-Метки

word аппликация без химии бисер бисероплетение благополучие блог бонсай видео видеорецепт видеоурок виноград вредители вторые длюда выпечка вязание вязание детям вязание крючком вязание спицами гофрированная бумага дача декупаж день рождения деньги деревья из бисера детям для дам для дневника дневник елка журнал по бисеру заговоры заготовки закуска здоровье идеи из бумаги из журналов из картона интернет канзаши кардмейкинг картинки картофель книга комп компьютер конфеты. красота кулинария лилии луна лунный день рождения мастер класс мастер-класс мк новый год оберег обряды огород открытка оформление пайетки пасха пасхальное яйцо пластиковые бутылки платье подарки поделки полезное полезные советы помидор программа рассада рецепт розы сад салат своими руками скрапбукинг сладости советы советы огородникам ствол сумка схема томат торт украшение урок фигурки из бисера фигуры для сада фото фотошоп холодный фарфор цветоводство цветы цветы из бисера шаблон шьем сами

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ole4ka3786

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14215


Скрытие ссылок последних открытых документов в Windows XP

Четверг, 24 Мая 2012 г. 23:16 + в цитатник
Посмотреть последние открытые пользователем файлы можно перейдя в меню пуск, где имеется специальная папка под названием "Недавние документы". В ней хранятся все ссылки на последние открытые пользователем объекты. С одной стороны это удобно с точки зрения упрощения работы с файлами, просто открыв нужный из этого списка не прибегая к поиску их на компьютере. В то же время этот список может быть доступен любому пользователю имеющему доступ к вашему компьютеру, что будет не правильно в смысле конфиденциальности.

Конечно, этот элемент, "Недавние документы", можно исключить из меню пуск, а так же очищать вручную список недавно использовавшихся документов. Но насколько это будет удобно?

 

Скрытие ссылок последних открытых документов в Windows XP
 
Можно поступить иначе и настроить операционную систему так, что она автоматически будет очищать список недавних документов при завершении работы компьютера. Для этого достаточно добавить соответствующий параметр в системный реестр.

Что бы запустить редактор реестра перейдите в меню пуск и в строке выполнить введите команду regedit, и нажмите клавишу ввод. Вокнередакторареестраперейдитекключу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer. В правой части окна редактора щелкните правой клавишей мыши на свободном пространстве и в открывшемся меню выберете пункт "Создать", "Параметр DWORD".

 

Скрытие ссылок последних открытых документов в Windows XP
 

Введите имя созданного параметра – ClearRecentDocsOnExit, а затем щелкните по нему дважды и измените его значение на "1".

 

Скрытие ссылок последних открытых документов в Windows XP
 
Нажмите ОК и закройте редактор реестра. Теперь при завершении работы автоматически будет очищен список последних файлов.
Если в дальнейшем вы захотите отключить автоматическое удаление списка недавних документов, измените значение параметра ClearRecentDocsOnExit на "0", или удалите сам параметр DWORD.

Автор: brig700

http://tipskettle.blogspot.com/2012/04/windows-xp.html

Рубрики:  Комп
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку