-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OMEN21

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 971


Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 01:23 + в цитатник
Что-то мне так плохо, так муторно, и не пропадает ощущение того, что сделал что-то неправильное и совсем ненужное. То, что все-таки сказал, сказал то, к чему все и шло, расставание...
Я думал выдержу, но почему-то как будто пасмурный день стал еще темнее, или просто уже вечер, и я не обратил внимание на цвет неба, эта тяжесть, апатия, навалившаяся после моих слов. Хочется крикнуть:
"Милая! Ну что же мы делаем! Ты мне нужна! Только ты одна, и ночью и днем и во сне и наяву я думаю только о тебе! Останься. Скажи, что я тебе нужен, мне нужно услышать только эти слова, дай мне понять, что тоже не можешь без меня! Мы рушим все, все, что еще даже и не начиналось, рушим, даже не попробовав. Скажи мне, что я тебе нужен, обними меня. Я так хочу почувствовать твое тепло, прижать тебя к себе и не отпускать долго-долго..."
Но крик, не родившись, умирает, умирает, и только ты, ты стоишь рядом со мной, вымученно улыбаешься и смотришь мне в глаза, несколько удивленно и разочарованно. Эти несколько секунд до того, как приехал лифт, твое пока, мое счастливо. И все. Все кончено. Обратной дороги нет..
И еще один день... и еще. Проходят пустые, безличные. Обрывки того, что все называют жизнью. Жалкая пародия, серый мир.
Постоянная пелена перед глазами прерывается образами. Они проносятся передо мной как слайды из проектора, который был у меня в детстве. Цветные и черно-белые, разные. И в каждый слайд затягивает, как в омут. И в каждом можно утонуть, как в океане. Океане тоски, океане боли...
Тупая, ноющаю боль. Иногда удается забыться, она вроде бы отступает, о ней не думаешь. Потом возвращается, с неумолимостью волн, накатывающих на берег.
И я встаю, и начинаю бесцельно ходить по квартире, меряя шагами две комнаты..
Ночью проще. Ночь успокаивает. Кажется, что время остановилось, и Она с тобой. Необьяснимо, но ночью лучше. Сны под утро отвлекают, сплошной чередой застилая сознание.
Я люблю ее...
Я люблю ее любой. Когда она радостная, веселая, увлеченная чем то. Она всегда чем то увлечена.
Когда она усталая.
Когда Мы разговариваем. Мы вместе.
Когда она злится, я злюсь в ответ и мы кричим друг на друга. Потом я обнимаю ее и мы миримся. Сидим улыбаемся. Время останавливается.
Мир проходит вокруг нас, поражая красками.
Сейчас эти моменты - как луч света, как солнечный зайчик. Они вспыхивают в моей голове, освещая все вокруг. Если бы я мог вернуться обратно... Что бы было? Незнаю. Мы никогда не возвращаемся обратно. Это великий дар нам. И великое наказание.
Я смотрю на телефон. Я могу только смотреть. Я знаю, что если я ей позвоню - будет только хуже. Я ведь знаю ее. Знаю, что она чувствует. Ей не до меня. Не потому что она злая, а потому что так всё происходит, и ничего с этим не поделаешь.
Когда я был маленьким, я часто наблюдал за синицами, изредка садящимися на подоконник моей комнаты. Я не знал, куда они летят и откуда. Я просто смотрел, молча, не двигаясь. Резкое движение - и они улетали, разноцветные птицы счастья из далеких краев.
Так и здесь. То, что внутри, не отражается на том, что снаружи.
У моей боли есть имя.
 (573x698, 78Kb)


Процитировано 1 раз

_Х_э_В_и_   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 01:54 (ссылка)
И имя этой боли Она?
Ответить С цитатой В цитатник
ГлЮчЕнНаЯ_СлЕгКа   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 02:44 (ссылка)
Иногда мы ждем активных действий, которые ты описал в самом начале. Но страх, не знание ответа, последствий не дает нам высказаться. В детстве нам всегда говорили:"Думай, а только потом дело делай". Вот и сейчас. Думаешь, думаешь... Размышляешь, размышляешь... Напрягаешь мозг, представляешь что будет в лучшей и худшей ситуации. А потом оказывается поздно... Просто слишком поздно что-то уже делать.
Ответить С цитатой В цитатник
OMEN21   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 03:39 (ссылка)

Ответ на комментарий _Х_э_В_и_

Когда то...да.
Ответить С цитатой В цитатник
OMEN21   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 03:42 (ссылка)

Ответ на комментарий ГлЮчЕнНаЯ_СлЕгКа

Верно....Да и ни кому не нужным...
Ответить С цитатой В цитатник
iskys   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 11:10 (ссылка)
Что-то я ничего не пойму. Она-то сейчас в каком состоянии? И какого рожна ты тогда не кричишь. Ведь есть же личка.
Ответить С цитатой В цитатник
OMEN21   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 12:46 (ссылка)
не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Милания_это_я   обратиться по имени А позитивчик где? Понедельник, 06 Июля 2009 г. 19:58 (ссылка)
Ну просто Джо Блек.......
Ответить С цитатой В цитатник
OMEN21   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2009 г. 20:02 (ссылка)
Да, знакомьтесь, Джо Блэк...)
Ответить С цитатой В цитатник
justonedot   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2009 г. 07:41 (ссылка)
у боли КАЖДОГО человека есть имя - самое основное у моей это синдром выгорания, на двух уровнях, работа и семья - это не я придумала, просто диагноз...это как два сгоревших феникса одновременно, которые с тех самых больше не встают...а в пепле жить очень трудно...
сгоревшие эмоции уже на том самом месте не рождаются, их пепел не найдёт в себе искру, можешь дуть в него сколько захочешь...но дуть в пепел надо, а может быть чем сильнее тем лучше, может быть удастся отвеять его там, где внешняя искра его зажжёт, но потом уже лишь там может этот феникс возродиться
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку