-Цитатник

Без заголовка - (0)

Современные чудеса Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Современные чудеса Святителя Луки (Войно-Яс...

Правильно напуганный человек ничем не отличается от изначально доброго... - (0)

Белый провокатор. Утренний поезд уже почти собирался отъезжать, когда на платформе как вихрь появ...

Без заголовка - (0)

*** Как-то к оптинскому иеросхимонаху Анатолию (Зерцалову) пришла женщина и попросила у него б...

Без заголовка - (3)

Firefly Есть такой определенный тип мужиков, в принципе ничем не примечательных, из разных социал...

Без заголовка - (0)

rutracker 2.0 09.11.15 Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке сайта rutracker.o...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Old_Dragon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2005
Записей: 5741
Комментариев: 13056
Написано: 25678


Общение...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


YevgeniyVK   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2007 г. 18:47 (ссылка)
Это не буддизм:) Это ученики.

Буддист с тобой просто не будет спорить, потому что мир имеет много отражений, какая разница кто как считает, поскольку на целое это все равно не повлияет.

По-этому попытка доказать свою точку зрения обречена на неудачу - ты будешь просто проваливаться в пустоту:) Но и тебе никто ничего доказывать не будет. Зачем? Будет тебе нужно - спросишь, нет - не спросишь, насилие на твоим восприятием, доказывая чего-то... Зачем? К вопросам ты должен придти сам:)

Конечно я не претендую на глубокое знания буддизма, в детстве/юношестве даосизмом увлекался, как следствие занятий спортом... В чем-то они похожи :)
Ответить С цитатой В цитатник
ANNAmain   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2007 г. 20:14 (ссылка)
Как это не буддист? Вот твой результат - http://www.liveinternet.ru/users/old_dragon/post33879729/ # Буддизм: 38% :)

По-моему у вас там была техническая неувязка, а потом все провалилось в слова. Буддизм не совместим со стилем Козлова потому что Козлов опирается на слова и техники, а буддизм - на глубинные символы. Как и даосизм, он не опирается на слова.

А что вообще напрягло в из воззрении?
Ответить С цитатой В цитатник
Pishy   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2007 г. 04:24 (ссылка)
Спор "проваливается", когда оппоненты забывают договориться о терминах.

Если "счастье" ставить в один ряд с "эйфорией", "оргазмом", "кайфом", то можно заставить его испытать насильно.

Если "счастье" - это гармония с миром и с собой, если это любовь к себе, людям и своему делу, если это желание вечного продолжения жизни - к такому счастью можно прийти только самостоятельно.
Такое счастье доступно только свободному человеку, который знает, куда он идет.
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2007 г. 06:37 (ссылка)
Pishy, гармония с миром, или ощущение гармонии с миром? =) Если ощущение, то и его можно "постановить насильно". Если фактическая гармония, то зависит от критериев гармонии.

Гы. Pishy, "свободный человек, который знает куда он идёт". Это посланный на хер, который идёт за водкой? В смысле, что неплохо бы определиться с терминами "свободный" и "знает". Знает - он там был? Свободный - он ничей?
Ответить С цитатой В цитатник
ANNAmain   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2007 г. 17:42 (ссылка)
Поставленное насильно ощущение держится ровно пять минут. Попробуй выпрямить хвост у дворняжки и посмотри на результат.

Буддизм стоит на рпделеляющих терминах, но в переводе получается сущий бардак. Будда не говорил на санскрите, хотя знал его, а в санскрите для свободы есть минимум 5 специальных слов (может и больше - о пяти я читала). При переходе на пракрит - язык народа - Будда сократил начинку и говорил значительно проще. НО и на пракрите, судя по лингвистическим выкладкам, было 2 слова в определении свободы.
Это как в украинском любимый - это про корову, еду и вобще любую вещь. А про человека надо говорить другое слово -"кохана".

В руском вообще бардак, плюс бардак из перевода, плюс органическое понимание свободы и направления как хера и водки. Переводы тут отдыхают, потому что коллективное бесознательное понимает только язык урчащего живота.
Ответить С цитатой В цитатник
ANNAmain   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2007 г. 17:55 (ссылка)
Кстати, на хер и за водкой ействительно дает ощущение локальной свободы. ОДнако она быстро кончается, когда почечный камень идет через хер, а водка кончилась. Следовательно, привязанность к херу и водке задает лейтмотим зависимости и глобально изничтожает локальное счастье. Буддизм предпочитает не привязываться к таким вещам, как направление на хер и водка, потому что их довольно легко устранить. (В официальной линии буддизма человек, что поит алкоголем другого, будет 3000 воплощений безруким существом. Вероятно, наше пьющеенаселение служит основой для душ всех рыб и змей)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку