КоллекционноКардинальское.. |
|
«Фаберже фракталы» Тома Беддарда |
Шотландец Том Беддард (Tom Beddard) долгое время был ученым-физиком и изучал лазеры. Сейчас он известен в сети, как художник и веб-разработчик с псевдонимом subBlue. Автор создает необычные фрактальные изображения.
Его новая серия изображений носит интригующее название «Фаберже фракталы» (Faberge Fractals). Название было выбрано такое не зря. Узоры действительно напоминают причудливые линии известного мастера. Для попытки понимания процесса создания, цитируем автора: «3D фракталы генерируются итерационными формулами. При этом результат одной итерации образует вход для следующей формулы для масштабирования, поворота или переворота пространства».
![]()
|
Животные, о существовании которых вы возможно не знали |

Мир, в котором мы живем, наполнен экзотическими животными. Существует множество видов диких животных, которые мало известны широкой публике. Вот некоторые из них.
|
Жилет с отделкой мотивами |
|
Цветочный топ |
|
Жакеты. |
|
Живность классная 288. |
|
Чёрная ажурная туника для полных. |

Частные гостиницы в Крыму предлагают различные комплексы питания: как правило, завтрак включен в стоимость номера, а обед и ужин – это услуги, заказываемые отдельно. Вблизи крымских мини гостиниц вы обязательно найдете небольшие рынки или базары со свежими фруктами и овощами. На отдых в Крыму, частный сектор Судака летом привлекает многих отдыхающих. Частные гостиницы и пансионаты предлагают приятно отдохнуть и ещё позаботиться о своем здоровье. На Крымском полуострове находиться большое количество лечебниц и здравниц. Можно подобрать частный отель, в соответствии с вашими потребностями.
|
Укатайка утренняя. |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Ну, полная укатайка, ё-моё!
|
Поразительные и шокирующие снимки! |
|
Вернисаж художника Adolph Tidemand ( 1814 — 1876) |
|
Вячеслав Мищенко |
|
Matthias Stom |
|
История Моды » Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко |

Стиль модерн появился в искусстве в конце XIX века, он пришел на смену главенствующей эклектике. Наиболее заметной особенностью модерна стало использование плавных, текучих, изогнутых линий. Часто художники направления модерн брали за основу своих рисунков орнаменты из растительного мира. Они находили красоту в простых цветах и растениях, прежде не пользовавшихся вниманием: чертополохе, травах, плодах и семенах растений. Также очень характерны для украшений модерна изображения змей, лебедей, бабочек и даже насекомых: стрекоз, кузнечиков, жуков. Заметное влияние на стиль модерна оказало искусство Японии, Древнего Египта.
Созданием заколок и гребней занимались и признанные художники: Рене Лалик, Люсьен Гальярд, и многие другие замечательные мастера и ювелиры модерна. Они с одинаковым успехом работали как с дорогими традиционными материалами - золотом, серебром, черепахой и слоновой костью, - так и с целлулоидом, пластиком, стразами и стеклом. Поэтому, несмотря на недорогие материалы, их авторские заколки до сих продаются на аукционах за огромные суммы.
|
История Моды » Высокие прически XVIII века |

Самые сложные прически были у дам, живших в 70-х годах XVIII века. До этого женщины носили простые, скромные прически, названия которых тоже были соответствующие — «бабочка», «сентиментальная», «тайна», «неженка». Начиная с середины 70-х годов XVIII века причёски принялись расти вверх и превращаться в сложные сооружения. В украшении причесок тогда использовали почти всё, что только могли найти — ленты, драгоценности, ткани, цветы, плоды, вплоть до статуэток и настоящих композиций, выполненных из макетов. Тон в моде тогда задавала новая фаворитка Людовика XV — Мари-Жанетта Бекю, графиня Дюбарри, — девушка из народа, которую король в одночасье возвысил до себя. Помимо графини Дюбарри, моду диктовала молодая дофина Мария-Антуанетта.
Став королевой, Мария-Антуанетта посвящала большую часть своего времени изобретению новых причесок и нарядов. Её личный парикмахер Леонар Боляр лишь только направлял ее бурную фантазию в нужное русло. Совместное творчество парикмахера и королевы дало миру шедевры, которые носили говорящие названия - «взрыв чувствительности», «сладострастная», «тайная страсть».
|
GUNNAR ABERG..The crows gather |
|
Нарисованное счастье. Акварели Карла Ларссона |

|
На просторах саванны.../Eric Forlee |
|
Joseph Bail..JEUNE COMMIS AVEC CHIOTS ET CHATONS |
|
Thomas Faed.. A Poor Beggar Bodie |
|