Ссылки на все случаи жизни |
|
Шоколадный десерт |
|
кавайки) |
|
Рыбный киш «Красное и белое» |
Киш – это открытый французский пирог. То есть это не название определенного блюда, а способ приготовления. Причем как тесто, так и начинки можно использовать разные. Тесто может быть слоеным (как у меня), дрожжевым, песочным, даже простым пельменным. В качестве начинки можно использовать мясо, рыбу, овощи, крупы, фрукты, творог – масса вариаций. Единственное правило – начинка не должна рассыпаться. Поэтому в качестве «связующего звена» используют сыр, омлетную смесь или желатин.
Я приготовила пирог с двумя видами рыбы и двумя сортами сыра. Получилось потрясающе вкусно и в горячем и в холодном виде.
|
Кекс "Вишневая Зебра" |
Ингредиенты:
250 гр сливочного масла. ( 200 для теста и 50 для смазывания готового пирога)
3 яйца
1,5 стакана муки. ( главное, чтобы масса была не сильно густая)
2 чайные ложки разрыхлителя.
1 стакан песка.
Плитка горького шоколада. ( половина для теста и половина для смазывания пирога)
Мороженая вишня - грамм 300-400
Горсть миндаля (или любых других орехов).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
|
САЛАТ "ОКОЛИЦА" |
|
Баурсаки |
300мл. кислого молока
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
1 ст. л. сахара
2 ст.л. маргарина
450-550 г. муки
Раст. масло для жарки.
Замесить мягкое тесто (слегка прилипает к рукам), и дать постоять примерно1 час. Затем смазать стол и руки раст. маслом, раскатать тесто примерно в пласт 1 см. нарезать на полоски и сделать вот такие завитушки:
Обжарить в масле, готовые можно присыпать сах. пудрой. Вот и всё, можно пить чай ![]()
|
Салли Энн - как мне ее вязалось |
|
кукольный дом |
|
Вязаные бусы. |
|
Салат КУРИНЫЙ ТОРТ |
|
Пирог из дрожжевого теста с капустой и мясом. |

|
Кексики морковные с изюмом... |
Потрясающие маффинсы (или кексики, как хотите называйте!) Очень нежные, которые улетучиваются с быстротой молнии!
Испекла сегодня чудо. Начала мешать ,ну и намешала,получились очень вкусные и нежные кексики со вкусом морковки.
Нам понадобится:
100 гр маргарина мягкого
3 яйца
чашка сахара
2 чашки муки с горкой
200 мл сливок 30% жирности
1 горсть изюма(замочить )
2 морковки(натереть на терке,отжать сок)
1 ст.л. разрыхлителя
ванилин
Начинаем миксером взбивать сахар с маслом ,пока сахар не растворится,добавляем по одному яйца, затем сливки,ванилин, просеять муку с разрыхлителем и добавить в три захода, затем влить сок морковки и саму морковку тертую, изюм. Все хорошо перемешать,разложить по формочкам.Выпекать при 180º где то 10-15 мин.Смотря какие у кого формочки.Я брала и совсем маленькие и средние. Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита.
P.S. Только приготовила я с курагой, и вместо сливок я использовала йогурт.
_________________________________________________________________
Недвижимость Калининграда, информационный ресурс со статьями и новостями. Всегда можно узнать где купить квартиру калининград
Метки: кекс |
Яблочный пирог со смородиновым вареньем. |
|
Мама учила меня( шуточное) |
|
Блины |
Метки: блины |
Турецкая пицца |
Тесто:
20г. свежих дрожжей
300г. тёплой воды
1ч.л. соли
0,1ч.л. сахара
2ст.л. оливкого масла
500г. муки
Замесить, дать постоять 30 мин.
Приготовить начинку:
400г. куринного филе (можно говядину)
2 луковицы
1 помидор
1 зелёная паприка
2 зуб. чеснока
Всё пропустить через мясорубку, добавить 2ст.л. томат-пасты, 1ч.л. красной сухой молотой паприки, соль, чёрный перец, петрушку по вкусу.
Разделить тесто на 4 части, тонко расскатать и уложить поверх начинку. Получается на 2 духовочных листа (на каждом по два прямоугольника). Печь при 180*- 20-30 мин.
|
ХАНУМ, РУЛЕТЫ НА ПАРУ |
Тесто:
1 кг муки
1 яйцо
1 3/4 стакана холодной воды
щепотка соли
Начинка:
500-700 г фарша
4 луковицы
2 стакана квашенной капусты
4 картофелины
соль, перец, приправы
2 ст.л. сливочного масла
0,5 стакана воды
Подлива:
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарского перца
4-5 помидоров
чеснок
И так, начнем с теста: замесить тесто, похожее на пельмени, накрыть чашкой, и оставить.
Пока наше тесто лежит, делаем начинку: фарш, луковицы порезать мелко, добавить капусту вымоченную (можно и свежую), картофелины потереть на крупной терке, соль, перец, приправки по вкусу, масло размягченное, вода.
Получается вот такая начинка:
Далее, режем тесто вот на такие кусочки, примерно чуть больше яйца:
Защипываем края и укладываем в смазанную маслом мантоварку:
И ставим варить примерно на 45-50 минут.
Пока наши рулетики варятся, делаем ним подливку: 1-2 луковицы, 1-2 морковочки, 1-2 болгарского перчика, все обжарить:
Добавить 4-5 помидорчиков, я брала консервированные. Посолить, поперчить, травки по вкусу и можно добавить чесночок для пикантности.
Наша подливочка готова:
А вот и рулетики готовы :)
Выкладываем рулетик на тарелочку, поливаем нашей подливочкой и…
|
тортик с бананом |

Итак для теста:
2 яйца
1,5 стакана сахара
1 ч.ложка соды(госить в уксусе НЕ НАДО!!!!)
1 стакан кефира.
Муки столько чтоб было как на очень густое тесто для оладушков.Прям таки тянется.
Всё перемешать.На дно формы выложить бананы порезаные кругляшками.Выкладывать так чтобы не было вообще пространства между ними.Лучше чтобы края бананов друг на дружку залазили.))).
Сверху тесто и в духовку(горячую).до готовности.
Печётся ОЧЕНЬ быстро.Минут 20 примерно.Следите,а то быстро подгорит.
Когда подостынет,выложить на блюдо перевернув форму вверх ногами ).
можно посыпать сахарной пудрой,а можно и не посыпать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
|
Мясо по-французски |
|