-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oly01

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Школа_кулинара

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 119





Заварные булочки с сыром

Пятница, 28 Мая 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные булочки с сыром

 

Рецепт сайта foodclub.ru.

Автор Оля-В***

777 777


Мне понравился этот рецепт возможностью самой создавать дома такую вкуснятину! Как правило, подобную выпечку многие привыкли покупать в булочных, думая, что сделать в домашних условиях такое просто невозможно. А зря! Благодаря этому рецепту и дома у вас получатся такие вкусные булочки с хрустящей корочкой, нежные и воздушные! Готовятся они очень быстро, очень вкусно с кофе.

Читать далее...

Домашняя Нутелла - вкусно!

Четверг, 27 Мая 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения bgs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя Нутелла

 (200x186, 11Kb)

1 яйцо
•2 ст.л. какао
•6 ст.л. сахара
•3 ст.л. воды
•200 гр. темного шоколада
•200 гр. сливочного масла
•1 ст.л. ванильной эссенции
Описание ::
Вкусная шоколадная намазка из качественных продуктов.

Смешать вместе воду, какао и 4 ст.л. сахара и варить до полного растворения сахара. Добавить кусочки шоколада, затем сливочного масла и прогревать на небольшом огне до полного растворения шоколада. Снять с огня и подождать, пока остынет. Я поставили кастрюльку в чашку с ледяной водой, чтобы быстрее остыло. Отделить желток и белок. Взбить белок с оставшимся сахаром, добавить желток, ваниль и размешать. Добавить взбитое яйцо в шоколадную смесь и размешать. Перелить все в банку 750-800 мл и поставить в холодильник.
Очень вкусно намазать на хлеб, подать с блинчиками или оладьями, можно использовать в качестве шоколадног кремя для торта.

ИЛИ

Состав
2 ст. л. какао
2-3 ст. л. (с верхом) муки
1 ст (250 г) сахара (я хоть люблю сладкое но беру чуть меньше)
ванилин, корицу на вкус
2-3 ст (250 г) молока
50 г слив. масла
орехи

Приготовление
Сахар, какао и муку перемешать, влить 0,5-1 ст молока и перемешать, что бы не было сухих комочков. Эту смесь влить в 1 ст закипевшего молока и варить на медленном огне постоянно помешивая (очень любит пригорать) до густоты. 
Добавить 50 г масла и размешать. Можно добавить орехи (я с орехами не люблю).
Норму продуктов можно менять (это рецепт когда не надо строго придерживаться количества), если не любите слишком сладко - сахара чуть меньше и молока чуть больше - результат все равно получится положительный и сладкий.
Приятного аппетита!
 

ИЛИ

Продукты:
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка спиртного (коньяк, водка)
1,5 стакана сахара
1 стакан молока или воды
50 г сливочного масла или маргарина
100 гр. очищенных орехов

Инструкции:
Все ингредиенты смешать.
Варить смесь 6-8 мин до полного загустения (чтобы ложка еле поворачивалась).
Во время варки постоянно помешивать.

ИЛИ

Нам понадобится:
250 гр. сливочного масла
150 гр. шоколада "Нугат" или нугат для выпечки ( я на фотографию положила и то и другое, чтобы было понятно что я имею ввиду)
2 дозы сгущенного молока
3-4 ст. ложки какао (порошок)

Масло растопить в кастрюльке на медленном огне. Снять с огня и добавить шоколадку, растопить её в горячем масла и хорошо перемешать. Добавить к этой массе сгущенное молоко, перемешать.И в последнюю очередь добавить какао и мешать до тех пор пока не разойдутся все комочки.


орожный пирог с желированной клубникой

Четверг, 27 Мая 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с желированной клубникой



(форма 28 см D)
Тесто:
Любимое песочное
или:
170-200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепоть соли
ваниль по вкусу
1 желток
100 г слив масла

Творожная начинка:
50 мл молока
1 яйцо+1 белок (от теста)
200 г сметаны
200 г творога
100 г сахара
пакетик ванильного заварного пудинга
или 2 ст.л. крахмала

Для верха:
300 г свежей клубники

Желе:
200-250 мл розового вина (или сока)
1,5 ст. л. желатина
ваниль по вкусу
5 гвоздичек
корки половины лимона
1/4 ч.л. корицы
100 г сахара

Испечь песочный корж.
Для творожной начинки все составляющие сложить в одну емкость и тщательно пробить блендером. Вылить на корж и запекать при 170 С 40-50 минут.
Достать, дать остыть, поставить в холодильник.

в 50-70 мл вина (сока) замочить желатин и дать набухнуть в течение 40 минут.
Оставшееся вино (сок) соединить с сахаром, специями довести до кипения и проварить 5 минут.
Процедить через сито и растворить горячим сиропом желатин.
При неоходимости еще немного прогреть до полного растворения желатина (не кипятить!)
Клубнику обмыть, обсушить, удалить плодоножки и порезать вдоль на 4 части, равномерно разложить по поверхности остывшего пирога.
Теплым раствором желе заполнить верх пирога, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта

Заготовки на зиму

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму

http://zakatki.com/


Рецепты заготовок:

Огурцы и помидоры

Капуста

Баклажаны

Перцы стручковые, сладкий и острый

Кабачки, цуккини и патисоны

Хрен, чеснок

Тыква

Варенья, джемы, повидло, желе....

Заготовка зелени

Квасы

Готовим сладкие заготовки

Компоты

Персики, абрикосы, виноград

Слива, алыча...

Вишня, черешня

Земляника, клубника и малина

Орех грецкий

Смородина черная, красная и белая

Арбуз и дыня

Клюква, облепиха...

Яблоки и груши

Акация белая, роза, лилия белая

Крыжовник

Мандарины, апельсины, лимоны...

Полезные советы:

Подготовка к заготовительному сезону

Позаботиться о самом главном

Выбор и подготовка подходящей тары

Обработка и подготовка сырья

Как готовить качественные заливки

Как правильно подготовить и заполнить банки

Тепловая обработка и укупорка

Инновации в заготовительном процессе

Правильная сушка и хранение

Заморозка заготовок

Засолим

Насолим, наквасим, замочим...

Заготовка компотов в деталях

Наварим сладостей

Мармелад, повидло и пастила в деталях

Желе в деталях

Джемы и конфитюры в деталях

Целебные квасы из подручного и подножного сырья в деталях

Квасы из овощей, фруктов и ягод в деталях

Хлебный квас в деталях

Как ненужное и испорченное употребить с пользой

Что делать, если заготовки испортились


Пирожки с ливером из жидкого теста

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста

  Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!

 

 (480x360, 37Kb) 

 

Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.

Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.

 

подробное приготовление с фото

Цитата сообщения Alexandr_master

Доказательство бога

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:20 + в цитатник
Просмотреть видео
8932 просмотров
Доказательство бога

Доказательство бога


Комментарии (0)
Цитата сообщения Незначительный

Извини,дорогой!

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 10:26 + в цитатник
Просмотреть видео
39 просмотров
От депресняков , если они вдруг случились

Извини , Дорогой !

Комментарии (0)

Кесадилья.Мексиканская лепешка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ad__Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кесадилья. Мексиканская лепешка.

 (604x453, 34Kb)

Очень вкусное и необычное блюдо, состоящее из лепешки Тортильяс и самой начинки.
Можно эту самую лепешку купит в магазине, а можно приготовить, решать вам )))
В любом случае, получается безумно вкусно )))

Вам понадобится:

Читать далее...

Шуба в шубке.Рецептик.

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуба в шубке. Рецептик.

Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком]

http://forum.saechka.ru/
Автор : Виктория ( nikulj )
 (500x375, 65Kb)

Далее>>>

Кремний.Кремниевая вода для здоровья!

Среда, 19 Мая 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремний. Кремниевая вода для здоровья!

 (504x351, 60Kb)

У большинства людей слово «кремний» ассоциируется с первобытными людьми: топор из кремния, наконечники стрел, скребки для разделки туш животных. Но роль кремния на этом не заканчивается – этот минерал крайне необходим для нормальной жизнедеятельности всех органов и систем человека.

Человеку ежедневно требуется не менее 10 миллиграмм кремния. Доставить кремний в организм можно двумя путями: вода, содержащая кремний, и употребление в пищу определённых растений.

Кремний необходим для нормального функционирования соединительной ткани, лёгких, желез внутренней секреции (надпочечник, щитовидная и поджелудочная железа, тимус, лимфатические узлы). Больше всего кремния в лимфатических узлах (0,6 грамм на 1 килограмм). Недостаток кремния резко ухудшает работу этих органов.

Основная функция кремния – поддерживать нормальный обмен веществ в организме. Точнее – если кремния не хватает, то примерно 70 других элементов не усваивается организмом. Кремний создаёт коллоидные системы, которые поглощают вредоносные микроорганизмы и вирусы, таким образом, очищая организм.

Рассмотрим влияние дефицита кремния на развитие некоторых распространённых болезней.

Далее + Как сделать кремниевую воду

  

В непростое время резкого изменения рынка финансов просто жизненно необходимо следить за курсом валют, чтобы всегда выгодно купить и продать. В этом вам поможет такой удобный сервис как мониторинг www.bestchange.ru! Воспользуйтесь и останетесь довольны!


Пирог сметанник с ягодами

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-сметанник с ягодами



тесто
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя

начинка
300 гр. 20% сметаны
250-300 гр. любых ягод (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара

читать далее

Делаем схемы!

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем схемы!

Полезная информация для тех, кто хочет делать схемы самостоятельно или вообще разобраться в настройках дизайна:

Сохраняем себе понравившуюся схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post125612070/

Как удалить схему из каталога схем:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post115159528

ДЕЛАЕМ СХЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117543311

Что такое фон и что такое схема:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post122220717

Меняем элементы дизайна уже готовой схемы:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117626255.

Делаем большую картинку фоном в дневнике

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем большую картинку фоном дневника

Как сделать так, чтобы большая по размерам картинка, которая бы заполнила все пространство странички, загрузилась фоном дневника?
Вот, скажем, у вас есть картинка 1200х700 пикселей, если бы ее сделать фоновым изображением, она бы встала на всю страничку, и смотрелась бы очень хорошо. Но весит она гораздо больше допустимого уровня - 200 или 300 Кб, а грузить фоном можно не более 78 Кб.
Тогда нужно сделать вот что. Открыть картинку в фотошопе, пойти в меню "Файл", далее "Сохранить для Web". Справа будвт настройки параметров. В окошке Quality нужно уменьшить параметры - тогда вы будете видеть, как в самом низу, под картинкой, меняется ее размер. Также посмотрите, чтобы формат был указан - JPEG - это тоже видно в одном из окошек справа, ближнему к картинке.
Когда доведете картинку до нужного веса - нажимайте ОК. Далее сохраните картинку в формате JPEG в той папке, которая вам нужна.
Иногда перед всеми этими манипуляциями картинку все равно нужно уменьшить именно в размерах - это делается в меню "Изображение" - скажем если ее исходные размеры 1700х1000 - это очень много и даже для интернета она уменьшится не до того уровня, который можно загрузить здесь. Вообще, чтобы картинка встала фоном, можно брать параметры где-то 1100-1300х600-900 - это для стандартного монитора нормально.
Итак, уменьшили картинку. Далее загружаем ее как фон в "Настройках дизайна", и ставим галочку в окошке "Фиксировать фон" - чтобы не видны были стыки при прокрутке экрана.
Готово - вся страничка заполнена одной картинкой.
Вообще же, предварительно эту большую картинку можно сделать бесшовным фоном - тогда стыки в любом случае не будут видны. Как это сделать - рассказано вот тут: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post108783007/

Курица в сметанном соусе карри

Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в сметанном соусе с кари

 

Этот простой и недорогой рецепт был почерпнут в передаче «Повар дома». Его готовил, как говорит ведущий и повар с редкой фамилией - Майкл Смит, без рецепта.. Как он говорит, главный рецепт – готовить без рецепта. Я склонен согласиться, тем более результат превзошел всяческие ожидания даже не могу сказать во сколько раз. Такое приготовление курицы прижилось у меня на кухне, и теперь, не реже, чем раз в две недели оно присутствует в нашем меню.
            Чем же подкупает это блюдо? Не знаю, как Вы, а мне нравится, когда много подливки! Не просто много, а очень много. До такой степени много, что положив кусочек мяса рядом с горкой риса, можно не думая, что не хватит, обильно полить рис ароматной, с восточным вкусом подливкой. Люблю, я, знаете ли, вилочкой перемешать рис с подливкой прямо на тарелочке и кушать получившуюся ароматную кашу…

Я уже молчу о нежности тушеного в течение часа куриного мяса. Может во рту оно и не тает, но, когда его пробуешь, возникает именно такая ассоциация. А чего стоит запах кари, где гармонично слились, куркума, имбирь, чеснок, перцы… Нет слов…
            Как готовить это волшебное блюдо? Да очень просто, отвечу я Вам!
            Нам нужно – куриные бедрышки (это важно, с другими частями курицы не так вкусно), лук, кари, красный молотый перец, пол литра сметаны, соль, перец, немного сливочного и растительного масла и все.

Чистим лук (штучек 4-6 средних луковиц), режем на не очень мелкие кубики. На приблизительно 50-70 граммах сливочного масла, на очень маленьком огне, никуда не торопясь, пассируем лук. Нам не надо лук с коричневым ободком или, чего еще меньше надо, прожаренный до коричневого колера. Нам надо, чтобы лук протомился, стал прозрачным и слегка сладковатым. Я приспускаю лук в той же кастрюле, в которой буду готовить блюдо дальше.

На сковороде, на растительном масле, параллельно с луком, поджариваем бедрышки. Я их беру 6-9 штучек, чтобы не на один раз покушать. Поджаривать надо до золотистой корочки. Чтобы Вы не делали, бедрышки обязательно прилипнут к сковороде, но вы не бойтесь, когда они приготовятся, они с минимальными усилиями от сковороды отлипнут, и покажут свой аппетитно подрумяненный бок. J Переворачиваем курицу и обжариваем ее с противоположной стороны.

Когда курица обжарилась, и лук стал прозрачненьким, кладем курицу в кастрюлю с луком и заливаем следующим составом – пол литра сметаны, стакан воды, столовая ложка кари, пол чайной ложки красного острого перца. Я иногда, для более яркого цвета и сильного аромата добавляю пол чайной ложки куркумы. Перемешиваем, и как я уже говорил – заливаем. Солим, перемешиваем уже в кастрюльке, доводим до кипения и на очень маленьком огне и тушим в течение часа. Даем настояться минут 10-15, и блюдо готово к употреблению.

Приятного аппетита! Главное не объедаться.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Читать далее...

Желатин.Десерты с желатином

Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин. Десерты с желатином:)

 (400x339, 23Kb)

Что такое желатин
Слово желатин происходит от латинского gelatos и обозначает: застывший, замерзший. Желатин является природным биополимером. Как пищевая добавка имеет обозначение Е441. Натуральный желатин производится из костей, связок и сухожилий крупного рогатого скота, а также из рыбьих костей и чешуи. Представляет собой желеобразное вещество, не имеющее вкуса и запаха. Основа желатина – коллаген. В своем составе желатин содержит: воду, золу, крахмал, белки, жиры, углеводы, микро и макроэлементы, витамин РР, 18 аминокислот.

Виды желатина
Существуют два вида желатина: А и В. Желатин типа А получают при обработке коллагена свиных шкур, кислотой. Желатин типа В получается из костей крупного рогатого скота после их щелочной обработки. Желатин типа А имеет меньшую вязкость в сравнении с желатином типа В. При этом, желирующие свойства обеих типов одинаковы.

Применение желатина
Желатин используют в пищевой промышленности для изготовления: мармелада, желе, кондитерских изделий, осветления вин и пива.
Применяют желатин так же в медицине, как источник белков. В фармации – для изготовления желатиновых капсул, содержащих определенные дозы лекарств. При изготовлении разных свечей.
Желатин используют при выпуске денежных знаков, а также высокосортной бумаги.
В фото и кинопромышленности при изготовлении кинопленки и фотобумаги.
Желатин даже используют для выращивания искусственного жемчуга.
Широко применяется желатин в бактериологии, в виде субстрата, для развода бактерий.
При обработке желатина раствором двухромокислого калия, он становится нерастворимым в воде и успешно используется при изготовлении клея, а также особого вида клише.
В косметике пищевой желатин используется как протеиновая добавка в средствах для укрепления ногтей, косметических масках, шампунях, безжирных мазях.

Читать далее + 3 десерта: Многослойное желе, Итальянский десерт Вин Санто и Торт Трио

Пирог-сметанник с ягодами

Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ- СМЕТАННИК С ЯГОДАМИ


Читать далее...

Цыганский шницель

Среда, 12 Мая 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганский шницель

Цыганский шницель

 

Photo-0031.jpg




Сыр тв- 200 гр
Ветчина- 100 гр
Яйцо-2 шт
Мука для панировки

Этот рецепт я увидела у пани Ирины.Приготовила и он мне очень понравился.

Сыр порезать тонкими ломтиками,ветчину также порезать ломтиками. На кусочек сыра кладем кусочек ветчины,затем снова сыр,ветчина,сыр.Панируем в муке,затем в яйце,снова в муке и в яйце.Жарить на горячей сковородке.Смачного.


Виды теста для выпечки

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Цитата сообщения RNTO

Тайны банкиров!

Пятница, 07 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник
Просмотреть видео
1754 просмотров
ТАЙНЫ БАНКИРОВ



 

   ЭТО ИНТЕРЕСНО!


Эту шахматную операцию Ходорковский готовил давно

Генетическая Афера - инструмент контроля над миром

Восхождение к ядерному превосходству?

Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/070/21.html - Выбор России: катастрофа или революция сверху?

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=12783&hideText=0&itemPage=1 - Разберемся в истоках кризиса на совесть

http://lib.ru/NTL/ECONOMY/MKENNEDI/mkennedi.txt - Маргрит Кеннеди. Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/387788/cat/10 - Мы сейчас над пропастью ВО ЛЖИ

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/387784/cat/10 - Русские скоро кончатся

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/372965/cat/10 - Двадцать лет спустя: судьба президента

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/382335/cat/10 - Зачем мы убеждаем мир в том, во что сами не верим

http://www.informacia.ru/facts/yavlinsky-facts.htm - Кое-что о лидерах: Явлинский

http://informacia.ru/facts/zuganov-facts.htm - Кое-что о лидерах: Зюганов

http://informacia.ru/facts/zhirinovsky-facts.htm - Кое-что о лидерах: Жириновский

http://5an.ru/kultura/nacionalnaya-ideya/ - Национальная идея

http://www.kp.ru/daily/23890.3/66168/ - Как олигархи делили Россию

http://www.aif.ru/online/aif/1351/08_01 - Станет ли Россия одной большой Кондопогой?

http://www.aif.ru/online/aif/1233/16_01 - Дорожная мафия непобедима, или Почему в России плохие дороги?

http://www.aif.ru/online/aif/1342/03_01 - С. Степашин. Сколько Абрамович должен народу

http://www.aif.ru/online/aif/1341/10_01 - Победить коррупцию можно только в Москве

http://www.aif.ru/online/aif/1241/04_01 - С чего начинается Родина

http://www.aif.ru/online/aif/1338/03_01 - В. Зорькин. Почему власть так цинична?

http://www.aif.ru/online/aif/1338/03_01 - Ударим Штаты «по ногам и по рогам»

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332930/cat/42 - Секретный план США: после газовой войны начнется Третья мировая

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332927/cat/42 - Америка с удовольствием отдаст Китаю азиатскую часть России

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332877/cat/44 - Доллар будет расти по отношению к рублю 3 года. Как минимум

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332874/cat/44 - Кудрин обещает, что рубль укрепится в течение 2-3 лет

http://www.kp.ru/daily/24228.5/429556/%22/ - Замирится ли с Россией новый президент США?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332841/cat/44 - Почему наша богатейшая страна в который раз приближается к краху?

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/09/798/11.html - Александр Проханов "Если завтра война"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=484E6350EB73D - Кормушки для друзей Путина

http://www.yabloko.ru/resheniya_politkomiteta/2009/03/02_0 - «Дома, дороги, земля» - Концепция выхода из кризиса

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332617/cat/48 - Хозяева Москвы живут в Чечне?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332606/cat/42 - Мифы о резервах, девальвации и господдержке

http://navalny.livejournal.com/342311.html - Как пилят в Газпроме

http://magov.net/blogs/item/499/ - Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки начинают «Всеобщую мобилизацию»

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/12/11.html - Россия проиграла войну Ичкерии

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/14.html - Органы получили команду "Фа"

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2012 - от Тополей может остаться только один Пух

http://qwert-km.livejournal.com/106376.html - Дмитрий ПОТАПЕНКО: "Мы - планктон!"

http://shurigin.livejournal.com/176736.html - Машина саморазрушения. Военная реформа Сердюкова подходит к логическому концу.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/14/204837 - Миллиарды в асфальте

http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/07/02/131340.html - Потапенко: "Вас посадят, если ваш бизнес приглянется пацану в погонах"

http://www.fstec.ru/_docs/doc_2_1_001.htm - Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года

http://www.utro.ru/articles/2009/06/30/823098.shtml - Россия делает колоссальную ошибку

http://www.banki.ru/news/columnists/?id=1383218 - Мудрость пенсионного бездействия. Правительство ждет, когда население проникнется бесперспективностью реформы.

http://www.ng.ru/science/2009-06-24/11_innovations.html - Инновационная шизофрения. Реальность такова, что сегодняшнее поколение научных менеджеров – отработанный материал

http://russia-today.ru/2008/no_22/22_look.htm - Победит ли в России диктатура Закона диктатуру коррупции?

http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html - За взятку - к высшей мере. С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников

 http://www.regnum.ru/#full1118397 - "Чечня спасла Россию": Интервью президента Чечни Рамзана Кадырова

 


 

Прогнозы

 

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/376797/cat/10/ - Все сценарии будущего России

http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=318353 - Грядущий крах Китая

http://news2000.org.ua/print?a=%2Fc%2F38838 - Амеро – проект банкротства

http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=1edec19e-07a6-489b-99b3-df9e23646ced&open=sec - Владимир Жириновский: "Стоимость доллара – 12 рублей"

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm - Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

http://www.vz.ru/news/2009/8/13/316952.html - Исследование: К 2050 году население РФ снизится до 110 млн человек.

 


Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в oly01
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь