Да просто продавцы тоже люди, а перед НГ огромные толпы совершают набеги, и многие покупатели, набегавшись по другим магазинам, такие же злые начинают трепать первым попавшимся продавцам нервы, а те в свою очередь след покупателям... короч моразм полный.