-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OMEN21

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 971


Бульварный роман...

Среда, 08 Июля 2009 г. 20:16 + в цитатник
Цитата сообщения VLAD1906 Бульварный роман...



 (325x200, 17Kb)
Она ненавидит обманы и пахнет дождем и корицей..
часами сидит на балконе, считая на глаз этажи.
и если вдруг новый знакомый опять оказался не-принцем,
смеясь, пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь.."
Но вечер приходит нежданно и сумрак его неуютен,
когда зажигаются окна напротив... и снова одна,
она сочиняет романы, где только чудесные люди,
и где в своего же героя, быть может, она влюблена...
Она любит чай и поэтов... и голос, печален и вязок,
плывет, заставляя кружиться сверкающий елочный шар..
и страшно, до боли и бреда, боится банальных развязок.
но он выйдет к сотой странице - не позже, так требует жанр.
А ночью ей снятся проулки, пустырь, засыхающий ясень,
цепочки шагов по аллее и старый заброшенный пруд...
едва прикоснувшись к подушке, финал ей становится ясен:
но сны забываются тут же, а боль утихает к утру.

Наутро, допив горький кофе, улыбкой рассвет растревожив,
она выбегает из дома, набросив на плечи пальто.
а там будет ливень и осень.. но, к счастью, случайный прохожий
проводит ее до работы, любезно укрыв под зонтом.

Дороги, зеркальные лужи, и будней тисненая лента..
одна сигарета на вечер.. она как обычно - сама.
и эта случайная встреча могла быть для них хэппи-эндом...
но мы ненавидим как жанр банальный бульварный роман..

ewgeshka   обратиться по имени Среда, 08 Июля 2009 г. 20:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку