![]() | Olga_Lana написал 12.01.2012 17:38:19: ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пускай веселый Новый год
К Вам с уймой радостей придет,
И пусть с собой он принесет
Друзей, здоровье, жизни взлет.
Пускай работа будет страстью,
Семья же - отдыхом души,
И пусть исчезнут все ненастья
И все крутые виражи!
|
![]() | carrera-mil написал 16.11.2011 12:46:16: привет
|
Самое вкусное сырное печенье |
Поделюсь с вами одним старым проверенным рецептом. Это сырное печенье. Я перепробовала далеко не один рецепт сырного печенья, были хорошие, были и не очень. По этому рецепту печенье получается просто бесподобное! Казалось бы сырное, но такое воздушное, нежное! Только строго следуйте инструкции. Всё просто, но не соблюдая её вы получите обычные песочное печенье со вкусом сыра, а не это божественно вкусное, при готовке которого ещё при замесе испытываешь удовольствие... Рецепт? :)
100 г. пшеничной муки,
50 г. сливочного масла,
25 мл сливок 33% жирности,
120 г. твёрдого сыра (чем жирнее, тем лучше).
соль (если сыр малосолёный).
Перетереть масло с мукой, добавить сливки, тёртый сыр и замесить тесто. (Сильно не вымешивайте, чтобы не повредить сырные полоски).
Убрать тесто в холодильник на 2 часа минимум.
Разогреть духовку до 180 градусов.
Достать тесто, быстро раскатать толщиной 4-5 мм и вырезать печенье.
Противень застелить фольгой или бумагой для выпекания, выложить печенье и поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенья.
Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/Выпечка |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |