-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ollietta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2007
Записей: 1664
Комментариев: 8360
Написано: 21308


ответ польскому министру Схотине

Пятница, 23 Января 2015 г. 14:41 + в цитатник
Высказывние польского министра Схетины ( фамилию которого в сети уже русифицировали как Скотина) о том , что Польский Аушвиц (Освецим) освободили украинцы было тщательно продумано и вполне закономерно. Люди такого уровня как министры иностранных дел просто так словами не бросаются и всегда имеют определеную цель.

Польский министр мог бы извиниться и заявить на весь мир , что освобождала Красная Армия, в которой все национальности на равных сражались. Все народы многогонациональной СССР....
Но он этого не сделает, в политическом тренде сейчас национализм, ненависть ко всему советскому и давление на Россию, как
преемницу СССР.
Польский министр знает, что оскорбил каждого из нас, из потомов тех, кто воевал на стороне Красной Армии, но при этом не является гражданином Украины. Он знает, что оскорбления разжигают страсти...
Зачем он это делает???.


ВОТ КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Лагерь освобождён 27 января 1945 года войсками 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И. С. Конева во взаимодействии с войсками 38-й армии 4-го Украинского фронта под командованием генерал-полковника И. Е. Петрова в ходе Висло-Одерской операции.

1-й Украиинский фронт назывался потому что проходил по Украине, освобождал ее. Вообще фронта в РККА назывались по направлениям и по поставленным задачам.
Читать здесь http://army.armor.kiev.ua/hist/front-rkka.shtml
Почти все названия фронтов давались по приграничным регионам .

Обратитие внимание, что есть Украинский, Белорусский, Прибалтийский, Закавсказский фронт. Ни одного фронта Русского или Российского!!! Нам, бывшим гражданам бывшего многонационалного СССР, вполне ясно и понятно что фронт общий и Победа одна на всех. Но этот нюанс в названих дает возможность мировому сообществу переписать историю, чтоб обвинить Россию -страшного агрессора, которого нельзя исправить,а можно лишь уничтожить.

Уже во всех СМИ было, что "Россия напала на мирную Германию и
независимую Украину, а Украинский фронт, который боролся с советской оккупацией, освободил Освенцим, и совсем неважно, от кого»

Пройдет немного лет, умрут все свидетели тех событий, историю перепишут окончательно...Но она напомнит о себе. Все повторится, но уже на другом уровне жестокости, по сравнению с которым то, что происходило в Польском лагере смерти покажется образцом гуманизма.

Тем кто хает Россию в логике не откажешь. Используя их логику можно применить и к ним.
.
Если уж благодарить Украину за действия 1-го Украинского фронта, то на Польшу надо возложить ответственность за Польские лагеря смерти.

А еще по их логике надо признать, надо прознать, что украинцы в 1945-м в составе 1-го Украинского Фронта разнесли Берлин в клочья... А что? Историческая правда. Украина напала на Германию.
.
А еще "Историческая Правда" и то,что Вермахт и отборные карательные части СС в августе-сентябре 1944 - Освободили Варшаву от Сепаратистов Армии Крайовой (устроивших противозаконный Бунт-Мятеж против Легитимной Немецкой Власти- администрации).

Идем далее...
Если "Освенцим освободили украинцы, так как это был Украинский фронт, то и Прибалтика была освобождена прибалтами, их Прибалтийскими фронтами. А соответственно, никакой оккупации советскими войсками этих стран, на чем они выстроили концепцию исторической борьбы, и не было: сами себя освободили, а потом сами себя оккупировали»(Захарова)

А еще украинское УПА освобождало Волынь от поляков! ( с моей точки зрения такое заявление -кощунство, но мировое сообщество мое мнение не колышет...)

Ну и на якобы оправдание, что ворота лагеря открывали этнические украинцы.... хочется добавить чей-то коммент к новости
"Я был в Освенциме лично в 2008 году. Так вот этот "глава"
не договаривает...
Там еще другие украинцы были - те, что открывали ворота, запускали очередной состав с людьми, и закрывали обратно. Раздевали прибывших, рассортировывали их одежду, вещи. И сжигали этих людей в печах крематориев. А потом помогали фашистам из того, что осталось из людей, мыло делать.

Потому что "истинные арийцы" не марались, контингент для "зондеркоманде" подбирался на местах.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 15:54 (ссылка)
я вот думаю - в России продается столько польских товаров - от одежды до мебели, много косметики. Надо не на уровне эмбарго, а на уровне простых людей объявить бойкот Польше - и не покупать. Пусть живут не за наш счет..
Ответить С цитатой В цитатник
ollietta   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 17:57 (ссылка)
Яна_Малыхина, так для того и говорится от имени правительств всякая гадость, чтоб на уровне простых людей все перегугались и перессорились.И чтоб у нас было не как сейчас на Украине, а гораздо хуже.
Россию объявят международным террористом, введут эмбарго, а тех, кто пожелает остаться на Родине и решит пережить трудности, объявят уродами, недочеловеками и биологическим мусором ..

Одна из целей таких высказываний - оскорбить простой народ, разозлить его. Тогда он сам наделает и наговорит в ответ глупостей...
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 18:01 (ссылка)

Ответ на комментарий ollietta

Я не хочу ни с кем ссориться, но "эмбарго" которое в свое время объявили простые люди эстонским товарам во время скандала с памятником воину-освободителю привело к существенному измению и политики и риторики. Отказ от Южного потока существенно изменил риторику болгар. А у нас получается - Польша ноги о нас вытирает, а россияне несут свои деньги в ее экономику - покупая мебель, косметику, и многие другие товары.
Ответить С цитатой В цитатник
MAM3EJIbKA   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 04:53 (ссылка)
Олечка , его речь действительно продумана. Ты права. И судя по реакции твоего комментатора успешна. Но люди готовы примерить на себя любое дерьмо где либо услышанное. Заметь сами готовы .
Готовы ввести эмбарго на всё , обьявить всех врагами, херачить всех и так далее по нарастающей.

Да послушайте своих Жириновских ,Путиных, Охлобыстиных , коммунистов .
Как люди в других странах до сих пор (с 1998г) слушали это?
Внутрення ненависть сорвёт крышку!

Думаю когда россияне перстанут обмусоливать, каждую хрень где либо происходящую ( вне их святой империи) и ЛЕЗТЬ везде где только можно со своими пониманиями и понятиями им самим станет гораздо комфортнее жить на свете.
Это не только россиян касается конечно.

"звук не станет эхом если его не подхватить!"
Ответить С цитатой В цитатник
ollietta   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 20:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Яна_Малыхина, эмбарго -это экономическая война, а война это по определению плохо. На любой "удар" всегда придет "ответка".

Морально готова к тому, что к нашей стране будут применены самые жестокие меры и полная изоляция от всего мира. Надеюсь, что прорвёмся. Надежда и оптимизм - наше "всё"

Протой народ Болгарии, Польши, Эстонии и т д ноги о нас не вытирает. На бытовом уровне отношения нормальные. Но почему-то многих политиков это устраивает.

Экономика стран - это отдельная интересная тема. хотелось бы как нибудь обсудить... потом
Ответить С цитатой В цитатник
ollietta   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 21:23 (ссылка)

Ответ на комментарий MAM3EJIbKA

MAM3EJIbKA, Леночка.
Когда я встречаю людей трезво рассуждаюших и не пускающих в свою сердеце ненавить, то просто счастлива... Ты как раз из таких, с кем можно общаться не боясь направться на оскорбления.

Во вногом я с тобой согласна, кроме одного.
Мы, русские (русские - не национальность, а народ), не можем комфортно жить без нашей святой империи. Наверно это и есть имперское мышление, когда своей Родиной считаешь огромную территорию от Северного до Тихого океана.
Когда бабушка в Луганске, дедушка в Казани, брат в Таллине, сестра на Камчатке, остальная родня из Рязанской губернии. При таком раскладе трудно жить местечновыми интересами своего маленького городка.

ЛЕЗТЬ со своими пониманиями и понятиями - не преступление. А вот ЛЕЗТЬ с оружием куда бы то ни было - такого было нельзя допускать
Ответить С цитатой В цитатник
MAM3EJIbKA   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 21:58 (ссылка)

Ответ на комментарий ollietta

Оль, но ведь понимания огромного колличества людей иногда сформированы исключительно телевизором. Слова , слова , опять слова это такое же оружие бьющее по мозгам не менее больно , чем настоящее оружие. Сколько семей от Северного до Тихого океана не могут нормально общаться из -за информационной войны - войны слов!
Не пускать в свою голову слова , которые ваша внутренняя концепция отрицает! Не верить в явную чушь и провокации.
Ну ведь глупо пускать в дом человека , который тебя настораживает или явно не нравится?
Это элементарное чувство самосохранения. А что может быть важнее, сохранения собственной души, нервов и мозга...
Ответить С цитатой В цитатник
ollietta   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 15:28 (ссылка)

Ответ на комментарий MAM3EJIbKA

MAM3EJIbKA, прекрасно сказано, Лен.
Вспомнились стихи В.Шефнера
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку