-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ORANG2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать готовить люблю шить многое интересно.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей: 12677
Комментариев: 99
Написано: 12792





Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеллаж — книжные полки из картонных коробок

Стеллаж — книжные полки из картонных коробок

добная, легкая и простая в изготовлении книжная полка своими руками из ненужных картонных коробок.

В результате мебельного оригами у вас получится такой оригинальный шкаф:

книжные полки своими руками

Вся конструкция состоит из отдельных квадратных блоков, соединение по примеру головоломки-паззла. Используемый материал — обыкновенный плотный картон от коробок.

книжные полки своими руками

Чтобы создать один блок книжного шкафа, нужно вооружиться ножницами, линейкой, карандашом и вниманием, расчертить на гофрированном картоне детали желаемого вами размера и вырезать такие части:

книжные полки своими руками

Сначала лучше потренироваться на небольшом куске картона или бумаги, чтобы перед чистовой работой определиться с размерами и методом сборки. К сожалению, первоисточник не приводит размеры каждой детали или схемы-чертежи, так что придется поэкспериментировать с соотношением сторон стеллажа самостоятельно.

Готовые блоки просто соберите как конструктор, причем у вас есть возможность своими руками создать любую форму книжных полок — пирамида, лесенка, прямоугольник, квадрат. При желании стеллаж можно задекорировать, например, оклеить обоями или цветной бумагой, покрасить или нанести различные узоры и рисунки. Не ограничивайте свою фантазию!

http://handmadeidea.com.ua/mebel-2/knizhnye-polki-karton.html#more-704

Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из CD

Такую классную фенечку нашла, мне так нравится!
отсюда
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=130&TPN=8
это украшение на холодильник из старых дисков, мозаика. Можно на зеркало!
 (480x640, 48Kb)

На самом деле изготовить такое украшение очень легко. Сначала надо найти диск, который при разрезании его ножницами не будет расслаиваться.(Это выясняется опытным путем. Если диск при разрезании даже на 8 частей не расслаивается, то при попытке отрезать от него узкий кусочек, может оказаться, что он расслаивается. Такой диск я пока не использовала, чтобы не было больших заморочек.) Потом выбираем картинку и переносим ее несмывающимся маркером на полиэтилен. Отрезаем кусочки от диска и наклеиваем их клеем ПВА на полиэтилен. Я вначале кусочки режу как попало и, прикладывая к рисунку, определяю их место. Когда незаполненных кусочков остается немного, то можно вырезать специально такой формы, как необходимо. Я накладывала салфетку, обводила карандашом и вырезала ножницами соответственный кусочек. Но сейчас мне пришло в голову, что если накладывать не салфетку, а полиэтилен, то, возмож но, это будет еще лучше. Когда весь рисунок выложен, стыки между кусочками заполняем затиркой для плиток с добавлением соответствующего красителя. Я использовала обычную затирку, а вчера узнала, что бывает более тонкая затирка для маленьких плиток, наверное, это лучший вариант. После высыхания удалить лишнюю затирку и отполировать. Нанести слой лака, высушить. Положить сверху что-то жесткое и перевернуть,осторожно свернуть полиэтилен и нанести на нижний слой клей ПВА. Когда высохнет, срезать ножницами все лишнее и получится как раз такой полуфабрикат, который уже не рассыпается.
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ

Автор Чира
 

Девочки дорогие! Кто в теме,тот знает сколько мы тут обсуждали способы перевода изображения с распечатки на ткань. Интернет пестрит мастер-классами.Но этого способа не видела ни разу.Поскольку я увлекаюсь винтажными техниками,эта тема для меня более чем актуальна. Сколько я билась,пытаясь перевести изображение с помощью ацетоносодержащих средств для снятия лака!!! Купила 3 разных средства разных производителей и даже стран изготовления... Результат был нулевой и почти нулевой.ЛИЧНО у меня не получалось тем способом. И вот вчера я обнаружила новый и совершенно простейший способ перевода изображения с распечатки на ткань. Обнаружила случайно!!!

Девочки дорогие! Кто в теме,тот знает сколько мы тут обсуждали способы перевода изображения с распечатки на ткань. Интернет пестрит мастер-классами.Но этого способа не видела ни разу.Поскольку я увлекаюсь винтажными техниками,эта тема для меня более чем актуальна. Сколько я билась,пытаясь перевести изображение с помощью ацетоносодержащих средств для снятия лака!!! Купила 3 разных средства разных производителей и даже стран изготовления... Результат был нулевой и почти нулевой.ЛИЧНО у меня не получалось тем способом. И вот вчера я обнаружила новый и совершенно простейший способ перевода изображения с распечатки на ткань. Обнаружила случайно!!!  . Фото 1
 
Девочки дорогие! Кто в теме,тот знает сколько мы тут обсуждали способы перевода изображения с распечатки на ткань. Интернет пестрит мастер-классами.Но этого способа не видела ни разу.Поскольку я увлекаюсь винтажными техниками,эта тема для меня более чем актуальна. Сколько я билась,пытаясь перевести изображение с помощью ацетоносодержащих средств для снятия лака!!! Купила 3 разных средства разных производителей и даже стран изготовления... Результат был нулевой и почти нулевой.ЛИЧНО у меня не получалось тем способом. И вот вчера я обнаружила новый и совершенно простейший способ перевода изображения с распечатки на ткань. Обнаружила случайно!!!  . Фото 4
Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды текстильных шарнирок.

Это статья, материал для которой я собирала довольно долго по всему интернету. Текстильная шарнирка привлекает меня большей подвижностью и тем, что ей можно придать самые разные позы.

Само собой, что ШАРНИРКОЙ назвать текстильную куклу можно лишь условно и так же условно можно разделить её на виды по способу соединения и крепления деталей. Здесь я хотела наглядно показать самые интересные из них.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>
sharnirka-sposobi-5 (600x382, 18Kb)
Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК РАБОТАТЬ С ПЛЮШЕМ И МЕХОМ?

http://kotozebra.livejournal.com/6261.html

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая энциклопедия поделок

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квартирный вопрос -переделки

 

Увеличить
221.
Увеличить
220.
Увеличить
219.
Увеличить
218.
Увеличить
217.
Увеличить
216.
Увеличить
215.
Увеличить
214.
Увеличить
213.
Увеличить
212.
Увеличить
211.
Увеличить
210.
Рубрики:  Ремонт и строительство

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ПроКуратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько стоит ремонт? Расчет цен и количества работ и материалов

Пост является частью подборки "все полезные сервисы"

Рано или поздно это случается с каждой семьей. Не избежать. Переезд ли, получение новой квартиры, съемной, желание "поменять обстановку" и обновление старой обстановки, не дай Бог - пожары, заливы. Я о ремонте )).
Европейском, косметическом, аварийном или просто "чтобы жилось уютнее".
Много удобных "калькуляторов", возможность варьировать любые параметры и актуальные цены на работы и материалы.

Калькулятор стоимости ремонта
Расчет ориентировочной стоимость ремонта 

Расчет стоимости покрытия
Расчет стоимости покрытия (коврового, паркетного, плиткой) определенной площади

Расчет стоимости краски
Расчет количества и стоимости банок с краской, необходимого для покраски стен комнаты

Калькулятор расхода краски

Расчет нужного количества краски

Расчет стоимости обоев
Расчет количества и стоимости рулонов обоев, необходимого для обклейки стен комнаты

Расчет обоев
Расчет нужного количества обоев (метры, рулоны)

Расчет количества цемента
Расчет количества цемента, необходимого для кладки

Виртуальный дизайнер
Моделирование дизайна помещения он-лайн

Расчет окон
Расчет стоимости материалов и установки разнообразных пластиковых окон

Расчет балкона
Калькулятор расчета ремонта/создания балкона (обшивка, козырьки, крыша,  пол, остекление)

Расчет отделочных материалов
Калькулятор расчета отделочных материалов (сколько нужно материалов для заделки трещин, выравнивания стен или пола, и так далее)

Уверен - пригодится )

Рубрики:  Ремонт и строительство

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

93 (542x700, 130Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knitted Critters for Kids to Wear: More Than 40 Animal-Themed Accessories

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные Лестницы

В народе есть поверье, что каждый мужчина в своей жизни должен осуществить 3 задач, одной из которых является возведение собственного дома. И конечно же нужно понимать, что каждому хочется осуществить свой собственный проект, не похожий на другие. Хочется индивидуальный и необычный дом, в котором будет все уникальным и удивительным. Одной из таких особенных предметов интерьера может стать лестница, ведущая на чердак или второй этаж. Казалось бы, лестница, что в ней может быть необычного? Но вы только посмотрите, до чего могут додуматься специалисты из дизайнерских бюро всего мира.

25 видов креативных лестниц в доме

25 видов креативных лестниц в доме

 

Смотреть Все Креативные Лестницы
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная и стильная винтовая лестница


1 (525x700, 107Kb)


Современный дизайн жилых посещений включает сегодня не только стиль и красоту, но также и практичность, удобство и комфорт. Всё это Вы можете воплотить в своём жилье. Так, как иметь у себя вот такую винтовую лестницу, которая легко впишется в интерьер Вашего помещения, Вы можете почитать на форуме гвинтові сходи, где мастер подробно рассказывает, как можно сделать такую лестницу своими руками, приложив старание и умение. Такая лестница будет долгие годы радовать Вас, отвечая всем экологическим нормам и дизайнерским требованиям.

4 (393x700, 39Kb)5 (525x700, 57Kb)



Volody24 gl
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование стен трафаретами


1-trafaret-diy (480x480, 67Kb)
6-trafaret-diy (453x480, 37Kb)
11-trafaret-diy (577x480, 44Kb)
Лето – это ещё и время ремонта, многие сейчас делают ремонт . Для тех, кто предпочитает делать ремонт самим, своими руками, будет интересен сайт ibud.ua, о декорирование стен трафаретами, где подробно рассказано как, какими красками, делать вот такие замечательные трафареты на любою тематику, чем и хороши такие трафареты, так это тем, что можно будет сделать любой трафарет, любого размера и любого цвета.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло из детского "Валентинки". Рецепт

Близится Валентинов День. Хоть в православные традиции этот праздник и не вписывается, все мы с удовольствием обмениваемся милыми подарками. И пусть мои мыльные сердечки и розы станут для кого-то признанием в любви!


 

Читать далее...
Рубрики:  МЫло

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт ролла "Мозаика"

1 (600x400, 91Kb)


Поставить кастрюлю на средний огонь, рис довести до кипения, убрать комбу, уменьшить огонь и варить рис около 20 минут, не снимая крышки.

2 (600x400, 77Kb)


После дать рису постоять минут пятнадцать, переложить его в тарулку или другую посуду и заправить рисовым уксусом, смешанным с солью и сахаром (или готовой приправой на основе рисового уксуса).

3 (600x400, 93Kb)


Затем взять пару столовых ложек икры тобико любого цвета и перемешать с рисом для суши. Лист нори разделить пополам поперёк перфорации на листе. Смочив водой руки, выложить окрашенный рис на водоросли ровным слоем.

4 (600x400, 68Kb)


Завернуть огурец в нори с рисом так, чтобы получился точно один оборот нори вокруг огурца. И разрезать пополам вдоль огурца.

5 (600x400, 76Kb)


Затем еще раз пополам.

6 (600x400, 72Kb)


Положить на бамбуковый коврик оставшуюся половину листа нори и перенести на нее две четвертинки ролла, срезами наружу. Ковриком приподнять нори.

7 (600x400, 88Kb)


В середину положить начинку. Можно взять любые овощи, японский омлет (на свой вкус). В данном случае использовано небольшое количество лосося для суши. Накрыть начинку двумя оставшимися четвертинками ролла

8 (600x400, 83Kb)


У Вас получился оригинальный квадратный ролл. Осталось только разрезать его острым ножом на четыре части, обрезав неровные края.

9 (600x400, 69Kb)


И подать к столу с маринованным имбирем и васаби.Приятного Вам аппетита!

10 (600x400, 91Kb)

Рубрики:  -салаты,закуски

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив круг

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасные ромбы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая воздушность

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ С НАКИДКОЙ... филеечка...


Читать далее
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья Брюгге



Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в ORANG2012
Страницы: 634 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1 Календарь