Дым осенний

Среда, 17 Ноября 2010 г. 00:33 + в цитатник

Дым осенний - он рассеян,
он прозрачен, невесом.
Он проветрен, он просеян,
он почти уже как сон.
ofenya


Дым осенний на тропинке,
на качелях, на окне.
Паутиной-неведимкой
он плывёт навстречу мне.

Дым летает долго-долго,
но не тает в облаках,
только сладко, только горько
остывает на губах.

Пахнет им земля и ветер,
пахнет утро и листва,
пахнет дымом всё на свете,
и кружится голова.

Я присяду на ступеньки
и сложу стихи о том.
как сегодня дым осенний
становился зимним днём.


атор стихотворения В. Степанов
Photo By Michael M.,EML: M-Galerea@Mail.ru

Метки:  

Сказка прро воррону, сыррр и нерработающую классику :)

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:13 + в цитатник

ЖИЛА СЕБЕ БЫЛА В ЛЕСУ
ВОРРОНА.
ОБЫЧНАЯ ТАКАЯ ВОРРОНА,
КАКИХ ПОЛНО ВОКРРУГ.

ofenya
Эту сказку, расказанную "Собакой-бобакой",
дарю моим друзьям klari126 и kshushlin




ВЯЗАННАЯ СКАЗКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

виртуальные питомцы

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы покормить Вашего виртуального питомца нажмите на слово "more"(см.флешку). С ним можно поиграть, направив курсор.



и ещё КОТИК, ПОРОСЁНОК И ЛАМА

Метки:  

Яцек ЙЕРКА ( Ковальский)

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:14 + в цитатник
Ура! Ура!Нашла!
Встречала часто в магазинах на коробках пазлов изображения городов,
растущих на деревьях,и комнат,заросших садово-полевой растительностью.
Не догадывалась раньше воспользоваться "палочкой-выручалочкой" - Интернетом.
Сегодня так "легли карты".
Скопировала несколько картинок.
К некоторым даже сочинились небольшие стихотворные комментарии
- вот это влияние искусства!
ofenya


Застывшая ледяная волна в центре картины напомнила мне чудесные снежные городки,которые строятся зимой в моём провинциальном городке на центральной площади до сих пор.Причём материалом служит лёд кубической формы,вырубленный из реки.Иногда в нём видны вмёрзшие водоросли.

ПОБРОДИТЬ ПО ФАНТАЗИЙНОМУ МИРУ

Метки:  

Куколки Tia Fada / Flavia Manavello

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Lilli Carre

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Лилли Карре родилась в 1983 году в Лос-Анджелесе
и теперь живет в Чикаго.
Она работает и в комиксе и в мультипликации.

ЭТИ ДВЕ ЕЁ РАБОТЫ Я ОБЪЕДИНИЛА ВМЕСТЕ,
ТАК КАК В НИХ УВИДЕЛА ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ ОБЫЧНОЙ ЖЕНЩИНЫ -
ВСЮ ЕГО КРУГОВЕРТЬ

ofenya


Метки:  

Paula Futema  

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paula Futema  

Галерея


Отличные идеи из фетра для украшения детских комнат.


ДАЛЕЕ

Метки:  

Вне поля зрения

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 00:17 + в цитатник


13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи - известный педагог,
основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых.
В Санкт-Петербурге и поныне действует основанная им в начале XIX века первая в России коррекционная школа.
По решению Всемирной организации здравоохранения именно эта дата отмечается как

ДЕНЬ СЛЕПЫХ






ofenya
Наша маленькая героиня по имени Чико встречается с уличным грабителем
и теряет свою дорогу. Она оказывается в неизвестном мире,
где начинается волшебное приключение, создаваемое её чувствами и воображением.

Оригинальное название: Out of Sight
Год выпуска: 2010
Жанр: короткометражка, мультфильм
Режиссер: Ya-Ting Yu, Ya-Hsuan Yeh, Ling Chung
В ролях: Чико
Выпущено: Китай

Метки:  

Аниматор против Анимации

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для ценителей Adobe Flash и для всех остальных.

Аниматор рисует в программе человечка и называет новый объект "жертва". Что будет происходить далее в этом забавном флеш-мультфильме, вы увидете, если нажмете на PLAY.


автор флешки - alanbecker


Метки:  

Кто двигает курсором

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения DoSoMethinG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хых

Стало известно, что происходит по ту сторону монитора, когда ты двигаешь мышкой
и кто на самом деле "двигает" курсор по экрану...
смотреть хД

Метки:  

На кончиках пальцев

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 00:47 + в цитатник
ofenya
Что может на кончиках пальцев
у нас уместиться?
Пылинка, дождинка, снежинка...
Немного.

И то они могут свалится, разбится -
на кончиках пальцев не так-то легко удержаться.

Испачкать их можно мороженым,
клубничным вареньем, пирожным,
потом облизать осторожно.



НО СТРУНЫ ПОД ПАЛЬЦАМИ ВЗДРОГНУТ, ЗВЕНЯ,
И ВСТРЕТЯТСЯ НЕБО НА НИХ И ЗЕМЛЯ.


Стихи написал В. Степанов
Автор картины "Вечером в воскресенье" Chelin Sanjuan .


Метки:  

Има Народицкая

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

радостные авторские куклы Имы Народицкой



+19

Метки:  

Меланхоличные куколки от mentalmulch

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грустные большеглазые куколки от mentalmulch



+9

Метки:  

Catherine Leutenegger и куклы реборн

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 01:32 + в цитатник
И снова философский проект под названием "Welcome home, baby".
Фотограф Catherine Leutenegger в весьма необычной форме спешит всем напомнить,
что дети — это не игрушки и не товар.
Для усиления эффекта: коробки, полиэтилен, упаковочная лента
и жуткие куклы, похожие на новорожденных.

ofenya


КУКЛЫ ТАК ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ

Метки:  

Маленькое скверное слово

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:28 + в цитатник
НА СТРАНИЦЫ МОЕГО ЖУРНАЛА
ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПРИЛЕТАТЬ СЛАВНЫЙ РАССКАЗЧИК
ЕВГЕНИЙ КЛЮЕВ.
ОН НАПИСАЛ ЧУДЕСНУЮ КНИГУ "СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"
И ОРИГИНАЛЬНО ЕЁ ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛ.



ofenya
Если кому‑то говорят: «Не сквернословьте, пожалуйста!», — значит, этот кто‑то произнёс слово, которое нельзя произносить. Есть в мире такие слова, которые нельзя произносить. Они называются «скверные». Правда, вряд ли нам ответят на вопрос, почему их нельзя произносить. А раз так — не будем спрашивать… не очень‑то и хочется!

Между прочим, тут самое странное вот что… Все знают: скверные слова нельзя произносить, а нет‑нет возьмут да и произнесут. Как‑то так получается… многие даже говорят, будто само собой получается! Дескать, живёшь себе — и совсем не хочешь произнести скверное слово, а хочешь произносить только хорошие и прекрасные слова — и даже произносишь их всё время… Но вдруг — на тебе: само собой произносится скверное слово! Прямо хоть плачь…

Так, во всяком случае, было рассказано одному Маленькому Скверному Слову — так оно это и запомнило. А когда запомнило, то сразу же дало себе обещание: никогда и ни за что не произноситься.

Кстати, Маленькое Скверное Слово не знало, что оно означает. Пыталось выяснить, да все только опускали глаза и говорили: «Мы тебе это когда‑нибудь потом объясним». А потом всегда забывали…

Время от времени — слыша, как произносятся другие слова, — Маленькое Скверное Слово задумывалось: «А интересно всё‑таки, как оно бывает — про‑из‑но‑сить‑ся? Вот повезло же некоторым словам! Особенно «да» и «нет»: подумать только, тоже ведь совсем коротенькие, а не скверные… Они на каждом шагу произносятся — без конца только их слышишь… Иногда даже дважды подряд: «да‑да» — или «нет‑нет». А то и трижды: «нет, нет и ещё раз нет!» — это обычно очень громко говорится. А меня и один раз произнести нельзя, даже и тихо нельзя — язык отсохнет!»

Как это — «язык отсохнет», Маленькое Скверное Слово, конечно, тоже не знало — просто когда‑то услышало, что Одна Мама сказала Одному Сыну, который почти уже начал произносить Маленькое Скверное Слово : «Смотри, язык отсохнет». И Один Сын сразу же прекратил произносить Маленькое Скверное Слово , и хоть рот уже было открыл, всё равно не произнёс. Маленькое Скверное Слово Само же и подавно не произнеслось: оно ведь себе обещание дало и обещание это держало. Тем более что неприятно, наверное, увидеть, как язык у кого‑то отсыхает!..

— Тебя, что же, никогда‑никогда‑никогда не произносят? — с ужасом спрашивали Маленькое Скверное Слово другие слова.

Маленькому Скверному Слову было стыдно сказать, что да, мол… никогда‑никогда‑никогда, — и оно начинало придумывать всякие неправдоподобные истории.

— Нет, ну почему же… — например, отвечало оно. — Говорят, какой‑то человек даже специально ушел в пустыню, где никто не мог его видеть и слышать, с одной‑единственной целью — чтобы меня произнести…
— И… что? — затаив дыхание, спрашивали другие слова. — Произнёс?
— Неизвестно, — вздыхало Маленькое Скверное Слово . — Потому что из пустыни он не вернулся…
— А что же с ним там случилось? — допытывались другие слова.
— Да язык отсох! — как бы равнодушно отзывалось Маленькое Скверное Слово .
— Кошмар какой! — в один голос восклицали другие слова и смотрели на Маленькое Скверное Слово осуждающе.
Тогда ему самому становилось стыдно за свою только что придуманную историю…

В общем, ужасная была жизнь у Маленького Скверного Слова — тут и говорить нечего. Время шло, а лучше не становилось — даже наоборот, становилось хуже. Потому что культура речи всё повышалась и повышалась. И повысилась настолько, что Маленькое Скверное Слово подумало: «Если она будет и дальше так повышаться — меня вообще скоро забудут. Потому что слово, которое не произносится, — забывается».

И Маленькое Скверное Слово с горя решило отправиться в дальние края… на Восток. Для этого оно собрало рюкзачок и завело себе ботинки покрепче, потому что идти решило пешком: денег на билет в дальние края у него всё равно не было. А на следующее утро вышло из дома с твердым намерением — потеряться в дальних краях навсегда. Бес‑след‑но.

Маленькое Скверное Слово шло и шло — не оборачиваясь назад и ни с кем не знакомясь по дороге: стыдно ведь представляться новым знакомым — я, мол, такое маленькое скверное слово , которое нельзя произносить, а то язык отсохнет! Все от тебя просто в разные стороны шарахаться начнут!

Неизвестно, какой длины путь проделало Маленькое Скверное Слово, но однажды оно заметило, что совсем перестало понимать речь окружающих. «Как это удивительно! — подумало Маленькое Скверное Слово . — Раньше я всё понимало, а теперь совсем ничего не понимаю!..»

Но не успело оно так подумать, как почувствовало, что произносят… его! Причём произносят громко и отчётливо, при всем честном народе, на главной площади какого‑то большого города.

Маленькое Скверное Слово тут же зажмурилось: оно совсем не хотело видеть, как у того, кто его произнёс, отсыхает язык… зрелище не из приятных. Но, поскольку вокруг было тихо, глаза пришлось‑таки открыть.

Всё оставалось как прежде — и язык явно ни у кого не отсох. Маленькое Скверное Слово осторожно огляделось и увидело, что стоит в толпе, в последних рядах, — и все, кто был рядом с ним, приподнимаются на цыпочки, силясь разглядеть происходящее у большого здания, где горит высокий огонь.

А там некто, одетый во все золотое, всё громче и отчётливее стал повторять его — Маленькое Скверное Слово.
Оказалось, что в местном языке оно вовсе не считалось скверным — даже наоборот! Оно было одним из имен Бога и произносилось только в особо торжественных случаях.
— Ну и странно всё в этом мире, — сказало себе Маленькое Скверное Слово.

И УЛЫБНУЛОСЬ
.



Эта картиночка тоже про одиночество и непонимание.
Перекликается с клюевской, пазловой.Просто мне понравилась.
Встретила в Интернете.

Метки:  

Такого слова нет?

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 01:04 + в цитатник


ofenya


Светлана Кадурмятова из Капчагая (Алматинский район Казахстана) придумала
этот ролик, а её дочь Софийка исполнила свою роль.
Автор песни и её исполнитель - инкогнито.


Метки:  

Фантазии из стекла Lisabeth Sterling

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Arthur Rackham показывает сказки

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Arthur Rackham
другие иллюстрации ранее были здесь

+20

Метки:  

Художник-иллюстратор Norman Rockwell

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Американский художник и иллюстратор Норман Роквелл (Norman Percevel Rockwell) родился в 1894 году в Нью-Йорке, в 14 лет поступил в Нью-йоркскую школу искусств (The New York School of Art), а через два года перешёл в Национальную академию художеств (дизайна) (The National Academy of Design). Очень скоро, он перевелся в творческую группу Art Students League, где учился у Томаса Фогарти и Джорджа Бриджмана. Наставления Фогарти в области иллюстрирования подготовили Роквелла к его первому коммерческому заказу. У Бриджмана он научился техническим приемам, на которые он полагался всю свою долгую карьеру.
К Роквеллу успех пришёл рано. Свой первый заказ, четыре рождественские открытки, он рисовал в пятнадцатилетнем возрасте. Будучи ещё подростком он был нанят ведущим художником в Boys’ Life, официальное издание бой скаутов Америки. Примерно в этот же период Роквелл начал успешную карьеру свободного художника, постоянно получая множество заказов на иллюстрации для молодежных журналов.



далее...


Метки:  

Ноябрь

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 03:57 + в цитатник

День седьмого ноября -
Красный день
календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
ofenya


Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!




АВТОРЫ:
стихотворения - Самуил Маршак,
картины №1 - Пауль Клее "Красный шар",
картины №2 - Сергей Лучишкин "Шарик улетел"

ОБ ЭТОЙ КАРТИНЕ ПОДРОБНЕЙ

Метки:  

Поиск сообщений в ofenya
Страницы: 85 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь