Цветы в технике мокрого валяния из шерсти. Фото мастер-класс Продолжаю вас знакомить с творчес...
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР С МОРКОВКОЙ - (0)Мои заготовки на зиму. Салат из зеленых помидор с морковкой Всех приветствую! Эти два дня я па...
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - СУПЕР СОЧНЫЙ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ - (0)Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт Всех приветствую на страница...
ПИРОГ С ТАРХУНОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ. МОЯ ВЫПЕЧКА - (0)Пирог с тархуном и зеленым луком. Моя выпечка Только что) Еще совсем горячий, но уже съели))) ...
КАК Я ГОТОВЛЮ ТКЕМАЛИ ИЗ АЛЫЧИ И АДЖИКУ НА ЗИМУ) ГРУЗИНСКИЙ СОУС ТКЕМАЛИ ПО-РУССКИ) - (0)Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски) Доброе утр...
"Всё в шоколаде" шоколадное бельди (как сделать шоколадное мыло своими руками мастер-класс) - (0)
"Клубничный пирог" - глицериновое мыло с нуля из любого! (переварка мыла с нуля в глицериновое - мастер-класс) - (0)
Народные средства против боли в суставах - (0)
Зачем лак для волос валяльщику-1)) |
Приветствую всех, кто заглянул ко мне в блог!))
Хочу поделиться небольшой зарисовкой из серии "я делаю так" , возможно кому-то это пригодится в работе))
Мы, валяльщицы, работаем в основном с натуральными тканями, тончайшими шифонами и шелками. Все знают, как тяжело их раскроить, а уж вырезать какой-нибудь затейливый рисунок бывает не просто сложно, а практически невозможно)) А иногда так хочется четкого рисунка.
Очень часто приходится отвечать на вопрос как сделан рисунок вот на этом комплекте
На вебинарах иногда рассказывала, сейчас покажу подробнее))))))
И так.....я делаю так!
))))))))))
Берем шелк или шифон, утюг, лак для волос
Я укладываю ткань на гладильную доску, предварительно подстелив лист бумаги, сначала разглаживаю ткань утюгом, потом сбрызгиваю лаком для волос, потом опять проглаживаю тканюшку)))))
Она становится жесткой, как бумага)
Ну вот, собственно и все!)))
Теперь берем кусочек мыла, рисуем контуры нашего листочка или цветочка))
Вырезаем ....
и любуемся!))))))
Тоже самое я иногда делаю и с шелковыми платочками ( квадраты Мавата из коконов)
Правда с ними немного хлопотнее, проглаживаю их между двумя слоями бумаги, аккуратненько потом их надо будет отклеить от бумаги, можно снять верхний лист и вырезать прям с нижним листом бумаги))) в общем, надо приспособиться!)) Хотя я их уже приспособилась стричь и без фиксации
)))
Ну вот и все хитрости, иногда выручает очень!))
Возможно, кому-то пригодится))
Как всегда, с уважением и приветом, Регина 
| Рубрики: | валяние |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |