ВЯЗАНИЕ ТОПА BELGRAVIA, KNITSCENE ВЕСНА 2014 |

|
Юбка из кожи и ажурной отделкой |
|
ПУЛОВЕР |
описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/532/532.html

|
пуловер узором ,,сетка,, |

|
Свитер с рельефным рисунком (Sweater Scarlett) |
|
Вязание от горловины |
1.Розовый пуловер с мысиком.
Для вязания (размер 44) использовано 300 г мохера 75 м / 50 г, спицы 4.0 для основного полотна и 3.0 для резинки. Пуловер связан единым полотном от горловины вниз.
Набрать на спицы 41 петлю, из которых 17 петель - спинка, 4 петли – 4 линии реглана, по 8 петель на рукава, по 1 петле на полочки и 2 краевые (начало вязания схема 1). Отметить маркерами линии реглана, провязать 35 петель по схеме 1, сделав прибавления около линий реглана спинки, повернуть работу, провязать неполный ряд, прихватив от левого рукава только 2 петли, повернуть работу, провязать неполный ряд, добавив к правому рукаву еще 2 петли и т.д., присоединяя в каждом ряду по 2 петли от правого или левого рукава. Одновременно в лицевых рядах делать прибавления у линий реглана спинки по схеме 2 (линия прибавок – фасонная, накиды в 1-м ряду у линии реглана, во 2-м – за 1 петлю от линии, в 3-м – за 2 петли, в 4-м – за 3 петли, затем повторить узор).
Присоединив все петли рукавов, начать выполнять по той же схеме прибавки у линий реглана переда и в каждом 4-м ряду, прибавлять по одной петле рядом с краевыми, увеличивая ширину полочек и вывязывая уголок горловины переда. На уровне 1-го ряда узора реглана начать вывязывать на середине рукавов узор по схеме 3. Когда в левой и правой полочках окажется по 12 петель, соединить (добавив 1 центральную петлю) работу в круг и продолжить вязание только лицевыми рядами. На уровне 1-го ряда узора реглана начать вывязывать на середине полочек узор по схеме 3.Довязав изделие до длины 21 см по спинке (Ваш вариант размера можно определить примеркой), снять петли рукавов на булавки. Продолжить вязание переда и спинки на круговых спицах (без боковых швов). В 1-м ряду спинки/полочек на линиях бока прибавить (набрать из одной нити) по 4 см – 8 петель для расширения изделия по пройме, на полочках продолжать вывязывать узор по схеме 3. Довязав круговое полотно до высоты 45 см (по спинке), перейти на спицы 3.0 и связать 5 см резинкой 1х1.
Перенести петли рукава с булавки на круговые спицы, добрать в 1-м ряду 8 петель на линиях швов. По середине рукава продолжить вязание узора, по линии шва выполнять убавления, провязывая в каждом 6-м ряду 3 петли вместе. Закончить рукав на спицах 3.0 резинкой 1х1 высотой 5 см.
Набрать по горловине (начиная от линии реглана спинки) на круговые спицы 80 петель и вязать 3 см резинкой 1х1. На средней петле переда делать убавления, провязывая по 3 петли вместе в каждом ряду.

Подробнее
2.Линии реглана 
3. Пуловер с ажурной кокеткой

Размер: 48.
Вам потребуется:
700 г пряжи (хлопок “Лотос” в 2 сложения);
спицы №3;
круговые спицы №3;
крючок №2, 1 пуговица.
Техника выполнения:

4.
Этот бесшовный метод вязания в настоящее время немного забыт. Современные журналы предлагают в основном вязание реглана снизу вверх. А ведь вязание от горловины имеет ряд преимуществ :
нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
не надо тратить время на сшивание деталей,
длину изделия легко поменять,
небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.
Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).
5.

6.
Серия сообщений "Кокетки спицами":
Часть 1 - Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы
Часть 2 - Пуловер спицами с круглой кокеткой
...
Часть 23 - Ажурный узор спицами
Часть 24 - Платья для девочек.Вязание крючком
Часть 25 - Вязание от горловины
Часть 26 - Манишка спицами узором "листья"
Часть 27 - Жакет-реглан спицами.
...
Часть 39 - Платье крючком вязаное сверху
Часть 40 - Пуловер реглан сверху спицами
Часть 41 - Свитер-реглан.Вязание сверху
|
Вязание реглана спицами и крючком. Схемы |
http://www.stranamam.ru/post/2757772/Опубликовала N_J_D
Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться
Спицами:
![]()
![]()
![]()
![]()
Крючком:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ
И немного схем из своих запасов))
![]()
И таблица для расчета длины линии реглана:
![]()
|
Реглан сверху по кругу. |
Реглан сверху по кругу
http://tamica.ru/page/raschet-reglana-sverhu. сайт Вязальная шкатулка
КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ПЕТЛИ для вязания реглана сверху вниз
Прежде, чем делать расчеты для реглана(впрочем, как и для всего остального), необходимо связать контрольный образец для определения плотности вязания. Важно! Чтобы избежать погрешности, не поленитесь связать образец размером не меньше 15см х 15см. После этого определяем, сколько петель приходится на 1 см. Для этого подсчитываем количество петель в 10 см. Предположим, на 10 см приходится 30 петель. Тогда 1см = 3п.
Измеряем обхват шеи = 36 см.
Теперь можно подсчитать количество петель для начального ряда: 3п. * 36 см = 108 петель.
Эти петли необходимо распределить на рукава, перед, спинку и регланные линии.
Пусть регланная линия будет состоять из 1п. Т.к. регланных линии четыре, то 4*1п.= 4п. отводим для регланов. Осталось 108п.-4п.= 104п. Эти петли делим на 8 частей: 104п.:8 = 13п. По одной части берем на рукава(13п.) и по три части - на перед и спинку(13п.*3=39п.). Для себя все расчеты я отмечаю на схеме, получается более наглядно и понятно.
Важно! Если в вязании используется узор, при распределении петель необходимо учитывать его раппорт. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора вдоль регланных линий, можно незначительно изменить расчет петель в деталях, сохранив при этом первоначальное их количество.
Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно сделать расчеты для горловины
РАСЧЕТ РЕГЛАНА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ГОРЛОВИНЫ удлинёнными рядами
Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину удлиненными рядами, т.е. в работу включить все петли постепенно, следуя откорректированным расчетам реглана. Про это сейчас и пойдет речь.
Немного теории. Линия горловины состоит из следующих частей: спинки, переда и верхней части рукавов. Горловина спинки - прямая линия. Верхняя часть рукава - кривая линия. Её делят на 3-4 части. Горловина переда - кривая линия. В середине горловины переда оставляют горизонтальную часть = 4 см (для взрослого). Каждую часть от середины делят на 3 равные части. Если есть остаток, то его прибавляют к 1-ой части, считая от середины переда. Дальше петли каждой части разбивают на группы: 1-ую часть - на тройки, 2-ую часть - на двойки, 3-ю часть - на единицы.
Вывязывание горловины начинается со спинки с двумя задними регланными линиями и постепенно в работу включаются петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. Следует помнить, что в то время, пока вяжется только спинка и рукава, в регланных линиях спинки петли прибавляются, а в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать перерасчет петель: к петлям переда добавить число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава, а от петель спинки отнять число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава. С практической точки зрения количество частей, на которое разбита линия рукава - это число приемов, за которое все петли рукава будут включены в работу.
Теперь перейдем к корректировке расчетов.
Первоначальные расчеты были такие: по 13 петель на рукава и по 39 петель на спинку и перед. Петли рукавов делим на 3 части: 13:3=4 и в остатке 1 петля, поэтому расклад петель на рукав такой - 5, 4 и 4 петли. Тогда для спинки получается 39 петель - 3 петли = 36 петель, для переда 39 петель + 3 петли = 42 петли. Середина горловины переда 4см*3петли = 12 петель. Оставшееся количество петель 42п-12п = 30п делим на половину, получается по 15 петель для каждой половины горловины переда. 15 петель разбиваем на 3 группы: 15:3=5п в каждой группе. Дальше следуя теоретическим расчетам и немного корректируя разбивку по группам, получаем такую комбинацию петель: 3п 3п 2п 2п 2п 1п 1п 1п. Все изменения отразим на схеме для реглана.
КАК ВЫВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ
Все расчеты и корректировки сделаны, теперь можно приступить непосредственно к вязанию. Начинать вязание удобно короткими круговыми спицами, если таковых в наличии нет, их с легкостью заменят чулочные спицы(еще их называют спицами для вязания носков, в комплекте идет 5 штук). Позже, когда число петель при вязании увеличится так, что им не будет хватать места на чулочных спицах, необходимо перейти на круговые спицы с длинной леской. В идеале хорошо использовать спицы с регулируемой леской, но мне пока такие не попадались. Еще нам понадобятся маркировочные кольца, чтобы отметить петли реглана и начало вязания. Если у вас их нет, можно поступить так: сделать из контрастной пряжи несколько колечек и использовать их для отметок.
Итак. Набираем на чулочные спицы 108 петель. Для того, чтобы легче понять принцип вязания реглана, будем вязать лицевой гладью. Напоминаю, что вязать будем по кругу, поэтому замыкаем вязание в круг и провязываем один ряд лицевыми. Для чего это делать, спросите вы? Этот прием лучше зафиксирует спицы и они не будут так сильно болтаться и перекручиваться. Лично мое отношение к вязанию чулочными спицами портит именно этот начальный момент. А после 3-4-х связанных рядов полотно жестко фиксирует спицы и вязание становится песней. Просто стоит чуть-чуть потерпеть, а там пойдет по накатанному. Поэтому, если вы только учитесь вязать, советую провязать этот нулевой ряд, назовем его так. Дальше вяжем, следуя принципам частичного вязания удлиненными рядами.
1-ый ряд. Надеваем на спицу кольцо, этим отмечаем начало вязания. Вяжем: 5 лиц.п. левого рукава, накид, ставим кольцо(тем самым отмечаем линию реглана), 1 лиц.п. реглана, накид, 36 лиц.п. спинки, накид, ставим кольцо, 1 лиц.п. реглана, накид, 5 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.
2-ой ряд. Вяжем: 5 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 36 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 5 изн.п. левого рукава. Вязание разворачиваем.
3-ий ряд. Вяжем: 6 лиц.п. левого рукава, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 38 лиц.п. спинки, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 6 лиц.п. правого рукава + в работу включаем ещё 4 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.
4-ый ряд. Вяжем: 10 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 38 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 6 изн.п. левого рукава + в работу включаем ещё 4 изн.п. левого рукава. Вязание разворачиваем.
5-ый ряд. Вяжем: 11 лиц.п. левого рукава, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 40 лиц.п. спинки, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 11 лиц.п. правого рукава + в работу включаем ещё 4 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.
6-ой ряд. Вяжем: 15 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 40 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 11 изн.п. левого рукава + в работу включаем ещё 4 изн.п. левого рукава.
На данном этапе в работу включены все петли рукавов. Дальше включаем в работу петли регланных линий переда и петли горловины переда по такому же принципу. Когда все петли будут включены в вязание, вязание замыкаем в круг и продолжаем вязать по кругу, прибавляя в каждом втором ряду петли вдоль регланных линий до нужного размера полотна.

|
Вязание пуловера поперек |
|
ВЯЗАНИЕ ПОДСОЛНУХА И ЦВЕТОВ |
|
Серия сообщений "Цветы крючком":
Часть 1 - Новые веяния в вязании - украшения крючком
Часть 2 - МК цветок орхидея от Пуси
Часть 3 - Вязание цветов для украшений
Часть 4 - Вязание крючком Урок 59
Часть 5 - Новый цветок в тунисской технике
Часть 6 - В копилку: винтажный цветок крючком
Часть 7 - Цветок "Школа. Вторник"
Часть 8 - Необычные цветочки крючком
Часть 9 - Новые уроки по вязанию крючком цветов
Часть10 - Вязание подсолнуха и цветов
|
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ уроки (около 100 видео-уроков) |
|
Яркое филейное платье. |
1.

2.

3.

|
Какие натуральные масла использовать при разных типах кожи |
С давних времен женщины, ухаживая за собой, использовали различные масла. Мы привыкли только к подсолнечному и оливковому, а список натуральных масел огромен. Каждое из них обладает своими определенными полезными свойствами, поэтому в состоянии решить те или иные проблемы с кожей.
|
ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД |
|

|
КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД! |

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!
|
Рецепт избавления от папиллом |
Папиллома — это кожное заболевание, которое вызывается вирусом папилломы человека. Чаще всего образуется на руках, под мышками, на шее и веках, или на других участках тела. Папиллома имеет вид свисающей и похожей на бородавку выпуклость на тонкой «ножке», реже на широком основании до 1-2см.
|
Творожное мороженное крем-брюле за 7 минут. |

|
Быстрые пирожки на кефире - готовятся моментально! |


|
Маффины к завтраку |
|
Кекс к завтраку |
|
Желтый пуловер |
|
ПЕСТРАЯ ТУНИКА С ДИАГОНАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ. |
описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/kr/platie/111/111.html

|
СЕРОЕ РАСКЛЕШЕННОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНЫМИ ДОРОЖКАМИ. |
описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/poln/platie/017/17.html

|
Классический пуловер с V-образным вырезом спицами |
описание модели на сайте http://knitweek.ru/modeli/klassicheskiy-pulover-s-v-obraznym-vyrezom-spitsami.html

|
жаккардовая юбка |
описание модели на сайте http://petelki.com.ua/schemes_knitted_skirt/1427-i...vaya-yubka-opisanie-shemy.html

|
Нарядное болеро. Спицы + крючок |
описание модели на сайте http://petelki.com.ua/schemes_knitted_bolero/1381-...-opisanie-vyazaniya-shemy.html

|
Многослойный торт "Мишель" |
|
Кексы "Арабская ночь" |
|
Маффины из слоеного теста с паштетом - |

|
Пуловер спицами ...от Phildar (Франция) |

|
Тапочки домашние на вязанной подошве. |
|
Полосатый вязаный жакет |
описание модели на сайте http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...tyj_vjazanyj_zhaket/26-1-0-995

|
КАШЕМИРОВЫЙ КАРДИГАН |
описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/jaket/308/308.html

|
Шапочки вязаные женские ,подборка 3 |
Подборка вязаных шапок от Ким
|
Starr,онлайн здесь |
Кэт Разбор http://club.osinka.ru/topic-435?p=4941592#4941592 |
|
Moon http://liveinternet.ru/users/selwas/post261468783/
|
Camellia |
|
TOD описание клик по фото |
MIST описание клик по фото |
|
GUSTY |
Шапка вязаная крючком |
|
БЕРЕТА JERR, HONEY |
БЕРЕТ SISSY, HONEY |

Герда от Дропс
онлайн http://stranamam.ru/post/4559774/
Шапочки вязаные женские,подборка 2 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post258664599/
|
Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами |


От автора:http://sashugina.stranamam.ru/
Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!
Другие способы:
...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...
|
БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ |
http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/bryuggskoe-kruzhevo-modelirovanie-vyazanoy-odezhdyi/

Предлагаем варианты основного, базового, узора брюггское кружева с тем, чтобы вы смогли использовать при моделировании изделия одежды те из них, которые наиболее удачно подходят замыслам, типу выбранной пряжи, уровню профессионализма.
Основываясь на одном мотиве и следуя фантазии
Выполнение узора, заполняющею просвет середине мотива J Заполнение просвета нижнего завитка узора / выполните центростремительно, провязывая . 3 круговых ряда следующим образом:
1-й ряд: под каждую дугу провяжите по 3 ст\6н.
2-й ряд; набросьте 9 в/п выполните 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн. провязанного под 2-ю дугу. 2 в/п. 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн., занного под З-ю дугу. Таким образом провяжите еще 3 ячейки, арочки которых состоят из 2-х в п. далее 8 ячеек с арочками из одной в.п. и 5 ячеек с арочками с арочками из 2-х в.п.
Завершите выполнение ряда, провязав 1 ст.бн. в 7-ю в.п. цепочки из 9-ти в.п.
3-й ряд: *3 в.п.1 ст.бн. под арочку из в.п. От * до* повторите до конца ряда.
Выполните заполнение просвета верхнего завитка аналогично нижнему с учетом его отличий по форме и числу боковых дужек тесьмы.
Для заполнения небольшого просвета между завитками выполните арочки из 3-х — 5-ти в.п., которые обвяжите по кругу ст.бн.

Как видите, все предложенные вашему вниманию варианты узора 1 созданы изменением положения основных фрагментов, выложенных в кайму (2), прошивку (4-6), квадрат (3), салфетку (7).
Разрабатывая далее возможные варианты базового узора, используйте поворо-ты. перегруперовку фрагментов и пр.
Выполнение сетки заполнения просвета в середине мотива 7.
Данный мотив состоит из двух половинок, которые абсолютно симметричны друг другу. При провязывании второй половинки мотива начните заполнение просвета, выполняя высокие столбики — 8—16 накидов. основание таких столбиков на фото указано цифрами la. 2а За и т.д. а вершины — цифрами 1, 2. 3 и т.д.

|
пуловер |
схема узора http://vk.com/feed?z=photo-60959851_346815634%2Fwall-60959851_15290

|
13 рецептов самых красивых и вкусных салатов к Новому году |
Напомнить вам, что уже совсем скоро самый долгожданный праздник? Не успеем оглянуться, как пролетят эти три недели и все мы будем встречать совсем Новый год) Больше всего этот праздник ассоциируется не только с подарками, шампанским и весельем с ожиданием чуда, основное - это праздничное застолье, с вкусными красивыми салатиками. Каждый год собираюсь приготовить абсолютно новое меню, с использованием новых рецептов... но получается все, как обычно: оливье, селедка под шубой, крабовый салат, баклажаны с орехами, сациви, голубцы, и так далее. Мммм, слюнки потекли) Ну ничего, в этом году половина праздничного меню у меня точно будет из серии непробованного с неизведанным. Заранее куплю все-все продукты, чтобы оказаться в вынужденном положении)
Итак, представляю вашему вниманию 13 (проверенных) рецептов самых красивых и вкусных праздничных салатов. Это, конечно, далеко не полный список всего, чем можно удивить гостей и порадовать своих близких.

Кстати, если вас интересует сладкая выпечка, предлагаю испечь вкусное печенье кокосанка со вкусом кокоса. Данное печенье готовится очень быстро, просто мгновенно) С подробным рецептом вы сможете ознакомиться на кулинарном сайте well-cooked.ru. Здесь же вы найдете много рецептов с фотографиями, а также сможете узнать о правильном питании.




|
Пуловер с ажурной кокеткой. |
|
платье(схема узора) |
|
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ ШЬЕМ САМИ САЙТА - http://samobranochka-l.ru/ |
Шьем блузки | Шьем платья | Шьем юбки |
Шьем пальто | Шьем халат | Шьем для женщин |
Шьем детям | Шьем игрушки | Шьем подушку |
Шьем сумку | Шьем шторы |
|
Чистка лица. Проверено!!! |

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.
2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.
3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.
4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.
Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.
Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.
5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.
6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.
7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.
|
джемпер |
|
оригинальный пуловер (схемы) |
|
Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry |

|
жакетик |
|
Пуловер-реглан с вертикальными полосами |
описание модели на сайте http://vse-sama.ru/pulover/pulover-reglan-s-vertikalnymi-polosami.html

|
Секретный рецепт домашнего сыра |

Для удачного, на мой вкус, домашнего рецепта, который рассказала приятельница по фитнес-клубу, понадобится:
- 1 л молока;
- 2 пачки творога (500 г);
- Сливочное масло (пол-пачки, 100 гр.);
- 2 яйца;
- небольшой кусочек терпения.
|
Шьем шикарное платье в пол на Новый год! |

|
Шьем красивое офисное платье. Мастер-класс |

|