Проблемы зрения учебе – не помеха. Фоторепортаж
|
|
Пятница, 25 Октября 2013 г. 12:37
+ в цитатник

В винницкой общеобразовательной школе N16 создали специальный класс для детей с недостатками зрения.
В нем преподает тифлопедагог - учитель со специальным образованием, который занимается воспитанием, обучением и развитием детей с нарушениями зрения.
Сегодня в спецклассе учится семеро детей. Ученики пишут в специальных тетрадях, которые несколько отличаются от обычных: для математики - клетки больше по размеру, для письма - нет косых линий. Каждый урок в группе начинается с упражнений для глаз, которые способствуют сохранению зрения.
При этом школьники учатся по обычной программе. Дополнительно они посещают коррекционные занятия, ходят на лечебную физкультуру и занимаются в бассейне.
До этого дети, которые имеют проблемы со зрением, не могли получить общее образование в винницких школах . После садика они или вступали в Самгородоцкую специальную общеобразовательную школу-интернат (единственное заведение в области, которое работает с этой категорией учащихся), или учились в домашних условиях. Всего специальный класс в школе N16 для детей, у которых проблемы со зрением, может принять 12 учеников.
Тифлопедагог Евгения Сацкая во время урока в классе для детей с недостатками зрения в общеобразовательной школе N16, Винница, 24 октября 2013 года.
Ученики класса для детей с недостатками зрения в общеобразовательной школе N16, Винница, 24 октября 2013 года.
Ученики класса для детей с недостатками зрения в общеобразовательной школе N16, Винница, 24 октября 2013 года.
Ученик класса для детей с недостатками зрения в общеобразовательной школе N16, Винница, 24 октября 2013 года.
Преподаватель по лечебной физкультуре Анна Соколова (слева) во время урока в классе для детей с недостатками зрения в общеобразовательной школе N16, Винница, 24 октября 2013 года.Информация и фото предоставлено
Укрінформ.
Метки:
болезни глаз
здоровье глаз
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-