по каркасной кукле из папье-маше

 

Как сделать куклу? Как избежать досадных промахов? Из чего делать голову, руки, ноги, туловище? Эти и бессчётное множество других вопросов могут придти в голову человеку, только собирающемуся сделать куклу. Часто бывает, что простота технологий сбивает с толку. В своём мастер-классе мне бы хотелось предложить достаточно подробную последовательность действий, которая удобна при создании каркасной куклы. Здесь и общеизвестные истины, и некоторые ноу-хау. Не исключено, что работая над своей куклой, Вы найдёте и другие, более простые и удобные приёмы и методы. Всё в Ваших руках! Творите!

 

Кукла своими руками

Кукла своими руками


 

 

Прежде всего необходима идея. Не обязательно ей будет до конца воплотиться в жизнь, но сделать несколько набросков необходимо. Иногда просто для того, чтобы не забыть деталей.

Идея

 

Из проволоки (лучше стальной: медная и алюминиевая достаточно хрупкие) необходимо скрутить каркас куклы, её «скелет» со следующими прибавками: +8 см к длине шеи, +5 см к длине рук до кистей. Отметьте на нём местоположение локтей, коленей. Из пластилина вылепите простую форму для головы.

Читать далее...
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздел учебника «Кукла из папье-маше» Наталья Лопусова-Томская

 (615x699, 143Kb)
 (615x699, 120Kb)
 (615x699, 136Kb)
 (615x699, 86Kb)
 (615x699, 82Kb)
 (615x699, 84Kb)
 (615x699, 145Kb)
 (615x699, 62Kb)
Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры из старых CD дисков от Шона Эйвери (Sean Avery)

http://blog.coolwom.ru/index.php?option=com_conten...3:2012-02-01-11-17-54&Itemid=2

У многих из нас дома накопилось много старых и ненужных CD-дисков. Выкинуть жалко, и на ум приходит такой вопрос: "Что же сделать с этими старыми дисками?" Еще не придумали?
А австралийский дизайнер, художник, писатель, скульптор и иллюстратор детских книг Шон Эйвери (Sean Avery) создает из старых CD-дисков удивительные скульптуры животных. Для изготовления этих необычных скульптур Шон Эйвери использует каркасную сетку, кусочки CD-дисков, клей, а иногда и немного краски. Получаются настоящие произведения искусства, они мерцают и изменяют цвет в зависимости от освещения.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет для часов своими руками: 20 модных идей

http://www.delatsami.com/svoimi-rukami/brasletdlacasovsvoimirukami20modnyhidej

Сегодня наручные женские часы стали стильным аксессуаром имиджа современной женщины. Сегодня мы не столько пользуемся наручными часами для того, чтобы узнать время, сколько для того, чтобы продемонстрировать свой статус и индивидуальность.



Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные чехлы для ноутбука своими руками

http://www.delatsami.com/svoimi-rukami/neobycnyecehlydlanoutbukasvoimirukami

Необычные чехлы для ноутбука можно сделать своими руками. Материалы для этого используются самые разные - кожа, ткани, бумага, фетр. Если вы хоть немного увлекаетесь рукоделием, то можно самый обычный чехол декорировать самым невероятным образом. Например, как этот - под старую книгу.

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василёк и Василиска:)

Страна Мам Василёк и Василиска:)
Обожаю кукол Основное моё увлечение - куклы- тыквоголовки. Но шитьё кукол дело не быстрое , лично у меня на 1 детку уходит от 3 полностью рабочих дней до недели. В качестве "отдыха" я иногда шью звериков. Например вот таких смешных котов - тонконожек
Котишки сшиты их хлопка для пэчворка, набиты холлофайбером. Читать полностью




Котишки сшиты их хлопка для пэчворка, набиты холлофайбером. Носик - из фетра, глазки нарисованы акриловой краской по ткани, улыбки вышиты нитками мулине. В ножках и хвостах - проволока.
Ростиком от лапок до ушек около 17 см

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

 

Цитаты, изменившие жизнь!

необычные бутерброды

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд 

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама 

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет 

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен 

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон 

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги 

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор 

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки 

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд 

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд 

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон 

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл 

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон 

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон 

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Рубрики:  Стихи,почитать на досуге

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Сумка для ноутбука

Автор: Концевая Наталия
Мастер-класс размещен на Осинке


Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование забавных животных из шариков

Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить сапоги и перчатки. Модный принт 2013 года - Змея

http://mirpiar.com/publ/kak_ukrasit_sapogi_i_perch...nt_2013_goda_zmeja/89-1-0-4258

В наступающем 2013 году властительницей года будет Змея.

Мода таких вещей не пропускает

Так что, можно не сомневаться, что самой модной текстурой будет имитация змеиной кожи, а самый модный принт - безусловно, сама Змея.

Но не спешите в бутики, сделайте красивый принт сами.

Красива, мудрая Змея будет великолепно смотреться на любом элементе гардероба.

А сейчас подумаем, как можно украсить сапоги и перчатки модным принтом Змеи.

Изящная змейка великолепно будет смотреться на сапожке.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в ORANG2012
Страницы: 634 ... 210 209 [208] 207 206 ..
.. 1 Календарь