-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga_Beck-Eiris

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей: 1791
Комментариев: 5451
Написано: 9793


Деревенские истории. Наша приживалка.

Вторник, 29 Июля 2014 г. 08:00 + в цитатник


1.
P7250004с (700x525, 205Kb)

Угадайдете, кто это?

Знакомлю - это наша новая приживалка или приживалкин лисенок. Сразу прошу  прощение за некачественные фотографии. Было слишком темно.

2.
P7250008с (700x525, 327Kb)

Чего только не увидешь в деревне! Летучих мышей видела, хорька, пробирающегося к нашему сараю, видела. А теперь у нас еще один  прикормыш- лисенок.  На прошлой неделе сидела у нас соседка вечером, потом я ее пошла проводить до дома. Стоим возле ее дома, а он наискосок  от нашего, прощаемся. Вдруг она говорит, посмотри, к вам кто-то рыжий во двор забежал.   А я ей в ответ- да кошка рыжая здесь бегает в округе.   Соседка усомнилась, так как уж больно большая кошка, да и лапки слишком высоки.

Я вернулась домой и решила проверить наш компост, я туда остатки пищи тоже скидываю. И что я вижу?!  Спокойно сидит на компосте лиса и что-то там лопает.... Я позвала мужа,  рыжая ни хвостом ни ухом не ведет...  Я ей кыш-кыш...  А она  так на меня посмотрела, что можно было прочесть в ее абсолютно спокойно-безмятежном взгляде - да пошла ты туда сама, в свои "кыш-кыш".... И  лопает нашу старую колбасу.

 Муж посоветовал, все-таки близко не подходить, так как мало ли чего. У лис часто бывает и бешенство, укусит, мало не покажется. Прививок ведь от этого нет. А мне до полного счастья только немецкого лесного бешенства не хватало...

Скрипя сердцем ушла в дом.

Три дня назад сидим на террасе. Время около 22 часов.  Уже почти темно. Собираемся  вставать и идти домой ( хорошо хоть не встали, а то грохнулись бы от того, что увидели).    И вдруг вижу, что к нам спокойно во двор заходит тот же рыжик, который безмятежно направляется прямиком к нам. 

Я от такой простоты не просто открыла рот, я потеряла свою челюсть... 

3.
P7250009с (700x525, 245Kb)

И так спокойненько-спокойненько идет на нас.  Может поближе хотел познакомится?  Теперь ему муж уже кыш-кыш говорит. А рыжая бестия так и "испугалась" этого кыш-кыша...  Никакой реакции, одно любопытство во взгляде.   Муж взял уже стул   и начал отпугивать стулом. Никакой реакции, лисенок идет примяком к нам.  Почему лисенок думаю, так еще видно не пуганный и по росточку маленький. В конце концов муж этим стулом грозно грохнул об землю, хорошо, хоть не сломал.  Рыжик остановился, такое впечатление, что удивился. Сменил слегка траекторию и прошел спокой уже мимо нас к компосту.

На столе фотоаппарат, я сад фотографировала. Но темно, пока настраивали, перенастраивали... Фотки получились не ахти.  Но все -таки.

4.
P7250007с (700x525, 273Kb)

Не, ну разное видела. Ну такое еще не встречала. Что-то нашел хитрец на компосте, съел и снова спокойно-приспокойно прошелся рядом с нами уже с другой стороны. Это надо было видеть как мы делали фотографии- муж фотографирует, а я со стулом круговую оборону несу перед мужем. Типа охраняю нас. А то вдруг захочет нас попробовать... Видно его мамка плохо учила, что людей надо остерегаться. Пришлось нам самим остерегаться раз такое дело.

5.
P7250011с (700x525, 311Kb)

Наша скамейка-качалка сильно его заинтересовала. Ну а глазища точно горят как в фильмах ужасов.  Смешно в тоже время.  После того, как все у нас проверил, пошел гулять дальше.

Сейчас муж ходил курить . Ну и что он рассказывает.   Лисенок  снова пришел к нам с проверкой.  Сидел недалеко от двери на террасу. Как всегда- не спугался человека, когда  увидел.  Муж его пугать не стал. Так и стояли невдалеке друг от друга- один курил, другой наблюдал за происходящим...

Потом лисенок  увидел рыжего кота и побежал за ним, может думал, что это собрат...  Теперь знаю, кто у меня метит территорию на террасе. И чего только в деревне не насмотришься, лес ведь рядом.

Рубрики:  Мои болталки о разном...
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 41 пользователям

Elena_laitdream   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 08:37 (ссылка)
ЧУдная история...)))))Надо же - такое смелое создание...)))Точно что, мамка плохо учила...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Kattyshka   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 10:02 (ссылка)
Olga_Beck-Eiris, хороший рассказ ,о том как здорово жить ,почти, в лесу!!!!)))) Олечка ,будь осторожна,все таки это хищник,да и про бешенство не шутки!!!немецкое бешенство нам чуждо!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sudaruschka   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 10:18 (ссылка)
УХ, ты! Повезло! Жить в таких местах где лисы в гости приходят! Здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Tamarik_K   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 11:41 (ссылка)
Очень интересная история! И лисенок харАктерный получился, я будто сказку прочитала) У вас удивительные места))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Июля 2014 г. 11:55ссылка
Да, Томочка, места действительно здесь красивые. Люди и животные живут в мире с друг другом и каждому места хватает.
Елозя   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 12:17 (ссылка)
Опасный гость! Но очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Июля 2014 г. 12:30ссылка
Вот и я о том же. Вроде бы и понимаешь, что он опасный, но в тоже время смеешься от такой наглости. Такое впечатление, что не он к нам в гости пришел, а мы у него в гостях засиделись.
AVE-Elvira   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 13:28 (ссылка)
Вот это да!!!! Так интересно!!!!
А фотографии даже очень хорошие, лисенка прекрасно видно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Июля 2014 г. 13:50ссылка
Спасибо, Элечка! Самой и интерсно и боязно. Так хочется его рассмотреть совсем близко.
Мари_Мэри   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 15:20 (ссылка)
Жаль будет, если погибнет, точно не учила мамка. Пока у него полное доверие ко всем. Но люди, он такие люди. Всегда жалко, когда гибнут животные. Это все-таки вина наша, людей. И кошки, и собаки тянутся к людям. И тут, видимо, проблемы с едой, вот и потянулся к жилью человеческому. Удачи вашему рыжику!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 14:47ссылка
Мариш, точно не погибнет. Немцы любят животных. Он оказывается здесь завсегдатай. Дальние соседи его тоже подкармливают, поэтому он наверное людей не боится.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 15:33ссылка
Дай Бог! Но есть еще собаки, машины. Вообщем кормите вашего гостя, пусть ему повезет!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 16:45ссылка
Не, собаки здесь большая редкость. А бездомных вообще нет. Рыжик выходит погулять поздно вечером. А поздно вечером у нас почти все вымирает... Ни души, все по террасам да по домам. Машины в это время крайне редко ходят. Вчера выкинула кости и кожу от курицы. Бульон варила. Сегодня пошла посмотреть... Ну что, был, ел, покакал....Хи-хи....
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 17:10ссылка
А вот насчет покакал, нужно отучать. Где ест, там и гадит! Вот паршивец!
tet369   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 15:49 (ссылка)
Улыбчивогонастроения, Олечка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Олюнь   обратиться по имени Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:52 (ссылка)
Маленький ещё и любопытный) Классная история!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
LIKA9966   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 08:14 (ссылка)
Наверное один остался,без мамы! Охотится еще не получается!
Вот и идет на запах еды! Хоть бы все было хорошо! Всегда считаю.. у нас нет права убивать..ни кого!!!Но люди это не понимают,а жаль!!Привет Вашему Рыжику!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 14:43ссылка
Да его оказывается и дальние соседи подкармливают. Так что он здесь завсегдатай.
Aelen   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 11:00 (ссылка)
Люблю рыжиков!)) А глазки как фары!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Chusa   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 11:22 (ссылка)
У нас вчера репортаж был по новостям про лисят. Оказывается нашествие их в этом году. Сейчас период, когда они уходят от родителей и еще не боятся никого, поэтому идут к людям, где пахнет едой. Но кормить их нельзя, т.к. они не научатся самостоятельно добывать еду и не уйдут от того места, где она легко им дается и вдобавок человеческая пища для них не полезна. Так что, Ольга, пока у вас есть для них еда в компосте, они будут к вам приходить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Июля 2014 г. 14:45ссылка
А он оказывается ко всем в гости ходит. Люди к этому как обычному явлению относятся. Это я так обалдела, так как для меня это в новинку.
лорик3   обратиться по имени ЛОРИК3 Среда, 30 Июля 2014 г. 13:08 (ссылка)
Спасибо за позитив !!!
Ответить С цитатой В цитатник
gedelena   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 18:41 (ссылка)
в Англии лисы в городах обычное дело. в Лондоне их много. занимаются рэкетом и попрошайничеством...людей не боятся.
а вы своего лисенка не бойтесь. не будет он вас кушать.и совсем близко тоже подходить не будет. максимум на метр..
а еще лучше у ветов возьмите шарики от бешенства. такие *прививки* в лесах разбрасывают.
классно...своя лиска есть.
Ответить С цитатой В цитатник
likmiass   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 20:32 (ссылка)
Оля, а ты "кыш-кыш" говорила по-русски? Так может лисенок только немецкий понимает? Здравствуй, дорогая. Забавная история.
Ответить С цитатой В цитатник
Хозяйка_гнома   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2014 г. 21:00 (ссылка)
Вот жеж наглая рыжая мордаха))))))))))
Ольчик, первая фотка -обалдеть!
Как хорошо, что ты меня пригласила, с этой работой ничего не успеваю, ничего не вижу. Пойду, пошастаю у тебя тут
Ответить С цитатой В цитатник
Корната   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2014 г. 22:33 (ссылка)
Интересно как,Оль,и лисенок такой забавный,он еще маленький,вот и не остерегается,а может без мамки рано остался,сам учится выживать!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку