-Метки

1 класс ананасы крючком английский язык бабушкин квадрат безотрывное вязание безотрывное вязание крючком белые медведи в новосибирске болеро крючком бохо бохо в одежде бохо стиль в мультиварке все о пенсии вышивка вязание крючком диванная подушка для дам весомых достоинств для здоровья докупить стаж закуски зверо-шапочки здоровье зиг-заг зигзаг игрушки крючком из бумаги из джинс из джинсов из соленого теста интерьер интерьер для кухни кайма крючком как нарисовать как похудеть как приготовить как связать как сшить канзаши капор крючком коты кошки крючком куриная грудка математика мода 2016 музыка новосибирск новосибирский зоопарк носки крючком о пряже обезьянки овца крючком орхидеи пенсия пинетки крючком платье платье для девочки платье крючком платье на выпускной подбор по цвету поделки пончо крючком прически для девочек прически на длинные волосы работа ирины фризен работы друзей рисование русский язык салат салаты салаты на новый год салфетка крючком салфетки крючком символ 2015 года символ 2016 года симорон скрап-набор. скрапбукинг снежинки сова крючком совы стихи сумка крючком схемы вязания крючком топ крючком туника туника крючком узоры крючком филейка филейная кофточка филейное вязание филейное вязание крючком французская сетка крючком цветы крючком шаль крючком шапка крючком шапка-кошка шапки крючком шапочка крючком шарф крючком шитье юбка крючком юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЕ МАМИНЫ БЛИНЧИКИ! - (0)

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЕ МАМИНЫ БЛИНЧИКИ!   Молоко - 1 литр Яйца - 5 шт. Сах...

Кофточка - (0)

Стильная летняя туника - (0)

1. 2. 3.

ФОНАРИ В ЖИВОПИСИ_ЧАСТЬ 3 - ПАЛИТРА И ПЕРО О ФОНАРЯХ - (0)

Перед тем, как вы начнете читать стихи и смотреть картины, я хотел бы сделать небольшую ремарку. ...

Художник Ольга Воробьева. Натюрморты - (0)

Художник Ольга Воробьева. Натюрморты   Художник Воробьева Ольга. Натюрморты ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (82968 место)
За все время набрано баллов: 22 (24469 место)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olia2010

 -Подписка по e-mail

 


Филейное вязание крючком - Платье Астра от Stella McCartney в филейной технике

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 17:15 + в цитатник
Цитата сообщения koko_shik

koko_shik

Платье филейка от бедра цветок 1в (249x628, 115Kb) Платье филейка от бедра цветок 1г (333x501, 156Kb)


Очаровательное летнее платье от Stella McCartney, связанное крючком в филейной технике с интригующим названием «Астра». Согласитесь оно восхитительно, актуально во все времена моды и его обязательно хочется повторить, чтобы стать обладательницей такой красоты.

По мнению редакции сайта "Пошивчик": "Если увеличить фотографию модели в платье на подиуме, то кажется, что платье не связано. Скорее всего – это вышивка на сетке. Однако филейное вязание значительно лучше и выигрышнее смотрится". Весьма спорное утверждение, но поклонники вязания в филейной технике возможно сочтут это утверждение бесспорным.

Платье филейка от бедра цветок 1е (568x471, 314Kb)

Вдохновившись платьем "Астра", Татьяна Нибелицкая связала платье, которое назвала "Синий Зурбаган". и продемонстрировала его.

Платье филейка от бедра цветок 1ж (692x610, 404Kb)

Она пишет: "Это платье я хотела давно, я присматривалась, изучила под микроскопом вдоль и поперёк модель Стеллы Маккартни «Астра». При всем моем уважении и по моему глубокому убеждению — платье выполнено из фабричной сетки с ленточным перекручиванием сот. Нам, землянам выход один — филейная сетка с узором. Схему узора приведу ниже". Из этого высказывания следует, что трудно выполнить вышивку по филейной сетке? Возможно. А возможно и то, что у мастера, владеющего в совершенстве техникой филейного вязания, свой особый взгляд на вещи подобного рода.

Летнее платье Астра от Stella McCartney крючком в филейной техникеСогласитесь, платье "Астра" восхитительно, актуально во все времена, независимо от тенденций моды и его обязательно хочется повторить, чтобы стать обладательницей такой красоты.

Теперь приведу комментарии, сделанные Татьяной Нибелицкой, к своему изделию.

Платье вязалось на размер 46-48. Ушло 5 мотков турецкой пряжи Luxor, в мотке 50 гр. - 125 м. Но пряжа имеет кручение в 4 нити, поэтому Татьяна делила нить, раскручивая до одной.

Вязала в два полотна, швы по бокам, узор одинаковый на спинке и на передней половинке платья. Что касается схемы... Татьяна её переделала под себя, потому что вязала платье в пол. Сидела ночами и чисто визуально сначала скопировала схему с оригинала, а потом под свой рост дорисовывала клеточки. Потому и название платью осмелилась присвоить своё.  Источник

 

Готовая выкройка со схемой платья

Щелчком мышки по картинке можно увеличить изображение

Серия сообщений "Филейка":
Часть 1 - Большой ажурный жакет. разм56-58
Часть 2 - Филейные туники от Татьяны Беспичанской
Часть 3 - Филейное вязание крючком - Платье Астра от Stella McCartney в филейной технике
Часть 4 - ПЛАТЬЕ С ГРЕЧЕСКИМ РИСУНКОМ
Часть 5 - Филейные кофточки
...
Часть 8 - Журнал "Motivi all Uncinetto" №37 2018г
Часть 9 - Филейка на лето крючком
Часть 10 - ФИЛЕЙНАЯ ТУНИКА "КРАСНЫЕ МАКИ". МОДЕЛЬ ВАЛЕНТИНЫ ДЬЯЧЕНКО

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю