Нарядное покрывало. |
|
Кайма крючком |

|
платье от которого нес сил отказаться |



|
Чтобы всегда была ПОДУШКА |
|
Цветочек в квадрате. Делюсь опытом |
Доброго всем дня и хорошего настроения.
"Квадратная" тема не выходит у меня из головы!
Одеяло собираю, экспериментирую с цветом и техниками.
Сегодня с утра взялась собрать в кучку квадраты, что остались от двух пледов. Надо довести до ума и положить в коробочку РУКОДЕЯМ ( что бы не валялось по мешочкам и кутулечкам
)
Получилась занятная история в картинках.
Рассказываю.
От маленького пледа остались невостребованными белые квадраты размером 12 на 12 см.
Не пропадать же иришкиной работе?
Полезла в запасники с пряжей.
Нашлась в той, что Таня привезла, остатки персиковой.
Надвязала до нужного размера.
Повертела, посмотрела.
Эх! Хорошо бы цветочек в серединку ...
О!
|
Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом |
Доброго дня и хорошего настроения , мастерицы-рукодельницы.
Сейчас занимаюсь сборкой нашего большого одеяла.
Поэтому решила поделиться своими наработками.
Если бы я вязала все сама, я бы, конечно, постаралась и нитки взять подходящие по толщине, и собирала бы одеяло своим проверенным способом - в процессе вязки ( Я об этом уже писала в сообществе. Но на всякий случай даю картинку в самом конце поста на такую сборку)
Квадраты, которые мы связали , отличаются по рисунку и толщине.
Во первых.
Решила соединять квадраты не по прямой, а зигзагом.
Это позволяет не обрывать нить при соединении.и лишний раз (два, три... и т.д. не заправлять кончики . Потому что ЛЕНИВАЯ Я ).
|
круглый плед для малыша |
|
Без заголовка |
|
Топы в пастельных тонах |
|
берет мотивами!!! |
|
Элементы ирландского кружева из Дуплета |
|
несколько узоров крючком |






|
Цветная кофточка |
|
Голубая кофточка для маленькой принцессы |
|
Шали-2 |
|
Пинетки-туфельки |
|
Учимся вязать перчатки.. |
|
пелерина |


|
Топ с ромашками |




|
Еще раз о минивязании |
|
|
(см. также минивязание)
|
нежное вязание для маленьких масстер-класс |
|
200 квадратов |
|
Тапочки крючком |
|
Ромашки |
|
шапочка SilverRain |
http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=240
описание.....5 нитей пш + 1 платинговая. Начинаем на 70-0-70 резинкой 1Х1 на плотности 3/3, вяжешь 10 рядов. Переходим на "жемчужную резинку" и вяжем 40 р. на пл. 4/4. затем переносим петли на ПИ и вяжем 2р на пл.6, деккеруем дырочки под шнурок на каждой 5-ой игле, затем 8 рядов, опять дырочки (в шахматном порядке) и 2 ряда. Разбираем иглы опять на 1х1 и вяжем еще 44 ряда "жемчужкой", но уже на плотности 3/3. Затем вяжем просто резинкой 1Х1 10 рядов. Перекидываем иглы и ПИ так, чтобы на ЗИ на каждой игле оказалось 2 петли (1 игла - 2 петли, 1 игла - пустая) . Затем деккером переносим петли к центру, чтобы пустых игл не оставалось. В итоге получаем уже 35 петель. Разбираем опять на резинку 1х1, вяжем 6 рядов и опять убавляем ...и так еще несколько раз, пока не останется 7-8 петель, их просто снимаем на петлеуловитель и стягиваем

|
ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ.Куда можно отправлять квадраты? |
В продолжении темы ОДЕЯЛА ДРУЖБЫ.
Начало здесь http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post129691640/
Куда можно отправлять квадраты:
РОССИЯ.
Владивосток.
Вязаные квадраты 20х20 см
690065
Г.Владивосток
ул. Сипягина, 33, кв. 62
Ляпина Марина Анатольевна
Красноярск
ЛОСКУТНЫЕ квадраты 20 на 20 см
662602
Минусинск, Красноярского края
Еряшкиной Марине Владимировне
ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ
г. Кемерово
ВЯЗАНЫЕ крючком и спицами, Размер 20 на 20см.
.Пишите 599506@mail.ru
АДРЕС:г. Кемерово 3-й переулок Нояборьский дом №3 индекс 650042
Наталья Вирченко
Мурманск
Вязаные квадраты
183038,г.Мурманск,ул.Шмидта д.39 кв.40
ГОРДИЕНКО Надежде Александровне.
ОМСК.
Омская Академия МВД РФ для ДЕТДОМА № 5 г.Омска (Вязанные квадраты 20х20 см).
АДРЕС: 644031, г.ОМСК , ул.Звездова,д.130,кв.94. Анищенко Ирина Анатольевна.
Санкт Петербург
Вязаные квадраты 20х20
Мастерская по вязанию"Рукодейка" Детский дом №32
(Адрес руководителя РУКОДЕЕВ напишу в личную почту)
Санкт Петербург
Это мне. Кто не определился с местом ии только мне послать хочет.
Квадраты вязаные, лоскутные, вышитые.
194100
Санкт Петербург До востребования Петуховой Марине Васильевне.
(Если нужен адрес, напишу в личную почту.)
Тюмень.
Координатор Татьяна Бендюкова http://my.mail.ru/mail/btatianav2008/
Адрес уточняется
Черняховск, Калининградская область
:Вяжем крючком и спицами, шьем и вышиваем Размер 20 на 20 см.Желательно яркие,насыщенные,теплые тона.
АДРЕС г.Черняховск.,ул.Калининградская 9.МОУ Детский Дом.Индекс:238150.
|
Вязаная сумка-цветок . Крючок. |
Сумка выполнена крючком
Вам потребуется:
- 100 г пряжи зеленого цвета
- 100 г пряжи желтого цвета
- подходящий для пряжи крючок
- большие пластмассовые ручки
Плотность вязания: не указана
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Сумка состоит из 2 одинаковых деталей: одна деталь вяжется с преобладанием зеленого цвета, а вторая - желтого.
Зеленой нитью связать цепочку из 8 воздушных петель и замкнуть ее в кольцо.
Остальное ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/vjazanaja-sumka-cvetok
|
квадраты |
|
Шикарное платье |
|
|
жакет крючком |

|
Вяжем крючком носочки!!! |
|
Вяжем малышам кофточки с капюшоном и не только |
Прохладная погода просто сама располагает скорее сесть и связать что то теплое, красивое, удобное для малышей.
В процессе поисков то, не знаю чего, нашлись очень симпатичные кофточки с капюшонами.
Вот... решила поделиться ссылками.
Жакет для мальчика с капюшоном.Спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133774781/

Жакет с капюшоном. Спицы
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post117147953/

Как связать спицами детскую курточку с капюшоном. Вязание из квадратов.
Описание и выкройки ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/13135

Жилет с капюшоном для малыша . Спицы
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post123579497/

Как вязать кофточку с капюшоном. Крючок.
Страница 1 ЗДЕСЬ http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0809/01/0117a004ed30.jpg.html
Страница 2 ЗДЕСЬ http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0809/6f/9d27b5897b37.jpg.html

Платье и пончо с капюшоном для девочки. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.gufclub.ru/2009/02/baby-poncho.html

Я понимаю, что кофточку с капюшоном одевать под курточку неудобно. Поэтому даю ссылку на то, что позволит носить отдельно кофточку, отдельно капюшон.
Шапочки БУРАТИНО, шапочки ШЛЕМЫ на ОСИНКЕ вяжут ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-34164
Не поленитесь полистать! Там 33 страницы замечательных вязалочек.
Тема оказалась настолько большая, что , наверное, последует и ее продолжение.
Веселых всем идей и воплощений!
|
Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика |
Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)
Сердечко
1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн

2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек

3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук
Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой
Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек
Сначала нужно заполнить выемку у сердечка
1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле


вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая

2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)
2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка

Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу
1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)

Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема

2р
3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось
3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем

На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20
4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей
3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76



5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек

Ну вот и все!!! Удачи
Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)

3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп

4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн

6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика


7 провяжите "прикрепляющую вп"

8 провяжите необходимый по описанию стсн

9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп


И вот так это выглядит

Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!
|
Крючковый комплектик (кофточка) |

|
Вязание, ажурный жакет из Журнал МОД 504 |
|
Декор из кружков |
|
Шалька из роз. |



|
Несколько хитростей при вязании крючком. |

Как сделать плавный переход на нить другого цвета.
Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525
Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ

|
Платье |
|
Платье "Малахит |


|
для мамы и дочки |
|
Ажурный жакетик. |
|
Очень понравилась кофточка ! Идея со схемами |
|
С описанием |
С описанием
Пуловер Хризантема (Chrysanthemum)
Пуловер Зимняя Прелюдия (Winter Prelude
Pullover)
Жакет Дубовые листья (oak leaves)
Ажурное платье (Spring Day dress)
Пуловер Солнышко (Sun pullover)
Пуловер Колоски
Жакет ажурный белый с обвязкой крючком
Болеро крючком в жаккардовой технике
Пуловер с коротким рукавом
Пуловер с круглой кокеткой
Жакет с воротником-шалькой и коротким
рукавом
Ажурный жакет
|
Пончо |
|
БЕРЕТЫ |
|
Юбка-сарафан |

|
Вот такая шляпка, МК |
|
Маечка из ромашек |
|
МЫШКИ-ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ |
|