-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в only123

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2005
Записей: 245
Комментариев: 1584
Написано: 2037


Глава 1.

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 15:27 + в цитатник
В колонках играет - Шум дождя по мостовой

 Она шла по темной улице, одна, погруженная в собственные мысли.
Мимо шли люди. Они не замечали её. Шел дождь. Лужи на освальте отражали свет фонарей и ярко освещенных ветрин модных бутиков.
  Он шел по параллельной улице. Когда-то давно ему приснился сон. В нем он был счастлив и беззаботен.
Давно, лет 20 назад он был совсем другим. Тогда он излучал свет и готов был согреть всех своей нежным живым взглядом.
А теперь он брел под проливным дождем вспоминая прожитую жизнь.
  Она промокла до последней нитки. В глазах застыли слезы, или это были все-лишь капли дождя, непроизвольно вздрагивали плечи.
  С его длинных волос сползали крупные капли и по лицу скатывались за ворот длинного черного драпового пальто. Его руки устроились к теплых карманах,почти задремали как кошка, свернувшаяся в клубок у ног хозяина.
Казалось, они живут отдельно от тела.
  Она думала о жизни, о своем предназначении. Сгорькой усмешкой вспоминала прожитые годы.
"Какими бы они не были - думала она - во мне сохранились частицы всех произошедших событий. И теперь я представляю собой пазл из частиц времен."
Её губы скривились в нечто, напоминающее улыбку.
  "Вот так значит мы живём..-подумал молодой человек.-Наше будущее строится на останках прошлого. А как же тогда настоящее? Тление, предшествующее разложению?.."
Он зачерпнул носком туфель бензин из лужи и наблюдал за тем как брызги искрятся как светлячки, как угасают их жизни.
"Наверное, жизнь как искра. Тухнет самостоятельно или под действием кого-либо. А мы - всего-лишь масса искр,специфичекский костер идей, желаний, веры."
  Она присела на средневековую скамейку. Её серебристые волосы упали на голые коленки.
Осмотрелась. Оказывается она дошла уже до Тверского бульвара.




Процитировано 3 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку