


|
|
Дневник Живого человека, которого звали OMEnito. |
Сонник:: 2011.10.08, суббота. Свитер |
Недавно я помог устроиться приятелю на работу. Теперь мы работаем вместе и сон был о нём. Немного слов о Романе. Высокий мужчина спортивного телосложения, 30-ти лет, мужественные черты лица, красив, очень любит свою жену. В своём роде это почти идеальный мужчина, хотя таковым себя и не считает. Он к тому же и самокритичен, ах-ах. Ну, идеал!
Вместе с ним находимся в узкой комнате с двухэтажной детской кроватью. Еще не закончился день и мы на работе. Я сижу на нижнем ярусе, Рома стоит передо мной. Он протягивает мне телефон с включённым навигатором. Задаю Роме наводящие вопросы и он рассказывает, что у него навигатор Навител, а я отвечаю, что и интерфейс и изображения мне напоминают точно такой же навигатор в моём собственном телефоне, Гармин. Только цвета на картах немного отличаются.
Во сне экран телефона прямо перед глазами и я долго не отрываю от него взгляд. Вижу, как внутри перемещаются дороги и населённые пункты, их названия, но не вижу самой машины. Наконец, я встаю с кровати и отдаю Роме телефон. Поворачиваюсь спиной и направляюсь к двери, рабочий день на исходе. Он останавливает меня и протягивает чёрный вязаный свитер. Похоже, он связал его сам. Это знак благодарности за что-то, что я сделал для Ромы. Я деликатно отказываюсь от подарка, отворачиваюсь и выхожу из комнаты.
Метки: свитер сон сонник |
Сонник: 2011.10.06, четверг. Москва |
Я заснул очень рано, часов около 7 вечера и, как оказалось, проспал аж до 7 утра. Да и встал только потому, что пора было собираться по делам. Как правило, при таких обстоятельствах я вижу много снов зачастую совсем не связанных друг с другом. Вспоминаю их тоже с трудом, поскольку они собой напоминают нагромождение неизвестночего на неизвестночто. Кроме прочего, выяснилось, что я заболел. Мне так одна подруга отвечает когда болеет: "лечу". А мне-то кажется, что не лечит, а летает - это первое , что приходит на ум.
Проснувшись, я не сразу вспомнил что видел в самом начале. Cнился сон, который повторился несколько раз, как зацикленный диск с видеозаписью. Мрачные переходы, туннели, всё в полумраке и вдобавок туман мягко стелется по полу. Куда-то мы всё идём и идём. Мы - это не знаю кто, вроде никого рядом нет, а чувствую что мы. В конце нашего похода сцена обязательно заканчивается как русский фильм с авторским "додумайте сами". А, мне кажется мы почему-то в том эпизоде погибали.
После пары повторений картина претерпела конструктивные, вроде как, изменения. Толпа людей по периметру помещения с высокими округлыми теряющимися впотьмах стенами. В центре светящийся объект круглой формы. В помещение ведут множество проходов, напоминающих большие норы. Ощущаю, что нахожусь внутри инопланетного космического корабля (только не смейтесь). Шар в центре - это знания. Вот кто-то из людей, стоящих поодаль, подходит и дотрагивается до него. Шар судорожно блеснул и немного увеличился в размерах. Одновременно из проходов, ведущих в помещение послышалось шарканье ног.
Метки: сон автобус москва сонник |
Не знаешь |
Знаешь, от твоего голоса лёд плавится, -
На кончике языка это было всегда..
В нашем случае эмоции не выражаются,
А переплетаются текстом через года.
Знаешь, в глазах у тебя карие рифы.
Они бьют о себя с красным парусом корабли.
Всё, что у нас было - красивые рифмы
С необычайно нежной частицей "-ли".
Знаешь, у тебя на ресницах сидят бабочки.
Дай сохранить в памяти как иногда
На щеках твоих появлялись ямочки,
Следы-галочки над уголками рта.
Знаешь, может, правда стану ангелом.
Может, продам копыта и к ним рога.
И только с тобой рискну по правилам
Жить в стиле "кофе в постель с утра".
Знаешь, у нас не больше одной жизни, -
Желаю тебе талых подснежных слов
Для тех, кого ты считаешь ближним,
От тех, кто из бескрайних снов.
Я, знаешь, чего боюсь? - Состариться.
Только не говори, что все это зря.
Пусть этот мир треснет или развалится,
Я очень боюсь состариться без тебя.
05.10.2011
Серия сообщений "Мои":так дышится..Часть 1 - Комната
Часть 2 - Колыбель слов
...
Часть 13 - 2 марта
Часть 14 - Противоречие
Часть 15 - Не знаешь
Часть 16 - Как-то так
Часть 17 - Déjà vu
Часть 18 - Если бы я не
|
Метки: не знаешь стишина стихи |
Аудио-запись: Twin Peaks |
|
Спасибо Дэвиду Линчу за неизменные измерения. |
Метки: Twin Peaks Твин Пикс |
Сонник:: 2011.10.01, суббота. На мягких лапах.. |
Сегодня меня удивило одно событие. Я проснулся рано с утра и, не открывая глаз, лежал на животе, обнимая подушку. Именно так я люблю спать. Буквально сразу мне показалось, что по кровати кто-то прошёлся. Этот кто-то явно весил очень мало, поскольку его короткие шажки я почувствовал очень слабо. Затем он спрыгнул с кровати. Звук был достаточно громким, как мне показалось. Чьи-то маленькие ножки засеменили по полу и затем всё стихло.
Метки: сон сонник кошка на мягких лапах |
Сонник:: 2011.09.26, понедельник. Прививка |
Снится, что Таня делает мне прививку. Почему прививку? - Не знаю, но после того, как проснулся, я подумал именно об этом.
Она держит в руке шприц и подносит к моей левой руке. В районе локтя, с другой стороны, на руке небольшая мозоль. Таня пытается проколоть ее иглой, но ничего не выходит. Так повторяется пару раз, затем после небольшой паузы она просто засовывает иглу шприца рядом с мозолью до упора и выпускает его содержимое полностью.
Метки: сон сонник шприц |
Adele - rolling in the deep |
Под настроение?) А клип, мм!
Наслаждайтесь ![]()
Rolling in the Deep
There's a fire starting in my heart, |
Заходя все дальше
В моём сердце огонь разгорается, |
|
[Chorus:] We could have had it all... (you're gonna wish you, never had met me)... Rolling in the deep (Tears are gonna fall, rolling in the deep) Your had my heart... (you're gonna wish you)... Inside of your hand (Never had met me) And you played it... (Tears are gonna fall)... To the beat (Rolling in the deep) |
[Припев] У нас могло быть всё… (молись, чтобы мы никогда не встретились)… Заходя все дальше (слезы закапают, скатываясь вниз), Я отдала своё сердце… (молись)… В твои руки (чтобы мы никогда не встретились), А ты просто играл с ним… (слезы закапают)… Играл мной (скатываясь вниз) |
|
Baby I have no story to be told, But I've heard of one on you and I'm gonna make your head burn. Think of me in the depths of your despair. Making a home down there, as mine sure won't be shared. The scars of your love, remind you of us. They keep me thinking that we almost had it all The scars of your love, they leave me breathless I can't help feeling... |
Малыш, мне нечего тебе сказать, Я получила урок, и сделаю так, что у тебя взорвется голова Думай обо мне в недрах своего отчаяния, Найди себе другой дом, а со мной ты его уже не разделишь. Шрамы, оставленные тобой, напоминят мне о нас, Они заставляют думать, что у нас было почти всё. Шрамы от твоей любви, из-за них мне тяжело дышать, Мне кажется, что.. |
|
[Chorus:] We could have had it all... (you're gonna wish you never had met me)... Rolling in the deep (Tears are gonna fall, rolling in the deep) Your had my heart... (you're gonna wish you)... Inside of your hand (Never had met me) And you played it... (Tears are gonna fall)... To the beat (Rolling in the deep) |
[Припев] У нас могло быть всё… (молись, чтобы мы никогда не встретились)… Заходя все дальше (слезы закапают, скатываясь вниз), Я отдала своё сердце… (молись)… В твои руки (чтобы мы никогда не встретились), А ты просто играл с ним… (слезы закапают)… Играл мной (скатываясь вниз) |
|
Could have had it all Rolling in the deep. You had my heart inside of your hand, But you played it with your beating Throw yourself through ever open door (Whoa) Count your blessings to find what look for (Whoa-uh) Turn my sorrow into treasured gold (Whoa) And pay me back in kind - You reap just what you sow. |
У нас могло быть всё Заходя всё дальше Мое сердце было в твоих руках, Но ты всего лишь играл им. Выметайся к черту Желаю тебе найти то, что ищешь Преврати мою печаль в бесценное золото И заплати мне тем же, Ты получишь то, что заслуживаешь. |
|
(You're gonna wish you... Never had met me) We could have had it all (Tears are gonna fall... Rolling in the deep) We could have had it all yeah (you're gonna wish you... never had met me) It all. (Tears are gonna fall) It all It all (Rolling in the deep) |
(молись.., чтобы мы никогда не встретились) У нас могло быть всё (слезы закапают, скатываясь вниз), У нас могло быть всё, эй (молись.., чтобы мы никогда не встретились) Все могло быть (слёзы упадут) Это все Могло быть (скатываясь вниз) |
|
[Chorus:] We could have had it all (you're gonna wish you, never had met me) Rolling in the deep (Tears are gonna fall rolling in the deep) You had my heart inside... (you're gonna wish you)... Of your hand (Never had met me) And you played it... (Tears are gonna fall)... To the beat (Rolling in the deep) We could have had it all (you're wish you never had met me) Rolling in the deep (tears are gonna fall, rolling in the deep) You had my heart... ( you're gonna wish you)... Inside of your hand (Never had met me) But you played it You played it. You played it. You played it to the beat. |
[Припев] У нас могло быть всё… (молись, чтобы мы никогда не встретились)… Заходя все дальше (слезы закапают, скатываясь вниз), Я отдала своё сердце… (молись)… В твои руки (чтобы мы никогда не встретились), А ты просто играл с ним… (слезы закапают)… Играл мной (скатываясь вниз) У нас могло быть всё (молись, чтобы никогда больше не встретить меня) Заходя все дальше (слезы закапают, скатываясь вниз), У тебя было моё сердце.. (молись).. В твоей руке (чтобы мы никогда не встретились) А ты играл с ним Играл с ним. Играл с ним. Играл с ним, со мной. |
Метки: Adele rolling in the deep перевод песни |
Сонник: 2011.09.24, суббота. Пожар |
Начинается сон с того, что у себя дома я беру с полки книгу и засовываю между страницами денежные банкноты. Затем чувствую дым. Помню как бегаю по комнатам и предупреждаю родных о пожаре, а они начинают лениво бродить по комнатам как сомнамбулы. Кто-то очень знакомый постоянно присутствует около меня. Он как будто растягивается в пространстве и сопровождает меня во всех комнатах. Это мужчина.
Собираю с собой какие-то вещи. Открываю дверь и захожу в спальню. Знаете, как плавится фото или видеопленка? Примерно такой вид предстал перед моим взором. Кровать, окно, занавески калейдоскопно скукоживаются.
Метки: сон сонник пожар |
Сонник: 2011.09.15, четверг. Pacman |
Наверное сны и взаправду отражают наше состояние. В моих снах нет смысла и воображение рисует причудливые нереальные картины, имеющие право только на воплощение в какой-нибудь другой жизни, не в этой. За последнее время я вспомнил сны, которые видел много ночей и лет назад. Как я шёл по аллее, неоднократно наблюдаемую мною стену дома из красного кирпича, монеты под настилом икаруса, я за рулем автобуса снова и снова, полёт над землей (сколько раз), детский бассейн, ящики для одежды в огромной пустой раздевалке с мокрыми полом, стенами и потолком, прогулку вдоль реки, их было столько!
Случалось ли вам ощущать, что граница между периодом бодрствования и сном размывается, и изредка становится невозможно вспомнить действительно ли все было наяву или всё случилось во сне. Мои "де жа вю" оттуда. И, вот, что я подумал. Сны у меня самые честные и всё рассказанное о них - правда. Каждое слово отражает тот другой мой мир. Я не больной человек, хотя и разубеждать никого ни за что не стану;)
Мы играем в пустыне в игру, напоминающую футбол. Поле настолько обширное, что, кажется, я не могу определить направление, в котором необходимо двигаться к воротам. Поднимается ветер и клубы песка в небольших завихрениях начинают свой танец на иссушенной поверхности земли. Сверху к нам на параплане спускается человек. По мере того, как он приближается, я, наконец, начинаю различать его черты. У него прямые чёрные волосы и стрижка "каре". На вид человеку лет 16-17, он похож на индейца Майя. Приземляясь он смотрит мне в глаза и улыбается. Затем, порыв ветра подхватывает его параплан, разворачивая парня спиной ко мне. Смотрю вслед, не отводя взгляда. На значительном удалении от нашего поля прямо из неба появляется белая сеть с крупными ячейками и парапланерист застряёт в ней подобно бабочке в сети паука.

Метки: сонник сон Pacman |